"доверенность от родителей" для путешествия по России

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Ср авг 06, 2008 21:07  

Даже вот не знаю как и реагировать: вполне себе серьезный ТО уверяет письменно и устно, что для поезки в Анапу "на не совершеннолетних детей, заезжающих без родителей,сопровождающие лица должны иметь нотариально заверенную доверенность от родителей." То, что документ называется не "доверенность", а "согласие" - ладно - не будем придираться к владению терминологией. Но, что его следует иметь не только для поездок за границу, но и по России.... я отстал от жизни?

Все сотрудники отдела, торгующего родиной уверяли меня, что "как же, любой милиционер подойдет проверить документы и т.к. "доверенности" нет заберет в отделение до выяснения!"

А еще меня спросили не идет ли поезд Москва - Анапа через Крым... Тут мне совсем поплохело. Я беспомощно переспросил
- через Крым?! в Анапу?
- ну, да! многие поезда идут в Анапу через Крым!
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Ср авг 06, 2008 21:23  

скорее всего поезд идет с транзитом по СНГ , в данном случае Украина. В этом случае согласие обоих родителей необходимо.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Ср авг 06, 2008 21:41  

Поезд может идти транзитом через Украину (но не через Крым), а может и только по РФ - билеты я сам купил. В случае транзита - понятно: требуется согласие на выезд за границу, но ТО уверяет, что "доверенность" (они это так назывют) нужно иметь в любом случае! Потумучта "любой милиционер спросит".

Я спросил у них: при оформлении привычного согласия на выезд за рубеж в тексте идет ссылка на ст. 22 Закона о въезде и выезде, а какой закон требует согласия для путешествия по России? Но что можно ожидать услышать от людей считающих что поезда в Анапу идут через Крым?
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Ср авг 06, 2008 21:55  

ну в этом случае совсем проблемный случай, пора выдавать им карту мира:)

Аватара пользователя
Tik
Сообщения: 218
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 1:08  

Уверен, у них в офисе есть свой глобус! :)
На самом деле, правильно, как мне кажется, было б иметь копию подписанного родителями договора и копию (заверенную) Свидетельства о рождении.
Чтоб на первый вопрос "Чё эт у Вас тут за ребеночек и на каких основанияз?" было что показать.
Правда, остаецца открытым вопрос: "А чем докажете, что это доки именно этого ребеночка? Фоток-то там нету..." и что договор подписан именно его родителями. Образца ж подписи тоже нету...
Вопрос "Почему люди не летают?" нужно ставить конкретнее: "Почему люди не летают вверх?

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт авг 07, 2008 10:32  

Да и на нотариальной доверенности фоток не будет.
Таке что по нотариальной доверенности на Васю, вполне можно катать Петю.
Бред это, но вы-ж наших ментов знаете, к столбу при.......ца.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 10:53  

Tik писал(а):Уверен, у них в офисе есть свой глобус! :)
На самом деле, правильно, как мне кажется, было б иметь копию подписанного родителями договора и копию (заверенную) Свидетельства о рождении.
Чтоб на первый вопрос "Чё эт у Вас тут за ребеночек и на каких основанияз?" было что показать.
Правда, остаецца открытым вопрос: "А чем докажете, что это доки именно этого ребеночка? Фоток-то там нету..." и что договор подписан именно его родителями. Образца ж подписи тоже нету...


А кто, в обычной, неэсктремальной ситуации такой вопрос задаст? Так можн дойти до того, что на все доки надо будет иметь-обувь, одежду-вдруг не ваше? :lol:
Разрешение (согласие) дается только на выезд ребенка за пределы РФ и более ни для чего. Предполагаю, что и для поездки на Кавказ через Украину его не требуется, но тут надо в госорганах узнавать конкретно.По-крайней мере, я с такими ситуациями не сталкивался.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт авг 07, 2008 11:16  

По России обычно у руководителя группы список детей с печатью ТО или ТА, командировка и доверенность на сопровождение, опять-же от ТО или ТА. У детей , конечо, желательно что-бы были ксеры свидетельств о рождении, но, опять-таки не обязательно.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 11:30  

а сегодня один "замечательный" нотариус уверял меня, что детям до 14 нельзя выезжать из РФ без сопровождения. Так, что мы живем в единой системе некомпетентных специалистов, вороватых чиновников и запуганных граждан.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт авг 07, 2008 11:42  

Мике
Вороватый это когда слегка так....... :lol:
Не, они не вороватые, они - ворьё галимое
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 11:52  

Mike писал(а):а сегодня один "замечательный" нотариус уверял меня, что детям до 14 нельзя выезжать из РФ без сопровождения. Так, что мы живем в единой системе некомпетентных специалистов, вороватых чиновников и запуганных граждан.


Нотариусы достали.Каждый день звонят туристы-то им нотариус сказал, что он не может разрешить ребенку без родителей выезжать, то вместо сопровождающего нотариус вносит в согласие название фирмы....Жуть какая-то!

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 12:38  

Бурнаш писал(а):
Mike писал(а):а сегодня один "замечательный" нотариус уверял меня, что детям до 14 нельзя выезжать из РФ без сопровождения. Так, что мы живем в единой системе некомпетентных специалистов, вороватых чиновников и запуганных граждан.


Нотариусы достали.Каждый день звонят туристы-то им нотариус сказал, что он не может разрешить ребенку без родителей выезжать, то вместо сопровождающего нотариус вносит в согласие название фирмы....Жуть какая-то!
+1 ...
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт авг 07, 2008 17:45  

Кто кого ещё достал? :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 23:42  

И вот еще мне непонятно: зачем пансионат требует от детей, приезжающих на 8-10 дней справку о прививках? Насколько я понимаю, знать какие прививки ребенку делались нужно в 2 случаях: когда собираются продолжать курс прививок (нужно знать, что уже кололи, а что пора колоть) и когда обстоятельства требуют, чтобы чел. был привит от некоей специфической для этого места болезни (напр. от желтой лихорадки в Кении). Здесь ни первое и ни второе. Я позвонил в пансионат и спросил
- зачем?
-а вдруг он заболеет?
-и что?! при чем тут его прививки?
ответа у сотрудника панионата не нашлось...
Боже, храни Королеву!

Bored
Сообщения: 8

Пт авг 08, 2008 11:57  

Вам все верно объяснил представитель ТО....
Согласие по России нужно иметь с собой-желательно (у нас все бывает, причем чаще, чем нужно....ситуацию Вам описали реальную)
Если поезд идет через Украину - то просто необходимо

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2303 гостя