Сопутствующие товары и услуги, кто что предлагает?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Travel agent
Сообщения: 142

Пн авг 25, 2008 10:34  

Снежный человек писал(а):
Travel agent писал(а):Из личного:
наша фирма одной из первых на рынке начали продажу сопутствующих товаров для туристов.Начинали с сим.карточек,путеводителей и т.д..Где то года 3 назад я сделал разбор ситуации и предложил начать продавать в наших Т.А. чемоданы,подушки в самолёт,ремни для чемоданов,паучи для денег и много других товаров ( всего порядка 20 наименований),благо место для хранения есть.Заключил договор с фирмой поставщиком и начали работать,но как !!!Работники не приняли нововедений,говорили что я из Т.А.сделал базарную лавку.Около месяца продаж не было.Но потом потихоньку пошло,и к началу сезона развернулись на полную.На сегодняшний день продажи идут очень хорошо.Средняя прибыль с каждой вещи порядка 30%-50%.Мелкие вещи исползуем в качестве скидок,т.е вместо денежного эквивалента даём подарки,которые клиент выбирает сам.


Что мелочимся? Нефть, газ, табак-водка... Так к концу сезона развернётесь на полнуюю. Вопрос: туризм здесь причём?

С уважением.



Вам что,деньги не нужны ?

С уважением.

Travel agent
Сообщения: 142

Пн авг 25, 2008 10:38  

Dneprovoi писал(а):
Travel agent писал(а):Из личного:
наша фирма одной из первых на рынке начали продажу сопутствующих товаров для туристов.Начинали с сим.карточек,путеводителей и т.д..Где то года 3 назад я сделал разбор ситуации и предложил начать продавать в наших Т.А. чемоданы,подушки в самолёт,ремни для чемоданов,паучи для денег и много других товаров ( всего порядка 20 наименований),благо место для хранения есть.Заключил договор с фирмой поставщиком и начали работать,но как !!!Работники не приняли нововедений,говорили что я из Т.А.сделал базарную лавку.Около месяца продаж не было.Но потом потихоньку пошло,и к началу сезона развернулись на полную.На сегодняшний день продажи идут очень хорошо.Средняя прибыль с каждой вещи порядка 30%-50%.Мелкие вещи исползуем в качестве скидок,т.е вместо денежного эквивалента даём подарки,которые клиент выбирает сам.


Отлично! : :) : Простите за не скромный вопрос, а Узи туристам не продаете или в качестве подарка не вручаете? :mib: :lol: :crazy:


Только VIP клиентам.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 10:51  

Sabaitour
Только VIP клиентам.


А зачем туристам Ультра Звуковое Исследование? :crazy:

:lol: :lol: :lol:

И звук и и них "приятный" мелодичный, но лучше если с глушителем! :big lol: :big lol: :big lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Travel agent
Сообщения: 142

Пн авг 25, 2008 11:05  

Кошерным ? :rest1:

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 11:09  

Sabaitour
Т.е. вы предлагаете напичкать туриство свинцом? :crazy: :big lol:
Да, Вы, что! icon_eek Я туристов люблю, УЗИ это "Сувенир", :lol: типа райда - отпугиватель :lol: Как бы от комаров :savage: Ну, чтобы, в натуре, не приставали! :big lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 11:09  

Travel agent писал(а):Кошерным ? :rest1:

Круто! :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн авг 25, 2008 12:11  

считаю самым удачным предложением снаряжение для дайверов,ласты,маски.,кальяны.,даже просто сувениры из разных стран..где люди не бывали,но хотели бы полететь...в египте.тайланде.. такого добра навалом..сторговаться можно за копейки...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн авг 25, 2008 12:19  

Сногсшибательная писал(а):считаю самым удачным предложением снаряжение для дайверов,ласты,маски.,кальяны.,даже просто сувениры из разных стран..где люди не бывали,но хотели бы полететь...в египте.тайланде.. такого добра навалом..сторговаться можно за копейки...


а вы на продажу всей этой хрени тоже БСО турпутевку выписываете ?

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 12:32  

Andreiaka писал(а):
Сногсшибательная писал(а):считаю самым удачным предложением снаряжение для дайверов,ласты,маски.,кальяны.,даже просто сувениры из разных стран..где люди не бывали,но хотели бы полететь...в египте.тайланде.. такого добра навалом..сторговаться можно за копейки...


а вы на продажу всей этой хрени тоже БСО турпутевку выписываете ?

Нет, видимо, приходник!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Бударин Денис
Сообщения: 8
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 14:19  

Sabaitour писал(а):
Dneprovoi писал(а):Drual

3. Ну и из забавного... ТА которое занимается секс-туризмом, думаю все поняли, что они дополнительно продают :)

И не дарят?!!! Крохоборы!!! :lol: :savage: :crazy:


Да, мы такими штуками тоже занимаеся :crazy:
Интересно, а что действительно можно подарить клиенту, которые едет в секс-тур?

Что то про подарки я и не думал.
А вот интересно, почему когда приходите в магазин за хлебом, то тоже не дают скидки и подарки не дарят?
Крахоборы! :-)


Потому что хлеб и молоко - это фактически самый ходовой продукт и на него минимальная, а зачастую нулевая маржа. Эти продукты необходимы для привлечения постоянного покупателя, который помимо этих продуктов покупает и все остальное, а на другие товары уже маржа нужная : :) : особо продуманы ставят полки со спиртным перед касами :lol:

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн авг 25, 2008 15:13  

Andreiaka писал(а):
Сногсшибательная писал(а):считаю самым удачным предложением снаряжение для дайверов,ласты,маски.,кальяны.,даже просто сувениры из разных стран..где люди не бывали,но хотели бы полететь...в египте.тайланде.. такого добра навалом..сторговаться можно за копейки...


а вы на продажу всей этой хрени тоже БСО турпутевку выписываете ?[/quote
да что вы..в качестве комплимента,вместо скидки..еще чего уламывать на покупку кальяна или бейсболки нехватало... :mib:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Camal
Сообщения: 12410

Пн авг 25, 2008 15:52  

всю ветку к сожалению не читал, но про торговлю небольшая ремарка - необходима ККМ и добавляется вторая система налогообложения (налог на вмененный доход). : :) :
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
glazki
Сообщения: 39
Контактная информация:

Вт авг 26, 2008 17:23  

сегодня пришло письмо, не знаю говорилось здесь об этом или нет (лень читать) :

Хочу предложить вашему туристическому агентству взаимовыгодное
сотрудничество, которое не только принесёт вам непосредственный доход в
виде комиссионных, но и наверняка пополнит ваш сервис замечательной новой
услугой.

В чём оно заключается?
Клиенты нашей видеостудии, отдохнув на каком либо экзотическом курорте,
привозят с собой фото- и видеозаписи своих приключений, и нередко
заказывают изготовление красивого, профессионального фильма из своих
любительских фото- и видеосъёмок.

.... А в фильме будет заставка с информацией о вашем
турагентстве!

Вы получаете комиссионные с фильмов – это раз, вы расширяете свой сервис –
два, вы получаете дополнительную рекламу через эти фильмы, показанные
друзьям, родственникам и коллегам.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2201 гость