Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вс авг 31, 2008 17:16  

tambovskii_volk писал(а):
Dneprovoi писал(а):
А про санкции будет известно 1 сентября, когда они в ЕС договорятся. Да и то каждая страна будут вводить их отдельно! : :) : Давайте подождем паниковать!


Полагаю, что будет как в известном хите молодой симпатичной российской певицы:

"Танцуй - Россия!
И плачь - Европа!"


:lol: :dance:

icon_cry :sad1:



....иль, перефразируем окончание - "...а все уроды(включая тех пятерых, за ручку державшихся) - останутся в жо@е" :mib:

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вс авг 31, 2008 21:17  

k_s писал(а):Россия прошла через страшные годы унижений и испытаний, которые - растворяясь в вечности - подкинул ей на прощание XX век. И выстояла. И в очередной раз продемонстрировала миру непоколебимую властную волю, продиктованную геостратегическими интересами страны и ничем больше, ратную доблесть и способность к национальному единению в сложные, переломные моменты своей истории. Это, кстати, и есть, на мой взгляд, системные признаки великой страны. Это - а не сытое обывательское существование, суть которого - потребление суррогатной еды и квази-культуры. Мы - великая страна.Другой России не будет.

Очень пессимистично (если всерьез рассматривать последнюю фразу). Да и признаки "величия" все как то больше связаны с войной, лихими временами и уничтожением значительной части населения. В переломные моменты истории любая страна - великая. И вообще, кто может (и осмелится ли) назвать хоть одну страну "невеликой"? Первый человек в космосе, первый коротковолновый приемник? Это тянет на величие и таковым и является. Но. Величие не конкретной страны - это достижения всего человечества (никто же не будет утверждать, что не имея знаний, накопленных всем человечеством, можно создать подобное). Так же как и искусство, литература да вся культура в целом. А считать страну великой за ее сомнительные военные достижения могут только воинствующие патриоты да бритоголовые. То же самое, что брать физическую силу как критерий нравственного и духовного развития.
И напоследок: величие человека не в последнюю очередь оценивается наличием у него чувства собственного достоинства. Так вот у русских его нет. Этим и объясняется отсутствие даже попыток уважать это чувство у других. Так что, думаю, страны все одинаковые, люди почти тоже. Почти.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Пн сен 01, 2008 6:15  

Dallas писал(а):И напоследок: величие человека не в последнюю очередь оценивается наличием у него чувства собственного достоинства. Так вот у русских его нет.


Ну зачем по себе судить обо всех..? Не надо обобщать.. :mib:
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Пн сен 01, 2008 8:28  

Касаемо любимой некоторыми присутствующими Валерии Ильиничны и "рупора свободы". Венедиктов:
"Еще по кадрам, вернее, уже таким полукадрам. Меня спрашивают про расшифровку «Особого мнения» с Валерией Новодворской, которая прошла в пятницу у нас в 17 часов и которая появилась на сайте, а затем оттуда исчезла вместе со звуком. Я распорядился снять эту расшифровку. Я распорядился закрыть эту передачу, я имею в виду с Валерией Новодворской. Потому что я не допущу, чтобы в эфире «Эхо Москвы» или на сайте «Эхо Москвы» журналисты пели хвальбу Шамилю Басаеву, человеку, который организовал, по его собственному признанию, захват школы в Беслане. Может быть, во мне взыграло то, что я бывший школьный учитель, я представил это на своих учениках. В общем, тут даже говорить нечего. Потому что я так решил. Я считаю, что это выходит за рамки всего, что можно себе представить. Можно обсуждать мотивировки сепаратистов, можно даже говорить о методах работы террористов, но, извините, петь осанну человеку, который вот это осуществил, это мимо меня, что называется. Я эту расшифровку закрыл, дал приказ закрыть, звук закрыть. Официально объявляю, что Валерия Ильинична Новодворская до конца 2008 года может отдыхать от приглашения на «Эхо Москвы». Это недопустимо для меня. Можете сказать, что это цензура, вкусовщина, можете сказать «унтер Пришибеев», можете вспомнить замечательную фразу, приписываемую Павлу Первому: «В этой стране тот дворянин, с кем я говорю и до тех пор, пока я с ним говорю». Но это мое решение, которое не оспаривается никем здесь, и не будет оспариваться здесь. Потому что это не-воз-мож-но. И точка. Вот невозможно. Стилистические разногласия, как говорил Довлатов. Вы меня услышали."

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн сен 01, 2008 9:23  

А вот и продолжение истории http://www.utro.ru/peredovica/
Убийство как повод "взорвать" Кавказ
А вот информационное освещение этого прискорбного события не оставляет сомнений в том, что оно сразу же стало использоваться в целях дестабилизации обстановки в этой далеко не самой благополучной республике Северного Кавказа. Не прошло и нескольких часов после убийства Евлоева, как руководитель Оргкомитета общенационального митинга протеста Магомед Хазбиев в эфире одной из популярных радиостанций заговорил об "осуществляемом Кремлем геноциде ингушского народа" и намерении ингушской оппозиции "просить Европу или Америку, чтобы отсоединили республику от России".

Еще через несколько часов появилось сообщение о том, что работа по "отсоединению" началась еще до убийства Евлоева. Тридцатого августа, то есть в то время, когда владелец оппозиционного сайта находился в Москве, "непризнанный народный парламент Ингушетии Мехк-Кхел принял обращение о выходе Ингушетии из состава России" и даже "приступил к сбору подписей". Более того, информация об этой "инициативе" якобы была тут же опубликована на сайте "Ингушетия.ру". Проверить это невозможно, поскольку 31 августа сайт уже не работал. А 1 сентября оппозиция намерена вывести население на митинг протеста, который должен пройти на главной площади Назрани.

То есть получается, что сначала оппозиция настойчиво требовала убрать с поста Зязикова, затем, собрав 80 тыс. подписей, попросила Москву "вернуть Аушева", а потом, не дождавшись ответа, поставила вопрос о выходе их состава РФ. И удивительным образом столь резкая "смена вех" произошла в тот момент, когда Запад ищет любого повода, чтобы атаковать Россию. Подобные вещи не происходят случайно: Джон Маккейн послал сигнал - Магомед Хазбиев дал соответствующую реакцию.

В этом контексте ответ на вопрос, кому выгодно убийство Евлоева, выглядит вполне однозначно.


Впринципе, я этого и ожидала.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн сен 01, 2008 9:28  

Drual писал(а):Я распорядился закрыть эту передачу (Венедиктов)

Какой самостоятельный (радуюсь за свободные СМИ), прям сказал, как отрезал, забыл добавить только, кто распорядился распорядится. Правду Новодворской не каждый осилит.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн сен 01, 2008 9:35  

Dallas писал(а):
Drual писал(а):Я распорядился закрыть эту передачу (Венедиктов)

Какой самостоятельный (радуюсь за свободные СМИ), прям сказал, как отрезал, забыл добавить только, кто распорядился распорядится. Правду Новодворской не каждый осилит.

А у Новодворской ВСЁ правда? Не знала, что она "совесть" нашей страны, на фиг такую "совесть".

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 01, 2008 9:49  

Dallas писал(а):И напоследок: величие человека не в последнюю очередь оценивается наличием у него чувства собственного достоинства. Так вот у русских его нет. Этим и объясняется отсутствие даже попыток уважать это чувство у других. Так что, думаю, страны все одинаковые, люди почти тоже. Почти.


Складывается впечатление коллега, из вашей фразы, что у вас чуство собственного достоинства так же отсутсвует.
Посколько на чуство других вы так же болт положили
Изображение

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн сен 01, 2008 9:51  

Новый писал(а):
agent 008 писал(а):
Новый писал(а):Агент 008! Я требую ответа о Вашем бесчеловечном обращении с хулиганами!
:mib:

Это Вы имеете в виду тот случай, о котором я здесь рассказывала? Да не волнуйтесь Вы так! Все остались живы.
Я вообще человек мирный. Если мне на хвост не наступать.. :angel:

Но как Вы могли? На живого человека с ножом? Ведь это могло повредить его внутреннему миру! Целостности его мировосприятия! Как он теперь сможет унижать других людей, если Вы своими недемократическими действиями вселили в его душу страх, что он в любой момент может получить отпор от своей жертвы?
И потом, что это за методы - чуть что сразу за нож? Ну погорячился человек, бывает. А вдруг он из хорошей семьи и Вы своим поступком поставили под сомнение репутацию его родителей? Родители то его чем перед вами провинились?
Опять же - почему Вы не смогли договориться? Вот почему? Всем известна облагораживающая сила слова. Договориться можно с кем угодно. Почему же Вы не приложили достаточных усилий, чтобы переубедить оступившегося человека? Я знаю, что Вы говорили ему что-то, но судя по всему это была исключительно формальность с Вашей стороны. Так, поубеждали каких-то несчастных 30 минут для видимости и сходу схватились за нож!
Одним словом я не вижу ни одного извиняющего Вас обстоятельства в этой ситуации. Ни единого! Воспитанные люди так себя не ведут! С этакими-то замашками Вы не можете считать себя достойным членом демократического общества! Мне стыдно за Вас!

:mib:


Новый! Вы демагог. Как демагог, вы нагородили кучу дурного пафоса вокруг того, чего не понимаете.
Постараюсь объяснить максимально доступно:
Я противник преступлений. icon_arrow Война это преступление. icon_arrow Я противник войны.
Понятна логика?
Пацифист это не человек, оправдывающий преступников. Пацифист это человек, противостоящий милитаристам. Милитарист это не человек. которрый воюет. Это человек, который развязывает войну, провоцирует войну, подталкивает к войне. Который реализует свои дурные идеи обрекая на смерть других людей.
Солдат не милитарист. Саакашвили милитарист. Буш милитарист, Путин милитарист. Махатма Ганди пацифист.

Если и так не понятно, могу разделить на слоги, как для первого класса. :mib:
agent 008

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пн сен 01, 2008 10:29  

agent 008
Браво.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн сен 01, 2008 10:34  

Кострома писал(а):Складывается впечатление коллега, из вашей фразы, что у вас чуство собственного достоинства так же отсутсвует.
Посколько на чуство других вы так же болт положили

Я другой реакции и не ожидал, все то у вас предсказуемо, все банально до неприличия. Но все таки, коллега, может обоснуете, из чего вы такие выводы делаете?
Ol35 писал(а):А у Новодворской ВСЁ правда?

Ol35, правда, как водится, одна на всех, просто у всех разное ее восприятие (суммируем сюда еще огромное кол-во дезинформации или просто ее недостаток или однобокое чтиво СМИ). У Новодворской очень пессимистичные взгляды, но лжи у нее нет, также как и лукавства, неприкрытая пессимистичная правда, которая страшна и обидна.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн сен 01, 2008 11:07  

Dallas писал(а): Ol35, правда, как водится, одна на всех, просто у всех разное ее восприятие (суммируем сюда еще огромное кол-во дезинформации или просто ее недостаток или однобокое чтиво СМИ). У Новодворской очень пессимистичные взгляды, но лжи у нее нет, также как и лукавства, неприкрытая пессимистичная правда, которая страшна и обидна.

Ну если гипертрофированую ненависть, которая льется из каждой её публикации, воспринимать как пессимизм, то я с Вами спорить не буду. Лично для меня, она сравнима с такими как Дугин или Проханов, только они стоят на разных полюсах. А так, между ними ни какой разницы, разве, что дугиныпрохановы по сравнению с ней детишки шаловливые. Но для меня они ВСЕ неприемлимы в их ненависти крайней формы.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн сен 01, 2008 11:37  

Ol35 писал(а):Но для меня они ВСЕ неприемлимы в их ненависти крайней формы.

Ну, это, как мне кажется, все равно лучше, чем полное равнодушие, а тем более чем смиренное подчинение.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн сен 01, 2008 11:43  

Да оставьте вы их-Новодворскую- Проханова-Дугина и пр.. Пусть врачи с ними разбираются. Из них Новодворская, хотя бы честна в большей степени.Т.е., выгод материальных из своего состояния не получает.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 01, 2008 11:45  

Бурнаш писал(а):
Т.е., выгод материальных из своего состояния не получает.


Ага...Влачит жалкое существование на нищенскую пенсию... :neg1: :crazy:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2377 гостей