Турецкие ТО устали от российского PR?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 28, 2008 12:20  

Боря!
Тебя здесь не поймут!!!
Пардон, а как справились? Это называется справились и не остались на улице? Когда люди на месте оплачивали проживание в отеле, когда хотельеры рвали с российских туристов деньги? Какое доверие после этого может быть к направлению? У меня многие постоянные клиенты сейчас и слышать про Турцию не хотят и правильно делают.
Ol35
С какой радости, отель или еще кто, будет вообще людей принимать, если за них не прошла оплата?
И если порой этого турист не понимает, и начинает гнать на отель, а отель мужественно покрывает нерадивость и необязательность, с позволения сказать партнеров...
Но когда об этом начинает рассусоливать спец, которому итак должна быть понятна причина....., как говорится нет слов!

Взяли бы, да заплатили за своих туристов....
Или сподвигли бы СВОЕГО партнера, выполнить перед ВАШИМИ туристами, свои обязательства....
С чего бы это было отелю, вообще на эту тему заморачиваться!
Нет оплаты - нет и услуги!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 28, 2008 12:28  

Как Вы думаете, из тех кто пережил скандалы в турции в связи с проблемой Васко, поедут в ближайшее время в турцию опять? Я что-то очень сильно сомневаюсь в этом.
И очень правильно сделают!
А еще бы было правильней, чтобы они в ТА, которые себе так славненько выбрали партнера, тоже не пришли!!!
Т.к. прекрасно понимаем, как очень часто менегер подбирает тур, для своего туриста!!!
Так кто партнеров то, для своих туристов выбирает?
Кто несет ответсвенность за СВОИ решения?

Почему у нас всегда, пытаются свою персональную ответсвенность, переложить на кого-то кроме себя любимого???

С какой радости отель должен решать финансовые вопросы с туристом?
Это Вы обязаны были принять все меры, и защитить интересы своего туриста!!!
И не турист, должен там выеживаться, а Вы обязаны были всех на уши поставить!
И кто виноват, что своим партнером, вы избрали фирму, которая оказалась неспособной выполнить своих обязательств? Может тоже отель виноват?

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн июл 28, 2008 12:29  

Ага, человек заселился, живет себе неделю в отеле спокойненько, а ему заявляют "плати за проживание", поставте себя на место такого туриста.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн июл 28, 2008 12:34  

Ol35 писал(а):Бурнаш
Мне много чего приходит в голову, мои пострадавшие как раз за мой счет улетели 8 июля. Турецкие хотельеры переложили на плечи туристов проблемы, которые должны решаться внутри проффесиональной среды, так кстати если я не ошибаюсь и турецкое законодательство гласит. Вы спрашиваете "что делать хотельерам?", а я в ответ спрашиваю "а что было делать туристам?". Попробуйте поставить себя на место туриста, который прилетел с 200 долларов в кармане, а его вынуждают оплатить проживание в отеле. Как Вы думаете, из тех кто пережил скандалы в турции в связи с проблемой Васко, поедут в ближайшее время в турцию опять? Я что-то очень сильно сомневаюсь в этом.


А вы думаете, что если в Тунисе за номер не заплатить, то - заселят и накормят, и напоят? Терзают меня смутные сомнения...
Точно также и будет.
Турецкое законодательство абсолютно ничего не гласит по поводу "проблем, которые должны решаться внутри профессиональной среды".
С какой радости, хотельеры должны бесплатно размещать туристов? Из человеколюбия, что ли?
У нас, кстати, от ВАськи было несколько человек в Турции, и совсем не с 200д оллларами, самый дешевый тур стоил 5500 у.е.. И мы гарантировали нашим туристам, что если будет необходимо, то мы оплатим их проживание (если деньги на счет отеля не поступили). И вывезем, если потребуется. \и трансфер оплатим.Потому что, банкротсво случилось как раз на "экваторе" отдыха, и мы совсем не уверены были, что вторая неделя оплачена.После чего- связались с отелем, выяснили ситуацию.
И, как результат- совершенно спокойно они отдохнули. И в Турцию поедут.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн июл 28, 2008 12:36  

http://news.mail.ru/incident/1908525

Вторая часть "мерлезонского балета"

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн июл 28, 2008 12:37  

minihotel ни турист, ни хотельер не виноваты в этой ситуации, хотя по Вашей логике и хотельер должен нести ответственность за выбор партнера, от которого он принимает туристов, Вы так не думаете? ТА естественно несет ответственность за выбор партнеров, я вот только смотрю, здесь такие ясновидящие "чем вы думали, когда с детуром свзявались .....", а Вы в состоянии предсказать, кто будет следующий, на ком Вы сами можете сильно споткнуться?

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн июл 28, 2008 12:40  

Субкоманданте писал(а):http://news.mail.ru/incident/1908525

Вторая часть "мерлезонского балета"


Ну с несвоевременным возвратом, это уже наши виноваты, турки тут явно не при чем. "Хорошая" фирма детишек отправила, ни чего не скажешь, спасибо чиновнику правительства москвы, заключившему с ними договор.

Аватара пользователя
Tyranno
Сообщения: 58

Пн июл 28, 2008 12:46  

Thomas Cook писал(а):(а Хюрриет это кто?)))

http://www.hurriyet.com.tr одна из ведущих газет в турцую но сама газета любит больше PR-скандала чем газет в России.

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Пн июл 28, 2008 12:52  

Thomas Cook писал(а):Dneprovoi, МАРКА
а как вам вот ЭТО:

Хюрриет предупреждает о грядущем кризисе туризма: Чеки могут остаться в Анталии не оплаченными
пятница, 25. июль 2008, 22:09
"Вспоминая март прошлого года... Возвращаясь с туристических выставок в России и Германии, работники туризма были исключительно довольны результатами и смотрели в будущее с небывалым оптимизмом. Тогда предполагался рост рынков России на 30% и Германии на 5%. Эти предположения сильно обнадежили многих операторов однако это было ошибкой.
Многие операторы глядя на успех прошлого года, когда продажи превысили план на 10-15 процентов, рискнули повысить планку на 80 процентов. То есть оператор привезший в прошлом году 100 тысяч туристов, в 2008 году запланировал 180 тысяч туристов. Чеки выписаны, номера заказаны. Некоторые отели распродавали номера с 70 процентной наценкой. Первые продажи, называемые в туризме "продажи по каталогу" шли очень хорошо. Затем потихоньку начали замедляться, а затем продажи “в последнюю минуту” практически прекратились. Этот август и все, что будет дальше превратится в кошмар. Снизить цены, чтобы подхлестнуть спрос, также возможности не было. Те клиенты, которые бронировали туры по ранней резервации в марте, платили за него по 1700 евро, если сейчас опустить цены ниже этого, доверие туристов к ранним продажам будет потеряно. Конечно на такие меры операторы не пошли.

Так что же в результате?.. Резервации приостановились. Уже оплаченные самолеты летят полупустыми. Чеков отелям выписано на сумму около 600 миллионов долларов. Многие отельеры уже обналичили свои чеки заранее, по ставке 2 - 2,5%, но большинство все таки положили чеки в кассы, ожидая наступления периода выплат по ним. Поднявший первым флаг банкротства Vasco был мелкой сошкой, которых потопил балласт внутренних долгов. Ранее заплатившие компании Vasco туристы не остались на улице, сектор справился с этой маленькой волной. Но вот справится ли туристический сектор с надвигающимся цунами?.. Едва ли. Отельеры на получат своих денег и не смогут заплатить своим поставщикам. Некоторые операторы обанкротятся, и если ситуация продолжится в том же духа, то не за горами банкротство отелей и компаний поставщиков."
это САМИ турки пишут... (а Хюрриет это кто?)))

Это была статья в газете Hurriyet ( http://www.hurriyet.com.tr )
Абсолютно все правильно написано.....
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июл 28, 2008 12:54  

Субкоманданте писал(а):http://news.mail.ru/incident/1908525

Вторая часть "мерлезонского балета"

Так эти дорогие детки прилетели или нет? icon_twisted Пожалуй, слово "дорогие" надо закавычить! :savage:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн июл 28, 2008 12:56  

Ol35 писал(а):minihotel ни турист, ни хотельер не виноваты в этой ситуации, хотя по Вашей логике и хотельер должен нести ответственность за выбор партнера, от которого он принимает туристов, Вы так не думаете? ТА естественно несет ответственность за выбор партнеров, я вот только смотрю, здесь такие ясновидящие "чем вы думали, когда с детуром свзявались .....", а Вы в состоянии предсказать, кто будет следующий, на ком Вы сами можете сильно споткнуться?


Отличие отеля от ТА. ТА получил деньги туристов и передал их в ТО. Отель от ТО денег не получил.
Ежедневно в РФ несколько предприятий банкротится. Законодательство предусматривает такие случаи-соответственно, и на какие-то возвраты можно расчитывать.
А отель? На что расчитывать ему? Он-то он ТО денег не получил.
В принципе, с Детуром никто предсказать не мог. А вот с некоторыми другими такое предсказание сделать можно.
Детур-случай нехарактерный. Характерный другой пример- ЛУКТУР. Там ведь ТА и пресса тоже вопили о том, что "людям отказывают в заселении"...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июл 28, 2008 13:00  

Mudur

Код: Выделить всё

Абсолютно все правильно написано.....

Тогда надо ждать новостей .... :sad1:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Пн июл 28, 2008 13:01  

Вы чото все в кучу смешали, и плохие продажи по турции и бредни журналистов и надвигающийся мировой кризис.

Строитель
Сообщения: 135

Пн июл 28, 2008 13:03  

Алексей, вы же взрослый человек, Вам не надоело это бред собирать в интернете и сюда писАть?

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн июл 28, 2008 13:06  

Бурнаш писал(а):Отличие отеля от ТА. ТА получил деньги туристов и передал их в ТО. Отель от ТО денег не получил.
Ежедневно в РФ несколько предприятий банкротится. Законодательство предусматривает такие случаи-соответственно, и на какие-то возвраты можно расчитывать.
А отель? На что расчитывать ему? Он-то он ТО денег не получил.
В принципе, с Детуром никто предсказать не мог. А вот с некоторыми другими такое предсказание сделать можно.
Детур-случай нехарактерный. Характерный другой пример- ЛУКТУР. Там ведь ТА и пресса тоже вопили о том, что "людям отказывают в заселении"...


Согластная с Вами, только с денежками ТО усвистел и ТА так же без денег сидит. Спасибо конечно "великому" закону с его ФИГами. По сути, нормальное развитие событий, когда ТА отправившее туристов решает проблемы, плохо, что господержка в таких делах отсутствует напрочь. Кстати, кто-то здесь же на форуме писал, что денежки именно с наших туристов трясли, с тех же немцев ни каких оплат не требовали. Вобщем мне повезло в этой ситуации, одни туристы успели благополучно вернуться из Акмана, а вот следующие не успели улететь, везение конечно относительное, но хоть не трепали нервы как многие ТА у кого туристы в турции были. Кстати, примечателен еще один факт, не все отели требовали туристов оплатить проживание самостоятельно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2408 гостей