Въездной туризм (подзаголовок: убитая тема)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 14:31  

Sri Lanka Tourism
Спасибо. Наверное статья, за исключением некоторых спорных моментов, в целом объективная.

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 07, 2008 14:36  

Снежный человек писал(а):Sri Lanka Tourism
Спасибо. Наверное статья, за исключением некоторых спорных моментов, в целом объективная.

С уважением.


ну да ... согласен ... но )))

Another serious problem for the development of incoming tourism in Russia is the fact that practically nobody speaks English or doesn’t speak good enough to be able to communicate with tourists. An overwhelming majority of street signs is written in Russian only. Tourists complain especially about the metro and its complex system that does not offer much help for non-locals..


оно конечно фигово для самостоятельных туристов .... но очень даже на руку гидам-переводчикам, куда же они без них, даже в метро с гидом, заблудятся же )))))

Аватара пользователя
OOO!
Сообщения: 11

Чт авг 07, 2008 14:44  

Кстати про метро - даже в Токийском метро действительно разобраться проще, чем в Московском.

Даже я - русский человек - поражаюсь "нашему" тотальному нежеланию подумать об удобстве для "человека".... Как будто других метрополитенов они никогда не видели....
Россия - самая дорогая и неудобная страна мира (из претендующих на звание цивилизованной).
Про дублирование названий улиц на аглийском языке - ту что - решение Госдумы надо? не меньше?
И таких благоглупостей - считать пальцы отвалятся...
А ведь "приоритетное направление развития народного хозяйства". Или уже нет?
Ныне это наномишки с наноплюшками?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 07, 2008 14:48  

вспоминаю картину, которую наблюдал в СПб в аэропорту .... большая группа корейцев на прилете .... после выхода из таможенной зоны все они испуганно озирались, тихонько между собой переговаривались и по-броуновски суетились в зале прилета ... тут появились два здоровенных русских парняги ... как я понял их гиды ... очень смешно смотрелось дальнейшее ... один из здоровенных русских гидов что-то рявкнул по ихнему .. те встрепенулись, вытянулись по стойке смирно и замерли ... тот еще что-то рявкнул ... те сгруппировались вокруг него ( он высился как скала посередь их ) .. после очередной команды те разом все повернулись и с довольными улыбками бодро пошли к автобусу )))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 07, 2008 15:03  

OOO! писал(а):Про дублирование названий улиц на аглийском языке - ту что - решение Госдумы надо? не меньше?


эт для меня тоже загадка ... первостепенное же дело при развитии въездного туризма создавать комфорт для этих самых въезжающих ... но нет, воз и ныне там

единственный ответ на это есть у меня ... что для того, чтобы названия улиц, например, в СПб дублировались латинскими буквами надо, чтобы родственники губернаторши нашей занялись бизнесом по производству табличек этих самых уличных указателей ... тогда и бюджет ( города или федеральный, или оба ) продавить на это дело будет реально ... далее экстраполируйте это на каждый ваш город в отдельности

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт авг 07, 2008 16:00  

из свежих перлов:

"Россия намерена развивать экотуризм

Развитие экологического туризма станет одной их приоритетных задач федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию туризма в России, заявила в четверг директор департамента по формированию государственной политики и организации туристической деятельности министерства спорта, туризма и молодежной политики России Надежда Назина.
«Развитие экотуризма станет одной их приоритетных задач федеральной целевой программы по развитию туризма в России наряду с этническим и сельским туризмом», – отметила Назина. По ее словам, ФЦП по развитию туризма должна быть разработана департаментом Минспорттуризма к концу 2008 года.
В свою очередь, первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович, выступая на пресс-конференции, отметил, что «в России есть множество уголков дикой природой, которые привлекают отечественных и зарубежных туристов, но пока мы не имеем соответствующей инфраструктуры». «Мы рассчитываем, что федеральной целевой программой по развитию туризма в России будут предусмотрены все нюансы развития экологического туризма», – добавил он.
В список мирового наследия ЮНЕСКО входит пять российских природных объектов, которые являются потенциальными объектами экологического туризма: «Девственные леса Коми», озеро Байкал, вулканы Камчатки, «Золотые Алтайские горы», Западный Кавказ. // РИА «Новости» "

У нас власть ваще общается с людьми, для которых прием иностранцев - это бизнес? Госпожа Назина вообще в курсе сколько стоит а/б до Камчатки к примеру туристу из Италии? Как сложится ситуация с безопасностью для иностранного туриста, который потенциально будет проживать к примеру в горах Западного Кавказа или в избушке в дественном лесу Коми?
А с сельским туризмом вообще трындец...как представил...проживание в умирающей деревне где нить в Тульской области... :crazy:

Ну вобщем опять больше вопросов чем ясности...
это все я...

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 16:07  

Andreiaka писал(а):
OOO! писал(а):Про дублирование названий улиц на аглийском языке - ту что - решение Госдумы надо? не меньше?


эт для меня тоже загадка ... первостепенное же дело при развитии въездного туризма создавать комфорт для этих самых въезжающих ... но нет, воз и ныне там

единственный ответ на это есть у меня ... что для того, чтобы названия улиц, например, в СПб дублировались латинскими буквами надо, чтобы родственники губернаторши нашей занялись бизнесом по производству табличек этих самых уличных указателей ... тогда и бюджет ( города или федеральный, или оба ) продавить на это дело будет реально ... далее экстраполируйте это на каждый ваш город в отдельности


...а также друзья, кумовья... Ничего страшного. Лишь бы результат был. Даже в "более" цивилизованных странах так контракты и раздаются. А ещё лучше к каждому городу прикрепить своего "абрамовича" соответствующего масштаба. Кто не захочет - в Кресты, Бутырку, Владимирский централ :crazy: За неуплату налогов.

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 16:08  

Особенно впечатляет "девственные леса Коми"...Сразу почему-то: "И пошел я туда, в Коми АССР, по этапу, не в мягком вагоне..."
Какие леса? Там и дороги не везде...Например-г. Ижма-летом туда можно прилететь самолетом, зимой-по реке доехать. Так и представляешь испнцев-итальянцев, которые в 50 градусный мороз, по замершей реке, в кузовах Уралов едут 250 км... А кругом- леса и зоны... :lol:

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт авг 07, 2008 16:12  

Бурнаш писал(а):Особенно впечатляет "девственные леса Коми"...Сразу почему-то: "И пошел я туда, в Коми АССР, по этапу, не в мягком вагоне..."
Какие леса? Там и дороги не везде...Например-г. Ижма-летом туда можно прилететь самолетом, зимой-по реке доехать. Так и представляешь испнцев-итальянцев, которые в 50 градусный мороз, по замершей реке, в кузовах Уралов едут 250 км... А кругом- леса и зоны... :lol:


Короче очередной распил...

Кто то потом и правду поедет, только не в Коми, а в Ниццу, и не в экотуристический объект, а в Негреско.. :crazy: :mib:
это все я...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 07, 2008 16:16  

DonChoa 2 писал(а):У нас власть ваще общается с людьми, для которых прием иностранцев - это бизнес? ...
... отчего же нет, с АТОР

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт авг 07, 2008 16:21  

Andreiaka писал(а):
DonChoa 2 писал(а):У нас власть ваще общается с людьми, для которых прием иностранцев - это бизнес? ...
... отчего же нет, с АТОР



Ага, "поговорили":

Н сказала - айда развивать
К сказал - а нету нефига инфраструктуры

Сами с собой что ли?
это все я...

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 16:24  

Пытались мы организовать у себя экотуризм. Всё это было под эгидой администранции. Пригласили иностранных журналистов, чтобы они всё это увидели собственными глазами. За несколько дней до начала из администрации звонок: мы вам не разрешаем въезд в заповедник (напомню экотуризм). Просто не разрешаем и всё. Никаких бумаг официальных не будет.... Пришлось перекраивать почти всю программу резко. Вот после такого и развивай экотуризм. Само направление очень интересное (финансовую часть я не трогаю - там мешками можно собирать). Но как развивать такой туризм, когда гиды знают только маршрут (шаг влево, шаг вправо.... плывут)?
Призвание у нас такое - людей посылать...

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 16:35  

Andreiaka писал(а):
DonChoa 2 писал(а):У нас власть ваще общается с людьми, для которых прием иностранцев - это бизнес? ...
... отчего же нет, с АТОР


Надо, чтобы АТОР и прочие прошли первыми по этим "эколтуристическим" маршрутам...Думаю, после этого "экотуризм" превратится в "э-ка! Тури-и-им!" :lol:
Я когда-то по Коми поматался-диссер писал. Суровый край... :lol:

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 16:38  

Denis_chal_2 писал(а):Пытались мы организовать у себя экотуризм. Всё это было под эгидой администранции. Пригласили иностранных журналистов, чтобы они всё это увидели собственными глазами. За несколько дней до начала из администрации звонок: мы вам не разрешаем въезд в заповедник (напомню экотуризм). Просто не разрешаем и всё. Никаких бумаг официальных не будет.... Пришлось перекраивать почти всю программу резко. Вот после такого и развивай экотуризм. Само направление очень интересное (финансовую часть я не трогаю - там мешками можно собирать). Но как развивать такой туризм, когда гиды знают только маршрут (шаг влево, шаг вправо.... плывут)?


С "эгидой администрации" хорошо ли поделились? Знаю, знаю... неправильно это, нехорошо, по-папуасски... Но ведь в реальных условиях живём. Либо иметь друзей-родственников в этой самой "эгиде".

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2193 гостя