Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт сен 02, 2008 15:10  

:big lol: :big lol: :big lol: регулярной армии Украины 400 лет назад ?)))

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Вт сен 02, 2008 15:25  

Andreiaka писал(а)::big lol: :big lol: :big lol: регулярной армии Украины 400 лет назад ?)))


Да как вы можите... Великие Укры... погонщики динозавров.... регулярных динозавров.... значит и армия регулярная... :dance: :big lol: :big lol: :big lol:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Вт сен 02, 2008 15:36  

А укры тем временем снова отжигают. :big lol:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603436
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт сен 02, 2008 15:43  

leika
Мне все-таки хотелось бы услышать, как Вы для себя объясняете, почему ИМ можно, а НАМ нельзя?
Почему Белград бомбить можно, а Тбилиси нельзя?
Почему им на наши интересы плевать можно, а нам на их - нельзя?
Почему они всегда судьи, а мы всегда подсудимые, а не наооборот?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт сен 02, 2008 16:05  

Новый писал(а):leika
Мне все-таки хотелось бы услышать, как Вы для себя объясняете, почему ИМ можно, а НАМ нельзя?
Почему Белград бомбить можно, а Тбилиси нельзя?
Почему им на наши интересы плевать можно, а нам на их - нельзя?
Почему они всегда судьи, а мы всегда подсудимые, а не наооборот?


Можно я отвечу?
Когда мой ребенок был маленький, он тоже спрашивал, почему Толику можно прогуливать школу, а ему нельзя.
Я отвечала: По кочану.
Со временем он подрос и сам разобрался.

Для Вас расшифрую: Не нужно копировать того, кто делает плохо и кого осуждаешь. Идея кого-то осуждать, а потом самому же за ним тянуться и оправдывать свои грехи его грехами, сама по себе идиотская. Вы не находите?
agent 008

leika
Сообщения: 451

Вт сен 02, 2008 16:11  

Новый писал(а):leika
Мне все-таки хотелось бы услышать, как Вы для себя объясняете, почему ИМ можно, а НАМ нельзя?
Почему Белград бомбить можно, а Тбилиси нельзя?
Почему им на наши интересы плевать можно, а нам на их - нельзя?
Почему они всегда судьи, а мы всегда подсудимые, а не наооборот?


Все, граждане мужчины, надоело мне с вами беседовать.
В ответ на ваши вопросы -мой вопрос последний: как и почему получилось что мы почти со всеми испортили отношения? Почему другие страны у которых есть свои нацинтересы все-таки умудряются находить компромиссы. А мы ориентируемся на нравы начала 20 и дальше назад со всеми остановками веков. Нас же никто по-настоящему не поддерживает. Почему?

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Вт сен 02, 2008 16:13  

agent 008 писал(а):Когда мой ребенок был маленький, он тоже спрашивал, почему Толику можно прогуливать школу, а ему нельзя.
Я отвечала: По кочану.


Только вот Толика директор, завуч и классный руководитель школы ставят всем детям в пример и призывают его поведение во всем копировать...

Тем, кто будет вести себя как Толик еще и обещаны всякие послабления со стороны руководства школы...
это все я...

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт сен 02, 2008 16:14  

Запорожские казаки и были "украинской армией". Иррегулярной, конечно. Которая вместе с татарами (вернее- крымские татары с казаками, первых больше были) нанесли поражение такому же иррегулярному дворянскому ополчению.
Опять же- кто Измаил оборонял против русских войск? Запорожские казаки, в основном. Почему и пленных Суворов в Измаиле не брал.
Суть не в этом. А в том, что "это" было объявлено национальном праздником.У нас такого я не представляю. Пока.
И вообще- дойти до того. что грузины стали друзьями, а русские- врагами...Это надо очень хотеть...
А у Ющенко-паника, страх и крайне дурацкие действия сейчас. Впрочем- "из одного... " - хотел сказать "металла", но - какой уж металл? Явно какая-то другая, значительно более вонючая субстанция...Вообщем- из этого обоих марионеток Штаты и отливают...

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Вт сен 02, 2008 16:18  

leika писал(а):почему получилось что мы почти со всеми испортили отношения?


Наши ярые антагонисты - только Прибалтика, Польша, США и Великобритания...

"Старая Европа" выступает за продолжение диалога и сотрудничества, как и мы со своей стороны...

Не вижу повода паниковать...
это все я...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт сен 02, 2008 16:18  

agent 008 писал(а):Когда мой ребенок был маленький, он тоже спрашивал, почему Толику можно прогуливать школу, а ему нельзя.
Я отвечала: По кочану.
Со временем он подрос и сам разобрался.



потому что Толик - Чубайс ? ))))

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт сен 02, 2008 16:28  

agent 008 писал(а):
Новый писал(а):leika
Мне все-таки хотелось бы услышать, как Вы для себя объясняете, почему ИМ можно, а НАМ нельзя?
Почему Белград бомбить можно, а Тбилиси нельзя?
Почему им на наши интересы плевать можно, а нам на их - нельзя?
Почему они всегда судьи, а мы всегда подсудимые, а не наооборот?


Можно я отвечу?

Можно. А заодно ответьте на вопросы, которые я задал непосредственно Вам. Или слабо? :mib:

agent 008 писал(а):Когда мой ребенок был маленький, он тоже спрашивал, почему Толику можно прогуливать школу, а ему нельзя.
Я отвечала: По кочану.
Со временем он подрос и сам разобрался.

Ну что ж. Ваш метод, да. Не брать на себя ответственность за ответ, т.к. достойного ответа найти не можете.
На мои вопросы ответ, я понял, будет тот же.

agent 008 писал(а):Для Вас расшифрую: Не нужно копировать того, кто делает плохо и кого осуждаешь. Идея кого-то осуждать, а потом самому же за ним тянуться и оправдывать свои грехи его грехами, сама по себе идиотская. Вы не находите?

Идиотская идея - осуждать подражателя, а про того, кому он подражает, бояться слово плохое сказать. Вы не находите?
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт сен 02, 2008 16:35  

Новый писал(а):
agent 008 писал(а):
Новый писал(а):leika
Мне все-таки хотелось бы услышать, как Вы для себя объясняете, почему ИМ можно, а НАМ нельзя?
Почему Белград бомбить можно, а Тбилиси нельзя?
Почему им на наши интересы плевать можно, а нам на их - нельзя?
Почему они всегда судьи, а мы всегда подсудимые, а не наооборот?


Можно я отвечу?

Можно. А заодно ответьте на вопросы, которые я задал непосредственно Вам. Или слабо? :mib:

agent 008 писал(а):Когда мой ребенок был маленький, он тоже спрашивал, почему Толику можно прогуливать школу, а ему нельзя.
Я отвечала: По кочану.
Со временем он подрос и сам разобрался.

Ну что ж. Ваш метод, да. Не брать на себя ответственность за ответ, т.к. достойного ответа найти не можете.
На мои вопросы ответ, я понял, будет тот же.

agent 008 писал(а):Для Вас расшифрую: Не нужно копировать того, кто делает плохо и кого осуждаешь. Идея кого-то осуждать, а потом самому же за ним тянуться и оправдывать свои грехи его грехами, сама по себе идиотская. Вы не находите?

Идиотская идея - осуждать подражателя, а про того, кому он подражает, бояться слово плохое сказать. Вы не находите?


Новый, извините, действительно нет времени все читать. Какие вопросы-то?
Так Вас устроил ТОТ ЖЕ ответ или нет?
agent 008

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт сен 02, 2008 16:59  

leika писал(а):
Новый писал(а):leika
Мне все-таки хотелось бы услышать, как Вы для себя объясняете, почему ИМ можно, а НАМ нельзя?
Почему Белград бомбить можно, а Тбилиси нельзя?
Почему им на наши интересы плевать можно, а нам на их - нельзя?
Почему они всегда судьи, а мы всегда подсудимые, а не наооборот?


Все, граждане мужчины, надоело мне с вами беседовать.
В ответ на ваши вопросы -мой вопрос

Нууу мадмуазель leika, не считается вежливым отвечать вопросом на вопрос, да и просто неспортивно.
Я ж так могу подумать, что Вы в свои убеждения всего-лишь верите, как Константин, как ребенок в Деда Мороза. Что откуда взялось объяснить не можете. А между прочим сколько раз сталкивался - если человек не может внятно объяснить своих убеждений, а на вопрос "почему" отвечает "покочану", это означает, что не свои он мысли повторяет, не в его душе они родились. Их ему просто в голову вложили и вот они там в беспорядке перекатываются, как кубики.

И хоть Вы не ответили на мои вопросы, я на Ваши отвечу, мне это легко, так как заемными кубиками не пользуюсь.
leika писал(а):как и почему получилось что мы почти со всеми испортили отношения? Почему другие страны у которых есть свои нацинтересы все-таки умудряются находить компромиссы. А мы ориентируемся на нравы начала 20 и дальше назад со всеми остановками веков.

Это преувеличение. Впечатление опять таки надутое со стороны. Вы же ездите по свету. Что ж там все отворачиваются от Вас? Показывают пальцами? Кто они, эти "все" с которыми у нас испортились отношения? Да это просто кучки политиков в отдельных странах, а вовсе не всё население этих стран. Что Вам до политиканов? Из-за того что Вас любят не 100% населения земли Вы так волнуетесь, что прямо кушать не можете? : :) :

leika писал(а):Нас же никто по-настоящему не поддерживает. Почему?

Потому что по-настоящему поддерживают только себя самих. Так было всегда и так будет всегда. Никто никого в мире по-настоящему не поддерживает.
У Вас типичная болезнь русской интеллигенции - стремление к химически чистому идеалу: любить нас должны обязательно 100 % населения Земли, в поступках своих мы должны быть святее Папы Римского, от нас должно исходить свечение и благоухание. Иже херувимы, вобщем. А если это невозможно, то пропади все пропадом, мы должны сгореть со стыда перед уродами, которые в десять раз нас хуже, мы должны стать их рабами, отдать им всё, что они соизволят взять, а самим считать за наивысшую честь удостоиться права подавать им салфетки во время еды.
Не надо этих крайностей. Единственное, что нам нужно - научится жить достойно и без оглядок. Мы сами должны выработать свои нравственные идеалы, за который не стыдно и следовать только им. Долой обезьянничанье!
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт сен 02, 2008 17:06  

agent 008 писал(а):Новый, извините, действительно нет времени все читать. Какие вопросы-то?
Так Вас устроил ТОТ ЖЕ ответ или нет?

Ответ "покочану" меня не устроит.
Вопросы на с.98, в самом первом моем посте на этой странице:
viewtopic.php?f=1&t=29606&st=0&sk=t&sd=a&start=1455
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт сен 02, 2008 17:27  

Новый
Я ж так могу подумать, что Вы в свои убеждения всего-лишь верите, как Константин, как ребенок в Деда Мороза. Что откуда взялось объяснить не можете.

Видите ли Новый.. Для меня в моих убеждениях важно, что я их имею. Именно их и именно я. Доказывать их и пути их появления Вам - не имею ни желания ни необходимости-))

PS. о "кубиках" обещанное:
Человек не может по определению судить о вещах с более высоким порядком числа, чем он сам. Он может судить только об их проекциях. Для листа бумаги проекция карандаша и проекция свернутой в трубочку купюры ничем не отличаются. Следовательно он (лист бумаги) в своей картине мира может их сравнивать, менять местами, пытаться присвоить им какое-то значение или смысл..
Так и человек меняет местами "кубики" в своем трехмерном пространстве, забывая, что и он сам тоже проекция..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2328 гостей