Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Вт авг 19, 2008 7:49  

John писал(а):
k_s писал(а):В американских гей-клубах стал очень популярен молодой грузинский политик с фамилией SuckAssWilly :crazy:


уж лучше USAkashvili

Картина не полная без персонажа US-щенка

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Вт авг 19, 2008 8:11  

Извиняйте за чернуху - улыбнуло:

Прогуливаются Путин, Буш и Саакашвили по Голгофе...

Вдруг видят образ представшего перед собой распятого на кресте Иисуса.

Путин спрашивает :
-Иисус, в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье в том, что ты поднял с колен страну и заставил людей поверить в себя!

Буш :
-Иисус, в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье в виски, рогаликах и ранчо! [отредактировано администрацией], мля...

Саакашвили :
-Иисус, а в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье, $*к@, в том, что у меня сейчас руки прибиты....

gaver 1
Сообщения: 76

Вт авг 19, 2008 8:51  

AlexAt_ писал(а):ой, Вы так быстро виляете, что я не успеваю переключаться с темы на тему...

Вот что за привычка: мелко подкалывать?

Пример Ваш мне кажется не совсем удачным.
Вы часто шутите в ресторане над компаниями за соседними столиками?
Я и в Сочи стараюсь этого не делать, а Вы сразу в Абхазию...

В принципе мои мысли сводятся к одной простой истине : в любой драке виноваты двое. И обвинять только Грузию здесь бессмысленно. Они поступили грязно и подло. Но есть и вторая сторона конфликта, которая просто поощряла и подталкивала своими действиями Грузию к агрессии.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт авг 19, 2008 8:58  

gaver 1 писал(а):
AlexAt_ писал(а):ой, Вы так быстро виляете, что я не успеваю переключаться с темы на тему...

Вот что за привычка: мелко подкалывать?

Пример Ваш мне кажется не совсем удачным.
Вы часто шутите в ресторане над компаниями за соседними столиками?
Я и в Сочи стараюсь этого не делать, а Вы сразу в Абхазию...

В принципе мои мысли сводятся к одной простой истине : в любой драке виноваты двое. И обвинять только Грузию здесь бессмысленно. Они поступили грязно и подло. Но есть и вторая сторона конфликта, которая просто поощряла и подталкивала своими действиями Грузию к агрессии.


А есть еще третья, которая подначивала первые две, и четвертая, что делала ставки "кто кого", и пятая - которая оплачивала банкет-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт авг 19, 2008 9:19  

Еще вопрос курильщикам: стоит ли торопиться с введением безвизового режима со страной, которая по собственному признанию поставляла оружие и готовила диверсантов для Грузии?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт авг 19, 2008 10:03  

DonChoa 2 писал(а):
agent 008 писал(а):
Drual писал(а):Заметьте ни один очевидец, ни один свидетель сего события (тот кто был в ЮО) не высказал критики властям РФ и не поддержал прозападную болтовню. И это люди которые были там... Их просто нет, и быть не может, их жизням угрожала опасность, люди были спасены военнослужащими нашей армии.

Извините, Вы сами общались с участниками событий или делаете этот вывод на основе информации из наших ЖЕСТКО ЦЕНЗУРИРОВАННЫХ СМИ?


Дайте ссылочку на правдивый источник информации, плиз...

Кроме CNN, Fox News и Sky News, пожалуйста..


Как правило, более-менее правдивая версия событий возникает при сопоставлении информации из различных источников. Так что детище Тэда Тернера тоже не всегда объективно. Вот с участникми бы поговорить. И с той, и с другой стороны. Я думаю, можно услышать много нового.

Кстати, мне нравится подход Евроньюс. Минимум выводов, максимум фактов.

О фактах. О том, что в Грузии бандиты у власти, я знаю давно. Еще пару лет назад для постоянных ВИПов нужно было сделать Тбилиси. Ну. по делам. Акасе чего-то тормознули. Ну. думаю, сделаю напрямую. Чего там делать?
На сайте Марриотта нашелся Марриотт Тбилиси. Пишу туда письмо. На английском, естественно. Отвечают. Тоже на английском. Но проблем. Бронируем. Переводим деньги. Присылают подтверждение. Надо визы.
Звоню в консульство. Долго звоню. Два номера. По одному факс. по другому не берут трубку. Ничего не поделаешь. Надо ехать. Все-таки первый раз, мало ли что. Не посылаю курьера, беру печать. лицензию. подтверждение, паспорта. фоторгафии. визитки и пр. Еду.
Замызганный домик в районе Остоженки. Очередь.
- Где тут, говорю, для турагентств?
- Нету, говорят. Общая очередь.
Стою. Жду.
Вот уже подхожу к приемке. Интересно так. Девушка берет 20 долл., выдает квиток на 15 долл, и почему-то через одного отправляет народ к консулу.
Вот моя очередь.
- А Вы, говорит, им кто?
- Турфирма.
- А мы, говорит, у турфирм не принимаем документы.
- Хорошо. А кто принимает?
(Черт, думаю, надо было свой паспорт подсунуть. Можно было бы сказать. что друзья)
- Идите к консулу.
Иду. Кабинет с обшарпанными стенами, проваливающимся полом и кожаным диваном.
Консул (у нас такие консулы у метро помидоры продают, только они не в черных костюмах).
- Вот, я из турфирмы, визитка, лицензия, мне бы визы для уважаемых людей.
- 200 долл с каждого и сэгодня забирайте.
У меня 5 паспортов. Звоню туристам. Слышу "Офигели!".
- Вы знаете, говорят, что дорого. И так быстро не нужно. А есть другие варианты, помедленнее и подешевле?
- Два дня за 150 их устроит?
- Я думаю, 75 за три дня им было бы более интересно.
Звоню туристам. "Ну черт с ними!" - говорят туристы.
- Согласны, говорю консулу.
Отдаю ему все документы. Деньги у меня есть. Только сдача нужна. Консул кладет мои деньги в одни карман штанов, из другого достает мятую сдачу. Консенсус достигнут. Консул доволен. Предлагает сотрудничать, приходить прямо к нему в любое время.
То есть какому-то Гиви дали печать, сказали "Ты будешь консул". Он и трудится в меру своего понимания.
Всяких консулов видела. Но этот наверняка занял бы первое место на каком-нибудь конкурсе "Консул года".
agent 008

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Вт авг 19, 2008 10:12  

Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 19, 2008 10:16  

gaver 1 писал(а):В принципе мои мысли сводятся к одной простой истине : в любой драке виноваты двое. И обвинять только Грузию здесь бессмысленно. Они поступили грязно и подло. Но есть и вторая сторона конфликта, которая просто поощряла и подталкивала своими действиями Грузию к агрессии.


Вы видимо редко дерётесь.

Или по вашему один виноват тем что хотел подратся, а второй - что не успел убежать
Изображение

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Вт авг 19, 2008 10:26  

gaver 1 писал(а):
AlexAt_ писал(а):ой, Вы так быстро виляете, что я не успеваю переключаться с темы на тему...

Вот что за привычка: мелко подкалывать?

Пример Ваш мне кажется не совсем удачным.
Вы часто шутите в ресторане над компаниями за соседними столиками?
Я и в Сочи стараюсь этого не делать, а Вы сразу в Абхазию...

В принципе мои мысли сводятся к одной простой истине : в любой драке виноваты двое. И обвинять только Грузию здесь бессмысленно. Они поступили грязно и подло. Но есть и вторая сторона конфликта, которая просто поощряла и подталкивала своими действиями Грузию к агрессии.

Это Вы про США?

Olderman
Сообщения: 1686

Вт авг 19, 2008 10:40  

To Гумункул
К "неадекватным" (смягчу формулировку, поскольку в списке есть странны с законно ибраными правительствами) режимам я отношу режимы в (по алфавиту) :
- Абхазии
- Венесуэле
- Грузии
- Иране
- Зимбабве
- Северной Корее
- Южной Осетии

To AlexAt
ПРО может угрожать вам только тогда, когда у вас есть агрессивные намерения, так же как щит "угрожает" человеку с мечом. Характеристики ракет ПРО таковы, что ни по чему другому, как по уже ЗАПУЩЕННЫМ ракетам они "стрелять" не могут. НАЗЕМНЫЕ цели для них недоступны. Для перехвата, например, иранских ракет Россия должна развернуть на юге новые комплексы (и сделать это на западные деньги, что было бы разумно). В этом случае Европа бы успокоилась и никаких резких движений по ПРО не было бы. Договориться всегда можно, было бы желание. Почему то до 2002 года мы с Европой очень даже ладили, а потом все пошло наперекосяк. Разговоры о том, что на нас хотят напасть и поэтому строят ПРО - сказки для детей, так как если бы у Запада были такие намерения, в начале 90-х нас бы взяли "тепленькими" с минимальными потерями. Сейчас такой возможности реально нет, а вот Ирана и КНДР западные страны действительно боятся.


Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт авг 19, 2008 10:49  

gaver 1 писал(а):

В принципе мои мысли сводятся к одной простой истине : в любой драке виноваты двое. И обвинять только Грузию здесь бессмысленно. Они поступили грязно и подло. Но есть и вторая сторона конфликта, которая просто поощряла и подталкивала своими действиями Грузию к агрессии.


+1.
И наши там давно мутили воду, и американцы бежали на чужой пожар себе барбекю пожарить. А в результате пострадали люди, и никто не собирается за это отвечать.
Для нас есть сказка про воинов-освободителей, для Европы - сказака о маленькой, но гордой Грузии, сражающейся с монстром. А на самом деле история очень даже неприглядная.
agent 008

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Вт авг 19, 2008 10:54  

Olderman писал(а):To Гумункул
К "неадекватным" (смягчу формулировку, поскольку в списке есть странны с законно ибраными правительствами) режимам я отношу режимы в (по алфавиту) :
- Абхазии
- Венесуэле
- Грузии
- Иране
- Зимбабве
- Северной Корее
- Южной Осетии

To AlexAt
ПРО может угрожать вам только тогда, когда у вас есть агрессивные намерения, так же как щит "угрожает" человеку с мечом. Характеристики ракет ПРО таковы, что ни по чему другому, как по уже ЗАПУЩЕННЫМ ракетам они "стрелять" не могут. НАЗЕМНЫЕ цели для них недоступны. Для перехвата, например, иранских ракет Россия должна развернуть на юге новые комплексы (и сделать это на западные деньги, что было бы разумно). В этом случае Европа бы успокоилась и никаких резких движений по ПРО не было бы. Договориться всегда можно, было бы желание. Почему то до 2002 года мы с Европой очень даже ладили, а потом все пошло наперекосяк. Разговоры о том, что на нас хотят напасть и поэтому строят ПРО - сказки для детей, так как если бы у Запада были такие намерения, в начале 90-х нас бы взяли "тепленькими" с минимальными потерями. Сейчас такой возможности реально нет, а вот Ирана и КНДР западные страны действительно боятся.

По поводу Про Вы мягко говоря не правы. Никто не говорит, что ракеты-перехватчики это НАСТУПАТЕЛЬНОЕ оружие. Все дело в том ,что если окружить Россию такими комплексами (Польша, Литва ,Грузия, и т.д.) то США будет иметь преимущество при ядерной войне. То есть они смогут нанести удар по России, а мы не сможем ответить, так как все наши ракеты будут сбиты. В таком случае теряется весь смысл политики ядерного взаимосдерживания. Что касается радара, то он сможет отслеживать все испытательные пуски ракет на территории России, все полет российской авиации .Помнится Путин предлагал США использовать Габалинский радар. Почему не использовали? Так, что поэтому мы и говорим о том, что все это направлено против России, а не против Ирана, и уж тем более С.Кореи. Пока у нас есть ядерное оружие завоевать Россию невозможно, ни в 90-е ,ни тем более сейчас.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 19, 2008 10:55  

Olderman писал(а):To Гумункул
К "неадекватным" (смягчу формулировку, поскольку в списке есть странны с законно ибраными правительствами) режимам я отношу режимы в (по алфавиту) :
- Абхазии
- Венесуэле
- Грузии
- Иране
- Зимбабве
- Северной Корее
- Южной Осетии

To AlexAt
ПРО может угрожать вам только тогда, когда у вас есть агрессивные намерения, так же как щит "угрожает" человеку с мечом. Характеристики ракет ПРО таковы, что ни по чему другому, как по уже ЗАПУЩЕННЫМ ракетам они "стрелять" не могут. НАЗЕМНЫЕ цели для них недоступны. Для перехвата, например, иранских ракет Россия должна развернуть на юге новые комплексы (и сделать это на западные деньги, что было бы разумно). В этом случае Европа бы успокоилась и никаких резких движений по ПРО не было бы. Договориться всегда можно, было бы желание. Почему то до 2002 года мы с Европой очень даже ладили, а потом все пошло наперекосяк. Разговоры о том, что на нас хотят напасть и поэтому строят ПРО - сказки для детей, так как если бы у Запада были такие намерения, в начале 90-х нас бы взяли "тепленькими" с минимальными потерями. Сейчас такой возможности реально нет, а вот Ирана и КНДР западные страны действительно боятся.



Старый, вы бредите.

В чём заключается неадекватность Кокойты или Чавеса?
В том что они не придерживаются вашей точки зрения?

А неадекватность Ки Чен Ира в том, что он себя не осудил и не расстрелял?

Что касается ПРО.

Вы очень слабо в этом разбираетесь, по видимому.

ПРО можети использоватся как для отражения первого удара, так и для отражения ОВЕТНОГО удара.

Если совсем проосто = не существует оборонительного или наступательного вооружения
Изображение

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт авг 19, 2008 10:59  

agent 008 писал(а):
gaver 1 писал(а):

В принципе мои мысли сводятся к одной простой истине : в любой драке виноваты двое. И обвинять только Грузию здесь бессмысленно. Они поступили грязно и подло. Но есть и вторая сторона конфликта, которая просто поощряла и подталкивала своими действиями Грузию к агрессии.


+1.
И наши там давно мутили воду, и американцы бежали на чужой пожар себе барбекю пожарить. А в результате пострадали люди, и никто не собирается за это отвечать.
Для нас есть сказка про воинов-освободителей, для Европы - сказака о маленькой, но гордой Грузии, сражающейся с монстром. А на самом деле история очень даже неприглядная.



Забудем о том, кто разрушил Цхинвали артогнем, примем за истину, что это был "грузинский ответ спаратистам".Бог с ним. Но вы почему-то забываете о том, что регулярная грузинская армия атаковала казармы и городок миротворческого батальона, ранив и убив несколько десятков российских военнослужащих. раньше такое могло происходить только в Африке.
И, даже забыв обо всем другом, на это надо было ответить. Или ждать когда их всех перестреляют?
И не надо ничего придумывать- у войны всегда есть виновник. Совершенно конкретный. Тот кто ее развязал-тот и должен отвечать.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 499 гостей