Итак, Грузия

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пт авг 08, 2008 16:27  

08.08.2008 17:23 : Ожесточенные бои идут в районе Цхинвали,
Ожесточенные бои идут в районе Цхинвали, грузинские танки в упор расстреливают штаб и лагерь миротворцев – сообщили в Минобороны РФ (передает РИА Новости).

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 16:28  

Андрей Петрович писал(а):http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml

Я лично в недоумении..

От чего Вы в недоумении? Что в этом нового?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 16:32  

Саакашвили призвал США вступить в войну с Осетией
В своем интервью телеканалу CNN Саакашвили призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии.
«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08 ... 3928.shtml
Идиот....
Президент страны, просящий иностранное государство повоевать с частью своей страны против граждан третьего государства : :-(( :
Последний раз редактировалось Tatjana Пт авг 08, 2008 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт авг 08, 2008 16:40  

казел..
не полезут они....война на три фронта icon_eek ? да еще с нами icon_eek ?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 16:43  

пока со стороны России трудно к чему-то придраться - Грузия сама обратилась к России стать гарантом переговоров (уже после начала боевых действий). А танки идут под флагом миротворцев - в качестве усиления миротворческого контингента, я кобы по просьбе самой Груззи, выскаазнной ранее..... А авиацию - фиг докажешь... только вот кажется, резервистов уже начали вывозить в зону конфликта... : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 16:48  

Tatjana, именно пока. Первый залп российских танков по грузинсим позициям и понесется душа в рай. Один лейтенантик со злости долбанет прицельно и ... уже будет к чему придраться.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 17:22  

http://www.vz.ru/top/ Гарант высказался.
«В соответствии с конституцией и федеральным законодательством, как президент РФ, я обязан защитить жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились, – заявил Дмитрий Медведев на экстренном совещание с членами Совета безопасности России. – Мы не допустим безнаказанной гибели наших соотечественников. Виновные понесут заслуженное наказание».

При этом, Как бы там ни было, передвижение российских войск сейчас затруднено: как передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД, самолеты грузинских ВВС подвергли атаке мост на Транскавказской магистрали в районе селения Диди-Гупта, в 10 км от окраин Цхинвали.
Как сообщают очевидцы, мост не разрушен до основания, но сильно поврежден и движение по нему практически невозможно.
Данный мост имеет стратегическое значение для Южной Осетии, так как через село Диди-Гупта проходят оба маршрута, соединяющих Цхинвали с российской границей. С потерей моста дальнейшая оборона города становится практически невозможной.

Ну а циничнее этого наверное не бывает:
«В это время грузинская сторона предлагает жителям Цхинвали через гуманитарный коридор в Эргнети пройти на грузинскую сторону. Всем будет гарантирована безопасность и предоставлено жилье, питание и медицинская помощь до нормализации ситуации в городе», – заявил мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт авг 08, 2008 17:22  

Salladin писал(а):Я вот это уже писал в паралельной ветки, но специально для вас Drual повторю...

Бои между осетинами и гурзинами уже идут, потом будет атака на гуризнские позиции со стороны абхазии, когда там завяжуться позиционные бои... должен проснуться русский медведь и через панкиское ущелье марш бросок на тбилиси... и хана Мишико... смена власти и подписание морового соглашения с новыми границами....

Думаете те, кто это готовил, не просчитали такого, лежащего на поверхности варианта?
Если Вы не заметили, операция развивается по заранее отшлифованному плану.
Россия везде в минусе, Грузия везде в плюсе.
Россия только сейчас пытается что-то придумать и импровизирует, у Грузии всё продумано заранее.
Кстати эта война Россией уже проиграна. Не Грузии конечно проиграна, Грузия лишь разменная пешка, лезущая на ферзя противника не потому, что такая сильная, а потому что этот ферзь сам попадет под удар, если снимет с доски наглую пешку.
Мораль - надо быть умнее, надо учиться Новой Войне.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 17:25  

Это война пока проигрывается политически и морально, но не в военном плане, в военном плане ни кто от этой войны не выиграет, кроме "заокеанских демократов", которые сами не будут воевать. Повторяю, кавказ для России, такая же подвздошина, как балканы для европы.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 17:42  

А вот еще одни друзья "саакашвилей" и истинные демократы высказались:
Заявление "Яблока". Война должна быть остановлена
"Конфликт между Грузией и Южной Осетией уже перерос в полномасштабную войну. Мы сожалеем, что высказывавшиеся нами ранее предложения по мирному урегулированию не были услышаны. Тем не менее, мы считаем, что войну еще можно остановить. С этой целью РОДП "ЯБЛОКО" предлагает:1. Обеим сторонам конфликта немедленно прекратить огонь. Вернуться на исходные позиции2. России ввести своих миротворцев на линию раздела по согласованию с обеими сторонами и гарантиях неприкосновенности.Последствия этой войны могут стать катастрофическими для всего Кавказа, а тем самым и для самой России. Учитывая это обстоятельство, Россия должна взять ситуацию в свои руки, что означает: активно принять на себя посреднические функции, начать использовать все имеющиеся у нее рычаги влияния на ситуацию. Однако все эти возможности будут сведены к нулю в случае военного вмешательства России в данный конфликт.Используя свое влияние, Россия должна добиваться заключения с Грузией и Южной Осетией трехстороннего соглашения, включающего в себя:1. отказ от силовых методов решения территориальных проблем;2. признание территориальной целостности Грузии с одновременным наделением ее автономий широкими правами самоопределения3. гарантии возвращения всех беженцев.Гарантом выполнения данного соглашения должны выступить страны СНГ.Мы призываем руководство НАТО снять с повестки дня вопрос о принятии Грузии в эту организацию, отложив его на будущее.Партия "ЯБЛОКО" неоднократно заявляла о недопустимости силового урегулирования межнациональных конфликтов".

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт авг 08, 2008 17:44  

Наиболее умным ответным ударом России был бы сейчас не ввод войск, а принятие в свой состав Южной Осетии и Абхазии, при мощной и наступательной идеологической поддержке этого события, конечно. Повод дан, а потом пусть дипломаты разбираются.
А вот уже после принятия - ввод туда Российских войск, если грузинские сами не уйдут (уйдут скорее всего). Но только до границ с Грузией. Никаких рейдов на Тбилиси и вообще грузинскую территорию. Только восстановление целостности России. В её новых границах : :) :

Этот ход напрашивается сам собой, интересно хватит ли у наших игроков смелости его сделать? А делать надо быстро, если промедлить, этот же ход станет проигрышным.

PS\ А электричество, нефть, газ - что в Грузию идёт, всё отключить немедленно. Вот это - современная война!
Последний раз редактировалось Новый Пт авг 08, 2008 17:48, всего редактировалось 1 раз.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт авг 08, 2008 17:46  

Новый я думаю не решатся они на это. Кстати, ни кого не удивлят интересный момент, падение цен на нефть и война одновременно, а ведь на понижении цен идет активная игра.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт авг 08, 2008 17:50  

Ol35 писал(а):Новый я думаю не решатся они на это. Кстати, ни кого не удивлят интересный момент, падение цен на нефть и война одновременно, а ведь на понижении цен идет активная игра.

Эээээ, дорогой или дорогая. Тут идет игра покрупнее, чем маленький гешефт на скачках цен.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт авг 08, 2008 17:52  

Новый писал(а):
Ol35 писал(а):Новый я думаю не решатся они на это. Кстати, ни кого не удивлят интересный момент, падение цен на нефть и война одновременно, а ведь на понижении цен идет активная игра.

Эээээ, дорогой или дорогая. Тут идет игра покрупнее, чем маленький гешефт на скачках цен.

Что на кону по Вашему?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт авг 08, 2008 17:57  

Новый писал(а):PS\ А электричество, нефть, газ - что в Грузию идёт, всё отключить немедленно. Вот это - современная война!

Ингурийскя ГРЭС - на территории грузии, газ ои покупают у нас и у ирана и у туркмении....по поводу нефти затрудняюсь ответить...
Но это не современная война - это все равно что для слона дробина.
А потом они поперли первые - это раз, во вторых они долго готовились - это два, а во третьих у Саакашвили - была всего одна идея- "востановление территориальной целостнеости"... вот он и выполняет эту программу.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2319 гостей