Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Olderman
Сообщения: 1686

Пн авг 18, 2008 11:28  

Гумункул
Не все так однозначно. Единственное место, где им дали высказаться - "Эхо Москвы"
http://www.echo.msk.ru/programs/kulshok/534013-echo/
и мнения их неоднозначны, почему и нет их в "большом Эфире". А стыдно им и за правителей Грузии и за правителей России. Но их, похоже слышать никто не хочет.
Что касается Кокойты, то он уже политический труп. Нашим он уже не нужен и, чтобы не ссориться со всем миром его через пару месяцев тихонько отправят в отставку или на него совершат успешное покушение "грузинские террористы".

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Пн авг 18, 2008 11:37  

Гумункул - 5 баллов за сказку - детям на ночь рекомендую!
2 Olderman - а что ей на броневики лесть, читайте блоги, там все у всех есть, наша интеллектуальная элита осуждает действия руководства Грузии, занятные интервью давали известные грузины, проживающие в России, перечислять не стоит в инете все это есть, пока вот тока адын товарыщ поддержал - и то он никогда своей антироссийской позиции не скрывал. А тех кто по каждому поводу блеет, повизгивает и хрюкает типа Валерии Ильичны уж извините за элиту, а тем более интеЛЛектуальную, считать не могу.
Кто ищет, тот всегда находит...
Последний раз редактировалось Drual Пн авг 18, 2008 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Пн авг 18, 2008 11:42  

Olderman писал(а):Гумункул
Не все так однозначно. Единственное место, где им дали высказаться - "Эхо Москвы"
http://www.echo.msk.ru/programs/kulshok/534013-echo/
и мнения их неоднозначны, почему и нет их в "большом Эфире". А стыдно им и за правителей Грузии и за правителей России. Но их, похоже слышать никто не хочет.
Что касается Кокойты, то он уже политический труп. Нашим он уже не нужен и, чтобы не ссориться со всем миром его через пару месяцев тихонько отправят в отставку или на него совершат успешное покушение "грузинские террористы".

О, как! :poz3: Кокойты политический труп?! :wond1: Это почему же? Под его руководством осетины сутки держали Цхинвал, под его руководством осетины гнали трусливое грузинское стадо. С чего это ему быть "политическим трупом"? Вот Сыкашвилка ,да. После того как он бегал от виртуального самолета, как заяц, вот он точно должен быть "политтрупом", но какой главнокомандующий, такая и армия! : ;-) :

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пн авг 18, 2008 12:11  

gaver 1 писал(а):
AlexAt_ писал(а):почему РФ должна отвечать за запасы воды в столицах ЧУЖИХ государств?!

Если это чужое государство - то почему Мы туда полезли?
Если там наши сограждане, то почему мы не помогли подготовить город к обороне? Где запасы воды и пищи? Почему тот человек , которому доверено отвечать за жизнь осетин (Э. Кокойты) на протяжении нескольких месяцев всячески провоцировал грузинскую сторону.
За несколько дней до наступления грузинских войск все знали , что будет война иначе зачем проводить эвакуацию (вот еще одна странность - эвакуировали в новеньких МИКРОавтобусах , кто то денег подзаработал на этом видимо), но никто ничего не сделал для того чтобы город хоть как то был защищен.
Установки ГРАД видели все, но никто пальцем о палец не пошевелил, чтобы предупредить народ о том, что по ним будут стрелять.
Кто то может ответить: где пропадал господин Кокойты целых 4 дня? На экранах телевизоров он появился лишь когда город был освобожден.
Страшно то , что народ стал заложником грязной игры политиков. Наших политиков.

AlexAt_ писал(а):читайте прЭссу уже

Больше прЭЭссу читайте....Там не такого понапишут.
Процентов 30 тем форума с критикой журналистов. А тут мы все бросились им доверять?


1. журналист журналисту рознь - http://ep-news.livejournal.com/45700.html
2. на форуме критикуют в основном западных журналистов, которые писали свои статьи с чужих слов
3. Вам сообщают, что в дом, в котором проживают Ваши родственники, через 24 часа попадет бомба... Ваши действия:
а) посылаете туда запасы воды и хлеба?
б) помогаете собрать им вещи, заказываете транспорт и вывозите их оттуда?

Olderman
Сообщения: 1686

Пн авг 18, 2008 12:13  

Гумункул
Вы забываете основной российский принцип - "наказание невиновных и награждение непричастных". Это не патриотическая война а "битва" за нефтепровод Баку-Джейхан. И в выигрыше, в первую очередь, "Газпром", а не осетинский народ. И кому теперь будет нужен Кокойты ? Он это остро чувтвует, почему и распустил правительство и объявил себя мини-диктатором, похоже на длительный период, поскольку новое правительство формировать не намерен.
А по поводу руководства военной операцией со стороны Кокойты, так это из серии "обращения правительства Финской Советской Республики за военной помощью к СССР" в советско-финской войне..

gaver 1
Сообщения: 76

Пн авг 18, 2008 12:16  

2 кострома Вы просто глупенький.
2 Гумункул грузинскую армию разбили под руководством ВВП.

Можно сколько угодно изгалятся по поводу грузин и г-на Саакашвили, но время покажет, что большой пользы нам это не принесет. Поляки сразу подписали документы по ПРО, в Грузию планируют ввести миротворцев из Европы, немцы дали "добро" на вступление Грузии в НАТО. Грузия получила мощнейшую поддержку во всем мире. Плевать врут там СМИ или не врут. Нас даже белорусы не поддержали. Невозможно жить в мире, не имея поддержки.

Мы сейчас просто в эйфории и все опьянены тем, что Грузии дали хорошего пинка под зад, но завтра мы протрезвеем...

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пн авг 18, 2008 12:21  

Olderman писал(а):Где Данелия, где Басилашвилли, где Акунин, где Татьяна Толстая ? По РЕН ТВ только бегущей строкой написали о возврате ордена Кикабидзе, а где вся остальная наша интелектуальная элита ? Почему молчит ?


Вы невнимательны: Басилашвили осудил "вторжение" РФ в Грузию (после чего его IQ в моих глазах исчез, даже если и был когда-то...)

Режиссер Георгий Данелия:

- Мне очень жаль, что я дожил до сегодняшнего дня! Естественно, я против войны. На эту тему не могу ни говорить, ни думать. Для меня все это очень больно...

gaver 1
Сообщения: 76

Пн авг 18, 2008 12:25  

2AlexAt
AlexAt_ писал(а):Вам сообщают, что в дом, в котором проживают Ваши родственники, через 24 часа попадет бомба... Ваши действия:
а) посылаете туда запасы воды и хлеба?
б) помогаете собрать им вещи, заказываете транспорт и вывозите их оттуда?

Конечно, напрашивается ответ "б" , опять я вывезу ВСЕХ родственников. У нас как то идет противоречие: сначала мы говорим, что вывезли детей и женщин, а потом они оказывается погибают в ЦХИнвали. Мне могут сказать , что вывезли не всех. Отлично, но маленькими автобусами много не вывезешь. Получается фарс

А вообще - Я сделаю все , чтобы эту бомбу не сбросили

Если я всегда говорю, что я буду защищать свой дом, то как минимум подготовлюсь к обороне. И, как минимум, не буду дразнить соседа, который имеет ко мне претензии.

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пн авг 18, 2008 12:28  

gaver 1 писал(а):1.Поляки сразу подписали документы по ПРО
2. Плевать врут там СМИ или не врут
3. Невозможно жить в мире, не имея поддержки.


1. Что только явственно доказало, что изначально развертывание ПРО было нацелено против России

2. Они лгут и фальсифицируют факты..плевать на ложь? Извините

3. Александр III заявил, что истинные союзники России - ее армия и флот...Еще кто то из англичан сказал, что у Англии нет друзей и союзников, а есть постоянные интересы...Так вот и у России должны быть именно интересы..а поддержку всегда можно на что то обменять или купить...

Также и пресса и общ мнение Запада либо продажна либо находится на уровне "одна бабка сказала"...и правда в связи с этим им просто не нужна...
Последний раз редактировалось DonChoa 2 Пн авг 18, 2008 12:29, всего редактировалось 1 раз.
это все я...

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн авг 18, 2008 12:28  

Olderman писал(а):Где Данелия, где Басилашвилли, где Акунин, где Татьяна Толстая ? По РЕН ТВ только бегущей строкой написали о возврате ордена Кикабидзе, а где вся остальная наша интелектуальная элита ? Почему молчит ?


Вопрос очень важный, сродни такому - что главнее - право нации на самоопределение или территориальная целостность государства, права отдельного человека или право государства на свою защиту...

Очевидно, тут возникла коллизия между глубоко находящимся "голосом крови" и тонкой оболочкой культуры и интеллигентности...

М.б., неудачный пример, особенно в данной теме. Я страстный болельщик, хожу на стадионы, езжу за границу, болею за наших. Баскетбол. Россия - Литва. Конечно, болею за Россию. Но вот играют Россия и Латвия и я вдруг обнаруживаю, что болею... за Латвию, свою малую родину, откуда уехал 30 лет назад. Я сам такого не ожидал, честное слово! Что это, как не рудиментарный голос крови? Или он самый сильный?
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Пн авг 18, 2008 12:35  

Olderman писал(а):Гумункул
Вы забываете основной российский принцип - "наказание невиновных и награждение непричастных". Это не патриотическая война а "битва" за нефтепровод Баку-Джейхан. И в выигрыше, в первую очередь, "Газпром", а не осетинский народ. И кому теперь будет нужен Кокойты ? Он это остро чувтвует, почему и распустил правительство и объявил себя мини-диктатором, похоже на длительный период, поскольку новое правительство формировать не намерен.
А по поводу руководства военной операцией со стороны Кокойты, так это из серии "обращения правительства Финской Советской Республики за военной помощью к СССР" в советско-финской войне..


Вы забываете основной российский принцип - "наказание невиновных и награждение непричастных".
Что это за принцип? Откуда Вы его взяли? Почему он "основной российский"? Ничего не понимаю.
А, что Россия контролирует нефтепровод? Что поимел с этой войны "Газпром"? Наши войска уйдут, нефтепровод останется. В чем выигрыш?
К Кокойты все осетины, как северные так и южные относятся с огромным уважением. Почитайте осетинские форумы, побеседуйте с осетинами, для Вас многое прояснится.

А[b] по поводу руководства военной операцией со стороны Кокойты, так это из серии "обращения правительства Финской Советской Республики за военной помощью к СССР" в советско-финской войне[/b]
И молодец, что обратился! Спас свой народ от этнической чистки, сохранил жизни мирных людей.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Пн авг 18, 2008 12:40  

gaver 1
А вообще - Я сделаю все , чтобы эту бомбу не сбросили

А как осетины могли не допустить обстрела Цхинвала "Градами"?
Вы напоминаете премудрого пескаря.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн авг 18, 2008 12:50  

Olderman писал(а):Гумункул
Вы забываете основной российский принцип - "наказание невиновных и награждение непричастных". Это не патриотическая война а "битва" за нефтепровод Баку-Джейхан. И в выигрыше, в первую очередь, "Газпром", а не осетинский народ. И кому теперь будет нужен Кокойты ? Он это остро чувтвует, почему и распустил правительство и объявил себя мини-диктатором, похоже на длительный период, поскольку новое правительство формировать не намерен.
А по поводу руководства военной операцией со стороны Кокойты, так это из серии "обращения правительства Финской Советской Республики за военной помощью к СССР" в советско-финской войне..


Не надо сравнивать две разные вещи! В случае с Финляндией была агрессия с целью восстановить империю - прибалты и румыны сдались, а финны с оружием в руках отстояли свою независимость! И все страны пришли им на помощь. Сегодня в роли Сталина Выступил его земляк Саакашивили, если Вы признаете право Грузии на самоопределение, то почему Вы не можете признать такое же право на самоопределение у осетинского народа! Вы не последовательны - отрицаете советскую империю и защищаете грузинскую.
Только не надо сразу отсылать меня к Чечне! Им это право дали и они его "реализовали" - первый раз развязав клановую войну "равнинных с "горными", а второй - наглую агрессию в Дагестан! Не говорю уже про вакханалию грабежей и работорговли ... И базой для действий бандитов в Чечне была именно Грузия!
В одной стране, мнение, которой Вы отражаете в Ваших постах, попытка отделения была и не признания мнения большинства - закончилось ожесточенной войной и подавлением силой мятежников.. Россия действовала также! А нефть и газ - этой кровь экономики всего мира, пока не нашли им замены! Нет крови, нет жизни! Американцы не стесняются бороться за свои интересы, а их инструкторы шли в колоннах штурмовавших Цхинвал (двух взяли живьем) и нам не надо стесняться. Последствия для нас и особенно нашего бизнеса будут негативными, но предать осетин было бы хуже...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Пн авг 18, 2008 12:52  

Вы знаете, уважаемые коллеги...
Сейчас перечитала данную тему на форуме... и очень интересно...
Когда все это начаналось ...только Татьяна искренне переживала за ситуацию,у нее там родные люди...
Остальные в основном писали реплики типа : "Неужели Россия предаст осетин?? Как всегда"
И вот когда Россия не кинула ,не подставила...сразу куча критики и советов как надо было сделать...

Вы знаете ...может это кровожадно(я не имею ничего против грузин и мирных жителей),но то как Россия повела себя сейчас... я горда за Россию....чего в силу своего возраста припомнить больше немогу. Что мы достойно отвечаем и делаем не оглядываясь,а что скажет Запад и Европа.
Такие страны как Грузия ,Украина и т.д и т.п всегда будут зависеть от таких стран как США и Россия.
Право правительство или нет -это моя страна.
Последний раз редактировалось Fiegerova Пн авг 18, 2008 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Смеется последним тот, кто хуже соображает

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн авг 18, 2008 13:04  

gaver 1 писал(а):2 кострома Вы просто глупенький.
2 Гумункул грузинскую армию разбили под руководством ВВП.

Можно сколько угодно изгалятся по поводу грузин и г-на Саакашвили, но время покажет, что большой пользы нам это не принесет. Поляки сразу подписали документы по ПРО, в Грузию планируют ввести миротворцев из Европы, немцы дали "добро" на вступление Грузии в НАТО. Грузия получила мощнейшую поддержку во всем мире. Плевать врут там СМИ или не врут. Нас даже белорусы не поддержали. Невозможно жить в мире, не имея поддержки.

Мы сейчас просто в эйфории и все опьянены тем, что Грузии дали хорошего пинка под зад, но завтра мы протрезвеем...


Все верно.
Но- Польша все равно бы пошла ну установку противоракет.Этот конфликт не польское правительство подстегнул, а Штаты- они согласились пойти на польские требования, в частности- модернизацию ПВО.
Грузия в НАТО не примут- прочитайте хотя бы устав этой организации.
РФ была поставлена в цугцванг-когда любой следующий ход ведет к ухудшению позиции. \\\\что-то проиграли, что-то приобрели. Если бы не вмешались- не приобрели бы ничего, а многое и потеряло.
Такая же ситуация была в русско-турецкой войне 1876-78 гг. Россия к войне не готова, все прогрессивная Европа - на стороне турции (К.Маркс и Ф.Энгельс- в том числе). Тем не менее, Россия в эту войну втянулась. Не получив в ее резхультате особых выгод, на первый взгял...Если бы не вступила- потеряла бы свое влияние на Балканах.
И, гворя по-своременному-пиар-войну проиграла (что -то я не помню, когда российская дипломатия что-то выигрывала-именно она тогда за общественное мнение в Европе отвечала).
Просто на место Штатов поставьте Британскую империю...
И еще- ЦхинвалИ защитить было нельзя-с военной точки зрения это город-ловушка.
Последний раз редактировалось Бурнаш Пн авг 18, 2008 13:20, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1004 гостя