Увеличение ФИГов до 100 млн. руб.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср авг 13, 2008 13:04  

Thomas Cook, спасибо, на позиции не жалуюсь, но к монстрам себя не отношу. Более того, могу сказать, что, как это не парадоксально, вынужден искусственно сдерживать рост компании и повышение оборотов (в количестве клиентов, финансовая составляющая, слава богу, растет). Причина банальна, нехватка квалифицированных кадров. Не могу я себе на данный момент позволить большее количество клиентов без снижения качества, а планку по качеству я сам не опущу. У меня помощники по направлениям сидят больше года уже в помощниках к ведущим менеджерам, потому что подпускать их к клиентам пока нельзя. Так что я тот самый ТО, против кого и нацелены поправки.
А про сравнение с Макдональдсом... Мне это сравнение не раз на ум приходило, когда наши монстры играли в чартеры на ЮАР и в Австралию в прошлом году. В результате вместо ЮАР продавали Маврикий на этой перевозке, а рейсы в Сидней летали практически пустыми.
Ну не могу я назвать кроме как биг маком 10-дневный тур в Австралию с проживанием пусть даже в Swiss Grand Bondi Beach или "пляжный" отдых в Дурбане, пусть и на Золотой Миле
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Africa in Style Group
Сообщения: 24
Контактная информация:

Ср авг 13, 2008 13:07  

Бурнаш писал(а):И почему, если у меня 90%туристов ездят поездами РЖД я должен иметь такие же гарантии, как и ТО, ставящие цепочки чартеров?


Не понятно откуда это пошло, что ТО - обязан быть крупным, т.е. это наши "борцы" за "законные права туристов" автоматически подразумевают. Иначе бы ввели коэффициентные ФИГи, мало туристов - меньше ФИГа, но ведь это никому не нужно, точнее крупняку! И вообще, если трезво рассудить, нигде не написано, что ТО не может быть малым бизнесом, ну разьве что в декабрьском обновлении закона Думщики таковое изобретут и меня это уже не удивит :hmm:
... не желай другому того, чего не пожелаешь себе самому

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср авг 13, 2008 13:12  

Бурнаш писал(а):Во-первых-заметят. Когда никуда поасть будет нельзя-обязательно заметят. (Это про рестораны).
А напомни пож.., какие скандалы за последние годы случились с мелкими ТО?
И что лучше- нишевое То без долгов, или "номерное", которое в долгах как в шелках?
И почему, если у меня 90%туристов ездят поездами РЖД я должен иметь такие же гарантии, как и ТО, ставящие цепочки чартеров? Я что, должен гарантировать гос-ву, что госкорпроация (де-факто) их вывезет?

да нормально ты попадешь куда хошь! просто в обычных ресторанах будет не полторы калеки, а 2,5 к примеру ))

из скандалов с мелкими ТО - пжалста - Алеа тур, это навскидку, чтобы далеко не ходить и не рыться в новостях того же Турдома. про Мир туризма, Зевс-Вояж и прочих надеюсь сам вспомнишь. они еще есть и будут, пока.
нишевое ТО без долгов исчезает так же легко как и номерное в долгах, просто тише, быстрее и незаметнее...

Andreiaka
знаешь, уж извини - тебя в серьезных темах вообще лучше НЕ читать - ничего по делу то не пишешь. "пошел он туда то", "бред", "лажа". ты по делу хоть что то сказать можешь, нормально, развернуто, или только каменты-отписки одни на ум приходят?
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 13, 2008 13:19  

Thomas Cook писал(а):
Бурнаш писал(а):Во-первых-заметят. Когда никуда поасть будет нельзя-обязательно заметят. (Это про рестораны).
А напомни пож.., какие скандалы за последние годы случились с мелкими ТО?
И что лучше- нишевое То без долгов, или "номерное", которое в долгах как в шелках?
И почему, если у меня 90%туристов ездят поездами РЖД я должен иметь такие же гарантии, как и ТО, ставящие цепочки чартеров? Я что, должен гарантировать гос-ву, что госкорпроация (де-факто) их вывезет?

да нормально ты попадешь куда хошь! просто в обычных ресторанах будет не полторы калеки, а 2,5 к примеру ))

из скандалов с мелкими ТО - пжалста - Алеа тур, это навскидку, чтобы далеко не ходить и не рыться в новостях того же Турдома. про Мир туризма, Зевс-Вояж и прочих надеюсь сам вспомнишь. они еще есть и будут, пока.
нишевое ТО без долгов исчезает так же легко как и номерное в долгах, просто тише, быстрее и незаметнее...

Andreiaka
знаешь, уж извини - тебя в серьезных темах вообще лучше НЕ читать - ничего по делу то не пишешь. "пошел он туда то", "бред", "лажа". ты по делу хоть что то сказать можешь, нормально, развернуто, или только каменты-отписки одни на ум приходят?


Ничего подобного! Я еще помню, как в советское время в Сочи элементарно пообедать было нельзя, надо было в какую-нибудь пельменную два часа стоять.
Ну, а если-нишевое ТО без долгов исчезает так же легко как и номерное в долгах, просто тише, быстрее и незаметнее-то увеличение гарантий совершенно бессмысленно.
В принципе, тебя поддержит Гапон, менее осмысленно, но более искренне и горячо. :lol:

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср авг 13, 2008 13:24  

Большинство крупняка после этого сезона в глухой ж...,вот и пытаются при помощи административного ресурса конкуренцию уменьшить-все равно не поможет
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 13, 2008 13:40  

Кук, лана, так уж и быть извиняю))

эта тема несерьезная и избитая уже ...рупор АТОРа этот только послать подальше и можно .. сам чтоль не видишь, что он гонит конкретно в каждом выступлении ... но его задача то понятно, но ты то что уши развесил? ...туры у него подешевеют когда останется мало ТО ))) хе-хе .. с точностью наоборот все будет - подорожают ... про логичность дифференциации гарантий стоит тебе говорить или уже слышал ? ..не буду Борю повторять ... дык они против категорически ... думаешь хотя бы для его, рупора АТОРа, конторы 50 миллионов хватит в погашение краха ? не думаю, да даже уверен, что нет .. тогда с какого перепуга ? ... про зачистки ТО, че я тебе могу сказать, это прокатит, так следующим этапом зачищать ТА начнут, таких как ты, на кой ты им нужен будешь ?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 13, 2008 13:45  

Thomas Cook писал(а):
Бурнаш писал(а):Во-первых-заметят. Когда никуда поасть будет нельзя-обязательно заметят. (Это про рестораны).
А напомни пож.., какие скандалы за последние годы случились с мелкими ТО?
И что лучше- нишевое То без долгов, или "номерное", которое в долгах как в шелках?
И почему, если у меня 90%туристов ездят поездами РЖД я должен иметь такие же гарантии, как и ТО, ставящие цепочки чартеров? Я что, должен гарантировать гос-ву, что госкорпроация (де-факто) их вывезет?

да нормально ты попадешь куда хошь! просто в обычных ресторанах будет не полторы калеки, а 2,5 к примеру ))

из скандалов с мелкими ТО - пжалста - Алеа тур, это навскидку, чтобы далеко не ходить и не рыться в новостях того же Турдома. про Мир туризма, Зевс-Вояж и прочих надеюсь сам вспомнишь. они еще есть и будут, пока.
нишевое ТО без долгов исчезает так же легко как и номерное в долгах, просто тише, быстрее и незаметнее...

Andreiaka
знаешь, уж извини - тебя в серьезных темах вообще лучше НЕ читать - ничего по делу то не пишешь. "пошел он туда то", "бред", "лажа". ты по делу хоть что то сказать можешь, нормально, развернуто, или только каменты-отписки одни на ум приходят?


ИНтересно, а чего в этой теме серьёзного?

Вы думайте, Канторович её прочитает о поймёт, как он глубоко был не прав?
Изображение

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср авг 13, 2008 13:47  

От туризма - к новым вершинам.

Оставить пяток банков (а то че они там отмывают? )

Машины Ломбарджини и Феррари запретить на наш рынок как минимум. А то прям смешно - ВАЗ выпускает 500 000 в год (не знаю данных) , а Феррари всего-то 5 000, и как их после этого можно автопроизводителем называть?

Кензо и Дольчегов на пенсию, тоже мне - товар штучно делают...

Дальше продолжать?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср авг 13, 2008 13:58  

Andreiaka
до Конторовыича еще куча народу была за уменьшение количества ТО, тот же Стржлкскй)) так что он не первый и уши я не развесил. про цены - а с чего ты взял что я с этим согласен? абсолютно правильно - вырастут они, и хорошо! хватит за бесценок все продавать)) кста про контору его рупорную - не такая уж и большая, больше визгу от него самого. ты вспомни его судебные претензии к Банко насчет рейтингов - смех да и только. так что ему мож 50 лимонов и хватит ))) и все же вопрос был не про увеличение ФИГов... про дифференциацию - я только "За"!
только как рынок САМ "зачистится" от таких как Алеа???
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср авг 13, 2008 14:03  

Для турагенств будет не сладко если количество операторов сократится
а)Выбор уменьшится
б)Возникнет определенной монополизм-чуть что-будут агенство на *уй посылать
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 13, 2008 14:06  

Thomas Cook писал(а):Andreiaka
до Конторовыича еще куча народу была за уменьшение количества ТО, тот же Стржлкскй)) так что он не первый и уши я не развесил. про цены - а с чего ты взял что я с этим согласен? абсолютно правильно - вырастут они, и хорошо! хватит за бесценок все продавать)) кста про контору его рупорную - не такая уж и большая, больше визгу от него самого. ты вспомни его судебные претензии к Банко насчет рейтингов - смех да и только. так что ему мож 50 лимонов и хватит ))) и все же вопрос был не про увеличение ФИГов... про дифференциацию - я только "За"!
только как рынок САМ "зачистится" от таких как Алеа???


Как сама идея ФиГов возникла? Только я без имен-"предположительно " буду говорить.
Когдща стало ясно, что Олимпиау выиграет Сочи, некоторые товарищи, занимающиеся инкаммингом, поняли, что есть куча маленьких ТО, которые "рынок раздергают". И решили эти товарищи их с рынка выкинуть. Вот, собственно предистория.
А теперь-история. Когда об этом прослышал руководитель одного большого ТО, которое должно непрерывно расширяться, ему мысль эта запала. Решил он этоо дело раскрутить . Раскрутил. Но, т.к. идея была неумной, то не удалось протащить на сто процентов-что только банки ФиГи дают. И вышел- пшик.
А теперь начинается снова "сказка про белого бычка"...

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср авг 13, 2008 14:20  

помощник менеджера писал(а):Для турагенств будет не сладко если количество операторов сократится
а)Выбор уменьшится
б)Возникнет определенной монополизм-чуть что-будут агенство на *уй посылать

в) все ТО откроют свои сети ТА, а одиночный ТА вообще исчезнут
Я ещё не волшебник, я только учусь.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср авг 13, 2008 14:22  

skazochnick писал(а):
помощник менеджера писал(а):Для турагенств будет не сладко если количество операторов сократится
а)Выбор уменьшится
б)Возникнет определенной монополизм-чуть что-будут агенство на *уй посылать

в) все ТО откроют свои сети ТА, а одиночный ТА вообще исчезнут

Здорово : :) :
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср авг 13, 2008 15:59  

Сюбственно subj.

Я - ЗА!!!
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср авг 13, 2008 16:07  

Gapjn писал(а):Сюбственно subj.

Я - ЗА!!!

Возможно вы заслужите 500 лямов
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 777 гостей