Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

gaver 1
Сообщения: 76

Вт авг 19, 2008 11:05  

2 Кострома
Кострома писал(а):Вы видимо редко дерётесь.

У меня есть брат, Многократный Чемпион Россиии по рукопашному бою. Так он на улице вообще не дерется, только в спорт зале. Были ситуации, когда даже у меня кулаки чесались, а он нет - миром вопрос решал.
Мы все время ищем врагов вокруг себя, а это тупик , который ведек к изоляции. Посмотрите вокруг и назовите наших союзников. И назовите союзников США. И посчитайте у кого их больше. Можно сказать, что Америка всех купила - отлично давайте тоже покупать. Деньги у нас есть, только покупаться мало кто хочет.

По поводу Северной Осетии... В свое время Путин подписал соглашение с Туркменбаши, по которому русские , живущие в Туркмении (140000) были лишены права принимать российское гражданство..И ничего.. И тишина.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Вт авг 19, 2008 11:10  

gaver 1 писал(а):2 Кострома
Кострома писал(а):Вы видимо редко дерётесь.

У меня есть брат, Многократный Чемпион Россиии по рукопашному бою. Так он на улице вообще не дерется, только в спорт зале. Были ситуации, когда даже у меня кулаки чесались, а он нет - миром вопрос решал.
Мы все время ищем врагов вокруг себя, а это тупик , который ведек к изоляции. Посмотрите вокруг и назовите наших союзников. И назовите союзников США. И посчитайте у кого их больше. Можно сказать, что Америка всех купила - отлично давайте тоже покупать. Деньги у нас есть, только покупаться мало кто хочет.

По поводу Северной Осетии... В свое время Путин подписал соглашение с Туркменбаши, по которому русские , живущие в Туркмении (140000) были лишены права принимать российское гражданство..И ничего.. И тишина.

Вы передергиваете факты! Путин подписал договор с Туркменбаши об отмене двойного гражданства! Ты либо гражданин Туркменистана либо России выбирай! Врете в лучших традициях американской прессы! :good:

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт авг 19, 2008 11:24  

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

gaver 1
Сообщения: 76

Вт авг 19, 2008 11:40  

Гумункул писал(а):В свое время Путин подписал соглашение с Туркменбаши, по которому русские , живущие в Туркмении (140000) были лишены права принимать российское гражданство..И ничего.. И тишина.

Вы передергиваете факты! Путин подписал договор с Туркменбаши об отмене двойного гражданства! Ты либо гражданин Туркменистана либо России выбирай! Врете в лучших традициях американской прессы!



Я не вру.
А Вы правда глупенький.
Смысл то тот же.
Почему такая дискриминация? Осетинам и абхазам можно 2 гражданства, а туркменам нет.
Русский - выехать из Туркмении не может по многим причинам - принимает Российское гражданство и становится иностранцем со всеми вытекающими последствиями...

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вт авг 19, 2008 11:41  

agent 008 писал(а):О фактах. О том, что в Грузии бандиты у власти, я знаю давно. Еще пару лет назад для постоянных ВИПов нужно было сделать Тбилиси. Ну. по делам. Акасе чего-то тормознули. Ну. думаю, сделаю напрямую. Чего там делать?
На сайте Марриотта нашелся Марриотт Тбилиси. Пишу туда письмо. На английском, естественно. Отвечают. Тоже на английском. Но проблем. Бронируем. Переводим деньги. Присылают подтверждение. Надо визы.
Звоню в консульство. Долго звоню. Два номера. По одному факс. по другому не берут трубку. Ничего не поделаешь. Надо ехать. Все-таки первый раз, мало ли что. Не посылаю курьера, беру печать. лицензию. подтверждение, паспорта. фоторгафии. визитки и пр. Еду.
Замызганный домик в районе Остоженки. Очередь.
- Где тут, говорю, для турагентств?
- Нету, говорят. Общая очередь.
Стою. Жду.
Вот уже подхожу к приемке. Интересно так. Девушка берет 20 долл., выдает квиток на 15 долл, и почему-то через одного отправляет народ к консулу.
Вот моя очередь.
- А Вы, говорит, им кто?
- Турфирма.
- А мы, говорит, у турфирм не принимаем документы.
- Хорошо. А кто принимает?
(Черт, думаю, надо было свой паспорт подсунуть. Можно было бы сказать. что друзья)
- Идите к консулу.
Иду. Кабинет с обшарпанными стенами, проваливающимся полом и кожаным диваном.
Консул (у нас такие консулы у метро помидоры продают, только они не в черных костюмах).
- Вот, я из турфирмы, визитка, лицензия, мне бы визы для уважаемых людей.
- 200 долл с каждого и сэгодня забирайте.
У меня 5 паспортов. Звоню туристам. Слышу "Офигели!".
- Вы знаете, говорят, что дорого. И так быстро не нужно. А есть другие варианты, помедленнее и подешевле?
- Два дня за 150 их устроит?
- Я думаю, 75 за три дня им было бы более интересно.
Звоню туристам. "Ну черт с ними!" - говорят туристы.
- Согласны, говорю консулу.
Отдаю ему все документы. Деньги у меня есть. Только сдача нужна. Консул кладет мои деньги в одни карман штанов, из другого достает мятую сдачу. Консенсус достигнут. Консул доволен. Предлагает сотрудничать, приходить прямо к нему в любое время.
То есть какому-то Гиви дали печать, сказали "Ты будешь консул". Он и трудится в меру своего понимания.
Всяких консулов видела. Но этот наверняка занял бы первое место на каком-нибудь конкурсе "Консул года".


Вы сейчас должны испытывать угрызения совести за свою прокремлёвскую продажную агитацию! icon_cool
Вы испытыаете сейчас угрызения совести? icon_biggrin
Сколько Вам заплатил Медведев за этот пасквиль? icon_wink

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вт авг 19, 2008 11:45  

gaver 1 писал(а):У меня есть брат, Многократный Чемпион Россиии по рукопашному бою. Так он на улице вообще не дерется, только в спорт зале. Были ситуации, когда даже у меня кулаки чесались, а он нет - миром вопрос решал.
Мы все время ищем врагов вокруг себя, а это тупик , который ведек к изоляции. Посмотрите вокруг и назовите наших союзников. И назовите союзников США. И посчитайте у кого их больше. Можно сказать, что Америка всех купила - отлично давайте тоже покупать. Деньги у нас есть, только покупаться мало кто хочет.


ничего не понял... ни про брата, ни про США... Ваш брат решал вопросы деньгами что ли?
с деньгами друзей легко заводить...
намного сложнее - без денег...
зато без денег - надёжнее...

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вт авг 19, 2008 11:47  

Субкоманданте писал(а):Еще вопрос курильщикам: стоит ли торопиться с введением безвизового режима со страной, которая по собственному признанию поставляла оружие и готовила диверсантов для Грузии?


конечно, стоит!
как же мы им иначе отомстим? icon_cool

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт авг 19, 2008 11:49  

AlexAt_ писал(а):

Вы сейчас должны испытывать угрызения совести за свою прокремлёвскую продажную агитацию! icon_cool
Вы испытыаете сейчас угрызения совести? icon_biggrin
Сколько Вам заплатил Медведев за этот пасквиль? icon_wink


:crazy: Ой! А сколько у меня антимедведевских пасквилей! Только мне почему-то за это никто не платит. Хорошо пиарщикам!
История, кстати, абсолютно правдивая. Фамилии клиентов, естественно, огласить не могу. А тбилисский Марриотт обещал выслать комиссию. да так и не выслал.
agent 008

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вт авг 19, 2008 11:50  

Olderman писал(а):
To AlexAt
ПРО может угрожать вам только тогда, когда у вас есть агрессивные намерения, так же как щит "угрожает" человеку с мечом. Характеристики ракет ПРО таковы, что ни по чему другому, как по уже ЗАПУЩЕННЫМ ракетам они "стрелять" не могут. НАЗЕМНЫЕ цели для них недоступны. Для перехвата, например, иранских ракет Россия должна развернуть на юге новые комплексы (и сделать это на западные деньги, что было бы разумно). В этом случае Европа бы успокоилась и никаких резких движений по ПРО не было бы. Договориться всегда можно, было бы желание. Почему то до 2002 года мы с Европой очень даже ладили, а потом все пошло наперекосяк. Разговоры о том, что на нас хотят напасть и поэтому строят ПРО - сказки для детей, так как если бы у Запада были такие намерения, в начале 90-х нас бы взяли "тепленькими" с минимальными потерями. Сейчас такой возможности реально нет, а вот Ирана и КНДР западные страны действительно боятся.


А Вы будто не в курсе, что РФ предлагала "свой юг" для размещения этой долбанной ПРО?
Сейчас ПРО в Польше угрожает нам тем, что не находится на нашей территории под нашем контролем.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вт авг 19, 2008 11:51  

agent 008 писал(а):
AlexAt_ писал(а):

Вы сейчас должны испытывать угрызения совести за свою прокремлёвскую продажную агитацию! icon_cool
Вы испытыаете сейчас угрызения совести? icon_biggrin
Сколько Вам заплатил Медведев за этот пасквиль? icon_wink


:crazy: Ой! А сколько у меня антимедведевских пасквилей! Только мне почему-то за это никто не платит. Хорошо пиарщикам!
История, кстати, абсолютно правдивая. Фамилии клиентов, естественно, огласить не могу. А тбилисский Марриотт обещал выслать комиссию. да так и не выслал.


стало быть, Вы работаете на два фронта?!
Ну, просто Мата Харя! icon_cool

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вт авг 19, 2008 11:53  

gaver 1 писал(а):
AlexAt_ писал(а):ой, Вы так быстро виляете, что я не успеваю переключаться с темы на тему...

Вот что за привычка: мелко подкалывать?

Пример Ваш мне кажется не совсем удачным.
Вы часто шутите в ресторане над компаниями за соседними столиками?
Я и в Сочи стараюсь этого не делать, а Вы сразу в Абхазию...

В принципе мои мысли сводятся к одной простой истине : в любой драке виноваты двое. И обвинять только Грузию здесь бессмысленно. Они поступили грязно и подло. Но есть и вторая сторона конфликта, которая просто поощряла и подталкивала своими действиями Грузию к агрессии.


ну я думал, Вы не заметите icon_cool
а мои "подкалывания" сводятся к одной простой истине, что все драки разные, и оценивать, кто прав, а кто виновать в них, надо бы в суде на основании существенных доказательств, а не на основании "общечеловеческих" простых истин...

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Вт авг 19, 2008 11:55  

gaver 1 писал(а):
Гумункул писал(а):В свое время Путин подписал соглашение с Туркменбаши, по которому русские , живущие в Туркмении (140000) были лишены права принимать российское гражданство..И ничего.. И тишина.

Вы передергиваете факты! Путин подписал договор с Туркменбаши об отмене двойного гражданства! Ты либо гражданин Туркменистана либо России выбирай! Врете в лучших традициях американской прессы!



Я не вру.
А Вы правда глупенький.
Смысл то тот же.
Почему такая дискриминация? Осетинам и абхазам можно 2 гражданства, а туркменам нет.
Русский - выехать из Туркмении не может по многим причинам - принимает Российское гражданство и становится иностранцем со всеми вытекающими последствиями...

"Лишены права принимать российское гражданство" и "выбирай, либо гражданство Туркмении либо гражданство России"- Смысл тот же?! Да Вы даже не глупы, Вы очень глупы! : ;-) : А какое у осетин и абхазов второе гражданство кроме Российского? Ю.Осетии и Абхазии? :wond1:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 19, 2008 13:26  

gaver 1 писал(а):2 Кострома
Кострома писал(а):Вы видимо редко дерётесь.

У меня есть брат, Многократный Чемпион Россиии по рукопашному бою. Так он на улице вообще не дерется, только в спорт зале. Были ситуации, когда даже у меня кулаки чесались, а он нет - миром вопрос решал.
Мы все время ищем врагов вокруг себя, а это тупик , который ведек к изоляции. Посмотрите вокруг и назовите наших союзников. И назовите союзников США. И посчитайте у кого их больше. Можно сказать, что Америка всех купила - отлично давайте тоже покупать. Деньги у нас есть, только покупаться мало кто хочет.

По поводу Северной Осетии... В свое время Путин подписал соглашение с Туркменбаши, по которому русские , живущие в Туркмении (140000) были лишены права принимать российское гражданство..И ничего.. И тишина.


Да вы знаете, я и сам около того что КМС по Р.Б.

И на улицах тоже не дерусь.
Может от того что вешу 100 кг, а может от того что роста во мне без малого 2 метра.

Но когда я был маленький, то мог получить просто от того что под руку попал.

Так что ваше заявление о простых истинах весьма странное.


Ваш же пример о отказе о от двойного гражданства с Туркменией - и вовсе говрит о вашей крайней не чистоплотности в доводах
Изображение

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Вт авг 19, 2008 13:34  

10 млрд на восстановление Цхинвали...хм...

А куда конкретно деньги пойдут, кто будет контролировать расходование средств и так далее...вопросов миллион

2 млрд еще из московского бюджета...а тут уж, господа, ясно чувствуется запах распила... :crazy: :savage:

тем более быстренько и в охотку решение приняли... :mib:

Так что кому война, а кому мать родна...
это все я...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт авг 19, 2008 13:44  

gaver 1 писал(а):
Почему такая дискриминация? Осетинам и абхазам можно 2 гражданства, а туркменам нет.
Русский - выехать из Туркмении не может по многим причинам - принимает Российское гражданство и становится иностранцем со всеми вытекающими последствиями...


Право обратиться о предоставлении гражданства России имеют все граждане бывшего СССР, которые не получили или отказались от другого гражданства.
Что касается осетин. Учитывая, что в начале 90-х они подверглись этническим чисткам, трудно было представить их желание получить гражданство Грузии.
Паспорта же граждан Южной Осетии никто в мире, в т.ч. и в России (это к вопросу о 2-х гражданствах!) , юридически не признаёт. Таким образом, у осетин, если они хотели выехать за пределы республики, не было другого выхода, кроме как взять российское гражданство.
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2310 гостей