американский рубль

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 17, 2008 10:35  

Касьянов: МАДИ, факультет "Дороги и аэродромы" Вечернее отделение :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 17, 2008 10:39  

Л.И. Брежнев писал(а):Касьянов: МАДИ, факультет "Дороги и аэродромы" Вечернее отделение :lol:


Так он же был премьер-министром в маленькой стране, поэтому можно управлять и с таким образованием...
Сейчас вот у руля власти два юриста...
Кстати, Л.И. Брежнев, не припомните: когда ещё такое было, чтобы ММВБ приостановила торги на НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ время?! : :-(( :
.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 17, 2008 12:20  

В 98м
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 17, 2008 12:24  

Л.И. Брежнев писал(а):В 98м


Это понятно, что в прошлом веке ТАКОЕ было...
А вот про нынешний век как раз М. Касьянов всё и рассказал. Даже о будущем недалёком...
А вот Вы, с Вашим суперобразованием, можете назвать хотя бы курс рубля российского по отношению к американскому рублю на середину декабря с.г. ?!
Потом сопоставим Ваш прогноз с прогнозом Касьянова и сделаем вывод о ваших образованиях...
.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 17, 2008 12:53  

Ая вовсе и не говорил, что у меня суперобразование. И в премьеры не лезу.
А что-бы дать прогноз хотя-бы на неделю вперёд надо очень много инфы перелопатить, а я счас другим занят.
И потом - дело это неблагодарное, т. к. у нас курсы валют во многом зависят от интервенций ЦБ.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 17, 2008 13:05  

Л.И. Брежнев писал(а):Ая вовсе и не говорил, что у меня суперобразование. И в премьеры не лезу.
А что-бы дать прогноз хотя-бы на неделю вперёд надо очень много инфы перелопатить, а я счас другим занят.
И потом - дело это неблагодарное, т. к. у нас курсы валют во многом зависят от интервенций ЦБ.


Не говорили, но сравнили с издёвкой с образованием Касьянова. :neg1:
Поэтому и сделан вывод, что Ваше - намного круче! :crazy:
Кстати, подозревал, что начнёте увиливать любыми способами от прямого ответа на конкретный вопрос... :neg1:
Жаль, что НА ДЕЛЕ не получится сравнить ваши прогнозы относительно рубль/доллар США... icon_cry
Хотя, подчёркиваю, Ваше образование круче icon_exclaim
.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 17, 2008 13:25  

В данном случае, всё зависит от комплекса мер, которые предпримет адм. США.
А вот что они решат - никто не знает, точнее есть несколько вариантов, которые могут привести как к сохранению, так и к падению курса бакса.
По какому пути они пойдут -х знает, г-н Буш непредсказуем, особливо перед выборами.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 17, 2008 13:29  

Л.И. Брежнев писал(а):В данном случае, всё зависит от комплекса мер, которые предпримет адм. США.
А вот что они решат - никто не знает, точнее есть несколько вариантов, которые могут привести как к сохранению, так и к падению курса бакса.
По какому пути они пойдут -х знает, г-н Буш непредсказуем, особливо перед выборами.


Да понял, понял...
Это Касьянов пытается всё предусмотреть и поэтому дал прогноз со своим "дохлым" образованием... :neg1:
А по Л.И. Брежневу, с его крутым образованием, "то понос, то золотуха" (с) ! :crazy: :lol:
.

MAG
Сообщения: 176

Ср сен 17, 2008 13:32  

Тамбовский Волк, так а что все-таки Касьянов сказал-можно подробнее?Не видела этой передачи.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Ср сен 17, 2008 13:36  

tambovskii_volk писал(а): А по Л.И. Брежневу, с его крутым образованием, "то понос, то золотуха" (с) ! :crazy: :lol:

А собственно говоря, так оно и есть последнее время. Посмотрите новости в инете, сплошные понос и золотуха, причем все это одновременно.
Кстати, прикольная статья http://www.inopressa.ru/guardian/2008/09/17/13:55:39/highway Однако "шутники" пишут в The Guardian, как говорится, в каждой шутке, есть доля правды:
Неужели вы не мечтаете о том прекрасном дне, когда жители Ирака, Южной Осетии или кто там еще есть – африканцы – смогут воспользоваться всем спектром преимуществ, которые дает демократия? Я вот мечтаю. Такие у меня фантазии: сплю и вижу, как международные медийные конгломераты опрашивают иракцев в провинции Анбар о том, как они восприняли очередной "ляп" из уст Нури аль-Малики. Разве это не свобода? Я мечтаю об аффилированной компании Fox News на Кавказе, которая бы информировала жителей Южной Осетии о том, что думают в Южной Осетии о вкусе Михаила Саакашвили по части галстуков. А просыпаюсь с мыслью: если бы эти нищие и смуглые (каждый по-своему) дремучие люди могли хоть одним глазком взглянуть на "помадагейт" Сары Пэлин (подразумевается скандал вокруг употребления Обамой фразеологизма "накрасить свинье губы помадой". – Прим. ред.), они бы осознали всю отсталость тоталитаризма.

Вот почему я так доволен поразительным и обнадеживающим единодушием двух американских правящих партий в сфере внешней политики. Говоря о грузинском вопросе, обе идеологические фракции США храбро выразили свою приверженность демократии в ущерб истине. В левоцентристском издании New Republic Дэвид Гринберг сожалел, что "многие либералы силились найти недостатки у обеих сторон, вместо того чтобы сосредоточиться на российской агрессии". Правоцентристский эксперт Роберт Каган сформулировал ту же мысль еще лучше: "Подробности того, кто чем способствовал началу войны России с Грузией, не очень важны. Помните ли вы точно подробности Судетского кризиса, который повлек за собой вторжение нацистской Германии в Чехословакию? Конечно, не помните". Вот это правильно. Не позволяйте, чтобы факты сбили вас с толку, – просто вспомните о Гитлере, и вперед!

Это единство доходит до самого верха – до курса президента – и распространяется на Ближний Восток. Провозгласив, что в Ираке достигнута почти что победа, Буш объявил о сокращении американского контингента в этой стране на 5%. "США! США!". А затем предложил "по-тихому вбросить" войска в Афганистан. Тогда Барак Обама призвал к намного более шумному вбросу. "Численность военнослужащих недостаточная, ресурсов недостаточно, и все это делается недостаточно срочно", – сказал Обама, этот "противник войны". Валяй, Барак. Какая может быть стратегия вброса без ощущения срочности?

Возможно, вы спросите, помог ли вброс войск? А, возможно, вы предатель, который хочет, чтобы диктаторы травили газом маленьких детей и щенят. Но я сделаю вам одолжение. Воспользуюсь мудростью Дональда Рамсфельда: есть известное, и есть неизвестное, знаете ли. Обладает ли иракское правительство легитимностью? Неизвестно. Не развалится ли "Суннитское пробуждение" (движение суннитов в союзе с американцами. – Прим. ред.)? Неизвестно. Считают ли оба кандидата от основных партий, что вброс был эффективен? Известно. Одной из задач вброса было обеспечение поддержки войны американцами. В этом плане вброс был, типа как, офигительно эффективен.

Итак, готовься, мир. Управляемая массовая демократия и рыночный капитализм уже идут к тебе. Просто дождитесь, пока коммерческие строители особняков снесут бульдозерами все ужасающе-своеобразные – то есть чуждые – особенности вашего пейзажа и проведут во все комнаты кабельное телевидение. В знак признательности вы наверняка отбросите все свои чудаковатые и древние религиозные устои. Мы предпочитаем религию, которая распространяется по телевизору. Или религию, которая и есть телевизор. Вот вам бонус: как только вы подключитесь к кабельным каналам, ваша элита сможет цитировать Маршалла Маклюэна, игнорируя все его мысли.

И давайте кое-что объясним без обиняков: у вас будет свобода торговли. Вообще-то не настоящая свобода торговли – мы подразумеваем обмен. Мы составим соглашение на несколько тысяч страниц, в котором обеспечиваются обязательные преимущества для привилегированных секторов бизнеса в обеих странах. Тогда вы будете продавать свои природные ресурсы, а мы продадим вашему новому сословию спекулянтов наши долги. Если вы способны производить на свет детей с ловкими пальчиками, – что ж, пусть шьют для нас обувь. Вы получите "Макдональдс", а это означает, что мы на вас никогда не нападем. Если только вы не Россия.

Знаю-знаю, иногда "незримая рука" свободной экономики кажется несколько... агрессивной. Но это лишь подростковые трудности. Вам нужно отбросить свои комплексы – или местную экономику. Дышите глубже. Если будет больно, просто ложитесь поудобнее и думайте о Британии. Или примите эту таблетку. Мы займемся сексуальными ролевыми играми. Это будет прикольно. Я – Америка. Я начинаю: "А теперь открой свои рынки, сука! Я тебя освобожу по самое не волнуйся!".

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 17, 2008 13:40  

MAG писал(а):Тамбовский Волк, так а что все-таки Касьянов сказал-можно подробнее?Не видела этой передачи.


Чтобы Л.И. Брежнев не подглядел, отправил Вам инфу в приват! :lol:
.

MAG
Сообщения: 176

Ср сен 17, 2008 13:51  

tambovskii_volk писал(а):
MAG писал(а):Тамбовский Волк, так а что все-таки Касьянов сказал-можно подробнее?Не видела этой передачи.


Чтобы Л.И. Брежнев не подглядел, отправил Вам инфу в приват! :lol:

Спасибо большое. Интересно любое мнение, в том числе и Касьянова.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 17, 2008 13:56  

MAG писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
MAG писал(а):Тамбовский Волк, так а что все-таки Касьянов сказал-можно подробнее?Не видела этой передачи.


Чтобы Л.И. Брежнев не подглядел, отправил Вам инфу в приват! :lol:

Спасибо большое. Интересно любое мнение, в том числе и Касьянова.


Так я тоже имел это в виду. А Л.И. Брежнев сказал типа давайте послушаем ещё и представителя "Кривого зеркала"! :neg1:
Когда же был задан ему непосредственно вопрос, то так и не удалось узнать брежневского мнения, к сожалению! :neg1:
.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 17, 2008 14:58  

Хотите, что-бы я тыкал пальцем в небо? :hmm:
Курсовые прогнозы - вещь очень сложная, нада много инфы, у меня её нет, да и времени нет.
А занимаццо гаданием на кофейной гуще не хочеца. :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 17, 2008 16:12  

Л.И. Брежнев писал(а):Курсовые прогнозы - вещь очень сложная, нада много инфы, у меня её нет, да и времени нет.


Ага, понятно... :lol:
Одно дело сказануть типа отстой этот Касьянов, с его-то образованием, а другое - сказать конкретную цифирь... :neg1:
Однако, как всегда, плохому танцору опять что-то помешало! :crazy:
Чего не скажешь о Касьянове: для него курсовые прогнозы - вещь очень лёгкая, много инфы к тому же у него да и времени - целый вагон! :big lol:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2319 гостей