Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт авг 29, 2008 9:52  

Бурнаш писал(а): [
Пока никакого ужесточения нет. И- не очень вероятно, что будет. Так что- не волнуйтесь раньше времени.


Не знаю. Нет у меня такой уверенности. Если Россия продолжит курс на противостояние, Европе надо будет как-то обозначить свою позицию. Здесь вполне логичны либо наезд на обосновавшихся там олигархов с проверкой законности вывезенных капиталов и приобретенной недвижимости, либо ужесточение визового режима "для народа". Вполне возможно, что по молчаливому соглашению сторон "сдадут" нас. Мы же прекрасно знаем, как Россия умеет "защищать интересы своих граждан".
agent 008

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 9:59  

Истерия какая-то....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 10:08  

agent 008 писал(а):
Бурнаш писал(а): [
Пока никакого ужесточения нет. И- не очень вероятно, что будет. Так что- не волнуйтесь раньше времени.


Не знаю. Нет у меня такой уверенности. Если Россия продолжит курс на противостояние, Европе надо будет как-то обозначить свою позицию. Здесь вполне логичны либо наезд на обосновавшихся там олигархов с проверкой законности вывезенных капиталов и приобретенной недвижимости, либо ужесточение визового режима "для народа". Вполне возможно, что по молчаливому соглашению сторон "сдадут" нас. Мы же прекрасно знаем, как Россия умеет "защищать интересы своих граждан".

А кто сдаст? Кому это вообще нужно?

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт авг 29, 2008 10:10  

agent 008 писал(а): либо ужесточение визового режима "для народа".


правильно что закавычили...

закрытие шенгена для народа (без кавычек) не катастрофа...

Я в этом уверен...
это все я...

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 10:14  

DonChoa 2 писал(а):
agent 008 писал(а): либо ужесточение визового режима "для народа".


правильно что закавычили...

закрытие шенгена для народа (без кавычек) не катастрофа...

Я в этом уверен...

Я думаю, что за сокращение шенгена "для народа", многие страны не входящие в шенген, поставят памятник всем "качинским", за-то многие страны шенгена, могут и пересмотреть свои отношения с теми же "качинскими". Все эти санкции и ограничения, палка о двух концах и в ЕС это прекрасно понимают, потому и мнутся с конкретикой, с утра говоря одно, а вечером себя же опровергая.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт авг 29, 2008 10:21  

DonChoa 2 писал(а):
agent 008 писал(а): либо ужесточение визового режима "для народа".


правильно что закавычили...

закрытие шенгена для народа (без кавычек) не катастрофа...

Я в этом уверен...

+ к этому.
Пока что самые большие проблемы с визами совсем даже не в РФ, а на Украине, президент которой поддерживает всей душой своего друга и соратника Сакашвили.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 10:25  

Господа хорошие!
Не надо гнать волну! Ситуация не простая, но, сегодня другое время! Во всей истерике обратите внимание на существенный эпизод - спекулянтам не удалось сбить цены на нефть - она вновь растет, я уже ничего не говорю о газе, который начал медленно подниматься в цене. :lol: Впереди зима и после нее (особенно если сбудутся прогнозы некоторых российских климатологов - об этой, как о первой зиме нового малого оледенения) будем считать "цыплят"! :dont know: Истерика Внука красноармейца, которую транслирует уважаемая Агент, обьясняется просто надавили на BP ив Москве и на Кавказе, и есть подозрения, что их полпредов продвинут у нас еще - убытки - вот и жесткая реакция, с угрозами. Единственное больное для турбизнеса место место - визовый режим, но разве он в последние годы упрощался? : :-(( : Или дорогая Агент боится за свое миллионы :lol: :lol: :lol: Тогда сочувствуем, но замечу, что по каждому счету нужно решение западного суда :good: И деньги можно перевести в такие места, откуда никто никогда не выцарапает : :-(( : Поспешите, сегодня есть полдня и до вечера 1 сентября, если будут приняты санкции на встрече глав ЕС ... : ;-) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт авг 29, 2008 11:51  

agent 008 писал(а):
AlexAt_ писал(а):
К Вашим словам постскриптум просится: "ПАААААМАААГИИИИТИИИИ!!!" icon_cool
Что Вы всё в миноре-то выступаете?
Можно же как-то потрезвее, с юморком icon_cool
У Вас отказы в визах начались? Границы на замке? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ-ТО??


У меня, между прочим, уже который турист спрашивает: А мне визу-то дадут? В связи с последними событиями. Я им с юморком объясняю про страховку от невыезда и Турцию. Смеются, но как-то незаразительно.

У меня выдачи по Италии, Испании, Чехии, Германии, Греции на ближайшие дни. Не дай Бог очередное ужесточение! Будет ситуация "то понос, то золотуха". То с перелетами бардак, то с визами.


Вы так говорите, как будто про визу - дадут - не дадут - у Вас раньше никто не спрашивал, я уж молчу про выдачи на ближайшие дни: визовый вопрос вне зависимости от политической конъюнктуры - всегда экстремальный icon_cool

в общем, не вижу повода для волнения

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт авг 29, 2008 12:41  

Dneprovoi писал(а):Господа хорошие!
Не надо гнать волну! Ситуация не простая, но, сегодня другое время! Во всей истерике обратите внимание на существенный эпизод - спекулянтам не удалось сбить цены на нефть - она вновь растет, я уже ничего не говорю о газе, который начал медленно подниматься в цене. :lol: Впереди зима и после нее (особенно если сбудутся прогнозы некоторых российских климатологов - об этой, как о первой зиме нового малого оледенения) будем считать "цыплят"! :dont know: Истерика Внука красноармейца, которую транслирует уважаемая Агент, обьясняется просто надавили на BP ив Москве и на Кавказе, и есть подозрения, что их полпредов продвинут у нас еще - убытки - вот и жесткая реакция, с угрозами. Единственное больное для турбизнеса место место - визовый режим, но разве он в последние годы упрощался? : :-(( : Или дорогая Агент боится за свое миллионы :lol: :lol: :lol: Тогда сочувствуем, но замечу, что по каждому счету нужно решение западного суда :good: И деньги можно перевести в такие места, откуда никто никогда не выцарапает : :-(( : Поспешите, сегодня есть полдня и до вечера 1 сентября, если будут приняты санкции на встрече глав ЕС ... : ;-) :


В политическом смысле было принято единственное правильное решение, после которого, как гражданину страны, хочется "расправить плечи", но мы живем в цивилизованном мире, а не в период великих завоеваний. Вполне уместен здоровый прагматизм в отношении практических, в данном случае, экомических последствий, которые напрямую зависят от тех или иных политических решений руководства нашей страны. Не о проблемах с визами надо беспокоится, а об экономическом положении страны на перспективу, локально - сколько людей, через год, смогут себе позволить пользоваться нашими услугами...)))

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт авг 29, 2008 12:41  

agent 008 писал(а):
Бурнаш писал(а): [
Пока никакого ужесточения нет. И- не очень вероятно, что будет. Так что- не волнуйтесь раньше времени.


Не знаю. Нет у меня такой уверенности. Если Россия продолжит курс на противостояние, Европе надо будет как-то обозначить свою позицию.

Агент, можете объяснить, откуда у Вас эта готовность уступить всё и вся, лишь бы только Вас не тронули?

Вы что-то там говорили про то, что с ножом на хулиганов ходили... У меня не вяжется как-то: как Вы могли взять этот курс на противостояние? Спровоцировать людей на нападение на Вас? Зачем Вы развязали этот конфликт? Чему Вас учили на филологическом факультете, если Вы не можете словами уладить возникшие трения? :mib:
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 12:46  

Savana, чем больше я читаю западную прессу, тем чаще я отношу этот мир к цивилизованному. Говорить о цивилизованом западе после высказываний и действий западных политиков очень сложно. Я впринципе надеюсь на здравый смысл экономистов, которые прекрасно понимают, что эмоциональные действия политиков просто лишат дохода часть населения и бюджеты конкретных стран. Вот исходя из этого, я думаю, что ужесточения визового режима возможно в отдельных странах, но не во всей европе. Не все же там с ума посходили как Качинский и ему подобные, в конце концов, кушать-то хочется не только нам, но и им.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 12:57  

А вот и м-ь Новодворская проснулась http://grani.ru/Politics/Russia/m.140673.html
Как всегда, прочла с чувством глубокого омерзения.
...Советский гимн очень подходит к злобной, жестокой, идиотской сущности нынешнего государства, которое на глазах у всех измывается над правом и над Ходорковским, рвет на части маленькую ласковую Грузию, где раньше так любили русских и вообще гостей (но если гости с ракетами, танками, на БМП и все время говорят, что им надоели хозяева?); дает гражданство бандитам, но не журналистке Наташе Морарь, хотя у нее в Москве и работа, и муж, и жилье. А вот триколор здесь лишний ...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 13:04  

Savana
В политическом смысле было принято единственное правильное решение, после которого, как гражданину страны, хочется "расправить плечи", но мы живем в цивилизованном мире, а не в период великих завоеваний. Вполне уместен здоровый прагматизм в отношении практических, в данном случае, экомических последствий, которые напрямую зависят от тех или иных политических решений руководства нашей страны. Не о проблемах с визами надо беспокоится, а об экономическом положении страны на перспективу, локально - сколько людей, через год, смогут себе позволить пользоваться нашими услугами...)))

Есть такой термин ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - он наполнен конкретным содержанием, в частности содержанием в американских акциях многомиллиардных сумм российских активов. Если бы не наши деньги, рынок ипотеки в США и позиции в предвыборной гонке Ханойского пленника были бы хуже. В прочим, никто не помешает России вывести эти деньги на следующей неделе, если будут введены санкции ... :neg1:
Вопрос, а смогут ли наши граждане воспользоваться услугами турфирм не однозначен! Сейчас за рубеж выезжают не более 3% населения (у нас в Питере до 10% - за счет однодневок в Хельсинки и Лаппу) Эта категория живет в другой зоне доходов и на них не повлияют западные санкции! Если восстановить нормальную хорошо отлаженную систему внутреннего туризма - нам будет некогда поднять головы! Но это крайности! :lol: :mib: :savage:
А кризис экономики неизбежен! Во-первых, цикличность, во-вторых он полыхает на западе и в сентябре - октябре сильно тряхнет Европу, а до конца года "пожар" прокатится по всем мировым финансовым площадкам. И к бабушке не надо ходить! А кризис бывает иной раз полезен! Хотя, где и кто из нас окажется после конкретного развития событий, не знает никто! :dont know: Глобализация тянет нас следом за всем миром! :sad:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 13:20  

Savana
И еще о цивилизации! Расстреливать спящий город из артиллеристских орудий и систем залпового огня - это цивилизовано? И при этом цинично рассуждать, что их спровоцировали, а про американских советников которые вели грузинские колонны на Цхинвал, думаю, что Путин сознательно не договаривал в интервью CNN, бережет козыри до нужного момента... Политика, увы, дело грязное и кровавое ... Американцы в борьбе за иракскую нефть прибегли лжи и клевете на Хуссейна (сказка о химическом оружии), а затем казнили его, очень "цивилизовано"! Надоело быть "живцами для ловли крокодилов", а за это прийдется платить! : :-(( :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 13:39  

Вот ссылка на тему дискуссии!
http://www.vz.ru/economy/2008/8/29/201855.html
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 490 гостей