Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт авг 26, 2008 18:13  

Новый писал(а):
Salladin писал(а):Россия- это абстрактно и в твоем посте много пафоса, хотя интересно...

Много пафоса кажется именно потому, что высказано словами. Идея первоначально рождается в душе в смутном и неосознанном виде, на уровне неясных ощущений. Поэтому она невыразительна и не громка, она просто тихая музыка. Та же самая идея, высказанная словами звучит громко, как музыка пропущенная через усилитель, не так как она звучит в душе. Но зато ее теперь слышат все, а музыку в душе мог слышать лишь ты один. : :) :

:sad1: я аж прослезился....
ты романтик... пиши что хочешь... я не буду на тебя время тратить.... :sad1:
уно-уно уно уно моменто...уно-уно уно уно сантименто.... вообщем все умерли(с)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт авг 26, 2008 18:14  

Andreiaka писал(а):
Новый писал(а):Я высказал логичную на мой скромный взгляд мысль, почему России не нужно ждать кровной мести со сторны чеченцев....


и не надо ждать любви от наказанного младшего брата .. создали там сейчас про-российский режимчик кадырова .. вот и пусть будет ... Россия им денежные вливания "на восстановление" и невмешательство во внутритейповые дрязги .. он в ответ не бузят и не пытаюстся выйти из состава ... все довольны вроде ...росс.солдаты перестают гибнуть там .. вот и хорошо

Никто и не ждет от чеченцев, что они будут целовать русских в десны.
Они должны быть просто ЗА нас. И сейчас они ЗА нас. Грузины это уже почувствовали. А ведь могло ведь совсем иначе получиться, не правда ли?
Наказанный младший брат... обидно конечно ему. Но у человеческой обиды есть одно хорошее свойство - со временем она уменьшается. Время теперь за нас.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт авг 26, 2008 18:15  

Salladin писал(а):ты романтик... пиши что хочешь... я не буду на тебя время тратить.... :sad1:

Ну куда ж ты денешься с подводной лодки? :lol:
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт авг 26, 2008 18:16  

Кто-то за нас, кто-то против. Как всегда.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт авг 26, 2008 18:19  

Andreiaka писал(а):
Новый писал(а):...им вполне достаточно именно чувств, которые они испытывают, даже если не находят слова.....


чувство страха испытывают люди .. когда в бой идут ... и нечего это скрывать ..это нормально .. они и сами это не скрывают и спокойно об этом говорят ... не боятся только сумасшедшие или обдолбанные ... нормальная защита организма - самосохранение ... потому как надо - выжить в критической ситуации ... а потом вот .... когда раздраконили жилой массив с мирными жителями оно конечно легче считать, что подавили гнездо ваххабизма ... говорю же .. не надо пафоса и идеализма ... любая война это страшно .. это грязь .. это смерть ...это невообразимый удар по психике человека ...

По моему здесь мы уже потеряли нить дискуссии : :) :
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт авг 26, 2008 18:21  

Новый писал(а):Много пафоса кажется именно потому, что высказано словами. Идея первоначально рождается в душе в смутном и неосознанном виде, на уровне неясных ощущений. Поэтому она невыразительна и не громка, она просто тихая музыка. Та же самая идея, высказанная словами звучит громко, как музыка пропущенная через усилитель, не так как она звучит в душе. Но зато ее теперь слышат все, а музыку в душе мог слышать лишь ты один. : :) :


согласен ))) на этой красивой ноте ..можно и завершить))

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт авг 26, 2008 18:24  

Бурнаш писал(а):И не надо ничего накручивать героически-патетического. Все проще.

Героически-патетическое - это освещение Чеченской войны на Западе, как войны чеченцев за западные ценности. Вот умора-то! Чечня и западные ценности :lol:
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вт авг 26, 2008 20:53  

Константин писал(а):Как там АлексАт говорил? Цугцванг кажется..


ну, типа-типа...

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт авг 26, 2008 22:24  

Все читать не стала. Не захотела. У каждого свое видение того, что случилось. Именно - случилось. Исторически, политически, закономерно, или как вы там, мужчины это называете - лично мне фиолетово. Лично я - Я - человек, вскормленный как Солженициным, так и обязательными конспектами по истории ЦК КПСС, в душе своей живущей по принципам - " сила - в правде" и "ударишь - отвечу"...
Мое ИХМО мало кого заинтересут, но... Но давно поняла, и детей своих воспитала на том, что чем говнистей шавки - тем громче они визжат (не лают, а визжат. Ибо такие огрызки, как новая родина ТВ и им подобные грузии-эстонии и т.п. - только визжать и могут).
Я (ИХМО) поддерживаю то, что Россия в настоящий момент сделала. И вошла, и признала, и вообще....
Первый раз, когда я с чем-то согласилась с нашим правительством. ..
Последний раз редактировалось Натулек Ср авг 27, 2008 7:01, всего редактировалось 1 раз.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср авг 27, 2008 2:31  

Не, действительно: а почему ни НАТО, ни ЕС не выразили соболезнования семьям погибших в Цхинвали?.. Или я что-то пропустил?

Поражает меня вот что: чекист Путин, как метеор, первым дозвонился Бушу 11.09.2001 и выразил свои соболезнования в связи с гибелью мирных граждан... КТО-НИБУДЬ их всех этих тварей, начиная с Галки Меркеловой и заканчивая расистом Саркази позвонил Медведеву со своими соболезнованиями?!!

Ну, Мандализа-то понятно, почему не звонила: мартышки телефонами не пользуются... Но остальная-то, типа "приличная" Европа, которая возмущается отсутствием "манэр" у выходцев из бывших стран СНГ, куда свои манэры-то подевала? Ноги об них вытереть?..

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср авг 27, 2008 2:40  

Натулек писал(а):Все читать не стала. Не захотела. У каждого свое видение того, что случилось. Именно - случилось. Исторически, политически, закономерно, или как вы там, МУЖЧИНЫ, это называете - лично мне фиолетово. Лично я - Я - человек, вскормленный как Солженициным, так и обязательными конспектами по истории ЦК КПСС, в душе своей живущей по принципам - " сила - в правде" и "ударишь - отвечу"...
Мое ИХМО мало кого заинтересут, но... Но давно поняла, и детей своих воспитала на том, что чем ГОВНИСТЕЙ ШАВКИ- ТЕМ ОНИ ГРОМЧЕ ВИЗЖАТ (не лают, а визжат. Ибо такие ОГРЫЗКИ, как новая родина ТВ и им подобные жертвы аборта и ошибки природы - другого в моем ИХМО не заслуживают).
Я (ИХМО) поддерживаю то, что Россия в настоящий момент сделала. И вошла, и признала, и вообще....
Первый раз, когда я с чем-то согласилась с нашим правительством. ..

+1000!
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
gadechka
Сообщения: 4

Ср авг 27, 2008 8:12  

http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243572.html
вот, что немцы пишут. хотелось бы, чтобы это было наиболее близко к истине и так бы развивались события.
правда, мало конструктивизма, мало. пусть избитые слова, но не достает доброй воли нашим политикам, не в смысле, что надо быть добрее, а в смысле, что надо работать на позитив. пока этого не видно. алло! а кончилась ли холодная война? и вообще, пора по ходу начать перепрофилироваться на внутренний туризм...скоро обложат со всех сторон и будем ездить - на лыжах кататься на Камчатку да на Сахалин, экотуры на Байкал, экскурсионка - Золотое Кольцо...а, вот, появится повод наконец-то вплотную заняться Средней Азией. туда-то нас еще пустят, надеюсь

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср авг 27, 2008 8:28  

Новый писал(а):Здоровая часть общества за деньги не сражается....


Это почему же??? Еще как сражается.... :mib:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Ср авг 27, 2008 8:29  

хорошая такая дискуссия была - прям сижу с попкорном
:rest1:

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср авг 27, 2008 10:00  

Эх, пана тманагера нету. Некому добавить ,так сказать, остроты с определённой долей идиотизма в данную дискусию.
Со своей стороны, как генеральный секретарь и председатель президиума верховного совета (нашего королевства) всех участников дискуссии награждаю орденом "Большой респект" с мечами и бантом.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2335 гостей