Ну что, Началось ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт авг 07, 2008 14:31  

Бурнаш писал(а): И кто бы мне объяснил-зачем РФ присоединять Абхазию? В чем выгода для нее такого присоединения?

... а выхода другого нету....
или может Вы уважаемый, знаете как поступить в подобной ситуации?... как страус....
Последний раз редактировалось Salladin Чт авг 07, 2008 14:31, всего редактировалось 1 раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 14:31  

Salladin писал(а):Ol35
Вы женщина?


Да.
Своего сына на такую войну не отправила бы, слава богу он у меня пока маленький для этого. Эта война не за интересы России, а за интересы очень узкой группы весьма богатых людей.
У Макаревича есть такие строки: "... вновь с экрана какой-то холеный подонок, зазывает меня в штыковую с утра ...", советую послушать.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт авг 07, 2008 14:34  

Ol35
Разговор закончен. Записывайтесь в совет солдатских матерей или копите деньги на взятку военкому.... ростите педиков заботливые мамаши, только потом не удивляйтесь : А почему мужиков нет?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 14:37  

Salladin писал(а):
Бурнаш писал(а): И кто бы мне объяснил-зачем РФ присоединять Абхазию? В чем выгода для нее такого присоединения?

... а выхода другого нету....
или может Вы уважаемый, знаете как поступить в подобной ситуации?... как страус....


А вы бы сами повоевали бы разок-очень жизнеутверждающее занятие... :neg1:
Это раз. А два- выходов множество- от признания независимости, до принуждения к миру Абхазии и Грузии.Самое тупое-войну начинать, не зная как ее закончить.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 14:47  

Тогда может кто-нибудь расскажет, чем эта война может закончиться?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт авг 07, 2008 14:48  

Бурнаш писал(а):
Salladin писал(а):
Бурнаш писал(а): И кто бы мне объяснил-зачем РФ присоединять Абхазию? В чем выгода для нее такого присоединения?

... а выхода другого нету....
или может Вы уважаемый, знаете как поступить в подобной ситуации?... как страус....


А вы бы сами повоевали бы разок-очень жизнеутверждающее занятие... :neg1:
Это раз. А два- выходов множество- от признания независимости, до принуждения к миру Абхазии и Грузии.Самое тупое-войну начинать, не зная как ее закончить.

Свою автобиографию -писать не собираюсь. Это раз.
А во вторых войну начала не Россия, это два.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт авг 07, 2008 14:52  

Ol35 писал(а):Тогда может кто-нибудь расскажет, чем эта война может закончиться?

Бои между осетинами и гурзинами уже идут, потом будет атака на гуризнские позиции со стороны абхазии, когда там завяжуться позиционные бои... должен проснуться русский медведь и через панкиское ущелье марш бросок на тбилиси... и хана Мишико... смена власти и подписание морового соглашения с новыми границами....
Если будет другое развитие сюжета , я буду разочарован.
P.S. Самое главное чтобы не было ковровых бомбардировок и этнических чисток.
Последний раз редактировалось Salladin Чт авг 07, 2008 14:55, всего редактировалось 1 раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт авг 07, 2008 14:54  

Бурнаш писал(а):
Гумункул писал(а):
Ol35 писал(а):Salladin, а зачем к примеру лично Вам присоединение ЮЮО и РА к России? Зачем по Вашему России нужно присоединять эти республики к себе? Я не вижу в этом смысла.

Я думаю, затем же , зачем Россия принимала Южный Кавказ в 19-ом веке. Для установления мира в регионе. Если это будет российская территория, то не то, что Грузия , НИКТО не посмеет развязать войну в этом регионе. Другой вопрос ,что принятие этих республик в состав России будет расценен как анексия или оккупация. Так, что пущай пока независимыми побудут, а там видно будет. : ;-) :


Россия в 19 веке Грузию и Армению принимала, для того, чтобы Турции "хвост прищемить". А Северный Кавказ пришлось завоевать, чтобы обеспечить связь с Закавказьем.
А думать в политике надо о своих интересах. И кто бы мне объяснил-зачем РФ присоединять Абхазию? В чем выгода для нее такого присоединения? Мандаринов и так хватает. А минусов мне видится больше.

Ну, вообще-то не Турции хвост прищемили, а Персии. Ну это не важно. Что касаемо присоединения Абхазии, то мне видится плюс в том, что увеличится протяженность россиского черноморского побережья. При должном вложении неплохой курорт получится. Может и цены в Сочах упадут. : ;-) : А мандарины у них так себе, ИМХО. :mib: А в чем Вы видите минусы?

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 14:58  

Salladin писал(а):
Бурнаш писал(а):
Salladin писал(а):
Бурнаш писал(а): И кто бы мне объяснил-зачем РФ присоединять Абхазию? В чем выгода для нее такого присоединения?

... а выхода другого нету....
или может Вы уважаемый, знаете как поступить в подобной ситуации?... как страус....


А вы бы сами повоевали бы разок-очень жизнеутверждающее занятие... :neg1:
Это раз. А два- выходов множество- от признания независимости, до принуждения к миру Абхазии и Грузии.Самое тупое-войну начинать, не зная как ее закончить.

Свою автобиографию -писать не собираюсь. Это раз.
А во вторых войну начала не Россия, это два.


Что, Грузия на РФ напала? Грузинские танки давят виноградники Сочи? Грузинская авиация бомбит российские города? Тогда- виноват, пропустил.
А вы точно представляете что такое "марш-бросок" через упомянутое вами ущелье? Под огнем...
И знаете, что после такого "броска" наступающие окажутся в тупие-там и дорог на Тбилиси почти нет...
Это как Грозный- "за час, одним десантным полком"...
И что потом делать с Грузией?
Мало ли войн, которые РФ не начинала. Нам теперь во все надо влезать? На самом деле у РОссии не так уж много интересов на Кавказе как об этом говорят политики и политологи.
И все-таки, объясните, в чем выгода (интерес) России в войне с Грузией?

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт авг 07, 2008 14:58  

Бурнаш писал(а):
Salladin писал(а):
Бурнаш писал(а): И кто бы мне объяснил-зачем РФ присоединять Абхазию? В чем выгода для нее такого присоединения?

... а выхода другого нету....
или может Вы уважаемый, знаете как поступить в подобной ситуации?... как страус....


А вы бы сами повоевали бы разок-очень жизнеутверждающее занятие... :neg1:
Это раз. А два- выходов множество- от признания независимости, до принуждения к миру Абхазии и Грузии.Самое тупое-войну начинать, не зная как ее закончить.

В каком полку служили? Как принудить Абхазию и Грузию к миру? Война за независимость кончается признанием независимости.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт авг 07, 2008 15:06  

Бурнаш
Да, нет! Это грузинские войска заняв господствующие высоты над Цхинвали убивают осетин, которые между прочим являются гражданами России. Это грузинские танки подтягиваются к границам Ю.Осетии. И прямая обязанность российского правительства-защита своих граждан.
А Вы уже бегали "марш-броски" по ущельям, под огнем...?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт авг 07, 2008 15:06  

Бурнаш писал(а):1.А вы точно представляете что такое "марш-бросок" через упомянутое вами ущелье? Под огнем...
2.И знаете, что после такого "броска" наступающие окажутся в тупие-там и дорог на Тбилиси почти нет...
Это как Грозный- "за час, одним десантным полком"...
3.И что потом делать с Грузией?
Мало ли войн, которые РФ не начинала. Нам теперь во все надо влезать? На самом деле у РОссии не так уж много интересов на Кавказе как об этом говорят политики и политологи.
4.И все-таки, объясните, в чем выгода (интерес) России в войне с Грузией?

1. В панкисское ущелье уже давно пора...- это прежде всего для безопасности России, там зачисточку давно пора сделать.
2..Есть там дороги и все нормально часов через 6-8 можно до тбилиси добраться , при условии что все войска будут в осетии и в абхазии.
3. Хороший вопрос.... черт его знает что потом делать с Грузией.... думаю отношение будут испорчены окончатеьно.
4. Расширения территорий, военная база в Сухуми, аэропорт там очень хороший, да и места очень красиые, а потом политическое значение.... вообщем все это в интересах Россиии.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 15:07  

Гумункул писал(а):
Бурнаш писал(а):
Гумункул писал(а):
Ol35 писал(а):Salladin, а зачем к примеру лично Вам присоединение ЮЮО и РА к России? Зачем по Вашему России нужно присоединять эти республики к себе? Я не вижу в этом смысла.

Я думаю, затем же , зачем Россия принимала Южный Кавказ в 19-ом веке. Для установления мира в регионе. Если это будет российская территория, то не то, что Грузия , НИКТО не посмеет развязать войну в этом регионе. Другой вопрос ,что принятие этих республик в состав России будет расценен как анексия или оккупация. Так, что пущай пока независимыми побудут, а там видно будет. : ;-) :


Россия в 19 веке Грузию и Армению принимала, для того, чтобы Турции "хвост прищемить". А Северный Кавказ пришлось завоевать, чтобы обеспечить связь с Закавказьем.
А думать в политике надо о своих интересах. И кто бы мне объяснил-зачем РФ присоединять Абхазию? В чем выгода для нее такого присоединения? Мандаринов и так хватает. А минусов мне видится больше.

Ну, вообще-то не Турции хвост прищемили, а Персии. Ну это не важно. Что касаемо присоединения Абхазии, то мне видится плюс в том, что увеличится протяженность россиского черноморского побережья. При должном вложении неплохой курорт получится. Может и цены в Сочах упадут. : ;-) : А мандарины у них так себе, ИМХО. :mib: А в чем Вы видите минусы?


Турции-Османская империя была основным противником России.Персия, за исключением небольшого периода-союзником (врагом османов). Да и слаба Персия была тогда.
Там уже и так Лужков и проч. вложились. А цены в сочи не упадут, в Абхазии вырастут :lol:
Минусы-да хотя бы в том, что война. Там, говорят, людей насмерть убивают.Не знаю- правда или нет.
Международная изоляция- закручивание гаек внутри. Все бывшие республики на законном основании будут бояться РФ. И так далее...

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 15:08  

Salladin писал(а):
Ol35 писал(а):Тогда может кто-нибудь расскажет, чем эта война может закончиться?

Бои между осетинами и гурзинами уже идут, потом будет атака на гуризнские позиции со стороны абхазии, когда там завяжуться позиционные бои... должен проснуться русский медведь и через панкиское ущелье марш бросок на тбилиси... и хана Мишико... смена власти и подписание морового соглашения с новыми границами....
Если будет другое развитие сюжета , я буду разочарован.
P.S. Самое главное чтобы не было ковровых бомбардировок и этнических чисток.

Вы сами-тов это верите? Вы верите, что марш бросок на Тбилиси, сделает из Грузии мирного соседа России? Если сейчас против России жестко настроена восновном политическая верхушка Грузии, то после такого марш броска, ВСЯ Грузия будет против России настроена и ВСЕ грузины будут пропиатны ненавистью к России и кстати не только грузины. Эта война не будет иметь успешного завершения ни для одной из сторон, кроме конечно ЕС и США.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт авг 07, 2008 15:10  

Бурнаш писал(а):1.Международная изоляция- закручивание гаек внутри.
2.Все бывшие республики на законном основании будут бояться РФ. И так далее...

1. Этот процес уже и так идет.
2.Они нас итак бояться, Вы у представителя Латвии спросите...
Так что терять нечего, остался только авторитет его и нужно укреплять.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2191 гость