Кто за задержки рейсов ответит?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт авг 21, 2008 7:41  

"Вылет рейса 7В 2231 / 2232 Москва - Хургада - Москва сегодня, 20.08.08, ОТКЛАДЫВАЕТСЯ
Новое время вылета - завтра, 21.08.2008 в 18 часов, следите за информацией на информационном табло аэропорта Домодедово.
Пассажиров в Москве авиакомпания обещает расселить и накормить.
По всем вопросам просьба обращаться в
Информационный центр обслуживания клиентов AiRUnion:
звонок из Москвы: (495) 777-99-11
звонок из другого города: 8-800-3333-800"

Это же сутки! А кто вернет за сутки прожинаия, то бишь непроживания?
Похоже что все стрелки на а/к. Падающего - толкни...
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Чт авг 21, 2008 7:46  

Так их давно уже заправлять отказываются - долги. Еще повезло возможно что улетят, не всем пассажирам 7B так повезло, пассажирам не московских рейсов повезло намного меньше, никто никуда не улетел... Руководство авиакомпании уже выпустило заявление - типа пишите претензии, мы их рассмотрим в ближайшее время. Короче чувствую это конец красноярцев, тем более их приехал спасать топ-менеджер ВИМа )))

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 21, 2008 11:55  

Коллеги! Дайте толковый совет!
У меня на этом рейсе в Хургаду должны были лететь туристы на вик энд праздновать день рождения. 5 звезд и бизнес-класс. При задержке на сутки из трех дней остается два. Туристы отказываются. Тем более нет гарантии, что через сутки рейс вылетит.
ТЭЗ говорит: аннуляция со штрафом.
Туристы говорят: 100 процентный возврат плюс компенсация испорченного праздника.
В принципе, люди вменяемые. Их можно понять. По-человечески не могу отправить отсуживать деньги у Красэйра. Но и свои отдавать не хочется.
Что придумать?
agent 008

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 21, 2008 12:04  

agent 008 писал(а):Коллеги! Дайте толковый совет!
У меня на этом рейсе в Хургаду должны были лететь туристы на вик энд праздновать день рождения. 5 звезд и бизнес-класс. При задержке на сутки из трех дней остается два. Туристы отказываются. Тем более нет гарантии, что через сутки рейс вылетит.
ТЭЗ говорит: аннуляция со штрафом.
Туристы говорят: 100 процентный возврат плюс компенсация испорченного праздника.
В принципе, люди вменяемые. Их можно понять. По-человечески не могу отправить отсуживать деньги у Красэйра. Но и свои отдавать не хочется.
Что придумать?


Ничего.

Крас вам денег естесвенно не отдаст, а отдать должон Тез, из своих фингарантий
Изображение

Омичка
Сообщения: 52

Чт авг 21, 2008 12:05  

Альянс AiRUnion приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства. В настоящий момент ведутся переговоры о заправке топливом самолетов задержанных рейсов авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омсквавиа". По результатам проведения переговоров информация о вылете рейсов будет опубликована на сайте http://www.airunion.ru. Также подробную информацию пассажиры могут получать по телефонам горячей линии в Москве: 967-88-35, 963-62-67 или 777-99-11.

Источник: http://www.krasair.ru
Don`t tell me what should I do & I won`t tell U where U must go...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 21, 2008 12:08  

Кострома писал(а):
Ничего.

Крас вам денег естесвенно не отдаст, а отдать должон Тез, из своих фингарантий


А как их достать с этих фингарантий? Судиться? У меня на это нет ни времени, ни опыта.
Нанимать юриста - дороже обойдется.
ТЭЗ говорит, банальный штраф за аннуляцию.
agent 008

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт авг 21, 2008 12:14  

agent 008
Сочувствую..
Мы тут вообще в родном городе Красэйр находимся.. Туристы не могут вылететь на регулярке до М-вы, чтоб лететь дальше.. И вернуться из М-вы тоже не могут. И - никаких компенсаций от Красэйра.. Только листик бумажки пассажиру и реквизиты отдела претензий..
В вашем случае - сочувствую вдвойне.. Ибо волею законодателей явные виновники этого бардака (авиакомпания) официально выведены из-под ответственности перед туристами..
Ну а что написано в договоре номеродина - Вы без меня прекрасно знаете..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 21, 2008 13:18  

Стесняюсь напомнить, что если бы наши косорукие законодатели приняли не этот дурацкий зако о ФИГах, а закон об обязательном страховании туров, то сейчас Красэйровский самолет заправили бы за счет страховой компании, а потом страховщики уже разбирались бы с Красом. А туристы тем временем уже второй день были бы в Хургаде.
agent 008

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт авг 21, 2008 13:28  

agent 008
а стесняться не надо. "Косорукие" - это еще мягко сказано icon_twisted
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт авг 21, 2008 13:31  

agent 008 писал(а):должны были лететь туристы на вик энд праздновать день рождения. 5 звезд и бизнес-класс. При задержке на сутки из трех дней остается два.


К примеру был бы уикенд в Риме...забастовка Алиталии...рейсы отложены..

1.Что делать?
2. Кто виноват?

1. Отправлять другим рейсом, если туристы любимые - за свой счет, потом требовать компенсации от а/к
2. Только не ТА...и даже не ТО ( ибо поймите что контракты заключать не с кем, летать не на ком...самолетов нет)
это все я...

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт авг 21, 2008 13:34  

Константин писал(а):Мы тут вообще в родном городе Красэйр находимся.. Туристы не могут вылететь на регулярке до М-вы, чтоб лететь дальше.. .


Был ли предложен Красэйром вариант перелета другой а/к за счет самого Краса?

Если нет - почему авиавласти не останавливают деятельность этой а/к? Билеты на сентябрь-октябрь продаются наверно же...
это все я...

Омичка
Сообщения: 52

Чт авг 21, 2008 13:56  

Продаются еще как!!! ...по крайней мере на рейсы "Омскавиа". И в системе стоит информация о том, что сегодняшний, к примеру, рейс улетел (регулярка).
По факту - задержан на сутки.... пока... а там видно будет!
Don`t tell me what should I do & I won`t tell U where U must go...

Омичка
Сообщения: 52

Чт авг 21, 2008 13:56  

Продаются еще как!!! ...по крайней мере на рейсы "Омскавиа". И в системе стоит информация о том, что сегодняшний, к примеру, рейс улетел (регулярка).
По факту - задержан на сутки.... пока... а там видно будет!
Don`t tell me what should I do & I won`t tell U where U must go...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 21, 2008 14:04  

DonChoa 2 писал(а):
agent 008 писал(а):должны были лететь туристы на вик энд праздновать день рождения. 5 звезд и бизнес-класс. При задержке на сутки из трех дней остается два.


К примеру был бы уикенд в Риме...забастовка Алиталии...рейсы отложены..

1.Что делать?
2. Кто виноват?

1. Отправлять другим рейсом, если туристы любимые - за свой счет, потом требовать компенсации от а/к
2. Только не ТА...и даже не ТО ( ибо поймите что контракты заключать не с кем, летать не на ком...самолетов нет)


1. Была мысль отправить другим рейсом, но нет мест. Август все-таки.
Да и я не Мать Тереза всем билеты покупать на свои деньги. Сегодня Крас, завтра ВИМ, послезавтра (тьфу тьфу тьфу) Трансаэро.
2. Как не с кем? Да только свисните! Бюджетных перевозчиков по миру как собак нерезанных. Завтра все здесь будут. Как говорил кот Матроскин, деньги у нас есть. Нам ума не хватает.
agent 008

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Чт авг 21, 2008 14:21  

похожая ситуация. В Хургаду летят этим рейсом на 4 ночи...осталось три...туристы пока спокойные...по голове не стучат...сошлись на возмещение суток...жду пересчета от оператора.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 676 гостей