Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 12:25  

Dneprovoi писал(а): : :-(( : Дискутировать можно бесконечно!...

ну вот уже ближе к причинам и следствиям всей этой [отредактировано администрацией]

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт авг 08, 2008 12:26  

Согласен с Белковским:

" В ночь на роковую пятницу, 8-е, умер миф о том, что Геополитическое значение и роль России за последнее время возросли.

Грузинские танки показали, что они плевать хотели на роль и место в России в новейшей истории. Всего пять, тем более – десять лет назад военный поход грузин на Цхинвал был абсолютно невозможен. Теперь очевидно, что Россия более не гарант, не миротворец и даже не посредник. Постсоветского пространства с неформальным центром в Москве отныне вовсе не существует – ни формально, ни фактически.

Утром в эту сегодняшнюю пятницу мне уже приходилось отвечать на недоуменные вопросы прекраснодушных журналистов: как же так, в 1992-м слабая Россия установила в регионе мир, защитив Южную Осетию, а сейчас?. Ответ прост. В то проклятое время у России, оказывается, наличествовали какая-то политическая воля и все еще боеспособная армия. Ныне – нет ни первого, ни второго. Finita "
это все я...

sko
Сообщения: 118

Пт авг 08, 2008 12:39  

Согласен. Наше руководство находится в ступоре, как во время гибели подводной лодки.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 12:40  

DonChoa 2 писал(а):Согласен с Белковским:

" В ночь на роковую пятницу, 8-е, умер миф о том, что Геополитическое значение и роль России за последнее время возросли.

Грузинские танки показали, что они плевать хотели на роль и место в России в новейшей истории. Всего пять, тем более – десять лет назад военный поход грузин на Цхинвал был абсолютно невозможен. Теперь очевидно, что Россия более не гарант, не миротворец и даже не посредник. Постсоветского пространства с неформальным центром в Москве отныне вовсе не существует – ни формально, ни фактически.

Утром в эту сегодняшнюю пятницу мне уже приходилось отвечать на недоуменные вопросы прекраснодушных журналистов: как же так, в 1992-м слабая Россия установила в регионе мир, защитив Южную Осетию, а сейчас?. Ответ прост. В то проклятое время у России, оказывается, наличествовали какая-то политическая воля и все еще боеспособная армия. Ныне – нет ни первого, ни второго. Finita "


Падение Цхинвали - не есть завершение войны на Кавказе, а, увы, только ее начало! Для нашего бизнеса, в десять раз, увы! Туризму нужна стабильность! Партизанская война в горах, котрые сложно проконтролировать, страшная вещь ... Цхинвали сложно защищать, особенно без поддержки с воздуха - сейчас еще раз посмотрел у себя на сайте видео региона! Но, Миша не остановиться и дальше начнется самое интересное!
Чтобы ТА, о которых речь идет на другой ветке, не должны пострадать, наше Министерство должно официально прореагировать на события, чтобы туристы могли получить 100% возврат денег!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 13:06  

Сложная тема. Но согласен с тем - что данное поведение Грузии развенчивает миф о каком-то росте престижа РФ на мировой арене ...

Нету никакого роста. И быть не может.

Если даже в августе не будет дефолта экономического, то политический коллапс в России состоялся.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 13:28  

Российские граждане - жители Цхинвали обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой о помощи. По их словам, они "не чувствуют, что являются гражданами великой страны". Кроме того, российские миротворцы в Цхинвали сообщили, что по ним ведется прицельный огонь с грузинской стороны. Президент Грузии Михаил Саакашвили уже заявил, что грузинская армия контролирует столицу Южной Осетии, однако власти республики опровергают эту информацию.

Представитель госкомитета по информации и печати Южной Осетии Майя Харибова в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила, что жители Цхинвали обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой о защите. Она также процитировала часть обращения: "Нас уничтожают грузинские агрессоры. Мы, находясь в подвале дома под бомбежкой, не чувствуем сейчас, что являемся гражданами великой страны. Мы слышали, что у России великая авиация, отличные самолеты. Помогите нам, если
успеете. Наверное, уже остались считанные минуты до полного нашего уничтожения. Город сравняли с землей, дома мирных жителей горят, людям некуда скрыться от огня противника, граждане гибнут! Защитите своих граждан. Единственная надежда осталась только на вас".


http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1009333

Мне как-то стыдно за действия России становится. Вчера смотрел до 02-30 выпуски новостей, ждал, что ну вот сейчас-то точно скажут, что наши вмешались...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Андрей Петрович
Сообщения: 522

Пт авг 08, 2008 13:35  

Скажу ужасние вещи и не мне может говорить сопляку от о сем на ету тематику.. Но если Россия не поможет своим гражданам , То позор на весь мир во всех планах. Гордитса нечем будет. Из ряда вон виходящее .. не идет реч применить силу ..но стоять и смотреть со сторони .. ..... слов нету

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт авг 08, 2008 13:36  

Нас тут недавно уверяли что в связи с победой Билана Россия с колен поднимается...

На мой взгляд, маленькая Грузия (не без помощи Вашингтона), не побеждавшая ни на конкурсе фриков, ни на ЧМ по хоккею, все таки довольно полно указала современной России на ее место - у мировой политической пар..ши...
это все я...

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Пт авг 08, 2008 13:38  

Вы чего все раскисли, то... коллапс... Какого роста нету... Если у вас нету роста, я вам сочувствую... У меня лично и моих знакомых рост есть... А то наверное по лихим 90-м скучаете?
Нормально, все сейчас. Просто поддерживаем имидж демократического правового государства уважающего нормы международного права. В 1992 нам было пофигу на этот имидж, Америке было пофигу на какую-то там Грузию, и даж наоборот Ельцину дали карт бланш - в обмен на обещание бороться с посткоммунистическими остатками. Сейчас дело в том что нас провоцируют, в этом вся соль... За день наша авиация можеть решить проблему Южной Осетии, да и бабахнуть по Тбилиси проблем не составит. Все дело как раз в желании урегулировать конфликт мирным путем. Как раз-таки президент Грузии поступил не дальновидно, понадеялся на широкую спину США, если ООН еще адекватны, то должен уже высылать десант ООНовских миротворцев. А Саакашвили на гаагский трибунал. Если ООН не адекватно, что ж придется самим восстанавливать справедливость и выслушивать болтовню какие мы супостаты, думаю на 80% сценарий такой. Ждите, я уверен, что это так просто не останется. Я сам испытываю чувства близкие к гневу узнавая, что Саакашвили целенаправленно дает указание генералам уничтожить укрепления российских миротворцев. Но в начале все же лучше попробовать мирные средства. Увы мы как раз то и пробуем все цивилизованные средства, и я понимаю желание возмездия некоторых, но это нужно делать только в случае если мировое сообщество будет бездействовать.
Вечно воющие либерасты (Новодворская и иже с ней) сейчас будут разводить демагогию какие мы были сильные в 1992 и какие сирые и убогие сейчас, вам самим то не смешно?
Последний раз редактировалось Drual Пт авг 08, 2008 13:51, всего редактировалось 1 раз.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 13:45  

Drual Афигительный сценарий. Подждать пока население прорядят как следует. Можо было гавкнуть ещё вчера в час ночи. Сказатьеще раз град выстрелит - авиацией подавим. Ну так - например.

И все это на фоне того, как красиво говорил Медведев нашим дипломатам, недавно,что типа не нужно ждать, пока Москва что-то скажет. Мы - великая держава и отвечать нужно незамедлительно, резко и так далее. Ну и где это все?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 13:50  

08.08.2008, Москва 14:33:26 "Из России и других мест в Южную Осетию собирается много добровольцев", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом США Джорджем Бушем в Пекине, передает радиостанция "Маяк". В.Путин отметил, что в результате агрессивных действий Грузии в отношении Южной Осетии "удерживать мир очень тяжело". Председатель правительства РФ выразил удовлетворение ответом Дж.Буша, заявившего, что "никто войны не хочет".

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт авг 08, 2008 13:50  

Drual писал(а):Вы чего все раскисли, то... коллапс... Какого роста нету... Если у вас нету роста, я вам сочувствую... У меня лично и моих знакомых рост есть... А то наверное по лихим 90-м скучаете?
Нормально, все сейчас. Просто поддерживаем имидж демократического правового государства уважающего нормы международного права. В 1992 нам было пофигу на этот имидж, Америке было пофигу на какую-то там Грузию, и даж наоборот Ельцину дали карт бланш - в обмен на обещание бороться с посткоммунистическими остатками. Сейчас дело в том что нас провоцируют, в этом вся соль... За день наша авиация можеть решить проблему Южной Осетии, да и бабахнуть по Тбилиси проблем не составит. Все дело как раз в желании урегулировать конфликт мирным путем. Как раз-таки президент Грузии поступил не дальновидно, понадеялся на широкую спину США, если ООН еще адекватны, то должен вылетать уже высылать десант ООНовских миротворцев. А Саакашвили на гаагский трибунал. Если ООН не адекватно, что ж придется самим восстанавливать справедливость и выслушивать болтовню какие мы супостаты, думаю на 80% сценарий такой.
Вечно воющие либерасты (Новодворская и иже с ней) сейчас будут разводить демагогию какие мы были сильные в 1992 и какие сирые и убогие сейчас, вам самим то не смешно?

Нефиг его регулировать мирным путем... все началась война .... надо воевать... мирным путем надо при мире.... ща уже поздно.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Пт авг 08, 2008 14:04  

Salladin, вы третью мировую хотите? Сейчас как раз с шашками наголо поздно бежать. Это натовская провокация, и решать ее нужно в ООН. Для начала хотя бы договориться о временном перемирии, и принять всех беженцев, так как мирному населению Осетии Грузия путь отступления уже перерезала.

goldelfin
Сообщения: 10

Пт авг 08, 2008 14:07  

Чего страшновато становиться. Говорили же, что будет 3-я мировая война. Может это начало?!! :crazy:

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт авг 08, 2008 14:08  

Drual писал(а):У меня лично и моих знакомых рост есть...


Есть нечто выше прироста личных благ...

"Эксперт подводит предварительные итоги: «Слабость России в защите Южной Осетии, российских граждан, составляющих абсолютное большинство населения республики, прямо скажем - поражение России в Южной Осетии будет иметь для неё самые тяжелые политические последствия. И речь не только о гибели людей и распространении гуманитарной катастрофы на Северную Осетию. Речь о катастрофическом ущербе для репутации России как гаранта безопасности своих граждан и своих союзников». "
комментарии ИА REGNUM по событиям в РЮО управляющего директора агентства Модеста Колерова
это все я...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2282 гостя