Шок, который я испытала

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт авг 22, 2008 12:14  

Коллеги, сегодня я имела честь беседовать с руководителем отдела контроля налоговой инспекции. Консультация касалась некоторых вопросов по использованию ККТ . Безапеляцинно было заявлено, что бланки турпутевок мы, ТА, выписывать не имеем права и не должны. Это нарушение. Кассовый чек и только чек. На мое возражение, что путевка является неотъемлемой частью договора, и это требование Закона о турдеят., и прилагается к договору вместе с кассовым чеком, ответ один - это незаконно, это нарушение.

Обмолвилась, что согласно закона о тур., мы путевки заказывали в типографии. Ответ - кошмар!!! Вы не имеете права. Это право туроператора. И путевка должна быть выдана только ТО, а не вами, ТА.


Это если передать кратко, беседовали мы больше часа.
Вот сижу и думаю, если Ростуризм, который дает разъяснения - это общественная организация, а юридические консультации - это ОБС.
То где взять эти самые комментарии, в которых было бы четко и понятно прописано, что можно нам ТА, а что нельзя?! Понимаю, что вопрос риторический.....
А может все-таки нет?
Изображение

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт авг 22, 2008 12:46  

У меня простой вопрос... нафига вам все эти бланки и геморрой с ними? На кассу денег жалко? Или в чёрную приработать охота, а потом причитать, какие все плохие...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт авг 22, 2008 12:56  

[quote="egorka"]У меня простой вопрос... нафига вам все эти бланки и геморрой с ними? На кассу денег жалко? Или в чёрную приработать охота, а потом причитать, какие все плохие...[/quoteпока унас есть право выбора,мы имеем право использовать турпутевки!автор говорит о том,что не зная броду,всякие там комиссии,налоговые,обэпы пытаются запугать ТА,устраивают узаконенный Рэкет..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт авг 22, 2008 13:00  

Сногсшибательная писал(а):пока унас есть право выбора,мы имеем право использовать турпутевки!автор говорит о том,что не зная броду,всякие там комиссии,налоговые,обэпы пытаются запугать ТА,устраивают узаконенный Рэкет..

есть, но выбор в сторону БСО, геморройный выход...
ИМХО...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт авг 22, 2008 13:26  

TASH писал(а):Коллеги, сегодня я имела честь беседовать с руководителем отдела контроля налоговой инспекции. Консультация касалась некоторых вопросов по использованию ККТ . Безапеляцинно было заявлено, что бланки турпутевок мы, ТА, выписывать не имеем права и не должны. Это нарушение. Кассовый чек и только чек. На мое возражение, что путевка является неотъемлемой частью договора, и это требование Закона о турдеят., и прилагается к договору вместе с кассовым чеком, ответ один - это незаконно, это нарушение.

Обмолвилась, что согласно закона о тур., мы путевки заказывали в типографии. Ответ - кошмар!!! Вы не имеете права. Это право туроператора. И путевка должна быть выдана только ТО, а не вами, ТА.


Это если передать кратко, беседовали мы больше часа.
Вот сижу и думаю, если Ростуризм, который дает разъяснения - это общественная организация, а юридические консультации - это ОБС.
То где взять эти самые комментарии, в которых было бы четко и понятно прописано, что можно нам ТА, а что нельзя?! Понимаю, что вопрос риторический.....
А может все-таки нет?

Нарвались на абсолютно безграмотного *удака
Подключайте юриста или кого-либо грамотного
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт авг 22, 2008 13:32  

egorka писал(а):У меня простой вопрос... нафига вам все эти бланки и геморрой с ними? На кассу денег жалко? Или в чёрную приработать охота, а потом причитать, какие все плохие...




Э нет, Егорка, есть у нас ККТ, и в черную мы не работаем. Просто вопрос о турпутевках сам собой вышел в разговоре. Меня поразила именно безапеляционность чиновника. С его т.з. есть один закон, который имеет значение - это закон о ККТ, все остальное - сарафан.
Изображение

mokomi
Сообщения: 70

Пт авг 22, 2008 13:41  

Не парьтесь - в налоговой очень много далеких от истины людей! Вам просто не повезло - возможно даже попытается при случае оштрафовать, но такие вещи просто решаются простым письмом на начальника ИФНС.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт авг 22, 2008 13:45  

b]egorka[/b]
И еще, суть моего поста не в том, чтобы кого-либо обвиниять. Я не говорю, что он плохой, а я вся белая и пушистая (хотя вот это-то и есть непреложный факт).


Не хочет слушать этот рук-ль, что согласно одного закона я делаю то-то, а согласно другого то-то. Я вышла от него с ощущением, что все, что делаю - все не так, все нарушение, все незаконно.

Меня обескуражило его отношение к туротрасли. Он постоянно ссылался на постановления Онищенко, в которых цитирую "что ни слово, то ошибка или глупости".

С его слов - если будет проверка готовьтесь к худшему, вы все (турфирмы в лице директора) окутаны эйфорией, ну и т.д. Вот мы придем с контрольной закупкой, вот тогда-то.....


Вот я и спрашиваю, есть ли закон (постановление, положение, правила и др.) в которых было бы прописано, что можно ТА, а что нельзя и, которые являлись бы законным основанием для проверяющих органов.
Изображение

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт авг 22, 2008 14:25  

TASH ну, хорошо, согласен суть в другом... первоначальный пост иначе выглядел...
Вот ответ на суть, не заморачивайтесь в следующий раз, пошлите его до первой контрольной закупки и работайте далее спокойно.... у вас же ККТ... а у кого БСО сами пусть решают данные вопросы... управа и на налоговую есть... может ему просто Вас попугать захотелось... синдром плацкартного попутчика... рассказать страшилки... типа он мастер, всё знает и вас обломает... а в итоге сам ещё воду не научился в туалете за собой спускать...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт авг 22, 2008 14:39  

egorka
Я думаю, что Вы правы.

Вот только после посещения у меня возник вопрос: если турпутевка обязательная часть договора, то как может быть ее выписка нарушением закона?

И еще, почему я ТА не имею права заказать в акредитованной типографии самокопирующиеся бланки этих самых путевок. Какой закон я нарушаю?
Изображение

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт авг 22, 2008 14:51  

Таш
Ваш собеседник просто бредил наяву.
Скажите имя , я приду его порву.

Не парьтесь. Человек просто хе...ню нёс. Много их таких специалистов, увы...
И ИФНС не исключение. Такоооое иногда сморозят. В т. ч. и начальнички.
Просто диву даёшься.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт авг 22, 2008 14:53  

TASH ну что Вы так внимательно приняли его рассуждения... он мог сказать, что и чек это нарушение закона, что деньги может принимать только касса налоговой...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт авг 22, 2008 15:17  

Или просто: чиновник из налоговой.....
Вотт, убедился лишний раз, что ВСЕ они падлы и сцукки.
Толстожопые и толстомордые, как Воробей
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт авг 22, 2008 15:20  

Л.И. Брежнев
egorka

Человек был настолько убежден в своей правоте, что просто жуть....
Меня оторопь взяла от его жесткой самонадеянности.


Я так думаю. Как мы работали чек+путевка, так и будем работать дальше, наверное.....
Изображение

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт авг 22, 2008 15:31  

Меня однажды ФНСовцы полгода на голубом глазу убеждали, что наша фирма обязана заплатить налоги за свою дочернюю фирму (в которой у нас 49%)
Тожи с пеной у рта верещали сцуки, типа давай денег.
Послал нах и все дела. Так-же жостко.
И вам советую, посылать нах с жосткостью , адекватной их собственной жосткости, с которой они несут фсякую хрень.
Помните: в налоговую идут работать тока бухгалтера недоучки, после кокого нить делительно-вычитательного техникума......
Удачи вам....и везения....
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 817 гостей