Увеличение ФИГов до 100 млн. руб.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср сен 10, 2008 12:52  

Коллеги!
А вообще у нас есть какой-нибудь шанс объяснить им, что сколько бы мы ни запасли г*на, из него все равно не получится сварить варенье? Нужен другой исходный материал. Если закон плохой, то увеличивай ФИГи - не увеличивай ФИГи, он все равно не заработает.

Сам путь порочный. С каждым увеличением ФИГ будет уменьшаться количество туроператоров. Следовательно, количество туристов на одного туроператора будет увеличиваться. Если, дай Бог, когда-нибудь у нас будет выезжать за рубеж треть населения, то на каждого из трех оставшихся к тому времени туроператоров будет приходиться такое количество туристов, что ФИГи будут сопоставимы с гос. бюджетом Российской Федерации? Не так?

Надо искать другой путь. Могу предложить такой вариант: У нас теперь граждан России за рубежом защищает Министерство Обороны. Мы это недавно узнали из телевизора. Так вот и надо это развивать. Предположим, какой-то отель откажывется селить российских туристов. Десант им туда высадить. Пусть погоняют менеджмент. Или авиакомпания обанкротилась, туристы остались где-нибудь в Анталии. А бомбардировщики туда! Пусть знают.
А еще можно дождаться, когда в Марти Мире окажется процентов 80 российских граждан, провести там референдум и признать независимомть Марти Миры! :mib:
agent 008

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср сен 10, 2008 13:11  

и признать независимомть Марти Миры! :mib:

И присоединить ее к Республике ШКИД.. так как население и там и там сходно по своему психосоциальному поведению-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 10, 2008 13:13  

agent 008 писал(а):. Или авиакомпания обанкротилась, туристы остались где-нибудь в Анталии. А бомбардировщики туда! Пусть знают.:

Прально... поддерживаю... и никаких претензий... и Фиги не нужны...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср сен 10, 2008 13:38  

Господа!Забудьте вы про ФИГи.Биржи валятся,подкрадывается всемирный пипец.А вы контракты на лето 2009 верстаете.Грешно..
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 10, 2008 13:55  

Да ладно, первый раз что-ли!?
Счас играют на понижение, завтра - на повышение, кто-то деньгу срубит и никакого пипеца......
Так что.....верстаем договоры :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср сен 10, 2008 14:15  

Оптимизм это есть гуд : hello :
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср сен 10, 2008 14:48  

Константин писал(а):AlexAt_
не любите Вы свой народ, Константин!

а у меня нет своего народа, и не должно быть.. я ж не Виннету какой-нибудь-))

Есть люди, разные очень, которые живут со мной на определенном пространственно-временном отрезке, втиснуты судьбой в одну нацию-государство.. занимаются разными делами, как-то себя в этом отрезке тоже видят наверное.. влияют на меня, я на них влиять пытаюсь..
Но вот - одно вижу, пока хотя бы 10% из них считает, что если от купленной котлеты откусить только половину, а за вторую половину нужно и дОлжно требовать "деньги взад" - 150 млн. за фингарантию далеко не предел-))


про котлету неправда Ваша: мож, она порченая? что ж, по-Вашему, проглотить и расслабиться (если место для расслабления рядом)? icon_cool

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср сен 10, 2008 14:51  

Константин писал(а):
и признать независимомть Марти Миры! :mib:

И присоединить ее к Республике ШКИД.. так как население и там и там сходно по своему психосоциальному поведению-))


Какой кошмар, Константин! Кстати, Вы в Америку в декабре не поедете?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср сен 10, 2008 14:53  

ATS писал(а):Господа!Забудьте вы про ФИГи.Биржи валятся,подкрадывается всемирный пипец.А вы контракты на лето 2009 верстаете.Грешно..


и что Вы предлагаете?
покаяться?

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 10, 2008 15:10  

Птицы! Покайтесь в грехах своих публично! (С) :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср сен 10, 2008 15:25  

AlexAt_ писал(а):
Константин писал(а):
и признать независимомть Марти Миры! :mib:

И присоединить ее к Республике ШКИД.. так как население и там и там сходно по своему психосоциальному поведению-))


Какой кошмар, Константин! Кстати, Вы в Америку в декабре не поедете?


Не поеду.. увы мне-((
Может, правда она (Америка) мне по моему психосоциальному поведению рановата пока?
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср сен 10, 2008 16:30  

Константин писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Константин писал(а):
и признать независимомть Марти Миры! :mib:

И присоединить ее к Республике ШКИД.. так как население и там и там сходно по своему психосоциальному поведению-))


Какой кошмар, Константин! Кстати, Вы в Америку в декабре не поедете?


Не поеду.. увы мне-((
Может, правда она (Америка) мне по моему психосоциальному поведению рановата пока?


вот Вы бы съездили бы да и проверили

Steady
Сообщения: 280
Контактная информация:

Ср сен 10, 2008 17:04  

AlexAt_ писал(а):
Какой кошмар, Константин! Кстати, Вы в Америку в декабре не поедете?


Не поеду.. увы мне-((
Может, правда она (Америка) мне по моему психосоциальному поведению рановата пока?[/quote]

вот Вы бы съездили бы да и проверили[/quote]

Вот и я пыталась уговорить Константина съездить в США по очень интересной программе. Не удалось((
Дурак. - Всякий инакомыслящий.
Гюстав Флобер "Лексикон прописных истин"

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср сен 10, 2008 18:05  

Steady писал(а):
Вот и я пыталась уговорить Константина съездить в США по очень интересной программе. Не удалось((


боится не вернуться icon_cool

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 15:34  

AlexAt_ писал(а):уважаемые "козлевичи", несущие и/или ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ чушь про прямую зависимость между количеством игроков на рынке и ценой на услуги этих игроков, а также про долги 3 800 ТО!

попробуйте подумать над тем:
а) почему вы до сих пор не опубликовали свои управленческие отчёты, как я предлагал вам, - ратующим за чистоту и прозрачность отрасли, - полтора года назад? почему ваши слова ну никак не стыкуются с вашими поступками? ну, покажите, что у вас НЕТ ДОЛГОВ, что вы белые и насквозь пушистые!!! Если вы этого не сделаете, то ваши пафосные речи об отрасли, о туристах, о законном предпринимательстве, - просто "ложь, коварство, фальшь..." (прелесть вы наша...)...

б) почему все ваши "козлячие" начинания ни на грамм не стыкуются с настоящими интересами отрасли, страдающей от идиотского, навязанного Минфином и Роспотребнаездом документооборота, от отсутствия здоровой системы подготовки профессиональных кадров и от отсутствия реальных механизмов распределения ответственности между ТА и ТО за качество оказываемых туристу услуг?

в) почему ваши "козлячие" представители позволяют себе настолько безграмотные заявления, что у подавляющего количества наблюдателей из других отраслей начинается икота от очевидной дурости происходящего? а потом об ущербности нашей отрасли судят по той глупости, которую вы продвигаете в качестве законопроектов, серьезно усложняющих жизнь всем - АБСОЛЮТНО ВСЕМ - игрокам на рынке?! КТО, МАТЬ ВАШУ, ВАС К НАМ ПОДОСЛАЛ, КОЗЛЕВИЧИ?!!!!



:good:





Борменталь писал(а):
Считать ничего не нужно. На каждого туриста должна оформляться дополнительная страховка, гарантирующая выплаты в случае чего. Обязательность оформления такой страховки прописать в законе. Вот и все дела. Уходить в тень или занижать обороты при таком раскладе никто не будет. Всё элементарно. Турист защищён, страховщики сыты. Но дело в том, борцы за увеличение ФИГи заботятся не о защите туристов и ТА, а сами знаете о чём.

:good:

Уж начиная с 2005 года предлагается, но коррумпировано всё и какая тут поддержка малого и среднего , если пытаются опять протолкнуть Закон, который придушит этот самый средний и малый, на котором держится экономика всего мира!!!!!
Всё предельно просто -страховать каждого туриста, схемы разработаны давно , всё прозрачно, всё честно , но зачем !!!
Надо же придавить.

Какая стоимость понизится , этот Закон и нужен чтобы только повысить, неужели считать не умеете и думать разучились ? Денег хотят хапнуть, сейчас удалят весь малый и средний и будут деньги лопатами грести плюс политика и плевать им что путевки подорожают и отвечать они перед туристами не собираются и в будущем , потому как логично было бы защитить туристов и агентов страховкой , но зачем , когда можно придумать схему при которой и выплачивать пострадавшим ничего не придется, неужели Вы не понимаете к чему они тянут ?
Страхование туристов , всё остальное коррупция, тупость , недальновидность, обман и выдавливание малого и среднего бизнеса!!!
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2412 гостей