Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

gaver 1
Сообщения: 76

Вт авг 19, 2008 13:59  

2 Кострома.
Я пожалуй откажусь от эпитетов, а то так мы далеко зайдем...
За глупенького готов извиниться. Это было написано в ответ на Ваши нелестные эпитеты.

По поводу Туркмении: юридически разница есть.
По последствиям :русские , живущие в туркмении оказались перед выбором либо принимать российское гражданство и жить на правах иностранцев, либо принять гражданство Туркмении и жить на правах национального меньшинства. Что такое быть нац.меньшинством в национальной республике - надо объяснить?
Кстати остались там самые незащищенные - старики, женщины, дети. Мужики уехали в ту же Россию на заработки...Кстати соглашение было подписано в обмен продажу Туркменией своего газа Газпрому
"Русские своих не бросают" - этот тезис работает только в тот момент, когда это выгодно определенному кругу лиц...

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Вт авг 19, 2008 14:02  

tambovskii_volk писал(а):
gaver 1 писал(а):
Почему такая дискриминация? Осетинам и абхазам можно 2 гражданства, а туркменам нет.
Русский - выехать из Туркмении не может по многим причинам - принимает Российское гражданство и становится иностранцем со всеми вытекающими последствиями...


Право обратиться о предоставлении гражданства России имеют все граждане бывшего СССР, которые не получили или отказались от другого гражданства.
Что касается осетин. Учитывая, что в начале 90-х они подверглись этническим чисткам, трудно было представить их желание получить гражданство Грузии.
Паспорта же граждан Южной Осетии никто в мире, в т.ч. и в России (это к вопросу о 2-х гражданствах!) , юридически не признаёт. Таким образом, у осетин, если они хотели выехать за пределы республики, не было другого выхода, кроме как взять российское гражданство.

Помимо этого, это еще и пенсии ,социальные выплаты, возможность устройства на работу и т.д .и т.п. Российское гражданство для осетин и абхазов было спасением в то время, да и как оказалось в наши дни.

Olderman
Сообщения: 1686

Вт авг 19, 2008 17:08  

To AlexAt, Гумункул
Габалинская РЛС находится на территории Азербайджана, а не России. Кроме нее на территории России имеются, другие РЛС, которые не были предложены нашими военными в "копилку ПРО". Окружение России кольцом ПРО - миф аналогичный "враждебному окружению СССР". ПРО, находящиеся в Польше и Чехии, в принципе, не могут перехватить тактические или стратегические ракеты, взлетающие с западной территории России, слишком мало подлетное время. А крылатые ракеты с кораблей Балтфлота, вообще не оставляют Европе никаких шансов при таком размещении ПРО. И все военные это знают. Что касается США, то эти системы в Европе им нафиг не нужны, их загоризонтные РЛС спокойно обнаружат ракеты на пассивном участке полета и расстреляют их над атлантикой. Да и не достанут их иранские и корейские ракеты, а вот Европу, и соответственно, Россию достанут. Это если отвлечься от патетики и исходить из принципа "у России нет постоянных друзей, а есть постоянные интересы." Только прошу не путать Россию с "Газпромом", "Роснефтью" и "Оборонэкспортом".

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт авг 19, 2008 17:17  

Насколько я знаю, радар под эти ПРО-ракеты переводят с атолла Кваджалейн. И устроен он так, что европейскую часть РФ не видит
вся эта история про ПРО-очередная страшилка.
При этом любопытно, что никого не встревожило, что США поставят Польше 96 "Пэтриотов"-они, как бы никому не угрожают.Но- если они не угрожают, то чем могут угрожать 10 (!) противоракет.

Аватара пользователя
Mila_Mila
Сообщения: 16

Вт авг 19, 2008 17:25  

Известные грузинские певцы объединились и оперативно сняли патриотический клип на тему последних событий
http://www.youtube.com/watch?v=qzPVgZQJVoM

Перевод грузинской песни на русский язык:

Грузия, Грузия, крепись перед лицом опасности,
Подними на горный хребет гордость своего духа
Другом ощущаю того, кто поймет боль моего сердца
Голубизну неба Отчизны... нарушит
Встревоженно бурлит Мтквари (Кура) и плачет волна на Риони..
По разоренной родной земле звенит колокол Сиони,
Звенит колокол Сиони.
Звенит колокол Сиони.

Из Самеба слышна молитва за мир в нашей стране,
Русские ошиблись, ничего у них не выйдет, Путин ошибся.
У нас нет страха. Мы скажем это прямо. Не советуем с нами воевать.
Уберите руки подальше от Грузии. Подальше.

Грузия, Грузия, укрепляйся перед лицом беды,
На зло врагу неси свою правду.
Так как никогда мы нужны друг другу.
На защите нашей Родины стоят наши мальчики.

Победа во имя мира придет с надеждой
Не бойся, в Грузии наступит рассвет с песней.
В Грузии наступит рассвет с песней.
В Грузии наступит рассвет с песней.
Для защиты нашей земли и я стану рядом с вами
Придет победа и взойдет солнце над Родиной

Грузия, Грузия, крепись перед лицом опасности
Подними на горный хребет гордость своего духа
Гордость своего духа.
Гордость своего духа.
Подними на горный хребет гордость своего духа
Придет победа и вновь взойдет солнце над моей Родиной.


P.S.
В отличие от того, как воюют, поют грузины хорошо. Надеюсь, этим только заниматься они впредь и будут. Красиво петь.

Взято у http://sholademi.livejournal.com/
Я не любопытная, я любознательная

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 19, 2008 17:42  

gaver 1 писал(а):2 Кострома.
По поводу Туркмении: юридически разница есть.
По последствиям :русские , живущие в туркмении оказались перед выбором либо принимать российское гражданство и жить на правах иностранцев, либо принять гражданство Туркмении и жить на правах национального меньшинства. Что такое быть нац.меньшинством в национальной республике - надо объяснить?
Кстати остались там самые незащищенные - старики, женщины, дети. Мужики уехали в ту же Россию на заработки...Кстати соглашение было подписано в обмен продажу Туркменией своего газа Газпрому
"Русские своих не бросают" - этот тезис работает только в тот момент, когда это выгодно определенному кругу лиц...


Вот именно, что юридическая разница между Туркменией и Осетией есть.

По этому пример совсем не в кассу.

Что касается двойного гражданстваТуркмении и России - а вы как хотите?

И рыбку съесть и удовольствие получить - так не бывает.

Не говря уж о том, что уехать из Туркмении время было, но и том что любить родину из далека - классическая русская болезнь.

ПС. Про детей песен не пойте - дети, которые в 1991 году соску сосали сейчаз ужде в армии служат
Изображение

Soffione
Сообщения: 116

Вт авг 19, 2008 17:43  

gaver 1 писал(а):2 Кострома.
Я пожалуй откажусь от эпитетов, а то так мы далеко зайдем...
За глупенького готов извиниться. Это было написано в ответ на Ваши нелестные эпитеты.

По поводу Туркмении: юридически разница есть.
По последствиям :русские , живущие в туркмении оказались перед выбором либо принимать российское гражданство и жить на правах иностранцев, либо принять гражданство Туркмении и жить на правах национального меньшинства. Что такое быть нац.меньшинством в национальной республике - надо объяснить?
Кстати остались там самые незащищенные - старики, женщины, дети. Мужики уехали в ту же Россию на заработки...Кстати соглашение было подписано в обмен продажу Туркменией своего газа Газпрому
"Русские своих не бросают" - этот тезис работает только в тот момент, когда это выгодно определенному кругу лиц...


Подскажите пожалуйста, а в каких республиках СНГ, кроме Таджикистана разрешено двойное гражданство? Да и в Какой стране мира?
Правительство России не оставило эмигрировавших из Туркмении тем, что сразу предоставляло гражданство.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт авг 19, 2008 17:47  

Soffione писал(а):
gaver 1 писал(а):2 Кострома.
Я пожалуй откажусь от эпитетов, а то так мы далеко зайдем...
За глупенького готов извиниться. Это было написано в ответ на Ваши нелестные эпитеты.

По поводу Туркмении: юридически разница есть.
По последствиям :русские , живущие в туркмении оказались перед выбором либо принимать российское гражданство и жить на правах иностранцев, либо принять гражданство Туркмении и жить на правах национального меньшинства. Что такое быть нац.меньшинством в национальной республике - надо объяснить?
Кстати остались там самые незащищенные - старики, женщины, дети. Мужики уехали в ту же Россию на заработки...Кстати соглашение было подписано в обмен продажу Туркменией своего газа Газпрому
"Русские своих не бросают" - этот тезис работает только в тот момент, когда это выгодно определенному кругу лиц...


Подскажите пожалуйста, а в каких республиках СНГ, кроме Таджикистана разрешено двойное гражданство? Да и в Какой стране мира?
Правительство России не оставило эмигрировавших из Туркмении тем, что сразу предоставляло гражданство.


США, Израиль, Италия, Франция, Польша... Продолжить? Насчет СНГ-не знаю

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт авг 19, 2008 18:19  

Бурнаш писал(а):
При этом любопытно, что никого не встревожило, что США поставят Польше 96 "Пэтриотов"-они, как бы никому не угрожают.


Получается, опять увеличение по численности американского военного контингента в Европе, поскольку никаким полякам Пентагон не доверит охрану и обслуживание своих "Пэтриотов"...
.

gaver 1
Сообщения: 76

Вт авг 19, 2008 19:07  

Кострома писал(а):2 Кострома.
По поводу Туркмении: юридически разница есть.
По последствиям :русские , живущие в туркмении оказались перед выбором либо принимать российское гражданство и жить на правах иностранцев, либо принять гражданство Туркмении и жить на правах национального меньшинства. Что такое быть нац.меньшинством в национальной республике - надо объяснить?
Кстати остались там самые незащищенные - старики, женщины, дети. Мужики уехали в ту же Россию на заработки...Кстати соглашение было подписано в обмен продажу Туркменией своего газа Газпрому
"Русские своих не бросают" - этот тезис работает только в тот момент, когда это выгодно определенному кругу лиц...


Вот именно, что юридическая разница между Туркменией и Осетией есть.

По этому пример совсем не в кассу.

Что касается двойного гражданстваТуркмении и России - а вы как хотите?

И рыбку съесть и удовольствие получить - так не бывает.

Не говоря уж о том, что уехать из Туркмении время было, но и том что любить родину из далека - классическая русская болезнь.

ПС. Про детей песен не пойте - дети, которые в 1991 году соску сосали сейчаз ужде в армии служат




Кто ж Вас по жизни то обидел? Научитесь, пожалуйста, отделять главное от второстепенного, заботу о населении от банального зарабатывания денег и борьбы за власть?
Жизнь - это не просто черное - белое.
Я не вижу разницы между осетинами и абхазами с российскими паспортами и РУССКИМИ, которых заставили делать выбор между плохим и очень плохим . От которых просто отказались в угоду коммерческих интересов конкретной группы лиц.
У нас ведь не только в Туркмении так. Мне интересно - какой из российских диаспор за границей живется сейчас комфортно? Кому наше правительство переводит сотни МИЛЛИОНОВ (пусть не сотни, пусть десятки) рублей даже просто на поддержание деятельности, просто на пропаганду РОССИИ???????????? Может наши коллеги из других республик расскажут как им сладко живется? Дайте такие же деньги, которые выделили осетинам другим республикам: на Украину, в Литву , В ту же Чехию... Результат будет поразительным.

Да, насчет уехать время было. Вы, лично, часто меняете место жительства, часто перевозите все свое имущество, своих стариков, малых детей в неизвестность?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вт авг 19, 2008 19:23  

Olderman писал(а):To AlexAt, Гумункул
Габалинская РЛС находится на территории Азербайджана, а не России. Кроме нее на территории России имеются, другие РЛС, которые не были предложены нашими военными в "копилку ПРО". Окружение России кольцом ПРО - миф аналогичный "враждебному окружению СССР". ПРО, находящиеся в Польше и Чехии, в принципе, не могут перехватить тактические или стратегические ракеты, взлетающие с западной территории России, слишком мало подлетное время. А крылатые ракеты с кораблей Балтфлота, вообще не оставляют Европе никаких шансов при таком размещении ПРО. И все военные это знают. Что касается США, то эти системы в Европе им нафиг не нужны, их загоризонтные РЛС спокойно обнаружат ракеты на пассивном участке полета и расстреляют их над атлантикой. Да и не достанут их иранские и корейские ракеты, а вот Европу, и соответственно, Россию достанут. Это если отвлечься от патетики и исходить из принципа "у России нет постоянных друзей, а есть постоянные интересы." Только прошу не путать Россию с "Газпромом", "Роснефтью" и "Оборонэкспортом".


Очень Вы на меня убедительно подействовали, ну а дальше-то что?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 20, 2008 8:30  

gaver 1 писал(а):
Может наши коллеги из других республик расскажут как им сладко живется?


Лично мне и моей семье живется в Латвии не хуже, чем Вам в России. М.б. даже лучше...
И никакой мне помощи от России не надо. Лучше пусть она поможет своим пенсионерам...
.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 20, 2008 8:54  

gaver 1 писал(а):Кто ж Вас по жизни то обидел? Научитесь, пожалуйста, отделять главное от второстепенного, заботу о населении от банального зарабатывания денег и борьбы за власть?
Жизнь - это не просто черное - белое.
Я не вижу разницы между осетинами и абхазами с российскими паспортами и РУССКИМИ, которых заставили делать выбор между плохим и очень плохим . От которых просто отказались в угоду коммерческих интересов конкретной группы лиц.
У нас ведь не только в Туркмении так. Мне интересно - какой из российских диаспор за границей живется сейчас комфортно? Кому наше правительство переводит сотни МИЛЛИОНОВ (пусть не сотни, пусть десятки) рублей даже просто на поддержание деятельности, просто на пропаганду РОССИИ???????????? Может наши коллеги из других республик расскажут как им сладко живется? Дайте такие же деньги, которые выделили осетинам другим республикам: на Украину, в Литву , В ту же Чехию... Результат будет поразительным.

Да, насчет уехать время было. Вы, лично, часто меняете место жительства, часто перевозите все свое имущество, своих стариков, малых детей в неизвестность?


По жизни меня либерасты обижают.
Они оскорбляют мой интелект.
Разница между Осетинами и Русскими в туркмении очевидна даже для вас.
У русских выбор был, у осетинов его не было.
Это во первых.ж

Во вторых - а в жизни всегда нужно выбор делать, а не болтатся как [отредактировано администрацией] в проруби.

Поскольку иначе потом придётся винить Путина, Саркози, туркмен Баши.

Основная проблем всех переселенцев из бывших республик СНГ - в их желании поселится в больших городах. Желательно Москве - крайний случай - в Ленинграде.

При том буквально пять лет назад в трёхста километрах от Москвы, в пригородах Костромы жильё не стоило ничего воообще. Только живи.

В третьих - в бывших республиках СССР все живут по разному.

Как в прочем и в РФ.

И я сильно сомневаюсь, что русскоязычные жители Ащхабада живут сильно хуже русскоязычных жителей села Вохма. Которые, в свою очередь, живут порою полутше жителей иных глухих мест, потому что хотя бы в Райцентре
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 20, 2008 8:57  

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2 ... ewsid=3622

Обратить внимание на дату публикации
Изображение

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср авг 20, 2008 9:10  

Кострома писал(а):http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2 ... ewsid=3622

Обратить внимание на дату публикации


Интересно Саакашвили читал такие разработки? :lol: Или был уверен? : ;-) : В противном случае все, что случилось - это широкомасштабная провокация, чтобы добиться целей в местах расположенных далеко, далеко от Джорджии :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1277 гостей