что стряслось с VASKO

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт июл 03, 2008 15:59  

Галина писал(а):Поживём-увидим. Те То тоже ушли с громкой музыкой


За тех кто-то денежки платил? А тут возможно Росно придется раскошелиться .... наверное .... может быть .... авось ....

aleksasha131
Сообщения: 196
Контактная информация:

Чт июл 03, 2008 16:17  

Rainbow писал(а):
Правильно ли я понимаю, что в основном ТА сейчас оплачивают из своего кармана отпуск туристам, или это единичные случаи?

Ну, получается, что не единичные...
У нас аналогичная ситуация.
Оплачиваем из своего кармана туры туристам, которые бронировались через ДеТур.
На компенсацию РОСНО, если честно, надежды нет.
Скажу больше. Можем себе позволить "это", т.к. крепко стоим на ногах и на рынке не первый год.
А представьте себе такую ситуацию с молодым ТА. Все... однозначно закрытие..
Такие подставы убивают не только ТА, но и убивают веру у туристов.
А ТА на каких-нибудь законных основаниях (если "да", то каких?) может отказаться от обмена тура, или все-таки это входит в его обязанности по стандартному договору с туристом?

Надо смотреть конкретный договор.
И еще. Если Вы думаете, что ТА "обязана" обменять тур туристу, то Вы глубоко ошибаетесь. ТА платит повторно за тур не "согласно договору", а "по совести".
Разницу ощущаете?


Чудно пропиарились. Телефон для связи указать забыли.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт июл 03, 2008 16:22  

"Люди живут не для радости, а для совести" (С)"Покровские ворота" :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт июл 03, 2008 16:24  

Andreiaka писал(а):про письмо от отеля это Росно типа круто выступило .... типа "пишите письма" .. ну и напишут им типа письма от отеля .. аж даже на турецком ..с последующим переводом .... типа они знают там в Росно видели такие хоть раз)))))))


Там еще и другое предлагали, из Детура типа отказ принести, спросили меня "Вы им письмо писали?", да я им роман в стихах напишу, только читать не кому будет.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 03, 2008 16:32  

Ol35 писал(а):
Andreiaka писал(а):про письмо от отеля это Росно типа круто выступило .... типа "пишите письма" .. ну и напишут им типа письма от отеля .. аж даже на турецком ..с последующим переводом .... типа они знают там в Росно видели такие хоть раз)))))))


Там еще и другое предлагали, из Детура типа отказ принести, спросили меня "Вы им письмо писали?", да я им роман в стихах напишу, только читать не кому будет.


ну так вы им и напишите .. на бланке Детура ... ОТКАЗ и далее текст типа ... настоящим письмом удостоверяем, что отказа считать этот отказ отказом мы не даём, потому что другого некому написать , потому что нас нет на работе

подпись и печать копирните с их комюнике ....

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Чт июл 03, 2008 16:34  

Ol35 писал(а):Там еще и другое предлагали, из Детура типа отказ принести

Лягко. Вон на прошлой странице они отказываются считать себя банкротом. Отказ? Ещё какой
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт июл 03, 2008 16:59  

В понедельник посмотрим, что нам в Росно скажут, поедем к ним с бумагами. В отель звонили, говорят по русски, но явно не довольны, что от них что-то хотят.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Чт июл 03, 2008 17:06  

Знакомая в РОСНО работает. Спишусь сёдня, поспрошаю.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт июл 04, 2008 14:25  

Вчера через знакомого в турции наш сотрудник попробовал раздобыть бумагу из отеля Акман парк для Росно, ответ неутешительный.

Созвонились с отелем. Отель до данного момента принадлежал компании Васко-Детур, обанкротившись, обанкротился и отель, но сейчас у него новые хозяева и они отказываются выдавать какую либо бумагу. Туристы которые проживают в отеле ничего не должны, но новые заезды нужно заново проплачивать - это со лов отеля.
Так что информация такая.

:hmm:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июл 04, 2008 14:36  

Ol35 писал(а):Вчера через знакомого в турции наш сотрудник попробовал раздобыть бумагу из отеля Акман парк для Росно, ответ неутешительный.

Созвонились с отелем. Отель до данного момента принадлежал компании Васко-Детур, обанкротившись, обанкротился и отель, но сейчас у него новые хозяева и они отказываются выдавать какую либо бумагу. Туристы которые проживают в отеле ничего не должны, но новые заезды нужно заново проплачивать - это со лов отеля.
Так что информация такая.

:hmm:


1. отель не принадлежал детуру, а просто предоставлял детуру большое кол-во номеров под размещение ... с ним работают и другие принимающие в антальи
2. отель не обанкротился
3. по поводу туристов, проживающих в отеле по детуру, было у них совещание в отеле ( в прошлую пятницу ) где они ( отель) возможно и решили не плющить детуровских
4. ну и по поводу бумаг .... и не дадут ...включите немного фантазии, word , fotoshop и сделайте эту бумагу сами ...
5. интересно чтобы я сказал под плохое настроение неизвестному мне мистеру Билу из Огайо, звонящему мне с просьбой прислать ему факс о том, что неизвестный мне мистер Джонс из Бруклина в декабре 2007 года мне денег не платил

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт июл 04, 2008 14:39  

Насчет неизвестного мистера, это Вы погорячились. 100% хозяева отеля остались те же, да же если сменилось юридическое название владельца отеля. Кстати, а откуда у Вас такая достоверная информация?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июл 04, 2008 14:49  

да так получилось ... занимался получением одного подтверждения именно в этом отеле именно в момент краха васко ... отель оттормаживал сильно с ответом ... объяснял причину ...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июл 04, 2008 15:00  

Ol35 писал(а):Насчет неизвестного мистера, это Вы погорячились. 100% хозяева отеля остались те же, да же если сменилось юридическое название владельца отеля. Кстати, а откуда у Вас такая достоверная информация?


понимаете ... ИМХО ... вот такая "бумага из отеля" это новодел от Росно ... эта их придумка, ИМХО, для того, чтобы отфутболить хоть часть тугих клиентов и ТА, которые будут безсупешно просить отели им такое прислать и разочаровавшись сойдут с дистанции уже на этом этапе гонки за выплаты ... кроме того ваше встречное художество "типа бумага из отеля" в росно будет трудно оспорить .. так как для этого им придется встречно просить отель, чтобы он прислал им бумагу, что он вам никакую бумагу не присылал )))

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт июл 04, 2008 15:29  

То, что Росно сделает все, что бы ни платить и козе понятно, на то они и страховщики. Только вот сходить с дистанции я лично не буду, 52000 р. для меня деньги.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт июл 04, 2008 15:57  

рейс 3G 9674 на 06.07.2008 отменен

вывоз будет другим рейсом, спасибо Корал

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: africa.tour@mail.ru и 1725 гостей