Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Olderman
Сообщения: 1686

Чт авг 14, 2008 10:17  

В том-то и дело, что у нас не осталось своих российских альтернативных источников информации. Только некоторые сайты (плохие или хорошие источники - другой вопрос), которые доступны пока, к сожалению, не всему нашему населению. Хотя может быть я и неправ, так как вчера вечером около 12 ночи "щелкая" по каналам услышал :
- по РТР Заявление (кажется МИДа), что российских войск на территории Грузии нет в апринципе
- по РЕН-ТВ Заявление наших военных, что они остаются пока в Гори, чтобы обеспечить порядок, поскольку грузинская администрация разбежалась...
Теперь я в сомнениях, может у меня с географией что то не так и Гори не грузинская территория ?
И кто кого подставил, военные МИД (и, соответственно, Медведева) или МИД военных (и, соответственно, Путина) ?

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Чт авг 14, 2008 12:10  

Телефонный разговор.

СААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили!
Я вас прошу начать обстрел Москвы!
БУШ (не понимая): Обстрел чего?
СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили!
Что типа если мы… то сразу вы!
Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
И я тогда сказал на торжестве,
Что если я стреляю по Цхинвали –
То сразу вы ответно по Москве!

Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
И вы сказали: можно на Цхинвал!
БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил.
Я вам такого слова не давал.
СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
Сказали после пятого куска,
Что если б россияне нас бомбили,
То НАТО бы ввело туда войска!
БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду!
И я еще заметил, Михаил,
Что мы готовы защитить свободу,
Но про войска я вам не говорил!

СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно…
Я за свободу всякого порву!
Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
И значит, ваш черед бомбить Москву.
БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
Свободу мы, конечно, бережем,
Но ввязываться в третью мировую…
Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!
СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
Еще когда мы пели ?Сулико?,
Сказали вы: ?Зайти свободы ради
Ты можешь сколь угодно далеко!?

БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши,
И ныне повторяю толмачу:
Прошу тебя пойти как можно дальше
И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)
СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато.
А говорил: ?Ты нужен! Ты любим!?
(После задумчивой паузы кидается к телефону.)
Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
Давайте мы их на фиг разбомбим?
:crazy:
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт авг 14, 2008 12:33  

КС
+100 :good: :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 14, 2008 15:50  

а вот еще один стришок о прессе в инфовойне:
http://www.sevastopol.ws/News/?op=article&sid=3509

Petarka

Чт авг 14, 2008 16:00  

Опрос: американцы не согласны на «решительные» действия против России

Около 60% жителей США расценили действия России в Южной Осетии как угрозу национальной безопасности страны. Но при этом почти вдвое меньше считают, что администрация США должна предпринять решительные меры против России.

Согласно опросу, проведённому социологической службой Rasmussen, 59% американцев рассматривают вторжение России в Грузию как угрозу национальной безопасности США. При этом только 31% уверен в том, что США должны предпринимать дипломатические меры против России. 33% считают, что не должны.

Кроме того, 39% опрошенных американцев считают, что Россия представляет собой постоянно растущую угрозу для национальной безопасности США. Почти столько же — 36% — придерживаются противоположной точки зрения.

Помимо прочего, оказалось, что сторонники республиканцев больше воспринимают Россию как угрозу. Среди них таковых оказалось 50%. Среди избирателей демократов видят в России угрозу 33%, а среди прочих избирателей – 35%.

Опрос показал, что 76% американцев следили за новостями о конфликте в Южной Осетии, который показывался по американскому телевидению практически исключительно глазами Грузии. Президент Михаил Саакашвили был в эфире CNN постоянным гостем.

Тем не менее, проведённый на сайте телекомпании опрос принёс шокирующие результаты. Пользователям Интернета был задан вопрос «Оправданы ли действия России?».

И ответы были такие «Да, это миротворческая операция» (92%, или около 400000 проголосовавших) и «Нет, это военная агрессия» (8%). Примечательно, что в скором времени неугодные многим в Вашингтоне результаты опроса были с сайта сняты.



Не зря курильщики приняли участие в опросе :lol:

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Чт авг 14, 2008 16:03  

Petarka писал(а):Опрос: американцы не согласны на «решительные» действия против России

Около 60% жителей США расценили действия России в Южной Осетии как угрозу национальной безопасности страны. Но при этом почти вдвое меньше считают, что администрация США должна предпринять решительные меры против России.

Согласно опросу, проведённому социологической службой Rasmussen, 59% американцев рассматривают вторжение России в Грузию как угрозу национальной безопасности США. При этом только 31% уверен в том, что США должны предпринимать дипломатические меры против России. 33% считают, что не должны.

Кроме того, 39% опрошенных американцев считают, что Россия представляет собой постоянно растущую угрозу для национальной безопасности США. Почти столько же — 36% — придерживаются противоположной точки зрения.

Помимо прочего, оказалось, что сторонники республиканцев больше воспринимают Россию как угрозу. Среди них таковых оказалось 50%. Среди избирателей демократов видят в России угрозу 33%, а среди прочих избирателей – 35%.

Опрос показал, что 76% американцев следили за новостями о конфликте в Южной Осетии, который показывался по американскому телевидению практически исключительно глазами Грузии. Президент Михаил Саакашвили был в эфире CNN постоянным гостем.

Тем не менее, проведённый на сайте телекомпании опрос принёс шокирующие результаты. Пользователям Интернета был задан вопрос «Оправданы ли действия России?».

И ответы были такие «Да, это миротворческая операция» (92%, или около 400000 проголосовавших) и «Нет, это военная агрессия» (8%). Примечательно, что в скором времени неугодные многим в Вашингтоне результаты опроса были с сайта сняты.



Не зря курильщики приняли участие в опросе :lol:

:lol: 92% проголосовавших русские,8% работники правительства США:lol:
Смеется последним тот, кто хуже соображает

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт авг 14, 2008 16:04  

Бурнаш, об этом писали в блогах на ЖЖ, там постановочные фото, а не реальные. Кстати, уже наш перл о западной работе СМИ http://www.vz.ru/politics/2008/8/14/196576.html Путин умер бы со смеху, если бы почитал свежие американские газеты. У них там то же все неоднозначно, мы это прекрасно помним по примеру Югославии, да и других примеров предостаточно.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 14, 2008 16:24  

Ol35 писал(а):Бурнаш, об этом писали в блогах на ЖЖ, там постановочные фото, а не реальные. Кстати, уже наш перл о западной работе СМИ http://www.vz.ru/politics/2008/8/14/196576.html Путин умер бы со смеху, если бы почитал свежие американские газеты. У них там то же все неоднозначно, мы это прекрасно помним по примеру Югославии, да и других примеров предостаточно.


Да здесь не в фото фишка, а в том, как Венедиктов грамотно раскрутил фотокора. На фото и так уши торчат...

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт авг 14, 2008 16:50  

Раскрутил красиво, согласна и с ушами которые торчат на фото не поспорить. Это просто очередной раз показывает продажность прессы, кто платит, тот и заказывает музыку.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 14, 2008 16:58  

Бурнаш писал(а):
Ol35 писал(а):Бурнаш, об этом писали в блогах на ЖЖ, там постановочные фото, а не реальные. Кстати, уже наш перл о западной работе СМИ http://www.vz.ru/politics/2008/8/14/196576.html Путин умер бы со смеху, если бы почитал свежие американские газеты. У них там то же все неоднозначно, мы это прекрасно помним по примеру Югославии, да и других примеров предостаточно.


Да здесь не в фото фишка, а в том, как Венедиктов грамотно раскрутил фотокора. На фото и так уши торчат...



Венедиктов в НГ уже сообщил что никакого интервью не брал
Изображение

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Чт авг 14, 2008 17:13  

Отношения Грузии и России похожи на перепалку девушки и джентельмена.Она вопит, оскарбляет его и отвешивает пощечины.Он же уворачивается и просто пытается удержать ее руки..хотя мог бы въ@#ать так что,ее носик с горбинкой оказался бы в мозге

:crazy:
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Icona
Сообщения: 155

Чт авг 14, 2008 17:25  

Молния! Срочнно!!!! Историю делают умнные а стихотворцы как бы сказал Александр Пушкин проигрывают но это так к слову---нам не дано предугать как слово наше отзоветься---- теперь самое главнное СОБЩЕНИЕ по просьбе правительства Грузии США начали размещение в этой стране подразделениий своих вооруженных сил приказ подписан президентом и МО страны! боевые части при полнном вооружении в том числе отозванные из отпуска!будут направленны в грузию в теченни 24 часов! конц ец сообщения ---- лучше чытировали Лерматова интреснеей читать было ---во такие пироги! и другую супер молнию написал но пока не стоит ! : ;-) : : hello :
Последний раз редактировалось Icona Чт авг 14, 2008 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Россия---страна непойманных воров и вечно будущего счастья! P. S. Дорогие курильщики! прошу одобрить мою мысль в первом чтении! Ваш до гроба !И после! До встечи в верхах!

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт авг 14, 2008 17:29  

Чего и следовало ожидать. США пытаются завоевать свои т.н. интересы в регионе, да и плацдарм для боевх действий против Ирана нужен, а на саму грузию и грузинов им наплевать. Иран им сейчас нужен. У меня такое впечатление, что вся эта история с вторжением в РЮО была иницирована как подготовка к военной операции против Ирана. Ждем серьезной войны в регионе и помоему ждать осталось не долго.

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Чт авг 14, 2008 18:12  

Icona писал(а):СОБЩЕНИЕ по просьбе правительства Грузии США начали размещение в этой стране подразделениий своих вооруженных сил приказ подписан президентом и МО страны! боевые части при полнном вооружении в том числе отозванные из отпуска!будут направленны в грузию в теченни 24 часов!

Источник инфы, плииз в студию :mib:
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Icona
Сообщения: 155

Чт авг 14, 2008 18:58  

как говорят люди пока нет комметариий k_s
хотя позже скажу источник _+ :dont know:
Россия---страна непойманных воров и вечно будущего счастья! P. S. Дорогие курильщики! прошу одобрить мою мысль в первом чтении! Ваш до гроба !И после! До встечи в верхах!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2277 гостей