КАПЕЕЕЕЦ!!!!!!!!!!!!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 10, 2008 13:17  

Gapjn писал(а):To TV:
Хорошо бы еще, чтобы эта сумма была не в виде страхового покрытия (типо от Росно), а жывыми деньгами которые должны быть у ТО...вот тогда количество, То которое сможет ее получить резко снизится...


Об этом только мечтать пока приходится!!! :big lol:
Может, в этом направлении начнутся движения со стороны крупных ТО ? : :-(( :
Пора наводить порядок на туррынке! :neg1:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 10, 2008 13:21  

Rainbow писал(а):Тут, случайно, по местному кабельному ТВ смотрел интервью с одним "тур деятелем", так он сказал, что в германии, вообще, всего 3 (три) ТО и типа так оно и должно быть.


И это несмотря на огромное кол-во путешествующих по всему миру жителей Германии! :neg1:
А не взять ли России достойный пример с ФРГ?! : :-(( :
Ну и что, если в таком случае увеличится резко кол-во турагентств?! :big lol:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 10, 2008 13:25  

Администратор писал(а):tambovskii_volk, мне приятно такое внимание к моей скромной персоне :)


А мне не приятно, что Вы уже одного ника только что проглядели! Будьте, плиз, внимательны к нарушителям! :neg1:
Иначе Курилке действительно скоро придет К А П Е Ц !!!!! :big lol:
Поскольку в дрязгах она может погрязнуть... :neg1:
Извините, что не по теме ветки, но ее название в моей инфе присутствует! :crazy: : hello :
.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 10, 2008 13:29  

Gapjn писал(а):To TV:
Хорошо бы еще, чтобы эта сумма была не в виде страхового покрытия (типо от Росно), а жывыми деньгами которые должны быть у ТО...вот тогда количество, То которое сможет ее получить резко снизится...


)))) всё мечтаешь ...

Фишка писал(а):Ведь издержки они распределят на стоимость туров, туры подорожают ...


почти уверен, что ни у одного ТО в калькуляции турпакета не существует такой составляющей как % на фигу )) ... это типа "вменёнки" получилось )) .. тупо надо заплатить раз в год N-ную сумму денег из заработанного ...

Владик
Сообщения: 10

Чт июл 10, 2008 13:32  

да уж что Германия что Россия, меньше нашей области.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Чт июл 10, 2008 13:32  

Andreiaka писал(а):[)))) всё мечтаешь ...


Просто когда-нить настанет Тот день, когда тебе не дадут фигу от того что нет бобла...а значит ты умрёш.....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 10, 2008 13:35  

Владик писал(а):да уж что Германия что Россия, меньше нашей области.


А Вы прикиньте, сколько жителей Вашей области летает на отдых по нескольку раз в год, а сколько - в Германии! :crazy:
.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июл 10, 2008 13:36  

Как же ловко у вас, коллеги, получается свести серьезный вопрос к перебранке! :crazy:
agent 008

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 10, 2008 13:37  

Gapjn писал(а):
Andreiaka писал(а):[)))) всё мечтаешь ...


Просто когда-нить настанет Тот день, когда тебе не дадут фигу от того что нет бобла...а значит ты умрёш.....


ты главно молись почаще и быстрее настанет )))

Владик
Сообщения: 10

Чт июл 10, 2008 13:39  

tambovskii_volk
Летает может и меньше пока

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 10, 2008 13:40  

Мне представляется, что серьезный вопрос сейчас стоИт перед мелкими и очень мелкими ТО: где взять деньги, чтобы не наступил К А П Е Ц и не перейти в разряд ТА! :big lol:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 10, 2008 13:41  

Владик писал(а):tambovskii_volk
Летает может и меньше пока


Мне представляется, что д.б. ключевое здесь не ПОКА, а ВО СКОЛЬКО РАЗ?! :big lol:
.

Владик
Сообщения: 10

Чт июл 10, 2008 13:44  

tambovskii_volk писал(а):Мне представляется, что серьезный вопрос сейчас стоИт перед мелкими и очень мелкими ТО: где взять деньги, чтобы не наступил К А П Е Ц и не перейти в разряд ТА! :big lol:

Да вопрос стоит и думаю этого не случится. А выход та вообщем то простой, обязать страховые дополнить правила страхования от невыезда и обязать всех туроператоров страховать туристов, дороже будет на 2-3 %.

Аватара пользователя
metaxa
Сообщения: 139

Чт июл 10, 2008 13:48  

ну вот и наступит наконец время одного или двух монстров ТО, впрочем как во всех "загнивающих капитализмом странах", мы то еще в какой точке находимся, не помню в феодализме что-ль, так что господа набираемся терпения и переживаем очередные перемены в нашей с вами отрасли, глядишь и встеримся все у какого-нить "одного крупного" ТО, опять же нас так контролировать легче...

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Чт июл 10, 2008 13:50  

Нужно просто изменить в законе понятие "Туроператор"....
Что-то типа, "Туроператор - компания, формирующая турпакет на основе собственной чартерной программы".
Чтобы компании, оперирующие по индивидуалам, на регулярке и т.п. не попадали под это определение.
И в этом случае можно делать ФИГи и 50, и 100, и 200 миллионов.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2249 гостей