Итак, Война закончилась

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт авг 19, 2008 13:06  

По-моему главными цели всё же достигнуты: $ подскочил, евро тоже вырос немного. По-моему понятно кто победил в войне.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср сен 10, 2008 19:19  

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 7:59  

skazochnick писал(а):По-моему главными цели всё же достигнуты: $ подскочил, евро тоже вырос немного. По-моему понятно кто победил в войне.


валюты не очень страшно
а с биржами что? с индексами?с акциями?... еще раз все убедились как мы зависим от цен на нефть.
а с нашими фондами?- резевным, фондом будущих поколений- которые в разных штатовских фин. институтах вложены- в т.с. во фредди май?
с ингушетией что? абхазия российская так, гипотетически, а ингушетия всетаки наша територия. там чуть ли не референдум за независимость обьявляют

главная цель войны- прикрытие внутрироссийских проблем, давно предсказанных на это время и свалившихся комом как только цена на нефть пошла вниз, достигнута.
и еще на какоето время этой темы хватит для обсуждения, чтоб народ не роптал по другим поводам.
а поводов, думаю, вскоре будет немало

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт сен 11, 2008 12:11  

Pofigist писал(а):главная цель войны- прикрытие внутрироссийских проблем, давно предсказанных на это время и свалившихся комом как только цена на нефть пошла вниз, достигнута.
и еще на какоето время этой темы хватит для обсуждения, чтоб народ не роптал по другим поводам.
а поводов, думаю, вскоре будет немало


+1
Это не цель. Воспользовались ситуацией. Со стороны, Россия будет выглядеть очень жалкой, когда демонстрация военной мощи (одна Венесуэла чего стоит..))) закончится экономическим кризисом на радость раздразненных противников.
Тем для обсуждения, пока, хватает:
http://www.rambler.ru/news/politics/rus ... 04500.html

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Чт сен 11, 2008 12:44  

Не знаю как цены на нефть..., но на туры цены тааак подскочили, (например осенний Египет icon_twisted ),
у меня так все клиенты разбегутся по дачам...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт сен 11, 2008 13:21  

show писал(а):Не знаю как цены на нефть..., но на туры цены тааак подскочили, (например осенний Египет icon_twisted ),
у меня так все клиенты разбегутся по дачам...


о че они хотели ... перевозка подорожала ... наземка тоже ..... % ТО осталась без изменения ( ИМХО ) .... на работу пусть лучше бегут )))

Perla
Сообщения: 79

Вс сен 28, 2008 14:23  

Люди, неужели вы всерьез думаете, что мировой финансовый кризис начался из-за войны в Грузии? :crazy:
Да, безусловно, эта война повлияла на российский фондовый рынок. Но падение российских акций только процентов на 20 было обусловлено событиями в Грузии, а на 80 - тем, что происходит в США.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн сен 29, 2008 10:33  

Perla писал(а):Люди, неужели вы всерьез думаете, что мировой финансовый кризис начался из-за войны в Грузии?

В России скопилось слишком много денег, слишком. Чтобы их рассовать по карманам, их загнали (стабфонд) в облигации США, где они безвозвратно (для нас) растворятся. Воплощается этакий общемировой бизнес-план долларовой пирамиды по выкачиванию бюджетов стран.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пн сен 29, 2008 11:51  

Dallas писал(а):
Perla писал(а):Люди, неужели вы всерьез думаете, что мировой финансовый кризис начался из-за войны в Грузии?

В России скопилось слишком много денег, слишком. Чтобы их рассовать по карманам, их загнали (стабфонд) в облигации США, где они безвозвратно (для нас) растворятся. Воплощается этакий общемировой бизнес-план долларовой пирамиды по выкачиванию бюджетов стран.


это у Вас слишком много денег скопилось? у меня, например, не только не слишком, но и вообще нисколько не скопилось...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн сен 29, 2008 14:01  

Всё небось промотали на билеты в оперу.....на Нетребку....... :sad:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пн сен 29, 2008 15:28  

Л.И. Брежнев писал(а):Всё небось промотали на билеты в оперу.....на Нетребку....... :sad:


на билеты в оперу (включая Нетребку) у меня всего 4 тыс. в год уходит... проще говоря, один месяц в году работаю на поддержание собственной музыкальной культуры...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн сен 29, 2008 20:13  

AlexAt_ писал(а):это у Вас слишком много денег скопилось? у меня, например, не только не слишком, но и вообще нисколько не скопилось...

Или не так коплю, или не там работаю, или сам такой. По сравнению с Вами (где это видано за год четыре тыщи рублей потратить на оперу!) я пигмей необразованный , на развитие своего музыкального уровня потратил за год всего то 300 рублей, купил себе Флер да БГ, на большее мозгов еще не хватает.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пн сен 29, 2008 23:14  

Dallas писал(а):
AlexAt_ писал(а):это у Вас слишком много денег скопилось? у меня, например, не только не слишком, но и вообще нисколько не скопилось...

Или не так коплю, или не там работаю, или сам такой. По сравнению с Вами (где это видано за год четыре тыщи рублей потратить на оперу!) я пигмей необразованный , на развитие своего музыкального уровня потратил за год всего то 300 рублей, купил себе Флер да БГ, на большее мозгов еще не хватает.


стало быть, мы с Вами никакая не Россия icon_cool

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт сен 30, 2008 9:21  

AlexAt_ писал(а):
Dallas писал(а):
AlexAt_ писал(а):это у Вас слишком много денег скопилось? у меня, например, не только не слишком, но и вообще нисколько не скопилось...

Или не так коплю, или не там работаю, или сам такой. По сравнению с Вами (где это видано за год четыре тыщи рублей потратить на оперу!) я пигмей необразованный , на развитие своего музыкального уровня потратил за год всего то 300 рублей, купил себе Флер да БГ, на большее мозгов еще не хватает.


стало быть, мы с Вами никакая не Россия icon_cool

Что делать, каждый устанавливает границы себе сам.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт сен 30, 2008 9:46  

Dallas писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Dallas писал(а):
AlexAt_ писал(а):это у Вас слишком много денег скопилось? у меня, например, не только не слишком, но и вообще нисколько не скопилось...

Или не так коплю, или не там работаю, или сам такой. По сравнению с Вами (где это видано за год четыре тыщи рублей потратить на оперу!) я пигмей необразованный , на развитие своего музыкального уровня потратил за год всего то 300 рублей, купил себе Флер да БГ, на большее мозгов еще не хватает.


стало быть, мы с Вами никакая не Россия icon_cool

Что делать, каждый устанавливает границы себе сам.


С пограничниками и Джульбарсом? А прокорм пограничников и собак? :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2340 гостей