Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 21, 2008 15:35  

Бурнаш писал(а):По смелости замысла ты уже превзошел генерала Штудента, или по-крайней мере, с ним сравнялся. Выбрасывать десант на подготовленную оборону, в район сосредоточения войск-это для камикадзе задача, а не для полка ВДВ


Борь, ты внимательно читаешь?! : :-(( :
Тогда должен был увидеть и понять, что десант можно было выбрасывать на место, которое до десанта освобождено от сосредоточенных войск. :neg1:
.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 21, 2008 15:36  

мужики в оловянных солдатиков играют)))

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 21, 2008 15:39  

Andreiaka писал(а):мужики в оловянных солдатиков играют)))


Так мы ж не поэты на Валдае! :neg1: :crazy:
.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 21, 2008 16:00  

Andreiaka писал(а):мужики в оловянных солдатиков играют)))


Не мешай, Андрюха, может мне интересен сам способ прибалтийского мышления-вот сидят они в кафе, за чашечкой кофэ...с газетами...обсуждают...Бриана, Ллойд-Джорджа, события на Кавказе... :lol:
А зачем высаживать паращютистов туда, где противника уже нет?
Я всю сознательную жизнь военной историей занимаюсь- до такого даже и генералы не доходили! гениально- высаживать парашютистов на местность занятую своими войсками! Очень красиво, можно по ТВ показать-летят десантники-"Привет, Евгению!". Ну-кто-то на елки попадет, кто-то на склонах покалечится-так это ерунда... :lol:
Кончилась там война, кончилась-хоть это понятно в Риге? :lol:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 21, 2008 16:05  

Бурнаш писал(а):
Кончилась там война, кончилась-хоть это понятно в Риге? :lol:


А вот французы говорят, что не закончилась еще там война... :neg1:
Кто ж тогда сегодня (21.08.) их посла на территории Грузии в плен взял?! :crazy:
Борь, ты смотрю не отошел от Валдая еще - совсем не следишь за событиями! :lol:
.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт авг 21, 2008 17:36  

А может их посол сам в плен пытался сдаться? :crazy: Как те "грузины", о которых в статье пишут http://www.vz.ru/society/2008/8/21/199049.html Хотя я не очень удивлюсь, если вяснится, что здесь немало правды.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 21, 2008 17:45  

Ol35 писал(а):А может их посол сам в плен пытался сдаться? :crazy: Как те "грузины", о которых в статье пишут http://www.vz.ru/society/2008/8/21/199049.html Хотя я не очень удивлюсь, если вяснится, что здесь немало правды.


У нас уже официально несколько граждан Грузии обратились с просьбой о предоставлении им статуса беженца.
Правительство прикинуло и объявило на всю страну, что человек 100-120 сможет принять...
Относительно посла Франции в Грузии. Пока много всякой инфы, в т.ч. и противоречивой.
.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Чт авг 21, 2008 18:44  

Друзья, а вот что-то среди этих многочисленных страниц темы я не нашел ответ на простой вопрос: а ради чего все это? Точнее, может кто-нибудь сказать, а что дает гражданам России, то что произошло и , как прогнозируют местные эксперты, должно произойти в ближайшее время. Просто интересно услышать: россиянам это дает: 1...
Тока если можно, не про геополитику и стратегические интересы. Про это я сегодня на нашем TV послушаю...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

kolobok
Сообщения: 743

Чт авг 21, 2008 19:16  

Деточкин писал(а):Друзья, а вот что-то среди этих многочисленных страниц темы я не нашел ответ на простой вопрос: а ради чего все это? Точнее, может кто-нибудь сказать, а что дает гражданам России, то что произошло и , как прогнозируют местные эксперты, должно произойти в ближайшее время. Просто интересно услышать: россиянам это дает: 1...
Тока если можно, не про геополитику и стратегические интересы. Про это я сегодня на нашем TV послушаю...


Вопрос надо было задавать несколько лет назад, что там делают российские миротворцы и зачем нам это надо. Сейчас поздно пить Боржоми...
Можно сколько угодно на кухне (в Курилке) размахивать кулаками и кричать "а вот мы этим отключим газ, чтоб знали", "а вот тем поднимем цены на нефть вдое, нет втрое", на самом деле никто вас спрашивать ни о чем не будет и просто поставят перед фактом, что этим поставки газа увеличены в 2 раза, с другими достигнуто великолепнейшее соглашение и нефть им теперь обойдется дешевле, что осетины теперь братья навек, что губернаторов теперь выбирать ни к чему, их назначат, что жить будем вот по такому новому "прекрасному" закону итд. И ведь схаваем, приспособимся, даже найдем поводы для гордости...

Чой то в пессимизьм я ударилась...

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Чт авг 21, 2008 19:23  

kolobok писал(а):...Чой то в пессимизьм я ударилась...

Чой то я не понял. Может съели чего?
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт авг 21, 2008 22:42  

Деточкин писал(а):Друзья, а вот что-то среди этих многочисленных страниц темы я не нашел ответ на простой вопрос: а ради чего все это? Точнее, может кто-нибудь сказать, а что дает гражданам России, то что произошло и , как прогнозируют местные эксперты, должно произойти в ближайшее время. Просто интересно услышать: россиянам это дает: 1...
Тока если можно, не про геополитику и стратегические интересы. Про это я сегодня на нашем TV послушаю...


ой, это как раз лехко!
гражданам РФ это даёт:
1. чувство гордости за то, в каком крутом государстве они теперь живут
2. понимание того, что для нынешнего государства защита интересов граждан РФ за рубежом важнее защиты интересов граждан внутри страны
3. лишний повод подумать над тем, что главный враг всегда ВНУТРИ системы, а не снаружи её...

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Пт авг 22, 2008 9:50  

leika писал(а):
DonChoa 2 писал(а):
leika писал(а):И потом, Don Choa, посмотрите как зашорено сознание. Вы отвечаете мне и говорите о тоталитарном государстве. Я упомянула об авторитарном.


Я понимаю разницу...

а на практике...
какая при этом разница между кланом питерских и кланом неоконов (неоконсерваторов) в Вашингтоне/кланом Бушей-Чейни?

Кто выдвинул Медведева мы догадываемся...Кто выдвинул Маккейна, Вы знаете? Американский народ? Ха-ха...

Состязательность есть, открытость - да...но это борьба элит..двух кланов...народ отдыхает...

так что не малюйте картинку в духе демократия-аторитаризм/тоталитаризм...это уже банально..


Ничего я не малюю. Недоумеваю только чего вы все так воодушевились и возбудились от очередной бессмысленной и беспощадной заварухи и очередного бухания денежек не понятно куда.

Россия защитила свои интересы и своих граждан. И сделала это красиво и решительно. Без всяких либерастических соплей. Такого давно не было. Поэтому я рад и горд за свою страну!

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Пт авг 22, 2008 10:04  

Гумункул Полностью с вами согласна и всеми руками за :good:
Наконец то наша страна поступила так как должна была поступить
Смеется последним тот, кто хуже соображает

kolobok
Сообщения: 743

Пт авг 22, 2008 10:15  

AlexAt_ писал(а):
Деточкин писал(а):Друзья, а вот что-то среди этих многочисленных страниц темы я не нашел ответ на простой вопрос: а ради чего все это? Точнее, может кто-нибудь сказать, а что дает гражданам России, то что произошло и , как прогнозируют местные эксперты, должно произойти в ближайшее время. Просто интересно услышать: россиянам это дает: 1...
Тока если можно, не про геополитику и стратегические интересы. Про это я сегодня на нашем TV послушаю...


ой, это как раз лехко!
гражданам РФ это даёт:
1. чувство гордости за то, в каком крутом государстве они теперь живут
2. понимание того, что для нынешнего государства защита интересов граждан РФ за рубежом важнее защиты интересов граждан внутри страны
3. лишний повод подумать над тем, что главный враг всегда ВНУТРИ системы, а не снаружи её...


1. Крутизна в том, чтобы победить в маленькой, самими же спровоцированной войне против карликового государства? Может быть, может быть...если больше гордиться нечем...По мне, так реально крутая страна это, например, Швейцария.
2. Если под защитой граждан РФ Вы имеете в виду то, что произошло в Осетии...ну не знаю...у меня мнение, что маленький народ был пешкой в чей то большой и грязной игре, им просто пожертвовали. Посмотрим на защиту интересов оставшийся граждан РФ осетинской национальности после того как утихнет шумиха вокруг этой войны и будут разворованы деньги на помощь. И будет ли повод для гордости тогда или ну ее, такую защиту?
3. Думать всегда полезно, тут я с Вами абсолютно согласна.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Пт авг 22, 2008 10:19  

"Мы выдавим их!" - хрипел Сыкашвили, сидя на унитазе. Остатки красного галстука не желали покидать демократически избранного президента... :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2368 гостей