Как нужно работать с детьми!?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Сб июл 19, 2008 9:18  

САМОЕ ГЛАВНОЕ-обеспечить надежный контроль за детьми и (!)воспитателями(!),соответствующее сопровождение группой или отрядом людей спец.назначения,обеспечить безопасность их жизни и здоровья,в пути следования,во время отдыха..
а как нужно работать с детьми-это уже второй вопрос! изучить теорию и методику воспитания дошкольниов.школьников ,в зависимотси от специализации группы.. и желатеьно не самостоятельно а в высших учебных заведениях..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб июл 19, 2008 11:34  

Tyranno писал(а):Они водятся в училищах Педагогики, а потом проводят практику в подмосковные лагеря.
Да сертификат там не дают но все же…



В Москве водятся педучилища???

Новости!

Педуниверситет знаю, пед институт - знаю....

НЕе знаю только каким образом студентов из онных заведений отправлять в тур с детками
Изображение

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Сб июл 19, 2008 12:10  

Сногсшибательная писал(а):САМОЕ ГЛАВНОЕ-обеспечить надежный контроль за детьми и (!)воспитателями(!),соответствующее сопровождение группой или отрядом людей спец.назначения,обеспечить безопасность их жизни и здоровья,в пути следования,во время отдыха..
а как нужно работать с детьми-это уже второй вопрос! изучить теорию и методику воспитания дошкольниов.школьников ,в зависимотси от специализации группы.. и желатеьно не самостоятельно а в высших учебных заведениях..


Вот, и основная сложность организации отдыха для детей в Турции (всего лишь один из пунктов)-нет там инфрасттуктуры, в полной мере отвечающай требованиям для детского отдыха. Отель-это отель. При желании, создать можно, но денег для этого желания надо очень немало. А отдача- долгая и негарантированная.
И, как, абсолютно верно указано- турфирмы с детьми не работают, они, скорее, работают с родителями. С детьми работает персонал лагерей.
В чем основная сложность продаж: покупают путевку одни, отдыхают другие... : :) :

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб июл 19, 2008 12:27  

Бурнаш
В чем основная сложность продаж: покупают путевку одни, отдыхают другие... : :) :

Батько! Золотые слова! :good: И при этом надо добавить - на руках у обеих строн мобильные телефоны :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Сб июл 19, 2008 12:39  

Dneprovoi писал(а):Бурнаш
В чем основная сложность продаж: покупают путевку одни, отдыхают другие... : :) :

Батько! Золотые слова! :good: И при этом надо добавить - на руках у обеих строн мобильные телефоны :lol:


Мобильники-это нюансы. А представления об отдыхе у детей и взрослых отличаются. И очень часто взрослые считают, что круче чем взять 5* для ребенка не бывает. А детям, на самом деле, нужно другое

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Сб июл 19, 2008 12:41  

Бурнаш писал(а):В чем основная сложность продаж: покупают путевку одни, отдыхают другие... : :) :


Даже немножко сложнее, заказывают одни, покупают по их заказу другие, отдыхают третьи. Во всех случаях, когда были проблемы с детским отдыхом в Турции, заказчиком ТО являлось правительство Москвы, т.е. определенный гос.чиновник по своему усмотрению и определенным соображениям выбирает фирму подрядчик-ТО, а подрядчик по своему усмотрению определяет где и как будт отдыхать дети, платит тртья сторона-родители, "отдыхают" дети-четвертая сторона этого процеса. В итоге, имеем то, что имеем. Лишняя прослоечка как-то ...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб июл 19, 2008 12:48  

Бурнаш
Мобильники-это нюансы. А представления об отдыхе у детей и взрослых отличаются. И очень часто взрослые считают, что круче чем взять 5* для ребенка не бывает. А детям, на самом деле, нужно другое

+100
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Сб июл 19, 2008 12:49  

Dneprovoi писал(а):7) Изъять у детей (как при въезде в Северную Корею) мобильные телефоны - или разрешить переговоры только в присутствии руководителя группы - лучше под дублирующую запись icon_razz
:


Признайтесь - Вы там были! :crazy:

Меня на песке просто подбросило, когда 17-летняя "детка" 178см затянула басом:"Мамаааа, они здесь одними макарооооонами кормят!" и услышала в трубке ричитатив. Я сказала четко и сухо:"Славик! Быстренько перечисли все что тебе дали за последние 2 дня в столовой!" и клацнула зубами. После того как Славик дотянут меню, мама долго хохотала на другом конце провода, а в отряде был устроен разбор полетов: кто скажет, что кормят одними макаронами - действительно до конца заезда будет жевать макароны.
Но со старшими еще можно договориться, при условии, что родители вменяемые, а вот самая беда это 11-14 лет. Особенно их заявления:"Вам мои родители деньги заплатили и вы обязаны...(далее по списку)"
В первые дни у меня было непреодолимое желание срочно позвонить своему классному руководителю (хммм, 20 лет спустя) и уговорить его приехать заменить меня за ХОРШУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ВСЕ!
Потом приноровлась. Напрягала только тишина - значит что-то где-то случилось или готовятся! Еще хотела сказать, что один из постоянных представителей должен быть нормальный молодой парень. Таких дети, особенно мальчишки, слушаются как удава кролики. И энергии у них сайгачить по территории парка гораздо больше. Не забывайте, что надо еще до часа отдежурить, поха эти хомяки заснут, а не расползутся по соседним. палатам.
Специфики отеля не знаю, так как там была все-таки детская структура. Ну кому надо что уточнить - пишите в ЛС.
Последний раз редактировалось Коллекционер Сб июл 19, 2008 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Владик
Сообщения: 10

Сб июл 19, 2008 12:50  

Скорей всего, был откат. Поэтому и фирма малоизвестная.

Аватара пользователя
Tik
Сообщения: 218
Контактная информация:

Сб июл 19, 2008 12:52  

С детьми можно работать по-разному.
В чём вопрос-то? По перечню вопросов непонятна цель.
Как выбрать лагерь/тур из уже предложенного на рынке и организовать отправку группы-ребенка, чтоб косяков было поменьше?
Или как самостоятельно организовать детский тур, который можно было б назвать лагерем (а не экскурсионкой, например)?
Вопрос "Почему люди не летают?" нужно ставить конкретнее: "Почему люди не летают вверх?

Аватара пользователя
Tik
Сообщения: 218
Контактная информация:

Сб июл 19, 2008 13:12  

Коллекционер писал(а):самая беда это 11-14 лет. Особенно их заявления:
"Вам мои родители деньги заплатили и вы обязаны...(далее по списку)"

Заплатили. Но не "просто так", а за определенный набор услуг.
"Ты договор читал? Не-е-ет?! Давай маме позвоним, пусть она тебе прочитает, чего мы там обязаны. А?".
Реально, в нашей практике такие заявы - чрезвычайная редкость. А если появляются, то чё-то и договор никто из детей не читал, и маме звонить, выяснять детали не рвутся...
Ессно, это все работает, если у вас всё идет, как минимум, не "хуже", чем написано в договоре/на сайте.
Вопрос "Почему люди не летают?" нужно ставить конкретнее: "Почему люди не летают вверх?

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Сб июл 19, 2008 13:23  

Владик писал(а):Скорей всего, был откат. Поэтому и фирма малоизвестная.


Ну так заказчик .... Я думаю, что родители должны при выботе детского отдыха руководствоваться не тем, что заказчик правительство города, а сами "работать" с ТА или ТО и не такими, о которых ни чего не известно. Так же должен быть именно специализированый лагерь для детей, а не отель, я допустим знаю хорошие лагеря для детей в той же Хорватии, в прошлом году столкнулась с ними. Вот именно пресловутый "заказчик" и делает такие проделки, как в обсуждаемом случае, ненаказуемыми.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Сб июл 19, 2008 13:33  

Для ТО в данном случае Заказчик-главное. Скорее всего, ТО только с Заказчиком дело имело.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Сб июл 19, 2008 13:41  

Для ТО конечно такого заказчика заполучить просто сказка, а для отдыхающи то же сказка, только с другим смыслом.

Аватара пользователя
Tyranno
Сообщения: 58

Сб июл 19, 2008 13:58  

Tik
Чтоб косяков небыло...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2204 гостя