Кадровый вопрос

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Как подбираете персонал Вы?

на сайтах специализирующихся на подборе персонала
25
18%
в специальных разделах на туристических сайтах
24
17%
через специализированные почтовые рассылки
4
3%
обращаетесь в кадровые агентства
13
9%
завлекаете студентов-выпускников профильных ВУЗов
16
12%
только по рекомендации (среди коллег-друзей-знакомых-и т.д.)
44
32%
на презентациях, многозначительно подмигивая, "толкаете" свои визитки
3
2%
другой вариант
9
7%
 
Всего голосов: 138

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт июн 20, 2008 8:04  

Малышка писал(а):...как относятся к тем у кого дети так скажем " сопливого возраста" потому что вопрос актуален как никогда) :lol:

Актуален вопрос не только для Вас, но и для работодателя. Если моя сотрудница после двух-трех лет отсутствия (уход за ребенком) вышла на работу - один расклад получается, если это человек со стороны - другой. Со своими проще, потому что они понимают, что за созданные условия надо давать отдачу. А вот те, что со стороны, обычно только "берут", чем, в принципе, наносят ущерб. Поэтому сто раз подумаю, прежде чем взять на работу такую мамочку.
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт июн 20, 2008 10:20  

А вот те, что со стороны, обычно только "берут", чем, в принципе, наносят ущерб.
Вот эта фраза заинтересовала..что в вашем понимании берут?? чет совсем не пойму) сорри конечно)

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт июн 20, 2008 11:37  

Малышка писал(а):А вот те, что со стороны, обычно только "берут", чем, в принципе, наносят ущерб.
что в вашем понимании берут?? )

Да всё просто, на самом деле.Вы не работали несколько лет, требуется время на восстановление+ освоение нового. Пока вы этим занимались, ребенок заболел - неделю вас нет. Потихоньку, вроде бы, включились в процесс, пошли клиенты, на столе/в сейфе документы туристов, договоры и т.п. Тут звонок от вас - ребенок заболел/сад закрыли/etc - опять-25. Все это время вы жжете трафика больше других, за вас доделывают всё другие сотрудники, из-за вашей не полной профпригодности (первое время это естественно) фирма теряет клиентов. А между тем - вы получаете з/плату, оплату по больничным, (оформление которых тоже лишние затраты для фирмы), придется наверняка привлекать доп.сотрудника, чтоб "латать дыры"в процессе. И всё это при отсутствии нормального дохода от вашей деятельности. На всё это руководители идут, но если есть уверенность, что игра стоит свеч. А если такой уверенности нет, то - извините.
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб июн 21, 2008 12:03  

Sabaitour
А вы это письмо на форуме кажется публиковали? : :-(( :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 191
Контактная информация:

Вт июн 24, 2008 9:46  

Уважаемые работодатели!
Вот Вы все тут плачете в жилетку, что трудно найти вменяемых и профессиональных менеджеров-универсалов. А моя подруга, которой 52 года и в туризме она с 1990 года, и ультра-профессионал, и объездила почти весь мир никак не может устроиться на работу. Куда ни позвонит, спрашивают: "Сколько Вам лет?", она ответит и сразу "от винта".
Я конечно понимаю, всем хочется иметь на рабочем месте юную супер - фотомодель, да еще и супер профессионала, но Вы же сами понимаете, что такое бывает "один на миллион". А что же делать супер профессионалу, которому стукнуло 52? Идти в палатку торговать?

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 24, 2008 9:50  

Она еще свободна? Если она такой супер, как вы говорите- пусть выйдет на связь
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Вт июн 24, 2008 9:51  

Rybka писал(а):Уважаемые работодатели!
Вот Вы все тут плачете в жилетку, что трудно найти вменяемых и профессиональных менеджеров-универсалов. А моя подруга, которой 52 года и в туризме она с 1990 года, и ультра-профессионал, и объездила почти весь мир никак не может устроиться на работу. Куда ни позвонит, спрашивают: "Сколько Вам лет?", она ответит и сразу "от винта".
Я конечно понимаю, всем хочется иметь на рабочем месте юную супер - фотомодель, да еще и супер профессионала, но Вы же сами понимаете, что такое бывает "один на миллион". А что же делать супер профессионалу, которому стукнуло 52? Идти в палатку торговать?



Претендовать на к-л руководящую позицию, чтобы передавать свой опыт молодым супер фотомоделям.

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 24, 2008 10:01  

Я жду ее координаты в личку. Если она устроится, с вас- корзинка овощей и фруктов.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт июн 24, 2008 11:04  

Rybka писал(а): А моя подруга, которой 52 года и в туризме она с 1990 года, и ультра-профессионал, и объездила почти весь мир никак не может устроиться на работу.

Не верю! Или она не ультра-профессионал, или не искала работу всерьез. Кстати, а почему ее уволили/она уволилась?
Ни в каких сообществах не состою.

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 24, 2008 11:07  

Сообщений в личке нет. А я уже шефу доложила... : : :-(( :
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Вт июн 24, 2008 14:51  

Sabaitour писал(а):Вот-вот!
Народа вменяемого навалом и желающих работать, но похоже работодатели больше невменяемые...

Куда ни обращался везде требуется опыт работы не менее года.
А что, за год суперспециалисты появляются, а те кто работал меньше типо нифига не понимают и все невменяемые?

К Вашему сведению, приехал я в Пегас на семинар по Шарму, так там девочка, супер-пупер специалист проводила семинар...
Говорит что 4 года в туризме, что знает про египет все и при этом у нее север египта омывает ЧЕРНОЕ МОРЕ и всю информацию по отелям читала из книжки и больше рассказывала где бухло дешевое там продают.
ВОТ ЭТО СПЕЦИАЛИСТ!!!

Или еще примеры Вам привести, дамы и господа?!
Как мне звонят из некоторых компаний (туроператоров), не буду говорить каких и консультируются по Таиланду, где там и что. Какие экскурсии и по отелям тоже...
При этом там работают все специалисты с большим стажем.

Так что не нужно говорить, что все вокруг тупые и невменяемые.
Просто ненужно искать 7 пядей во лбу, а смотреть реально на вещи.
Но конечно, если Вам всем нужны "силиконовые куклы", тогда здесь не поспоришь... :-)

Вот такой тупизм, дамы и господа!

Самое интересное то, что просматривая в частности мое резюме, сотрудники отделов по работе с персоналом видимо не замечают, что я отношусь к категории "топ менеджеров", что у меня огромный опыт в управлении и развитии предприятий, но при этом готов начать работать в новой для меня области с обычного менеджера по туризму.
Пишут в ответах: - Извините, у Вас нет опыта работы в сфере туризма. Или нужен специалист. который работал больше года. И О! Чудо! Знал программу "Мастер Тур"!
Чего ее там знать, три с половиной кнопки?!
Так же меня убивает в объявлениях о найме. что требуется специалист и обязательно должен знать 1С.
Как ее можно знать, когда у всех 1С разная и пишется под каждое предприятие индивидуально.
А научиться в ней работать за 2 дня можно.

Извините, накипело. :-)


Вам в крупное ТО не нужно. ТО - машина по выдаче ваучеров и авиабилетов, им страноведение некогда осваивать. Им борты надо паксами загружать.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт июн 24, 2008 14:53  

Может подскажите, где "вменяемых специалистов навалом"? Места покажите?
Не нужно манагеру знать Мастер, 1С и прочее. Но-претендент на эту должность должен владеть хотя бы азами страноведения и географии. А если человек утверждает, что Мальта-столица Египта, а столица Франции- Рим-о чем дальше можно говорить?
А с этим у претендентов (как и с владением русским и другими языками)-большие проблемы.

aleksasha131
Сообщения: 196
Контактная информация:

Вт июн 24, 2008 15:04  

Sabaitour писал(а):Вот-вот!
Народа вменяемого навалом и желающих работать, но похоже работодатели больше невменяемые...

Куда ни обращался везде требуется опыт работы не менее года.
А что, за год суперспециалисты появляются, а те кто работал меньше типо нифига не понимают и все невменяемые?

К Вашему сведению, приехал я в Пегас на семинар по Шарму, так там девочка, супер-пупер специалист проводила семинар...
Говорит что 4 года в туризме, что знает про египет все и при этом у нее север египта омывает ЧЕРНОЕ МОРЕ и всю информацию по отелям читала из книжки и больше рассказывала где бухло дешевое там продают.
ВОТ ЭТО СПЕЦИАЛИСТ!!!

Или еще примеры Вам привести, дамы и господа?!
Как мне звонят из некоторых компаний (туроператоров), не буду говорить каких и консультируются по Таиланду, где там и что. Какие экскурсии и по отелям тоже...
При этом там работают все специалисты с большим стажем.

Так что не нужно говорить, что все вокруг тупые и невменяемые.
Просто ненужно искать 7 пядей во лбу, а смотреть реально на вещи.
Но конечно, если Вам всем нужны "силиконовые куклы", тогда здесь не поспоришь... :-)

Вот такой тупизм, дамы и господа!

Самое интересное то, что просматривая в частности мое резюме, сотрудники отделов по работе с персоналом видимо не замечают, что я отношусь к категории "топ менеджеров", что у меня огромный опыт в управлении и развитии предприятий, но при этом готов начать работать в новой для меня области с обычного менеджера по туризму.
Пишут в ответах: - Извините, у Вас нет опыта работы в сфере туризма. Или нужен специалист. который работал больше года. И О! Чудо! Знал программу "Мастер Тур"!
Чего ее там знать, три с половиной кнопки?!
Так же меня убивает в объявлениях о найме. что требуется специалист и обязательно должен знать 1С.
Как ее можно знать, когда у всех 1С разная и пишется под каждое предприятие индивидуально.
А научиться в ней работать за 2 дня можно.

Извините, накипело. :-)


И на какую зарплату Вы претендуете, если не секрет?

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Вт июн 24, 2008 15:06  

Бурнаш писал(а):Может подскажите, где "вменяемых специалистов навалом"? Места покажите?
Не нужно манагеру знать Мастер, 1С и прочее. Но-претендент на эту должность должен владеть хотя бы азами страноведения и географии. А если человек утверждает, что Мальта-столица Египта, а столица Франции- Рим-о чем дальше можно говорить?
А с этим у претендентов (как и с владением русским и другими языками)-большие проблемы.


А мне вот лично все равно знает манагер бронировщик в ТО столицу Египта или нет. Главное чтобы заявку от ТА обработали без косяков, не перепутали при бронировании дабл с триплом, Крит с Кипром, Пулково 1 с П2. Да и доки чтобы не потеряли.

Для этих операций не нужно глубоких страноведческих знаний. Нужна общая культура, чтобы хоть как то можно было общаться с заказчиками и мозги. А то когда из уст представителей крупнеших компаний слышу ... звОнит, хочется плакать....

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Вт июн 24, 2008 15:25  

Sabaitour писал(а):
Бурнаш писал(а):Может подскажите, где "вменяемых специалистов навалом"? Места покажите?
Не нужно манагеру знать Мастер, 1С и прочее. Но-претендент на эту должность должен владеть хотя бы азами страноведения и географии. А если человек утверждает, что Мальта-столица Египта, а столица Франции- Рим-о чем дальше можно говорить?
А с этим у претендентов (как и с владением русским и другими языками)-большие проблемы.



Их везде навалом, просто нужно смотреть на человека и разговаривать с ним


Неправда...
это все я...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1011 гостей