Эквайринг...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Ср июл 02, 2008 14:43  

sharky писал(а):Egorka
Подскажите, пожалуйста, какой Банк берет 1,5%? Можно в личку.


Я не Егорка, но скажу: Сбербанк по своим картам на начальном этапе берет 1,5 %. Потом снижает до 0,5 % опять же по своим. по чужим минимум 1,8%

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср июл 02, 2008 14:47  

Русский стандарт есть все виды карт
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср июл 02, 2008 15:59  

sharky
сразу спросите день зачисления ))
т.к. это тоже ОЧЕНЬ важно.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср июл 02, 2008 16:01  

Evgesha писал(а):Сбербанк по своим картам на начальном этапе берет 1,5 %. Потом снижает до 0,5 % опять же по своим. по чужим минимум 1,8%


и много клиентов идут с картами СБ РФ?

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Чт июл 03, 2008 16:41  

Sergik Work писал(а):
Evgesha писал(а):Сбербанк по своим картам на начальном этапе берет 1,5 %. Потом снижает до 0,5 % опять же по своим. по чужим минимум 1,8%


и много клиентов идут с картами СБ РФ?

Конечно. Статистика нашего города: около 80% владеют СБ РФ, около 20 % Балтийский, и 1% на все остальные банки.
Видимо это действительно актуально для отдельно взятого города :hmm:

seven
Сообщения: 840

Пн фев 01, 2010 20:23  

Решил поднять тему...
Что изменилось за 2 года?
Кто из банков начал предлагать хорошие условия для небольших объемов?
Где найти хороший ресурс с советами для бухгалтера по правильным проводкам, оплате процентов банка и оплате услуг третьих лиц при оплате банковской картой в туризме?
Очень бы обрадовался хорошему обзору на эту тему в ГЛ, потому что игра "наберу милей на халяву :)" начала приобретать повальный характер, а в банкомат ходят всё реже, требуют прокатать на месте :)

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Пн фев 01, 2010 21:15  

Условия эквайринга практически не изменились... (во всяком случае для меня). Удалось понизить процент: на Визу - 1.6, МК - 1.7. Процент снижают за объемы, да и надо просто тупо торговаться... Бухгалтерских заморочек никаких. Подключил на днях е-эквайринг, но пока результатов нет.
Спрос растет процентов на 10-15 в год. Обращений по картам сейчас примерно 20% от общего числа.
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн фев 01, 2010 23:14  

Стоит ПОС терминал КредитЕвропа, кушает 1,65% с чужих и сколько то меньше со своих карт. Принимает Виза и МК. С АМЕХом еще ни разу не сталкивался.
Пользуемся довольно активно, особенно последний год. Зависание 1 раз (отошел шнурок), ну и когда интернет умирает, умирает и ПОС терминал. Впрочем, вся жизнь в офисе умирает вместе с Интернетом : :) :
По комиссам: беру с клиентов, предупреждаем заранее. Как ни странно, еще никого не смутило.
Перечисление на р/с через два дня.
Недостаток только один- у меня не со всеми ТО агентский договор, с теми, с кем купля-продажа я запретил его использовать. Нал онли.
Кстати, мож кто скажет, почему гнусный намбер ван не хотит со мной агентсткий заключать, а?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн фев 01, 2010 23:43  

2varmint:
> С АМЕХом еще ни разу не сталкивался.

он его имхо не прокатит.

> ну и когда интернет умирает, умирает и ПОС терминал.

он разве не через тел/gps?

> По комиссам: беру с клиентов, предупреждаем заранее.
> Как ни странно, еще никого не смутило.

а что говорит нам договор с банком? пральна... неимеете права ))

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Вт фев 02, 2010 10:07  

1. Банк если прознает про то, что берете с ПЦ комис расстроится. Запрещено это самими карточными системами (банки их агенты).
2. Намберван ни с кем не хочет (за редким исключением) агентский договор заключать - внутренняя политика. (см. ветку выше).
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вт фев 02, 2010 10:23  

Абитурочка писал(а):у нас, Егор, Банка Москвы терминальчик, всё отлично. Чем больше процент идёт за снятие, тем быстрее деньги на счету...
Если дело живет и процветает: продолжаете ли работать с Банком Москвы? Если да, то почем нынче процент?
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт фев 02, 2010 11:03  

Деточкин, отказался от терминала Банка Москвы в прошлом году. Захотели повысить до 2,5% на обоих терминалах, послал.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт фев 02, 2010 13:01  

varmint писал(а):По комиссам: беру с клиентов, предупреждаем заранее. Как ни странно, еще никого не смутило.

мда... Азия отдыхает... как еще клиенты не разбежались от вас... а мож им еще 6% сверху накручивать? icon_lol
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт фев 02, 2010 14:20  

Sergik Work писал(а):он разве не через тел/gps?

не, инет

Sergik Work писал(а): что говорит нам договор с банком? пральна... неимеете права ))

А как понять, че я накрутил, где скидку дал? Мутно все это.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт фев 02, 2010 14:23  

Thomas Cook писал(а):мда... Азия отдыхает... как еще клиенты не разбежались от вас... а мож им еще 6% сверху накручивать?

Трезвая мысль. Надо попоробовать : :) : А то все "скидки, скидки..."
зы А чего такого-то? Вон я у официального диллера Ауди за машину хотел частично с карты заплатить - 2,5% попросили (догадываетесь, какой размер суммы), так, что 1,65% это по-божески еще.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 905 гостей