Турция провалилась

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Petarka

Пт июл 18, 2008 12:29  

Вот мнение экспертов по Турции ...

http://www.akado.com/business/2008/07/14/turkey/
Что ,действительно все так запущено ? : ok :

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт июл 18, 2008 12:42  

Вполне предсказуемый сезон. Особого падения цен не наблюдается. Даже наоборот: присмотрели туристам виллу за 18 с чем-то. Когда через 5-6 дней они пришли бронироваться, цена уже 22450. Думаю, в дешевом сегменте спрос упал, ( Греция, например, идет за бесценок и оттягивает на себя "трешечников"), а в дорогом - стабильный.
Ни в каких сообществах не состою.

Demetrius
Сообщения: 7

Пт июл 18, 2008 12:49  

Турция провалилась


а сколько было позитива и надежд в начале сезона... : :-(( :
" меня терзают смутные сомнения... у Шпака магнитофон, у посла медальон "... :neg1:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июл 18, 2008 12:50  

цены не снижают...
более того, как не стараешься, но только за весенне-летние месяцы данное направление вылезло на первую строку по объёмам…
Не, представители ТО компанией не занимающиеся вовсе данным направлением могут возразить, но против лома нет приёма. Турция решение проблем от всех стран для граждан РФ...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Petarka

Пт июл 18, 2008 13:03  

Сейчас по Ма(нь)яку идет передача с не безизвестной г-жой Тюриной.
Обсуждаются неразмещенные дети, плохая работа ТО и ТА и заодно цены на побережьях.
Г-жой Тюриной ,в качестве примера,был приведен следущие цифры :
Жителю Красноярска поездка в Турцию включая а/п, размещение ALL,трансферы и пр. удовольствия 27 тыс. руб, а билет в г. Сочи -38 тыс. : :) :

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт июл 18, 2008 13:07  

Ну так наше побережье так и останется с попе из за жадности и своей и авиаперевозчиков, собственно говоря, с такой организацией, там им и место.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт июл 18, 2008 13:23  

Petarka писал(а):Вот мнение экспертов по Турции ...

http://www.akado.com/business/2008/07/14/turkey/
Что ,действительно все так запущено ? : ok :


Странно.
В нашем ТА наблюдается примерно 20%-й рост продаж Турции по сравнению с прошлым годом. Неужели у других не так?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт июл 18, 2008 13:30  

Странно, а в моем ТА наблюдается 200% рост по Краснодарскому краю...
Господа, может, дело не в общей конъюнктуре, а в конкретных успехах/неудачах конкретных агентств? Ну, то есть в целом рынок может падать, а в конкретном агентстве объемы могут расти. Статистика - это тоже наука, между прочим :poz4:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт июл 18, 2008 13:34  

А у меня рост по Хорватии, Греции, в Египет немало едет людей. Общий рост есть, а по Турции спад. Так что, если в одном месте убудет, в другом обязательно прибудет, все нормально.

Anastasya
Сообщения: 41
Контактная информация:

Пт июл 18, 2008 13:51  

Что-то я не наблюдаю снижения цен....Наоборот, горящие путевки идут чуть ли не дороже,чем на обычные даты.... icon_twisted
А мне по...,я не Вася!

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт июл 18, 2008 13:54  

В этом сезоне у нас Турция - только для семейного отдыха (с детьми лучше не придумаешь), а кто бездетный - берут Week-endы и туры до 7 ночей.... остальные переориентировались на другие направления.... Посмотрите: билетов эконом класса на Пунта Кану нет у большинства туроператоров до 24/08!!!! (столкнулись недавно). и не только на Доминикану, но страны ЮВА "горение" давно прекратилось.... Плюс Болгария и Греция.... Большая часть туристов говорит о том, что направление надоело как таковое....
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт июл 18, 2008 14:02  

Туристические компании сбрасывают путевки по сниженным ценам. Турпакет с недельным проживанием сейчас можно приобрести за $150—250. Один из московских менеджеров жалуется, что «2 месяца назад отправил в Турцию жену на 2 недели за 23 тыс. рублей, а сейчас все намного дешевле».

это где это?
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Finansist
Сообщения: 109

Пт июл 18, 2008 14:04  

skazochnick писал(а):Туристические компании сбрасывают путевки по сниженным ценам. Турпакет с недельным проживанием сейчас можно приобрести за $150—250. Один из московских менеджеров жалуется, что «2 месяца назад отправил в Турцию жену на 2 недели за 23 тыс. рублей, а сейчас все намного дешевле».

это где это?


Это фантазии не совсем удачных ТФ.

Интересно (при всем уважении лично к Г.Косареву), что экспертами взяты лидеры далеко не "турецких" компаний... (ВКО.Ванд, пусть простят, но имхо, даже в десятку операторов по Турции не попадают...) У них спад не именно Турции, а кризис жанра! По истинным "туркам" никакого спада нет, причем по отправленным туристам не меньше, чем в прошлом году, а по деньгам (при повышении цен примерно на 30% по отношению к прошлому году) доходность увеличена.
Более того скажу, что порой продавать нечего, какие там снижения.... Бред.
Акада (как ньюсмейкеры), как всегда, "жгут")))
ИМХО.
Деньги - зло!

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт июл 18, 2008 14:08  

Я то же что-то не замечаю появления халявы на Турцию, сейчас меня один м.ч. мучал на понедельник на 5 дней тыщ за 10-12 на троих слетать, звонил несколько раз "ну вот же, летали люди почти даром", вобщем сделай меня рыбкой, сделай меня птичкой, за амбар пришлось отправить.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт июл 18, 2008 15:16  

Finansist
+1! Гена Косарев тоже жжОт, с учетом того, ГДЕ он прошлым летом продавал Турцию. на какой прирост он рассчитывал, если ВКО на направлении первый сезон??? и Ванд тот же - "мы уходим с направления", так и хочется спросить - а вы ваще на нем были??? зато заголовки громкими получаются стараниями таких вот лузеров...

Second писал(а):Странно.
В нашем ТА наблюдается примерно 20%-й рост продаж Турции по сравнению с прошлым годом. Неужели у других не так?


не могу похвастаться тем же - спад небольшой, но есть, и по Турции в том числе, больше народу едет в Грецию и Испанию... кстати, а у вас 20 %-ый прирост по количеству проданных туров или все же именно по прибыли? у нас например прибыль незначительно, но выросла (подсчет конечно идет с учетом падения доллара и общей инфляции), но это за счет удорожания туров, но не прироста продаж, к сожалению...
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2175 гостей