Главой Ростуризма назначен А.Ярочкин

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Petarka

Ср авг 13, 2008 17:55  

Руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) назначен Анатолий Ярочкин, занимавший должность заместителя руководителя. Как сообщили РБК в Ассоциации туроператоров России (АТОР), президентом которой также является А.Ярочкин, соответствующее распоряжение подписал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин.

Ранее должность руководителя Ростуризма занимал Владимир Стржалковский, который 11 августа 2008г. был назначен на должность генерального директора ГМК "Норильский никель".

А.Ярочкин работает в сфере туризма более 25 лет, занимал руководящие должности в крупнейших туристических структурах и компаниях, в частности работал в "Интуристе", Госкоминтуристе СССР, Минэкономразвития России. За время работы в Федеральном агентстве по туризму А.Ярочкин занимался развитием политики привлекательности России как страны, благоприятной для развития туризма.

Под его руководством разрабатываются и реализуются региональные и ведомственные целевые программы развития туризма в РФ. А.Ярочкин внес ряд предложений по совершенствованию и развитию гостиничного хозяйства г.Сочи в рамках выдвижения города в качестве кандидата на право проведения XXII Олимпийских зимних и XI Параолимпийских игр 2014г.

Ранее сообщалось, что еще один заместитель главы Ростуризма Надежда Назина, занимавшаяся разработкой проектов законодательных актов, ранее была назначена на должность руководителя департамента туризма Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и с 1 августа 2008г. приступила к исполнению своих обязанностей.

Как отмечалось ранее, Ростуризм осенью 2008г. будет расформирован, его функции перейдут новообразованному в мае 2008г. Министерству спорта, туризма и молодежной политики (Минспорттуризм) России в виде департамента туризма. Предположительно, в структуре департамента будут работать 30 человек.

Федеральное агентство по туризму было создано указом президента РФ от 18 ноября 2004г. До 2004г. функции контроля над рынком туризма находились у Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ РФ - до мая 2008г.).

Напомним, 12 мая 2008г. президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, в соответствии с которым Ростуризм, Росспорт и функции Госкоммолодежи передаются в ведение новому министерству - спорта, туризма и молодежной политики РФ. Вопросами молодежной политики теперь будет заниматься Федеральное агентство по делам молодежи. В соответствии с указом, на министерство возлагаются функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию. Главой нового ведомства назначен Виталий Мутко, ранее занимавший пост главы Российского футбольного союза (РФС). До этого момента спорт и туризм в России координировали соответственно Федеральное агентство по физической культуре и спорту (Росспорт) и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). В сентябре 2007г. был образован Государственный комитет по делам молодежи.


http://top.rbc.ru/society/13/08/2008/221075.shtml

Icona
Сообщения: 155

Ср авг 13, 2008 18:18  

: :) : это очень отличнное назначение : ok : ПОЗДРАЛЯЮ!!!!!! :poz3:
Россия---страна непойманных воров и вечно будущего счастья! P. S. Дорогие курильщики! прошу одобрить мою мысль в первом чтении! Ваш до гроба !И после! До встечи в верхах!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср авг 13, 2008 18:29  

Я так понял, что у нас теперь и Ростуризм, с Ярочкиным и департамент туризма при минспорте с Назиной. :dont know:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2287 гостей