Станут ли домены .Travel стандартом для туристических сайтов и веб-проектов?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

domain_support
Сообщения: 12
Контактная информация:

Ср июн 18, 2008 14:33  

Sunny Funs писал(а):
Rainbow писал(а):Почему то кажется, что из 250к зарегистрированных в этой зоне процентов 90, если не больше - это владения сквотеров.

По моим данным, в частности в России за последние 6 месяцев сквоттеров не встречалось. Сквоттеры народ особый, их и так все знают, кому надо.
.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср июн 18, 2008 15:25  

bold писал(а):Пару... минут подумал, да и зарегистрировал доменное имя "*****.travel". Оплатил ч. Сбербанк 3700 рублей. Уже и залинковал с основным сайтом "*****tours.ru".
Работает.

а можно поинтересоваться - ЗАЧЕМ? icon_rolleyes если в названии компании стоит ТУРС, да и в умах ТА и ПЦ она именно так звучит, зачем ее в ТРЕВЕЛ мешать, просто чтобы было?
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср июн 18, 2008 15:50  

Thomas Cook
1) я верю в светлое будущее домена .travel : ;-) :
2) *****.ru, которое звучит, безусловно, лучше и короче, чем *****tours.ru, к сожалению, занято "проклятыми сквотерами" и я уже долго и нудно веду переговоры с ними о переуступке его, т.е., важна и цена вопроса. Когда-нибудь куплю. Например, при образовании ГК ***** :mib:
Бабло побеждает зло

Liniya
Сообщения: 4

Чт июн 19, 2008 21:55  

когда наступит это будущее - саме вкусные домены будут разобраны...
А с другой стороны - не самое ли важное - наполнение сайта и удобство в использовании. По-хорошему, если клиент переходит по ссылке, то он только в последнюю очередь смотрит на домен :neg1:

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Чт июн 19, 2008 22:06  

Liniya писал(а):когда наступит это будущее - саме вкусные домены будут разобраны...


Сейчас с такой скоростью вводят новые зоны, что бояться дефицита просто незачем. Даже в старых зонах ещё достаточно интерсеного, а уж новые то и подавно борятся, чтоб хоть кого-то завлечь.
.

Citron
Сообщения: 3
Контактная информация:

Пт июн 20, 2008 0:20  

А можно мне как туристу сказать?
Лично мне гораздо проще будет работать с ТА, если его сайт будет в зоне .travel . Сейчас объясню почему, во-первых, пользуясь каталогами, а также поисковиками мне очень легко будет задать определенный запрос, к примеру "австрия + *.travel", благодаря чему я получу сразу список ТА\ТО работающими по этому направлению без всякого шлака и левых каталогов. Во-вторых, самое главное, я буду точно знать, что это надежное ТА, реально имеющее лицензию и профессиональных сотрудников. В зоне .ru я такой уверенности получить не могу.
С уважением.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пт июн 20, 2008 6:29  

Citron писал(а): А можно мне как туристу сказать?
Лично мне гораздо проще будет работать с ТА, если его сайт будет в зоне .travel . Сейчас объясню почему, во-первых, пользуясь каталогами, а также поисковиками мне очень легко будет задать определенный запрос, к примеру "австрия + *.travel", благодаря чему я получу сразу список ТА\ТО работающими по этому направлению без всякого шлака и левых каталогов. Во-вторых, самое главное, я буду точно знать, что это надежное ТА, реально имеющее лицензию и профессиональных сотрудников. В зоне .ru я такой уверенности получить не могу.
С уважением.


На практике все получится с точностью до наоборот. Старые опытные именитые ТО и ТА не будут менять свои реквизиты в сети им это незачем. А вот новички возможно иногда будут делать выбор в пользу новой зоны.
Да и какое отношение надежность фирмы и профессионализм сотрудников имеют к зоне, в которой стоит сайт. Ну это почти то же самое что считать, что в Жулебино все менеджеры ТА опытные, а в Марьино все неопытные новички.
А лицензии уже отменили.
.

Liniya
Сообщения: 4

Вт июн 24, 2008 23:10  

абсолютно согласна! сайт в домене travel не будет гарантом качества, хотя, вероятно, авторы идеи этой зоны наверное этого и хотели...
фильтровать фирмы по качеству при регистрации сайта, вероятно нелегко...
с другой стороны, есть много фирм, у которых в названии есть тревел, вот им делать сайт ".......тревел" удобно. И нас слуху и вроде как туристическая зона.

danielwest
Сообщения: 1

Вт окт 04, 2022 10:09  

domain_support писал(а):Неожиданно начало ветки оказалось в корзине, потому отвечу здесь на соображения tmanager по поводу индексируемости, отношения почтовых и иных ПО к длине адресов .travel и нужно ли вообще приобретать такие домены.

1. Когда была введена доменная зона .info, возник такой же вопрос - как же ПО будет относиться к домену в 4 буквы? Проблема была решена еще до момента официального выхода домена на рынок, и вопрос оказался надуманным.
gb whatsapp
2. Наверняка, вы видели немало сайтов на т.н. специальных доменах - .edu (образовательные учреждения), .gov (госучреждения) и тд. Дело в том, что поисковые системы отдают предпочтение именно сайтам на таких доменах в процессе индексации. Например, Google всегда ставит домены .edu на более приоритетные позиции в поиске. Таким же образом Goggle отнесется к сайтам на доменах .travel

3. Зачем переходить на домены .travel? В мире уже более 200 000 сайтов на таких доменах. И это только за последние 1,5 года и доменная зона только начала свое продвижение. Попробуем задасться подобным вопросом через 2 года, и увидим, что большинство туристических компаний в мире будут располагаться на доменах .travel, а мы как всегда...

Я всегда выбираю домен сайта tripadvisor...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт окт 04, 2022 15:37  

danielwest, в бан.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Qdd#@%123Dfg123
Сообщения: 1

Сб дек 03, 2022 10:18  

When the .info domain zone was introduced, the same question arose - how will the software relate to a 4-letter domain? The problem was solved even before the official launch of the domain on the market, and the question turned out to be far-fetched

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб дек 03, 2022 12:40  

Qdd#@%123Dfg123, рекомендую вам сменить ник. Если вы, конечно, не бот. Вот и посмотрим.

Qdd#@%123Dfg123, I'd recommend you to change your nickname. Unless, of course, you're a bot. Well, we'll see, won't we?
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

gbwhatsapp
Сообщения: 1

Вс янв 01, 2023 9:34  

Unexpectedly, the beginning of the branch ended up in the trash, so here I will answer tmanager's considerations about indexability, the ratio of mail and other software to the length of .travel addresses, and whether it is necessary to purchase such domains at all.

1. When the .info domain zone was introduced, the same question arose - how will the software relate to a 4-letter domain? The problem was solved even before the official launch of the domain on the market, and the question turned out to be far-fetched.

2. Surely, you have seen a lot of sites on the so-called. special domains - .edu (educational institutions), .gov (government institutions), and so on. The fact is that search engines give preference to sites on such domains in the process of indexing. For example, Google always prioritizes .edu domains in search results. Goggle will treat .travel sites the same way

3. Why switch to .travel domains? There are already more than 200,000 sites on such domains in the world. And this is only for the last 1.5 years and the domain zone has just begun its promotion. Let's try to ask a similar question in 2 years, and we will see that the majority of travel companies in the world will be located on .travel domains, and we, as always...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вс янв 01, 2023 11:47  

gbwhatsapp, well, you've translated the 15 years old topic. What's next?
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Marky
Сообщения: 1
Контактная информация:

Пт апр 21, 2023 13:53  

Администратор писал(а):danielwest, в бан.

Вы приняли правильное решение в нужное время, прежде чем превратиться в беспорядок.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 863 гостя