Опять хочу в Турцию, только... бесплатно

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evolution
Сообщения: 58

Вт июл 29, 2008 21:59  

icon_lol
karga писал(а):
Evolution писал(а):Такое впечатление, что все перегрелись, а потом переохладились и отморозились.
И компании-то солидные, интересно кто у них там наверху такие бюджеты на поездки утверждает? Наверное горящих туров в Интернете насмотрелись, отняли еще и от этой стоимости нн..ное количество процентов, решили, что если группа, то наполовину дешевле должна быть и утвердили бюджет на целый год.
Сегодня под конец дня меня и просто доконали: звонит топ-менеджер одной компании и радостно сообщает, что его головной офис разрешил повысить бюджет. И вместо 500 баксов на человека, на которые они собирались отправиться в Турцию в отель типа Su Sesi :good: , им дают 500 евро на чел и теперь они поедут во Вьетнам в количестве 150 коллег (с моей компанией, как вы понимете) и торжественно сообщают, что отдают нам этот проект без тендера. :big lol:
Как говорил Сомерсет Моэм "умейте выдерживать паузу". Так вот моя пауза затянулась, мой клиент решил, что я онемела от радости, а я попросту приблизилась к коматозному состоянию.


мебельная фабрика № 18 ? : hello : 5-7 октября ?)) Рома К ?


Ну, значит я не одна такая : :) : Нет, это сентябрь и иносранцы. И сегодняшний день начался тоже с сентября и тоже с иносранцев (других уже) и тоже в Турцию (или на худой конец в Египет) и с подобным "шикарным" бюджетом. Только эти уже из Европы позвонили и возмущаться начали, как это так, раньше в России все можно было за пачку жвачки купить, а теперь платить оказывается надо, да еще и в кредит на 60 дней никто отпускать не хочет с комиссией в 3%

Evolution
Сообщения: 58

Вт июл 29, 2008 22:27  

Галина писал(а):
И , по опыту, 80% возвращаются.А куда они денутся? Побегают со своими 500 еврами, может быть даже куда то съездят..Наберутся " положительного опыта". И. если умные- вернуться с нормальным бюджетом. Если не вернуться- будьте благодарны им за то, что свой гимор они повесили на шею другого.


Галина, все верно. С одними использовали еще одну попытку - переориентировали на другое направление. Теперь как зайчики едут в Белоруссию с нормальной программой а-ля back to USSR. Но другие-то как другие зайчики, которые жрали кактус, давились и кололись и опять жрали кактус. Они, видимо, пока всех не обойдут и все их не пошлют бюджеты не повысят.

Аватара пользователя
Иржи
Сообщения: 473

Ср июл 30, 2008 7:34  

skazochnick писал(а):
Иржи писал(а):
skazochnick писал(а):мы в таких случаях людей отправляем в 1995 г. правда не всегда получается удачно:lol:

Вот и у меня, видимо, получилось неудачно. Я ей предложила 2-3* посмотреть.


и чего, "звезда в шоке"?

Говорю ж, потребовала жалобную книгу: она мне таааакие деньжищи притащила, а я ей хамлю - предлагаю отели 2-3* посмотреть. :lol:
Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что с успехом могла бы заменить любую другую.

Аватара пользователя
european
Сообщения: 123

Ср июл 30, 2008 8:22  

Решимая писал(а):Коллега. не переживайте, жара спала, возможно они придут в себя.

Хотя.. о чём это я.. запрос.. 8 человек.. от приятеля..

Вылет 6-8 сентября. отель Sofitel в Шарме, считаю стоимость. пересчитываю с долларов на рубли по внутреннему курсу оператора 24.5. СТОЛЬКО всего услышала.
1. С какого ТАКОЙ курс? (видимо его я установила)
2. Я ОБЯЗАНА пересчитать по ЕГО личному курсу. т.е как в обменнике и дать скидку как "своему" (в одном чате сидим)
3. Скидку как постоянному ( один раз отправляла в тот же SOFITEL)
4. на индивидуальный тур в Чехию с отеля стоимостью 340 евро за 5 суток требует скидку.

Подумала и решила.. а ну его в тот плащ, который украли (вспоминая фильм). В общем. я отказалась от такого "VIP"а..


один в один как и у нас, устали вдалбливать про этот курс...
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср июл 30, 2008 9:20  

не знаю может я тоже перегрелась или холода ( в самаре сейчас 16гр) повлияли ,но я с тихим злорадством вчера закрыла дверь в агентство перед носом туристки в 19.30, договаривались на 15.00,и я поехала оплачивать тур...ничего не знаю.Видели бы вы ее вытянутое лицо...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Ср июл 30, 2008 16:28  

Сногсшибательная писал(а):не знаю может я тоже перегрелась или холода ( в самаре сейчас 16гр) повлияли ,но я с тихим злорадством вчера закрыла дверь в агентство перед носом туристки в 19.30, договаривались на 15.00,и я поехала оплачивать тур...ничего не знаю.Видели бы вы ее вытянутое лицо...



Ну к такому наши "драгоценные" не привыкли.
ПЦ.. А до которого Вы работаете..
Врач..до 19.00
ПЦ Ой, я тоже до 19, а Вы меня дождётесь?
Врач... подъезжайте к 18.30, успеем.
ПЦ... ой, ну у меня же график до 19.
Врач.. у меня тоже до 19.
.. пауза.. ПЦ. в субботу Вы до которого.
Врач, работаем в дежурном графике с 11 до 16..
ПЦ.. Нет, в субботу не могу дела, дела, дела.. а в воскресенье вы работаете?
Врач.. Нет.
ПЦ.. Ну как же так, а когда же мне подъехать?
Врач, как я уже сказала к 18.30.
ПЦ.. хорошо. я попробую отпроситься, а мы с Вами ещё варианты посмотрим?
Врач.. да, в режиме рабочего графика до 19.00. Или приезжайте в субботу у дежурного менеджера будет время с Вами пообщаться.
ПЦ. Но у меня в субботу ДЕЛА!!!
/занавес/

Честно, на меня муж, дочь и любимый кот смотрят как на пришельца, если я дома оказываюсь раньше 22.

Что касается "плаща" в начале топика. Второй день пытается побщаться на тему его поездки.. Обламываю, сказываясь на дела.. До этого он мне говорил. что ему какие то знакомые знакомых, у которых знакомая работает в туризме подбирает варианты параллельно моим предложениям..
Ну вот оно мне надо????
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср июл 30, 2008 18:19  

И опять про скидки:-это та,которая так от меня и не улетела,но сильно хотела,но не получилось..на мой недоуменный взгляд по поводу скидки 5% и возражения типа я вас первый раз вижу..добавила :"И вообще мне все это надоело",вы хотели сказать..
понимают ,значит,но продолжают трепать нервы..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2404 гостя