Даете ли вы номера заявок туристам?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 05, 2008 8:36  

Галина писал(а):Меня спасают две фразы: " Ваше ориентировочное врем вылета.." и " Окончательное время вылета узнаем,когда откроем билеты. ". на реплику " Мы волнуемся, отвечаем следующее:Перепутаете время вылета, волноваться будем больше и вместе". Успокаивают мгновенно.


Вас?! : :-(( :
.

Галина
Сообщения: 10036

Чт июн 05, 2008 9:12  

Меня.
Нет, конечно, клиенты и свою нервную систему сберегают..
И мне меньше гимора. Нет смысла делать пустую работу.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт июн 05, 2008 17:39  

это бред.просто по ОРТ был отвратительно сфабрикованный репортаж про кидалово турагентствами туристов..где были перемешаны понятия турагент и туроператор..фраза "настоящее ТА НИКОГДА не возьмет поную оплату тура, а только ПРЕДОПЛАТУ" СРАЗИЛА МЕНЯ НАПОВАЛ.."НА САЙТАХ ТУРАГЕНТСТВ(имелось в виду "настоящих"видимо) вы всегда сможете отследить номер завки и и статус брони",а у липовых-нет.".и показывают сайт ТЕЗтура..и вот этим бредом сивой кобылы потчевают широкие массы,далекие от туризма журналисты,которые и в турции вряд ли бывали...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 05, 2008 17:47  

...А вот за "обозначение" ТО, с которым давно и плотно сотрудничаем, порадовался.
Хотя в основном в цикле передач ОРТ был сплошной негатив...
Так ведь позитив-то смотреть меньше народу будет!
.

Аватара пользователя
Toshik
Сообщения: 16
Контактная информация:

Сб июн 07, 2008 1:05  

Мы обязательно даем номер заявки и по возможности имя ее куратора. : :) : Потом и они чувствуют себя увереннее и нам спокойнее. :poz4:

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Сб июн 07, 2008 11:43  

Ну, конечно, зачем самим беспокоиться и клиентах, когда можно их перекинуть на оператора. Вон вчера 2 туриста звонили, от разных агентств и по разным направлениям, так их вместо Шереметьево, послали в Домодедово, хорошо, что они решили поинтересоваться все-таки и уточнить сами накануне, а то приехали бы в Домодедово, вот весело то было бы. Это учитывая то, что рейс им никто не менял! Да теперь уж задумалась, может и правад лучше пусть туристы знают номера заявок, хоть проверить могут сами. : :) :

Галина
Сообщения: 10036

Сб июн 07, 2008 12:04  

Толькор не говорите, что такое бывает часто
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Сб июн 07, 2008 12:06  

Лягушка-путешественница, а им что, не выдали документы?
Откуда взялись подобные вопросы, ведь на а/б аэропорт прописывается.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Сб июн 07, 2008 23:29  

Они в аэропорту билеты должны были получить...Кстати, сегодня один все-таки опоздал на рейс...вместо Шереметьево приехал в Домодедово :sad1: ...и в Шереметьево уже не успел...жаль, он вчера не позвонил перепроверить, повезло тем, кто повзонил...Причем непонятно почему...этот рейс не меняли, он изначально был из Шереметьево. Уже рада за тех нескольких, что вчера звонили по разным направлениям и узнали, что им все же ехать в другой аэропорт.
Нет, Галина, не часто, но бывает, но вчера три таких звонка было, наверное, поэтому на меня произвело такое впечатление.

Аватара пользователя
Toshik
Сообщения: 16
Контактная информация:

Вс июн 08, 2008 2:25  

лягушка-путешественница))
Тут хоть говори им хоть не говори. Все равно звонят тебе и уточняют. : :) : Мне как-то туристы звонили, просили чтобы я в гостиницу сообщил, что они задержаться. Я говорю, что у Вас на руках подтверждение с номером брони на руках и буде намного удобнее с ними связаться. Она: "Я не могу им позвонить" в Москве. Зато на Камчатку мы дозвонились. :big lol:

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Вс июн 08, 2008 12:00  

лягушка-путешественница))
Видимо речь идет о терминале С в Шереметьево?
Вот потому и предпочитаю давать и номер заявки, и саму заявку распечатываю, да и объясняю человеку все на пальцах, что и как в этой заявке расшифровывается. Да и на сайте своем такую расшифровку дала в полнейшем объеме.

Основная причина такого поведения - чтобы потом турист не говорил, что его не предупредили во сколько и из какого а/п он улетает. И заодно видел своими глазами, что мы (агентства) тут совершенно ни при чем и все вопросы плиз к оператору.

Сами должны понимать, как счас туристов пересаживают с рейса на рейс - ну прям футбольные мячики порой и то меньше скачут. Поэтому в договоре я НИКАК НЕ МОГУ написать конкретный номер рейса и пишу авиа тире чартер.
Нарушение? Да!!! Но из нескольких зол приходится выбирать меньшее.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Вс июн 08, 2008 16:46  

Да нет, я не о том. Я еще понимаю туриста бы послали в Шереметьево 2, когда он вылетает из Шеремеьево С, но послать в Домодедово??! Для некоторых открытие, что Трансаэро не только из Домодедово, но и из Шереметьево С летает. Как можно DME с SVOC спутать, говорю же, рейсы эти никто не менял и откуда должны были вылетать, оттуда и вылетели! Видимо, менеджер ошибся, не проверил. Тем, кто имея бронь, решил все-таки перепроверить, очень повезло, а менее подозрительным увы.... Билетов не было на руках. Просто когда три разных случая в один день, как то удивило неприятно. Но есть очень ответственные менеджеры, допоздна звонят по несколько раз и все уточняют, не перенесли ли рейс, не пересадили ли куда их туристов.
Симург, очень правильно делаете, а то некоторые туристы понятия не имеют, что рейс им могут поменять, да и что существует гарантия рейса им тоже неведомо (хотя и это в редких случаях не спасает), а после пересадки начинаются слезы и истерики. Понять можно, безусловно, но все же может лучше бы заранее об этом предупреждать?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн июн 09, 2008 8:57  

Вы там, туроператоры, разберитесь сами с Шереметьево-то! :neg1:
А то одни пишут - Ш-1 и Ш-2, а другие - ШС... icon_twisted
Хорошо еще, что Домодедово и Внуково без всяких 1, 2, С! :crazy:
.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн июн 09, 2008 9:05  

tambovskii_volk писал(а):Вы там, туроператоры, разберитесь сами с Шереметьево-то! :neg1:
А то одни пишут - Ш-1 и Ш-2, а другие - ШС... icon_twisted
Хорошо еще, что Домодедово и Внуково без всяких 1, 2, С! :crazy:

Так правильно пишут... Самолетики летают со всех трех терминалов!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн июн 09, 2008 9:25  

dimadeart писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Вы там, туроператоры, разберитесь сами с Шереметьево-то! :neg1:
А то одни пишут - Ш-1 и Ш-2, а другие - ШС... icon_twisted
Хорошо еще, что Домодедово и Внуково без всяких 1, 2, С! :crazy:

Так правильно пишут... Самолетики летают со всех трех терминалов!


А...Так это Шереметьево "косячит"? Нет чтобы обозначать свои терминалы как 1, 2 и 3 или А, В и С ! :lol:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1952 гостя