Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт авг 15, 2008 16:00  

Кострома писал(а):
agent 008 писал(а):Я мама.... Так что мама, видимо, неплохая, хоть и вечно на работе. Соседи, кстати, на него не жаловались.



В Таком случае я приношу свои извинения и забираю назад все слова.

Вы мама - это многое прощает.

Хотя детей вам побольше

: :) :
Спасибо. Нет проблем.
И Вам детей побольше. И чтобы их на войну не послали.
agent 008

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт авг 15, 2008 16:08  

Olderman писал(а):То Новый
Вы невнимательно прочитали пост. Навигация давала ошибки НА РЕГИОН и на наших солдат и на грузин.

Это Вы потом додумали.
В статье написано:
В США такой поворот событий предвидели, поэтому GPS давала в Южной Осетии сбои - метров на 300. У грузин же все системы наведения и позиционирования, признают российские военные, работали безотказно."

Olderman писал(а):Как делается ? - перепрограммированием процессора спутника, висящего над этим регионом (вся нвигация строится на геостационарных спутниках), можно даже без контроля географических координат.

Чтобы приемники в ЮО показывали неверные координаты, нужно перепрограммировать ВСЕ спутники, видимые из ЮО. Но эти же спутники видимы из других стран на очень большом расстоянии от ЮО. Отсюда следует, что во всех соседних странах GPS должна была давать точно такие же сбои, что и в ЮО. А ТАКОЕ БЫЛО, НЕТ?

Olderman писал(а):Газета GZT.RU (http://www.gzt.ru) это не GAZETA.RU (http://www.gazeta.ru) - это совсем другая газета, надо быть внимательнее.
Какая разница, как называется газета, которая пишет чушь?

Olderman писал(а): Хотя ваша позиция мне ясна. Все кто пишет "против нас " дебилы и не знают принципов работы навигации, все кто "за нас" - сотрудники компаний "МЕГАФОН", "ВЫМПЕЛКОМ" и т.д.
Ой, ну не надо прятаться за всех.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт авг 15, 2008 16:13  

agent 008
Прочитав Ваши сообщения могу Вам сказать - на свете есть вещи важнее спокойствия маленького человека.
Это если коротко.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт авг 15, 2008 16:14  

Андрей Петрович писал(а): Шас детсво вспоминать как самий мелкий во дворе бил и старшие кому не лень шелбани лезли ставить )) ну мать один раз вискочила ,два .. далее в спортшколу отправили обучатса не только за себя стоять ... дале ихние родители вискакивать стали тех же самих кто постарше, которие лезли.


а нам вожатые рассказывали , что в социалисической Болгарии пионэры уничтожают мух и собирают макулатуру , а не деруца как мы по дворам : :) :
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт авг 15, 2008 16:15  

agent 008 писал(а):
Кострома писал(а):
agent 008 писал(а):Я мама.... Так что мама, видимо, неплохая, хоть и вечно на работе. Соседи, кстати, на него не жаловались.



В Таком случае я приношу свои извинения и забираю назад все слова.

Вы мама - это многое прощает.

Хотя детей вам побольше

: :) :
Спасибо. Нет проблем.
И Вам детей побольше. И чтобы их на войну не послали.



У меня уже двое.
И старшая на войну точно не пойдёт.

Если конечно в Израильне соберётся жить
Изображение

Аватара пользователя
Андрей Петрович
Сообщения: 522

Пт авг 15, 2008 16:28  

karga писал(а):
Андрей Петрович писал(а): Шас детсво вспоминать как самий мелкий во дворе бил и старшие кому не лень шелбани лезли ставить )) ну мать один раз вискочила ,два .. далее в спортшколу отправили обучатса не только за себя стоять ... дале ихние родители вискакивать стали тех же самих кто постарше, которие лезли.


а нам вожатые рассказывали , что в социалисической Болгарии пионэры уничтожают мух и собирают макулатуру , а не деруца как мы по дворам : :) :


Открою вам секрет , я не в болгарии родился ;) Мух жалел как не странно , тоже душонки имеют. :) Макулатуру не собирал . Но народ лупил крепко и по заслугам

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт авг 15, 2008 16:35  

agent 008 писал(а):
Fiegerova писал(а):
AlexAt_ писал(а):
agent 008 писал(а):Это ж надо! Со всеми соседями переругались. Со Штатами скатились до холодной войны, с Европой пошли дурацкие разборки. Психологи в штатском, блин.


вот Вы сидите дома, а соседские пацаны в соседней квартире издеваются над Вашим ребенком... Ваши действия:
а) продолжаете сохранять добрососедское спокойствие, "не ввязываясь в конфликт"?
б) начинаете телефонные переговоры с друзьями из соседнего подъезда на тему конфликта?
в) выходите из своей квартиры, вламываетесь в соседнюю, раздаёте пиз...юлей всем, кто Вам не понравился, портите отношения с соседями из-за их выломанной двери и из-за их отъ..бошенных ублюдков и успокаиваете своего обиженного ребенка?


Для agent 008 мне кажется ближе вариант а и б :mib:


с. Вызываю милицию.


Alex_At Абсолютно другая ситуация. В данном случае ребенок явно кидал камни в окно соседям. Может, ему еще стОит добавить ремнем?


c. = Пентагон что ли?

ну, хорошо, добавим условие: Вы воспитали своего ребенка так, что он, преследуя какие-то свои детские цели, швырнул камень в чужое окно (я, например, один раз с балкона бросил камень в припаркованную под балконом машину, мне было 7 лет)...
добавили.
далее - по тексту.
всё еще будете вызывать милицию?

Аватара пользователя
Андрей Петрович
Сообщения: 522

Пт авг 15, 2008 16:48  

Кстати ,Karga ВbI затронули интересную тему "а нам вожатые рассказывали " Многое чего расказbIвают и про руских пионеров и о бbIвалbIх временах.
пропоганда тянетса с поколением , возможно многие конфликтbI и трагедии вbIросли имено на етой почве какраз. Имхо конечно же. Не успел я в пиоенерbI мух погонять вообщем :)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт авг 15, 2008 16:49  

AlexAt_ писал(а):
agent 008 писал(а):
Fiegerova писал(а):
AlexAt_ писал(а):
agent 008 писал(а):Это ж надо! Со всеми соседями переругались. Со Штатами скатились до холодной войны, с Европой пошли дурацкие разборки. Психологи в штатском, блин.


вот Вы сидите дома, а соседские пацаны в соседней квартире издеваются над Вашим ребенком... Ваши действия:
а) продолжаете сохранять добрососедское спокойствие, "не ввязываясь в конфликт"?
б) начинаете телефонные переговоры с друзьями из соседнего подъезда на тему конфликта?
в) выходите из своей квартиры, вламываетесь в соседнюю, раздаёте пиз...юлей всем, кто Вам не понравился, портите отношения с соседями из-за их выломанной двери и из-за их отъ..бошенных ублюдков и успокаиваете своего обиженного ребенка?


Для agent 008 мне кажется ближе вариант а и б :mib:


с. Вызываю милицию.


Alex_At Абсолютно другая ситуация. В данном случае ребенок явно кидал камни в окно соседям. Может, ему еще стОит добавить ремнем?


c. = Пентагон что ли?

ну, хорошо, добавим условие: Вы воспитали своего ребенка так, что он, преследуя какие-то свои детские цели, швырнул камень в чужое окно (я, например, один раз с балкона бросил камень в припаркованную под балконом машину, мне было 7 лет)...
добавили.
далее - по тексту.
всё еще будете вызывать милицию?


Коллега! Я Вам говорю, что сравнение некорректное. Вы продолжаете настаивать. Хорошо. Возвращаемся к этому вопросу. Ребенок Ваш в данном случае почему-то живет в чужой квартире. Причем не переселился туда, а живет там с незапамятных времен. Но считает себя Вашим и периодически бегает к Вам зм защитой. Конечно, Вы из благородных побуждений защищаете его. И даже дали пенделя соседу. Но в глазах других соседей это выглядит, согласитесь, странновато.
agent 008

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пт авг 15, 2008 16:55  

Вчера по телику в новостной программе ,рассказывали что то , ну типо иронично ,
про развиие событий. В Грузии ... Я слушал вполуха. но фраза
" Саакашвили переодевшись в мужчину уедет в Америку" Как то запала... :lol:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт авг 15, 2008 17:02  

agent 008 писал(а): Ребенок Ваш в данном случае почему-то живет в чужой квартире. Причем не переселился туда, а живет там с незапамятных времен.

Если живет там с незапамятных времен, то почему квартира чужая? Логического противоречия не замечаете? Его это квартира, ЕГО! И он будет делать с ней то, что сочтет нужным, невзирая на то, что неделю назад его квартиру какие-то соседи объявили своей собственностью.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт авг 15, 2008 17:08  

agent 008 писал(а):
AlexAt_ писал(а):
agent 008 писал(а):
Fiegerova писал(а):
AlexAt_ писал(а):
agent 008 писал(а):Это ж надо! Со всеми соседями переругались. Со Штатами скатились до холодной войны, с Европой пошли дурацкие разборки. Психологи в штатском, блин.


вот Вы сидите дома, а соседские пацаны в соседней квартире издеваются над Вашим ребенком... Ваши действия:
а) продолжаете сохранять добрососедское спокойствие, "не ввязываясь в конфликт"?
б) начинаете телефонные переговоры с друзьями из соседнего подъезда на тему конфликта?
в) выходите из своей квартиры, вламываетесь в соседнюю, раздаёте пиз...юлей всем, кто Вам не понравился, портите отношения с соседями из-за их выломанной двери и из-за их отъ..бошенных ублюдков и успокаиваете своего обиженного ребенка?


Для agent 008 мне кажется ближе вариант а и б :mib:


с. Вызываю милицию.


Alex_At Абсолютно другая ситуация. В данном случае ребенок явно кидал камни в окно соседям. Может, ему еще стОит добавить ремнем?


c. = Пентагон что ли?

ну, хорошо, добавим условие: Вы воспитали своего ребенка так, что он, преследуя какие-то свои детские цели, швырнул камень в чужое окно (я, например, один раз с балкона бросил камень в припаркованную под балконом машину, мне было 7 лет)...
добавили.
далее - по тексту.
всё еще будете вызывать милицию?


Коллега! Я Вам говорю, что сравнение некорректное. Вы продолжаете настаивать. Хорошо. Возвращаемся к этому вопросу. Ребенок Ваш в данном случае почему-то живет в чужой квартире. Причем не переселился туда, а живет там с незапамятных времен. Но считает себя Вашим и периодически бегает к Вам зм защитой. Конечно, Вы из благородных побуждений защищаете его. И даже дали пенделя соседу. Но в глазах других соседей это выглядит, согласитесь, странновато.


опять готов пойти навстречу: дополним и скорректируем еще раз.
ребёнок, живущий в соседней квартире, не Ваш, а соседский... соседей лишили родительских прав за постоянное издевательство над ребенком... далее: Вы слышите звуки ударов, хрип, крики о помощи этого ребенка... далее по тексту.

всё еще вызываете милицию?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт авг 15, 2008 17:09  

Новый писал(а):
agent 008 писал(а): Ребенок Ваш в данном случае почему-то живет в чужой квартире. Причем не переселился туда, а живет там с незапамятных времен.

Если живет там с незапамятных времен, то почему квартира чужая? Логического противоречия не замечаете? Его это квартира, ЕГО! И он будет делать с ней то, что сочтет нужным, невзирая на то, что неделю назад его квартиру какие-то соседи объявили своей собственностью.


ну, в общем, и так тоже можно

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт авг 15, 2008 17:11  

Новый писал(а):
agent 008 писал(а): Ребенок Ваш в данном случае почему-то живет в чужой квартире. Причем не переселился туда, а живет там с незапамятных времен.

Если живет там с незапамятных времен, то почему квартира чужая? Логического противоречия не замечаете? Его это квартира, ЕГО! И он будет делать с ней то, что сочтет нужным, невзирая на то, что неделю назад его квартиру какие-то соседи объявили своей собственностью.


Так я и говорю, что логическое противоречие.
Поэтому положение Алекса в этой истории весьма двусмысленное. Лучше вызвать милицию, чем кидаться бить морду соседям. А тем более приватизировать комнату, в которой этот ребенок живет.
agent 008

Аватара пользователя
Андрей Петрович
Сообщения: 522

Пт авг 15, 2008 17:19  

Бьют , значит бей во имя защитbI и самозащитbI, а не жди прихода милиции , "она может прийти когда уже поздно". Ето не подстрекательство а закон действий... имхо.

  •   Информация