Кадровый вопрос

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Как подбираете персонал Вы?

на сайтах специализирующихся на подборе персонала
25
18%
в специальных разделах на туристических сайтах
24
17%
через специализированные почтовые рассылки
4
3%
обращаетесь в кадровые агентства
13
9%
завлекаете студентов-выпускников профильных ВУЗов
16
12%
только по рекомендации (среди коллег-друзей-знакомых-и т.д.)
44
32%
на презентациях, многозначительно подмигивая, "толкаете" свои визитки
3
2%
другой вариант
9
7%
 
Всего голосов: 138

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Вт июн 03, 2008 16:03  

В некоторых компаниях также запрещено пользоваться личными ящиками.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июн 03, 2008 16:08  

Kaew писал(а):В некоторых компаниях также запрещено пользоваться личными ящиками.


да, это так!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт июн 03, 2008 16:36  

Dneprovoi писал(а):
Savana писал(а):
Dneprovoi писал(а):Savana
Давайте нам заказ на рассылку :lol: Поторопитесь, а то многие агентства слово Вакансия ставят в фильтр :savage:


Она вчера была в Вашей рассылке : :) ...там их сто-оолько - лето однако!!!

Сколько заказывают, столько и отправляем! : :) : Не ужели никто не позвонил? icon_eek


звонили и звонят, НО... :neg1:
самое занятное: холостой менеджер с 1-м разрядом по боксу..еще и фото приложил, как у Тарзана..)))
Если серьезно, то рассылка - это как-то честнее чем headhanting..... есть у меня варианты, а что-то внутри сдерживает - совесть, наверное.. : :) :

maylili
Сообщения: 7
Контактная информация:

Вт июн 03, 2008 17:21  

Вы меня конечно простите, но почему все хотят заполучить хорошего менеджера нахаляву??? Не прилагая никаких усилий?? А сами вырастить менеджера не хотите? Да, сложно, да, много средств и времени уходит, но ведь возможно все таки!!! Возьмите выпускника, научите, создайте условия, чтоб он остался работать именно в вашей компании. Молодежь то сейчас не глупая - выпускники понимают, что без опыта с их дипломом заоблачных зарплат им не светит. Сама лично воспитала трех менеджеров, сил и нервов ушло немало, но девочки успешно работают уже второй год и уходить не собираются.
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт июн 03, 2008 17:32  

maylili писал(а):Вы меня конечно простите, но почему все хотят заполучить хорошего менеджера нахаляву??? Не прилагая никаких усилий?? А сами вырастить менеджера не хотите? Да, сложно, да, много средств и времени уходит, но ведь возможно все таки!!! Возьмите выпускника, научите, создайте условия, чтоб он остался работать именно в вашей компании. Молодежь то сейчас не глупая - выпускники понимают, что без опыта с их дипломом заоблачных зарплат им не светит. Сама лично воспитала трех менеджеров, сил и нервов ушло немало, но девочки успешно работают уже второй год и уходить не собираются.


у нас уже работают менеджеры, которые пришли к нам 3 года назад, когда мы только открылись, учили и сами учились с нуля...сейчас нет сил на усилия....пока нет)))

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Вт июн 03, 2008 17:35  

[quote=
Если серьезно, то рассылка - это как-то честнее чем headhanting..... есть у меня варианты, а что-то внутри сдерживает - совесть, наверное.. : :) :[/quote]


Знаете, сегодня день был такой гадкий, полный разочарований в коллегах, которых знаешь много лет. Посмотрев на то, что счас у нас тут в болотце творится, могу сказать что:
1. никому нельзя верить: как выяснилось, даже супер профи может оказаться подлецом
2. совесть в бизнесе заморозить и оставить холодный расчет, не противоречащий уголовному кодесу
3. никому нельзя верить

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт июн 03, 2008 18:00  

Kaew писал(а):[quote=
Если серьезно, то рассылка - это как-то честнее чем headhanting..... есть у меня варианты, а что-то внутри сдерживает - совесть, наверное.. : :) :


[/quote]
Знаете, сегодня день был такой гадкий, полный разочарований в коллегах, которых знаешь много лет. Посмотрев на то, что счас у нас тут в болотце творится, могу сказать что:
1. никому нельзя верить: как выяснилось, даже супер профи может оказаться подлецом
2. совесть в бизнесе заморозить и оставить холодный расчет, не противоречащий уголовному кодесу
3. никому нельзя верить[/quote]




заморозить совесть не такая уж большая проблема - все, кто в этой жизни чего-то добивается способны в какой-то момент взять и "пойти по головам", скажу больше, все великие достижения делаются именно так..))) но это проще сделать, когда отношения сугубо деловые, не в моем случае...К тому же, мы не пользуемся услугами таких же гибридов ТО-ТА, а сл-но круг общения с себе подобными не велик...

Пункт 1 = 3 (можно еще мужчин туда добавить..) полностью согласна, остается - верить в себя И стараться продолжать верить в хорошее. Самое противное, что общение с подлецами вынуждает другого человека вести себя подобно подлецу - портится характер (ИМХО)

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Вт июн 03, 2008 18:09  

А когда с подлецами общаешься, они такие, как выяснилось, что " ну никогда бы не подумала".... Причем профи. Причем дорогостоящие. Причем ну всеми уважаемые и любимые...

Завтра-послезавтра начнутся у нас в спб болоте стоны по этому поводу ... поучавствую....

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июн 03, 2008 18:24  

Kaew писал(а):А когда с подлецами общаешься, они такие, как выяснилось, что " ну никогда бы не подумала".... Причем профи. Причем дорогостоящие. Причем ну всеми уважаемые и любимые...

Завтра-послезавтра начнутся у нас в спб болоте стоны по этому поводу ... поучавствую....


Обращусь к рекламе: "Как я Вас понимаю!" !!!!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт июн 03, 2008 18:25  

Kaew писал(а):А когда с подлецами общаешься, они такие, как выяснилось, что " ну никогда бы не подумала".... Причем профи. Причем дорогостоящие. Причем ну всеми уважаемые и любимые...

Завтра-послезавтра начнутся у нас в спб болоте стоны по этому поводу ... поучавствую....


тогда, могу себе представить последствия упомянутой "нечестной игры"...

Стасенька
Сообщения: 1

Ср июн 04, 2008 7:05  

Здравствуйте!


Очень приятно со всеми познакомиться. Меня зовут Анастасия (г. Красноярск).
Нужен совет. Скажите, как в Москве и СПб относятся к иногородним кадрам.
От себя скажу, манит возможность многому научиться, развиваться. В туризме, самообучение занимает больший процент. Но научиться и работать с профи турбизнеса для меня значит многое.
Есть небольшой опыт работы в турбизнесе (2 года).

Спасибо.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср июн 04, 2008 8:17  

Стасенька писал(а):Здравствуйте!


Очень приятно со всеми познакомиться. Меня зовут Анастасия (г. Красноярск).
Нужен совет. Скажите, как в Москве и СПб относятся к иногородним кадрам.
От себя скажу, манит возможность многому научиться, развиваться. В туризме, самообучение занимает больший процент. Но научиться и работать с профи турбизнеса для меня значит многое.
Есть небольшой опыт работы в турбизнесе (2 года).

Спасибо.

В Питере берут! : :) : Знаю много таких людей! Главная проблема - жилье аренда комнаты от 7000 рублей, а однокомнатной квартиры от 13 000 в месяц! Можно найти и дешевле, но в убитом состоянии! Если готовы - обучаться приезжайте! : hello :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 04, 2008 12:28  

Наджо брать только тех, кто согласен с такой памяткой :mib: :


Памятка работнику нашей компании



ОДЕЖДА
Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.

ДНИ ПО БОЛЕЗНИ
Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.

ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА
Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ
(прим. Отсутствие по личным нуждам - не оплачивается)
Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.

ОТПУСК
Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 января, 8 Марта и 1 Мая.

ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА
Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.

ОТСУТСТВИЕ В СВЯЗИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ
Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы успеть обучить вновь нанятого работника.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА
Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета.
В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на А будут идти в туа-лет с 8:00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до сле-дующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разреше-ние обоих начальников.
Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой.
По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и бу-дет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут, чтобы выпить похудательный коктейль и таблетки.


Спасибо за служение нашей компании! Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место.
Приятной работы. ОТДЕЛ КАДРОВ
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Liniya
Сообщения: 4

Чт июн 19, 2008 22:33  

А лучше растить своих! Чтоб влиться в процесс смог, потому как запутываются менеджеры, приходят в новую контору, со своим самоваром... И от этого всем не легче.
Лучше, действительно из курьеров!!

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт июн 20, 2008 0:16  

А мне вот интересно куда работодатели ходят за кадрами..а то вот скоро на работу пора) дети подросли)... и интересно мнение со стороны как относятся к тем у кого дети так скажем " сопливого возраста" потому что вопрос актуален как никогда) :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2319 гостей