Эквайринг...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт фев 02, 2010 15:37  

varmint писал(а):зы А чего такого-то? Вон я у официального диллера Ауди за машину хотел частично с карты заплатить - 2,5% попросили (догадываетесь, какой размер суммы), так, что 1,65% это по-божески еще

так минус 2,5% или таки +? )) не было меня на Вашем месте, один звонок в их банк, или только разговор об этом, и всё бы само собой решилось. а еще оф. дилеры оч. боятся представительств, так что если что - звоните в Ауди Россия, там помогут на место их поставить (ну это уже в других случаях). а какой размер суммы - не догадываюсь, т.к. не указана ни модель, ни комплектация, ни собссно сама "частичность суммы"))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт фев 02, 2010 15:43  

"правомерность" доплаты % по эквайрингу к прокату пластика имеет смысл если уменьшается вот только что посчитанная скидка )))

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт фев 02, 2010 15:53  

Thomas Cook писал(а):так минус 2,5% или таки +? ))

Ясень пень, что +.
Thomas Cook писал(а): не было меня на Вашем месте, один звонок в их банк, или только разговор об этом, и всё бы само собой решилось. а еще оф. дилеры оч. боятся представительств, так что если что - звоните в Ауди Россия, там помогут на место их поставить (ну это уже в других случаях)

Ну не знаю. Вряд ли представительству Ауди (точнее Фольксваген ауто рус) есть до этого дело. Тем более, что АЦМ САМЫЙ крупный их диллер в РФ. Хотя, все возможно. Я эту ситацию принял как данность и заплатил кэшем.
Thomas Cook писал(а):, ни комплектация, ни собссно сама "частичность суммы"))

500 тыров - 12 500 р между прочим. За это бабло можно какую-нить полезную опцию прикупить.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт фев 02, 2010 16:01  

Sergik Work писал(а):правомерность" доплаты % по эквайрингу к прокату пластика имеет смысл если уменьшается вот только что посчитанная скидка )))

Ну, можно же и накрутку посчитать.
Не в технологии дело, а в принципе. Я лично не готов с коммисов платить 15-20% допрасходов. Ладно бы если маржа бы была, как в общепите, там можно че хошь делать, какие хошь скидки давать и все равно заведение тебя по любому обманет- недольет коньяка, недовесит бифштекса, недорежет курицу...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт фев 02, 2010 16:56  

varmint, харош )) мож клиент и платежки должен оплачивать? и более того оплату банка по принятии налика на ваш р/с. у СБ это 1% !! за месяц натюкает - мама не горюй!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт фев 02, 2010 18:24  

Sergik Work писал(а):varmint, харош )) мож клиент и платежки должен оплачивать? и более того оплату банка по принятии налика на ваш р/с. у СБ это 1% !! за месяц натюкает - мама не горюй!

Ну, положим, 1% еще как-то где-то, а у меня в банке так и вообще 0,5%. Но не 1,5-2,5% же!!! Будет эквайринг стоить скажем 1%- возьму на себя.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

seven
Сообщения: 840

Вт фев 02, 2010 20:27  

В реальности, практически все участники онлайн продаж авиабилетов ввели отдельную строку - сбор за оплату кредитной картой, многие отели указывают, что при оплате кредитной картой будет дополнительный сбор - т.е. основная масса поставщиков услуг перекладывает оплату сборов банков на конечного потребителя - отсюда вопрос - а почему я не могу выставлять это отдельной услугой.
Понятно, что если на ценнике пакета молока написано - 32 рубля, то выставить 32 рубля + сбор банка нельзя, но стоимость этой услуги уже "зарыта" в торговой наценке - вот в чем разница.

ell
Сообщения: 115

Вт фев 02, 2010 23:45  

Маржа при продаже молока-кефира и прочего не сравнима с нашей. Если бы мы половину стоимостьи тура себе оставляли, не жалко было бы банку 2% отдать.
А с автосалонами все не так просто. Еще некоторое время назад они карты ни за что не брали, нал-безнал - пожалуйста, а карту - ни за что. А теперь берут. Но обставляют это так. Стоимость авто фиксирована. Платить идите в кассу, которая на деле является филиалом некоторого банка. И этот банк берет за съем с карточки свой процент (и имеет на это право). А салон получает свою начальную сумму. Естественно менеджер предупреждает и выбор остается за клиентом.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 03, 2010 9:19  

ell писал(а):Маржа при продаже молока-кефира и прочего не сравнима с нашей. Если бы мы половину стоимостьи тура себе оставляли, не жалко было бы банку 2% отдать.

Истинно так - в продуктовом ритейле 25-30% как здрасте, а вообще на отдельные товары и за 50% переваливает.
ell писал(а):А с автосалонами все не так просто. Еще некоторое время назад они карты ни за что не брали, нал-безнал - пожалуйста, а карту - ни за что.

Именно потому, что маржа по авто 7-10%.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср фев 03, 2010 9:25  

Здесь вряд ли что-то поделаешь ...

Для банков эквайринг далеко не сфера сверхприбылей ...
Они то же платят за аренду помещений, установку, техобслуживание ...

Хороший терминал стоит больших денег.

Я считаю - что это удобство для клиента - он его должен оплачивать ... Вот и все ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср фев 03, 2010 11:05  

Old Trisha, я нигде не плачу доп % (кафе-рестораны, заправки, магазины). но например, в фцентре не дадут скиду при оплате пластиком.

Аватара пользователя
KASSBAR
Сообщения: 233

Ср фев 03, 2010 12:12  

Sergik Work писал(а):я нигде не плачу доп % (кафе-рестораны, заправки, магазины).

Т.е. вы просто уходите, отказавшись от покупки в данной организации ?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср фев 03, 2010 12:17  

KASSBAR, я такого не встречал ни разу.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср фев 03, 2010 12:25  

За все время оплаты картой (не так долго конечно, но более 5 лет уже) нигде и ни разу мне не предложили оплатить расходы организации на эквайринг, кроме Таиланда - купил в какой то лавке багажную сумку - смело прибавили 5%, бог с ними - сумма ничтожная была (просто кэша не было мелкого, а у них сдачи). Но вот дать скидку с фиксированной цены при оплате налом - предлагали! В частности в Андорре, при покупке часов получил дисконт 10% за кэш. И нигде мне не отказывали в скидке при оплате картой, в т.ч. и в фитнесцентре. Магазины, кот. не выгодно принимать оплату по картам, просто не ставят терминалы и все. Таких кстати немало даже в ТЦ встречается - онли кэш.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Ср фев 03, 2010 13:42  

в b2b расчетах часто есть credit card charge. Как с частного лица с меня доп сбор за платеж по карте брали авиа лоукостеры и rent-a-car в онлайне
Боже, храни Королеву!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2358 гостей