Кто за задержки рейсов ответит?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт авг 21, 2008 14:39  

Айрюниону похоже капец. Долг за керосин порядка 1 млрд.
Денег нет. Пассажиров не кормят не расселяют, билеты к возврату не принимают
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт авг 21, 2008 15:06  

agent 008 писал(а):2. Как не с кем? Да только свисните! Бюджетных перевозчиков по миру как собак нерезанных. Завтра все здесь будут. Как говорил кот Матроскин, деньги у нас есть. Нам ума не хватает.


Вы очень упрощаете ситуацию, уважаемая коллега..

Иностранным а/к запрещено работать на внутреннем российском рынке...

Вот в чем дело...
это все я...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 21, 2008 15:25  

DonChoa 2 писал(а):

Вы очень упрощаете ситуацию, уважаемая коллега..

Иностранным а/к запрещено работать на внутреннем российском рынке...

Вот в чем дело...


Ситуация здесь, насколько я понимаю, более мерзопакостная.
Может и запрещено Люфтганзе дететь Москва - Красноярск. Но никто же не запрещает ей летать Москва - Франкфурт! Значит, теоретически она может летать и Москва - Анталия! Но здесь возникает тема жлобства и лоббизма.
Почему GTI из Германии летает в Турцию на своей авиакомпании, а из России на металлоломе?
Сейчас по всему миру спад спроса на авиаперевозки. Прекрасные новые самолеты стоят незагруженные. И только у нас ржавое старье загружено по самое не могу! Что, нельзя найти разумное решение? Не можешь сам - отойди и не мешай другому, тому, кто может. Но не хочется делиться.
agent 008

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт авг 21, 2008 16:17  

сама была в подобной ситуации,чтобы не терять время,сами купили в а\п билеты на ближайший рейс,заручившись поддержкой администратора ,дежурного по а\п в тот день,что акомпания деньги вернет.Вернули,через 4 месяца,полную стоимость купленных нами авиабилетов,по притензии и оригиналам билетов.Сутки никто не вернул.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт авг 21, 2008 16:24  

Леди в пледе писал(а):...сошлись на возмещение суток...жду пересчета от оператора.

Вот только мне не верится, что туроператоры вернут деньги..
Их вины вроде и нет же...
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт авг 21, 2008 16:30  

Дмитров писал(а):
Леди в пледе писал(а):...сошлись на возмещение суток...жду пересчета от оператора.

Вот только мне не верится, что туроператоры вернут деньги..
Их вины вроде и нет же...

это смотря как бодаться... icon_lol
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт авг 21, 2008 17:08  

При чем тут как бодаться?
если нет внутренней уверенности в правоте, то ничего не поможет.
А тут вроде ТО ну никак ни при чем.
Вот и вопрос, а кто выплачивать будет потерянные сутки?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт авг 21, 2008 17:22  

DonChoa 2

Был ли предложен Красэйром вариант перелета другой а/к за счет самого Краса?
разумеется-)) но в итоге, уже в ДМД пассажиры самостоятельно искали себе ткт до Барселоны и сами их оплачивали.. Не уверен, что им удастся впоследствии компенсировать эти затраты за счет Красов..

Если нет - почему авиавласти не останавливают деятельность этой а/к? Билеты на сентябрь-октябрь продаются наверно же...
Там идет сложная игра.. если проанализировать все ситуации с Красами последних двух лет, от соглашения "Эйрюнион в обмен на а/порт Емельяново" до выведения части активов Красэйр и его топов в проект "Скай экспресс" - становится многое понятно-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Пт авг 22, 2008 12:03  

agent 008 писал(а):Туристы говорят: 100 процентный возврат плюс компенсация испорченного праздника.
В принципе, люди вменяемые. Их можно понять. По-человечески не могу отправить отсуживать деньги у Красэйра. Но и свои отдавать не хочется.
Что придумать?


Правильно говорят. Вы деньги взяли, а отдых им организовать правильно не смогли. Лучше верните сами, а то по суду еще хуже выйдет. Вы же сами им такого оператора с таким перелетом выбрали, значит ваша и ответственность. Бизнес штука рисковая, не всеж прибыли иметь, бывают и убытки... :qua2:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пт авг 22, 2008 13:28  

Сейчас турист звонит из Домодедово, вылет трансаэровский на Шарм с 5 вечера переносится ориентировочно на 2 ночи :neg1:
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Пт авг 22, 2008 13:32  

senya писал(а):Сейчас турист звонит из Домодедово, вылет трансаэровский на Шарм с 5 вечера переносится ориентировочно на 2 ночи :neg1:

Пусть требует гостиничку и питание - задержка 9 часов

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт авг 22, 2008 14:08  

Спецназ писал(а):
agent 008 писал(а):Туристы говорят: 100 процентный возврат плюс компенсация испорченного праздника.
В принципе, люди вменяемые. Их можно понять. По-человечески не могу отправить отсуживать деньги у Красэйра. Но и свои отдавать не хочется.
Что придумать?


Правильно говорят. Вы деньги взяли, а отдых им организовать правильно не смогли. Лучше верните сами, а то по суду еще хуже выйдет. Вы же сами им такого оператора с таким перелетом выбрали, значит ваша и ответственность. Бизнес штука рисковая, не всеж прибыли иметь, бывают и убытки... :qua2:


Скажите, а когда Вы в последний раз отдавали туристу полный возврат плюс компенсации из своих денег? Соглашусь в Вами, если Вы честно опишете такой недавний случай.
В моем случае оператор был ТЭЗ. Туристов он вполне устроил. Если уж здесь дошли до реплик типа "не выбирайте ТЭЗ, он полное г-но", то я не знаю, о чем здесь можно дальше разговаривать.
agent 008

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт авг 22, 2008 14:18  

Константин писал(а):.... до выведения части активов Красэйр и его топов в проект "Скай экспресс" - становится многое понятно-))


SKY чуднЫе ... 737е у них нормальные, но они же ваще по расписанию летать не способны ))) на час-полтора задержка это ваще уже не в счет ... хотя учитывая то, что цены у них низкие по рынку эт сглаживается ))

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Пт авг 22, 2008 14:37  

agent 008 писал(а):
Спецназ писал(а):
agent 008 писал(а):Туристы говорят: 100 процентный возврат плюс компенсация испорченного праздника.
В принципе, люди вменяемые. Их можно понять. По-человечески не могу отправить отсуживать деньги у Красэйра. Но и свои отдавать не хочется.
Что придумать?


Правильно говорят. Вы деньги взяли, а отдых им организовать правильно не смогли. Лучше верните сами, а то по суду еще хуже выйдет. Вы же сами им такого оператора с таким перелетом выбрали, значит ваша и ответственность. Бизнес штука рисковая, не всеж прибыли иметь, бывают и убытки... :qua2:


Скажите, а когда Вы в последний раз отдавали туристу полный возврат плюс компенсации из своих денег? Соглашусь в Вами, если Вы честно опишете такой недавний случай.
В моем случае оператор был ТЭЗ. Туристов он вполне устроил. Если уж здесь дошли до реплик типа "не выбирайте ТЭЗ, он полное г-но", то я не знаю, о чем здесь можно дальше разговаривать.


Цунами в ЮВА это недавно? Другим не отдавал, поскольку не просил никто.

Ой... Не знал что он "полное г..." Тогда уж действительно, зачем выбрали? А уж устроил или не устроил он туристов совсем не к месту, туристам нужен отдых а не оператор.
Я же говорил не о правильности выбора, а о самом действии. Отправили бы вы их другим оператором, другим перевозчиком - они бы отдохнули, а так их отдых не состоялся. Это при недельном туре еще можно вернуть деньги за сутки.. а при трехдневном... А если на двое суток задержка будет то вы им предложите в один день слетать туда-обратно и вернуть отель за две ночи.. icon_mrgreen
Трехдневный тур это три ночи, да? Это два дня "в пути" и два дня отдыха. Задержка на сутки это минус половина отдыха. Больше суток - отдых не состоялся.
Хотите узнать что скажет по этому поводу судья? Флаг в руки. :good:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт авг 22, 2008 16:41  

Нефтяники подяли заяву на банкротство Домодедовских.
Похоже на элементарный передел авиабизнеса стааарыми методами.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2197 гостей