Турция провалилась

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт июл 18, 2008 15:40  

"Пользуясь случаем, Эфе Хусейнов поделился с корреспондентом «БАНКО» своим мнением по поводу текущего сезона. С его слов, спрос оставляет желать лучшего. «Я думаю, что причина в слишком высоких ценах на отдых в Турции. Себестоимость авиаперевозки выросла с 200 до $450! Отели подорожали вдвое. Российский потребитель не готов платить такие деньги. Все туроператоры на турецком направлении сейчас работают в убыток и загружают свои блоки мест в отелях и на авиарейсах только за счет солидных скидок. Я не исключаю, что некоторые компании покинут рынок если не в этом году, то в следующем. "
GTI
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Tyranno
Сообщения: 58

Пт июл 18, 2008 15:53  

Petarka писал(а): Что ,действительно все так запущено ? : ok :

запущено-запущено :hmm:

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт июл 18, 2008 15:58  

свою любимую Турцию отодвинула на 2 план к Кипру и Хорватии..У нас в агентстве лидирует ИСПАНИЯ!
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пт июл 18, 2008 15:59  

спада по Турции нет, есть меньше чем ожидаемый прирост туристов по Турции, который в % отношении меньше, чем , например, прирост по Греции или Италии.
Ну а некоторые ТО просто опять аппетиты неподрассчитали или не туда полезли

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июл 18, 2008 16:08  

я считаю общий спад по количеству продаж.... по деньгам .. без изменений.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт июл 18, 2008 16:15  

negros писал(а):Странно, а в моем ТА наблюдается 200% рост по Краснодарскому краю...
Господа, может, дело не в общей конъюнктуре, а в конкретных успехах/неудачах конкретных агентств? Ну, то есть в целом рынок может падать, а в конкретном агентстве объемы могут расти. Статистика - это тоже наука, между прочим :poz4:


negros, разве Вы не знаете, что "Есть ложь, наглая ложь и статистика" : hello :
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт июл 18, 2008 16:23  

Акции "раннее бронирвание" внесли свою "смуту". Варианты цена-качество распроданы еще в апреле-мае. Туристам, которые задумались об отдыхе летом, сложно найти достойные предложения, есть либо "о-оочень дорого", либо "дешевая помойка". Экономных туристов отправляем на Кипр, в Тунис, в Испанию. Очень много негативных отзывов из проверенных 5-к Турции.. Продажи увеличились по Испании, Италии, Греции, Хорватии..

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт июл 18, 2008 16:29  

помощник менеджера писал(а):"Пользуясь случаем, Эфе Хусейнов поделился с корреспондентом «БАНКО» своим мнением по поводу текущего сезона. С его слов, спрос оставляет желать лучшего. «Я думаю, что причина в слишком высоких ценах на отдых в Турции. Себестоимость авиаперевозки выросла с 200 до $450! Отели подорожали вдвое. Российский потребитель не готов платить такие деньги. Все туроператоры на турецком направлении сейчас работают в убыток и загружают свои блоки мест в отелях и на авиарейсах только за счет солидных скидок. Я не исключаю, что некоторые компании покинут рынок если не в этом году, то в следующем. "
GTI


Дайте мне эти скидки!
На 10 августа на двоих в 50 тыс уложиться! Постоянные клиенты. Битый час копаюсь. Ищу приличный отель у приличного оператора.
agent 008

Petarka

Пт июл 18, 2008 16:30  

Savana писал(а):Акции "раннее бронирвание" внесли свою "смуту". Варианты цена-качество распроданы еще в апреле-мае.

Относительно раннего бронирования :
Сегодня прибежала знакомый нотариус, приобрела путевку на себя с семьей еще в марте.
Завтра вылет, сегодня ей на почту пришли документы в электронном виде. Замена отеля, ..
на равнозначный :sad1: : ;-) : .
Отдых конечно себе не хочет портить заранее, но настроение подпорчено .
Бронировала конкретный отель, в котором отдыхает каждый год. :mib:

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пт июл 18, 2008 16:34  

Petarka писал(а):
Savana писал(а):Акции "раннее бронирвание" внесли свою "смуту". Варианты цена-качество распроданы еще в апреле-мае.

Относительно раннего бронирования :
Сегодня прибежала знакомый нотариус, приобрела путевку на себя с семьей еще в марте.
Завтра вылет, сегодня ей на почту пришли документы в электронном виде. Замена отеля, ..
на равнозначный :sad1: : ;-) : .
Отдых конечно себе не хочет портить заранее, но настроение подпорчено .
Бронировала конкретный отель, в котором отдыхает каждый год. :mib:


на почту от кого пришло? от ТО, от ТА ?

Petarka

Пт июл 18, 2008 16:39  

John писал(а):
Petarka писал(а):
Savana писал(а):Акции "раннее бронирвание" внесли свою "смуту". Варианты цена-качество распроданы еще в апреле-мае.

Относительно раннего бронирования :
Сегодня прибежала знакомый нотариус, приобрела путевку на себя с семьей еще в марте.
Завтра вылет, сегодня ей на почту пришли документы в электронном виде. Замена отеля, ..
на равнозначный :sad1: : ;-) : .
Отдых конечно себе не хочет портить заранее, но настроение подпорчено .
Бронировала конкретный отель, в котором отдыхает каждый год. :mib:


на почту от кого пришло? от ТО, от ТА ?

От ТО вроде, я не уточнял.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Сб июл 19, 2008 11:39  

Кого-то мне сочетание "документы в эл. виде + замены" напоминает :big lol:
.

Аватара пользователя
Босс
Сообщения: 81
Контактная информация:

Пн июл 21, 2008 11:13  

В этом сезоне с Турцией все в порядке, просто произошла корреляция, между ней и другими направлениями. Кстати у некоторых крупных операторов по Египту этим летом объемы сравнялись с зимними…и это радует, больше туристов хороших и разных. :mib:
Это наша Родина, сынок...

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пн июл 21, 2008 11:52  

Petarka писал(а):Сейчас по Ма(нь)яку идет передача с не безизвестной г-жой Тюриной.
Обсуждаются неразмещенные дети, плохая работа ТО и ТА и заодно цены на побережьях.
Г-жой Тюриной ,в качестве примера,был приведен следущие цифры :
Жителю Красноярска поездка в Турцию включая а/п, размещение ALL,трансферы и пр. удовольствия 27 тыс. руб, а билет в г. Сочи -38 тыс. : :) :


Во как!! Это кто такой бред г-же Тюриной сообщил?-))
Минимум 40 000 на человека.
Про билет в Сочи - тут чистая правда.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1022 гостя