Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт авг 28, 2008 15:53  

AlexAt_ писал(а):
Savana писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Да всё так, только вот люди и бизнес начинают страдать от противостояния...
Что очень и очень печально. Наряду с не очень хорошими временами в мировой экономике.
И это теперь на долгое время. Хотя рад ошибиться в этом...


На то они и переломные моменты.. в истории. Не можем мы молча жевать трравуу. Шведская стабильность нам не "грозит"..


шведы вообще нас боятся до смерти...
у них мания преследования...


Главное, не выглядеть как обезьяна с гранатой... а так пусть боятся и уважают.
Во многих СМИ раздают советы, как сохранить нажитые сбережения в период надвигающегося кризиса - вот, что омрачает патриотическое настроение: для каждого поколения - своя мясорубка истории...так не то, что на симпатичный остров, на дачку в Финляндии денег накопить не удастся : :) :

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 28, 2008 16:00  

Savana писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Savana писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Да всё так, только вот люди и бизнес начинают страдать от противостояния...
Что очень и очень печально. Наряду с не очень хорошими временами в мировой экономике.
И это теперь на долгое время. Хотя рад ошибиться в этом...


На то они и переломные моменты.. в истории. Не можем мы молча жевать трравуу. Шведская стабильность нам не "грозит"..


шведы вообще нас боятся до смерти...
у них мания преследования...


Главное, не выглядеть как обезьяна с гранатой... а так пусть боятся и уважают.
Во многих СМИ раздают советы, как сохранить нажитые сбережения в период надвигающегося кризиса - вот, что омрачает патриотическое настроение: для каждого поколения - своя мясорубка истории...так не то, что на симпатичный остров, на дачку в Финляндии денег накопить не удастся : :) :


Если уж речь о Швеции и Финляндии пошла, то эти нейтральные страны заспешили в НАТО. Впереди Финляндия, а слегка отстаёт - Швеция...
.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 28, 2008 16:28  

Вы извините, коллеги, за резкость, но мне вся эта бурная радость по поводу того. "как мы всем показали" напоминает радость идиота, который поджег соседский забор и не соображает, что этот забор с одной стороны соседский, а с другой его собственный.

Слышала слова Медведева. что мол и там. и там шли навстречу Западу. а они не оценили, так что без них обойдемся и т. д.
Детский сад, штаны на лямках. Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. И колоссальный провал российской дипломатии. Ждали, что нас везде примут с распростертыми объятиями. Не понимали, что нужна постоянная дипломатическая работа по продвижению своих интересов, по приобретению и удержанию союзников. А американцы времени даром не теряли. И в результате все потенциальные союзники России переметнулись к ним. И Восточная Европа, и СНГ, и Балтия.

И что дальше? Изоляция? Новый железный занавес? Мы-то с вами что делать будем? Лапу сосать?
Я не хочу жить в загоне. Хватит и того, что несколько поколений могли выехать за границу только по большому блату, с разрешения КГБ и под присмотром стукачей. теоретически могли. А на самом деле ездили единицы, счастливчики.
agent 008

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт авг 28, 2008 16:35  

agent 008 писал(а):Слышала : :) : слова Медведева. что мол и там. и там шли навстречу Западу. а они не оценили, так что без них обойдемся и т. д.
Если премьер не высказывается, значит тема "провальная"..

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт авг 28, 2008 16:49  

agent 008 писал(а):Вы извините, коллеги, за резкость, но мне вся эта бурная радость по поводу того. "как мы всем показали" напоминает радость идиота, который поджег соседский забор и не соображает, что этот забор с одной стороны соседский, а с другой его собственный.
Про идиота - это Вы сейчас о Саакашвилли говорите? А если нет, то почему?

agent 008 писал(а):Слышала слова Медведева. что мол и там. и там шли навстречу Западу. а они не оценили, так что без них обойдемся и т. д.
Детский сад, штаны на лямках. Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. И колоссальный провал российской дипломатии. Ждали, что нас везде примут с распростертыми объятиями. Не понимали, что нужна постоянная дипломатическая работа по продвижению своих интересов, по приобретению и удержанию союзников.
Давно уже проверено, лучшая политика - кнут и пряник, а не один лишь пряник. И тем более не лизание задниц.

agent 008 писал(а):А американцы времени даром не теряли. И в результате все потенциальные союзники России переметнулись к ним. И Восточная Европа, и СНГ, и Балтия.
Только СНГ трогать не надо, а остальные - обалдеть какие союзники. Когда США раззорится, эти союзнички первыми от них побегут.

agent 008 писал(а):И что дальше? Изоляция? Новый железный занавес? Мы-то с вами что делать будем? Лапу сосать?
Я не хочу жить в загоне.
А Вы езжайте в Грузию. Будете жить в свободной европейской стране, "начинающемся Дубае", если верить Латыниной. Хотите? :mib:
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

leika
Сообщения: 451

Чт авг 28, 2008 17:27  

Цитата: выросло "новое поколение патриотов со Сталиным в башке и шенгеном в руке". Грубо но актуально.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 28, 2008 17:28  

agent 008 писал(а):Вы извините, коллеги, за резкость, но мне вся эта бурная радость по поводу того. "как мы всем показали" напоминает радость идиота, который поджег соседский забор и не соображает, что этот забор с одной стороны соседский, а с другой его собственный.

Слышала слова Медведева. что мол и там. и там шли навстречу Западу. а они не оценили, так что без них обойдемся и т. д.
Детский сад, штаны на лямках. Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. И колоссальный провал российской дипломатии. Ждали, что нас везде примут с распростертыми объятиями. Не понимали, что нужна постоянная дипломатическая работа по продвижению своих интересов, по приобретению и удержанию союзников. А американцы времени даром не теряли. И в результате все потенциальные союзники России переметнулись к ним. И Восточная Европа, и СНГ, и Балтия.

И что дальше? Изоляция? Новый железный занавес? Мы-то с вами что делать будем? Лапу сосать?
Я не хочу жить в загоне. Хватит и того, что несколько поколений могли выехать за границу только по большому блату, с разрешения КГБ и под присмотром стукачей. теоретически могли. А на самом деле ездили единицы, счастливчики.


Вы во многом правы, что уж спорить? Но:
не могла РФ в 90-е гг вести активную дипломатическую игру- для этого элементарно возможностей не было. Делали в меру сил. Конечно, дипломатия российская всегда слабой была, и, наверное, можно было и лучше. Но- ненамного-выше головы не прыгнешь.
А югоосетинская операция-как раз и является активным политическим отстаиваним своих интересов. В сухом остатке: США получили очень болезненный удар - основной проводник американского влияния в регионе выведен из активной игры.
Каких союзников мы в 90-е гг могли бы приобрести? Даже "батька"-и тот, союзник "
вынужденный", деваться ему было некуда больше.Что мы им предложить могли? Те же грузины искренне верили, что стоит им вступить в НАТО-и Абхазия и ЮО тут же к ним в ладони упадут, потому что: "французский иностранный легион" захватит Абхазию за несколько дней". Т.е., верили, что за них будут воевать американцы, ффранцузы, немцы и т.д.. Подозреваю, что и сейчас верят...

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт авг 28, 2008 17:50  

agent 008 писал(а):Изоляция? Новый железный занавес? Мы-то с вами что делать будем? Лапу сосать?


Нувориши вкусили красивой жизни на Сардинии и Лазурном..обратно в санатории Абхазии их не загонишь..так что прошу не беспокоиться...также как и средний класс...не пойдет он в совок обратно...

А вот что касательно последних событий - ну не могли они (Медведев и Ко) смолчать...спустить на тормозах...иначе последние союзники и родной народ не понял бы...

Повторяюсь в данном случае я целиком уверен, что "лучше быть агрессором, чем ничтожеством"...+ "если кто хочет ценой позора избежать войны, он получит и позор, и войну."

Согласен с Медведевым...мячик там, у них.....щас надо ждать что Запад придумает..
это все я...

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 18:05  

DonChoa 2, по сути западу нечего придумывать. То-что мы наблюдаем истерика растерянности. Согласна, что у Медведева&K не было другого выхода из этой ситуации, ибо можно ценой позора избежать войны, он в итоге получить и позор, и войну. Сейчас все "партнеры" поняли, что Россия готова драться, когда её припрут к стенке, а вто готовы ли на это партнеры? и от собственного бессилия они и истерят, они то не готовы драться. Признание независимости республик, это был единственный шанс, предотвратить полноценную войну у своих границ, войну которая очень даже могла перекинуться на другие кавказские республики уже на территории России. Так, что когда задают вопрос, что России принесло это признание, ответ мне видится в том, что это приносит, или скажем в перспективе принесет спокойствие на южных границах у самого неспокойного региона России, помоему эта истерия запада, нормальная плата за такую цель.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 28, 2008 18:12  

DonChoa 2 писал(а):
agent 008 писал(а):Изоляция? Новый железный занавес? Мы-то с вами что делать будем? Лапу сосать?


Нувориши вкусили красивой жизни на Сардинии и Лазурном..обратно в санатории Абхазии их не загонишь..так что прошу не беспокоиться...также как и средний класс...не пойдет он в совок обратно...

А вот что касательно последних событий - ну не могли они (Медведев и Ко) смолчать...спустить на тормозах...иначе последние союзники и родной народ не понял бы...

Повторяюсь в данном случае я целиком уверен, что "лучше быть агрессором, чем ничтожеством"...+ "если кто хочет ценой позора избежать войны, он получит и позор, и войну."

Согласен с Медведевым...мячик там, у них.....щас надо ждать что Запад придумает..


У нуворишей уже давно вторые паспорта. Не российские. И счета не в Сбербанке. Так что по ним не ударит.

А по поводу последних событий хтелось бы уточнить: пока не началась стрельба, что делали наши дипломаты, чтобы эту стрельбу предотвратить? Надували щеки? Или у нас нет умных дипломатов? Кого же тогда выпускает МГИМО каждый год? Таких как Ксюша Собчак? Вот и надо было послать Ксюшу Собчак послом в Тбилиси. Или против Кондолизы выпустить. Грузины офигели бы и забыли про Южную Осетию.
Нестандартные ситуации требуют нестандартных решений.
agent 008

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 18:18  

agent 008, а что вообще можно было сделать дипломатическим путем? Изначальна у американского проекта под названием "сакашвили" не было в планах мирного пути, по сути не с кем было решать дипломатическим путем проблему.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт авг 28, 2008 18:20  

agent 008 писал(а):Вы извините, коллеги, за резкость, но мне вся эта бурная радость по поводу того. "как мы всем показали" напоминает радость идиота, который поджег соседский забор и не соображает, что этот забор с одной стороны соседский, а с другой его собственный.

Слышала слова Медведева. что мол и там. и там шли навстречу Западу. а они не оценили, так что без них обойдемся и т. д.
Детский сад, штаны на лямках. Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. И колоссальный провал российской дипломатии. Ждали, что нас везде примут с распростертыми объятиями. Не понимали, что нужна постоянная дипломатическая работа по продвижению своих интересов, по приобретению и удержанию союзников. А американцы времени даром не теряли. И в результате все потенциальные союзники России переметнулись к ним. И Восточная Европа, и СНГ, и Балтия.

И что дальше? Изоляция? Новый железный занавес? Мы-то с вами что делать будем? Лапу сосать?
Я не хочу жить в загоне. Хватит и того, что несколько поколений могли выехать за границу только по большому блату, с разрешения КГБ и под присмотром стукачей. теоретически могли. А на самом деле ездили единицы, счастливчики.


К Вашим словам постскриптум просится: "ПАААААМАААГИИИИТИИИИ!!!" icon_cool
Что Вы всё в миноре-то выступаете?
Можно же как-то потрезвее, с юморком icon_cool
У Вас отказы в визах начались? Границы на замке? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ-ТО?!!!
Посмотрите на Турцию с её признанным Кипром... Ничего, живут себе...
Россия расстроила всех тем, что впервые за долгие годы не сплясала под чужой мотивчик (что, вообще-то, еще не очевидно)... Ну, пусть расстраиваются... Это же политика (= ТЯТОР, как детки пишут)... И в данном случае - ГОЛАЯ политика (то есть ЧИСТЫЙ театр)... А еще есть экономика... и вот с экономической точки зрения проблему никто рассматривать не спешит, потому что именно в этом разрезе на РФ надавить - себе дороже... А в политическом разрезе - пусть давят... Вам-то что с того?

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт авг 28, 2008 22:31  

AlexAt_ писал(а):
agent 008 писал(а):И что дальше? Изоляция? Новый железный занавес? Мы-то с вами что делать будем? Лапу сосать?
Я не хочу жить в загоне. .


У Вас отказы в визах начались? Границы на замке? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ-ТО?!!!
Посмотрите на Турцию с её признанным Кипром... Ничего, живут себе...


Александр, попробую тоже успокоить даму:

"Экспортеры США просят Буша быть осторожнее в отношении России

Американские экспортеры заинтересованы в развитии торговли с Россией и просят администрацию Джорджа Буша быть осторожнее в отношении России, заявил президент Национального совета по международной торговле Билл Райнх.
«Мы попросили администрацию очень серьезно подумать, прежде чем предпринимать какие-либо действия», - сказал глава совета.
Данный совет является деловой структурой и объединяет более 300 американских компаний. Среди них Boeing, General Electric, Microsoft. // ИТАР-ТАСС "

То есть однозначно америковы курятинку поставлять нам еще хотят...

+

посмотрите какие заявления делают крупнейшие автопроизводители во время проведения московского автосалона...наш рынок для них первый в Восточной Европе!
это все я...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт авг 29, 2008 9:18  

AlexAt_ писал(а):
К Вашим словам постскриптум просится: "ПАААААМАААГИИИИТИИИИ!!!" icon_cool
Что Вы всё в миноре-то выступаете?
Можно же как-то потрезвее, с юморком icon_cool
У Вас отказы в визах начались? Границы на замке? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ-ТО??


У меня, между прочим, уже который турист спрашивает: А мне визу-то дадут? В связи с последними событиями. Я им с юморком объясняю про страховку от невыезда и Турцию. Смеются, но как-то незаразительно.

У меня выдачи по Италии, Испании, Чехии, Германии, Греции на ближайшие дни. Не дай Бог очередное ужесточение! Будет ситуация "то понос, то золотуха". То с перелетами бардак, то с визами.
agent 008

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт авг 29, 2008 9:24  

agent 008 писал(а):
AlexAt_ писал(а):
К Вашим словам постскриптум просится: "ПАААААМАААГИИИИТИИИИ!!!" icon_cool
Что Вы всё в миноре-то выступаете?
Можно же как-то потрезвее, с юморком icon_cool
У Вас отказы в визах начались? Границы на замке? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ-ТО??


У меня, между прочим, уже который турист спрашивает: А мне визу-то дадут? В связи с последними событиями. Я им с юморком объясняю про страховку от невыезда и Турцию. Смеются, но как-то незаразительно.

У меня выдачи по Италии, Испании, Чехии, Германии, Греции на ближайшие дни. Не дай Бог очередное ужесточение! Будет ситуация "то понос, то золотуха". То с перелетами бардак, то с визами.


Пока никакого ужесточения нет. И- не очень вероятно, что будет. Так что- не волнуйтесь раньше времени.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2308 гостей