И на фига нам нужен такой безвизовый режим с Израилем?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Рысь
Сообщения: 569

Чт авг 28, 2008 16:05  

tambovskii_volk писал(а):
Рысь писал(а): МИД РФ лучше бы с Шенгенскими странами добивался более настойчиво безвизового режима!! :good:

Это будет достойный ответ на готовящиеся какие-то санкции ЕС относительно России... :neg1: :lol:


А ЕС, в лице ТВ, и здесь смолчать не смогла!!!! :mib: :crazy:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 28, 2008 16:07  

Рысь писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Рысь писал(а): МИД РФ лучше бы с Шенгенскими странами добивался более настойчиво безвизового режима!! :good:

Это будет достойный ответ на готовящиеся какие-то санкции ЕС относительно России... :neg1: :lol:


А ЕС, в лице ТВ, и здесь смолчать не смогла!!!! :mib: :crazy:


Вы даёте ЦУ МИДу, а я сообщаю всего лишь о замыслах ЕС... :neg1: :crazy:
.

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 16:10  

tambovskii_volk писал(а):
Рысь писал(а):
МИД РФ лучше бы с Шенгенскими странами добивался более настойчиво безвизового режима!! :good:


Это будет достойный ответ на готовящиеся какие-то санкции ЕС относительно России... :neg1: :lol:


Санкции? Вы смеетесь? А если зимой морозы будут? Они же замерзнут!
А с визами да, надо что-то решать.... Вот раньше было проще, дедушка мой полевропы посетил.. без виз и даже без паспорта... С простым военным билетом... :good:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 28, 2008 16:15  

Спецназ писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Рысь писал(а):
МИД РФ лучше бы с Шенгенскими странами добивался более настойчиво безвизового режима!! :good:


Это будет достойный ответ на готовящиеся какие-то санкции ЕС относительно России... :neg1: :lol:


Санкции? Вы смеетесь? А если зимой морозы будут? Они же замерзнут!
А с визами да, надо что-то решать.... Вот раньше было проще, дедушка мой полевропы посетил.. без виз и даже без паспорта... С простым военным билетом... :good:


Мне не до смеха. Заготавливаю уже дрова... :neg1: На всякий случай. Чтобы на даче зиму пересидеть! icon_mrgreen
Одно радует - скоро безвизовый режим с США! :crazy:
Кстати, Вы свой военный билет не теряйте - вдруг ещё пригодится... :lol:
.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт авг 28, 2008 17:00  

То, что граждан ЛР пускают в Израиль всех подряд, неудивительно, все знают, что в ЛР практически одни евреи живут.
Безвизовый режим с США для ЛР конечно в кайф - будете спокойнео ездить лизать зад своим хозяевам.
И на даче не пересидите. Русские ракеты и там достанут, причём, без всякого военного билета. :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 28, 2008 17:08  

Л.И. Брежнев писал(а):То, что граждан ЛР пускают в Израиль всех подряд, неудивительно, все знают, что в ЛР практически одни евреи живут.
Безвизовый режим с США для ЛР конечно в кайф - будете спокойнео ездить лизать зад своим хозяевам.
И на даче не пересидите. Русские ракеты и там достанут, причём, без всякого военного билета. :poz2:


Отвечу по пунктам "генсеку": :neg1:

1. Относительно евреев. Дайте, плиз, расклад по жителям Латвии в соответствии с национальным составом. Просто интересно было бы посмотреть Ваш источник. :mib: В противном случае прошу Администратора потребовать от Вас коррекции в данном вопросе! icon_twisted
2. Относительно безвизового режима с США имею, не скрою, личный интерес: "на листах ожидания"
десятки постоянных клиентов, уже подсчитываю барыши... :crazy:
3. Вы считаете, что русские ракеты придут в одностороннем порядке?! : :-(( : :neg1: Мне представляется это каким-то детсадовским заблуждением, мягко говоря... icon_mrgreen
.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 28, 2008 17:16  

О! ТВ открыл страшную латвийскую военную тайну- у Латвии есть, оказывается, ракеты, которые "придут в ответ"!
Я понимаю, ты теперь - большой латвийский патриот...Но- м.б. на свои силы надо расчитывать, а не заокеанских дядюшек с безвизовым режимом? А то-недавно один тоже на них расчитывал-, однако- вах! Ничем не помогли... :sad1: :lol:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 17:18  

В любом случае, на мой взгляд, это - ПСЕВДОбезвизовый режим!! : :good:

Псевдо не псевдо, но... сейчас делаю себе шенген, бронькаю, а как же без официального приглашения от отеля, билет с закрытыми датами, страховка, выписка, всё обязательно... и тащусь как попрошатель по записи в это дурацкое консульство, где ещё плачу бабла...
А тут сел и полетел, ещё на фотках деньги экономлю...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 28, 2008 17:24  

Бурнаш писал(а):О! ТВ открыл страшную латвийскую военную тайну- у Латвии есть, оказывается, ракеты, которые "придут в ответ"!
Я понимаю, ты теперь - большой латвийский патриот...Но- м.б. на свои силы надо расчитывать, а не заокеанских дядюшек с безвизовым режимом? А то-недавно один тоже на них расчитывал-, однако- вах! Ничем не помогли... :sad1: :lol:


Борь, ну ты сравнил кое-что с пальцем! :crazy:
Вах! :lol:
Лучше за Егорку давай порадуемся: он скоро со своими блондинками запросто в Израиль будет кататься! :lol:
.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 28, 2008 17:32  

egorka писал(а):
В любом случае, на мой взгляд, это - ПСЕВДОбезвизовый режим!! : :good:

Псевдо не псевдо, но... сейчас делаю себе шенген, бронькаю, а как же без официального приглашения от отеля, билет с закрытыми датами, страховка, выписка, всё обязательно... и тащусь как попрошатель по записи в это дурацкое консульство, где ещё плачу бабла...
А тут сел и полетел, ещё на фотках деньги экономлю...


Честно говоря, меня визовый или безвизовый Израиль мало интересует, но то, что без виз будет намного проще-я знаю точно.

secsot
Сообщения: 1275

Чт авг 28, 2008 22:11  

Рысь, да что за странную тему вы начали насчет "нафига такой безвизовый режим с Израилем"?
Мы это все уже проходили давно на примере Польши и др. бывш. соцстран, когда ты едешь без визы, но без турваучера и страховки тебя в страну не пустят. Ничего нового Израиль не придумал. Во-первых, ты не гражданин страны въезда и неча права качать и чего-то требовать и оспаривать правила. Ты - турист. А если ты турист-иностранец - так будьте добреньки выполнять правила и законы страны въезда, и никто вам не позволит шататься где придется, к тому же без страховки (проблем с вами потом не оберешься при страх. случае). То есть обязательно нужна ваша прописка-регистрация во время вашего пребывания в стране, даже безвизово, поэтому надо ваучеры отель-апартамент или приглашение от дяди Моси и тети Хаи. А поскольку это Израиль, не вздумайте что-то подделать - выпрут со свистом из страны. Израильтяне - ребята серьезные, вранья не терпят. Вы иностранец, т.е. объект контроля в любом случае. Отмена виз.режима означает, что вам не надо идти в их консульство и ждать неделю, а иногда и две, дадут-не дадут визу. То есть оч. удобно будет. Особ. тем, у кого там родственники или друзья. 25% израильтян - бывш. граждане СССР. А если учесть народившихся у них там детей - русскоговорящих еще больше, это те, кого там русскими называют. Их действительно много. Можно сказать, что почти половина населения Израиля так или иначе с нашими корнями. В общем, хорошо, что визы отменят. Это сближает.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Рысь
Сообщения: 569

Пт авг 29, 2008 0:46  

secsot писал(а): Рысь, да что за странную тему вы начали насчет "нафига такой безвизовый режим с Израилем"?


Secsot, в Курилке столько ультрастранных тем поднимается, что моя, на мой взгляд, странной совершенно не является!!! :good:

secsot писал(а): 25% израильтян - бывш. граждане СССР. А если учесть народившихся у них там детей - русскоговорящих еще больше, это те, кого там русскими называют. Их действительно много. Можно сказать, что почти половина населения Израиля так или иначе с нашими корнями. В общем, хорошо, что визы отменят. Это сближает.


А это тут причем?? Да пусть хоть 100% бывшие граждане! Мы же говорим не о выезде из Израиля, а о въезде в него для граждан РФ!!! :mib: :lol:

Рысь
Сообщения: 569

Пт авг 29, 2008 0:55  

tambovskii_volk писал(а): Мне не до смеха. Заготавливаю уже дрова... :neg1: На всякий случай. Чтобы на даче зиму пересидеть! icon_mrgreen
Одно радует - скоро безвизовый режим с США! :crazy:
Кстати, Вы свой военный билет не теряйте - вдруг ещё пригодится... :lol:


Цитата из tambovskii_volkА: "Несколько лет назад, когда ввели безвизовый режим между Израилем и ЛР, ни одного нашего туриста не завернули по прилёту"! А причем здесь Латвийская Республика, входящая в ЕС и Шенген и тема, касающаяся Российской Федерации????? Вы же постоянно сравниваете ЛР и РФ!! Бред какой -то! :crazy: Чтобы ваши высказывания всегда были "в кассу" вам нужно тусоваться на туристических форумах стран, входящих в ЕС, а не на Tourdom.RU!!!

"""Tambovskii_volk""", ничего личного, но "часто лучше жевать, чем говорить"! Вас слишком много, но это не самое страшное, самое неприятное то, что вас слишком много не по делу!!! Неужели рядом нет ваших коллег с которыми вы могли просто лясы поточить?!!!
Последний раз редактировалось Рысь Пт авг 29, 2008 17:19, всего редактировалось 2 раза.

Jeanne
Сообщения: 5

Пт авг 29, 2008 6:08  

по поводу беспроблемного прохохождения границ Турции и Египта. Случай: моя знакомая челночница (молодая и интересная) купила билет в Стамбул и по прилету в этот славный город была задержана и отправлена в обезъяник из-за отсутствия ваучера. Попала, между прочим, в клетку к девочкам, которые приехали в Турцию зарабатывать древнейшей профессией (конечно у них не было ваучеров). Моя знакомая предъявила к досмотру N-количество тыщ долларов и ее отпустили, т. е. убедились, что она не из "этих". Так что и в Египте и в Турции досмотры тоже бывают.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт авг 29, 2008 8:39  

Рысь писал(а):
tambovskii_volk писал(а): Мне не до смеха. Заготавливаю уже дрова... :neg1: На всякий случай. Чтобы на даче зиму пересидеть! icon_mrgreen
Одно радует - скоро безвизовый режим с США! :crazy:
Кстати, Вы свой военный билет не теряйте - вдруг ещё пригодится... :lol:


Цитата из tambovskii_volkА: "Несколько лет назад, когда ввели безвизовый режим между Израилем и ЛР, ни одного нашего туриста не завернули по прилёту"! А причем здесь Латвийская Республика, входящая в ЕС и Шенген и тема, касающаяся Российской Федерации????? Вы же постоянно сравниваете ЛР и РФ!! Бред какой -то! :crazy: Чтобы ваши высказывания всегда были "в кассу" вам нужно тусоваться на туристических форумах стран, входящих в ЕС, а не на Tourdom.RU!!!

"""Tambovskii_volk""", ничего личного, но "часто лучше жевать, чем говорить"! Вас слишком много, но это не самое страшное, самое неприятное то, что вас слишком много не по делу!!! Неужели рядом нет ваших коллег с которыми вы могли просто лясы поточить?!!! :crazy: :lol:


Рысь, когда вводился безвизовый режим между Израилем и Латвией, Латвия не входила на тот момент ни в Шенген, ни в ЕС, поэтому и предположил, что будет всё ОК и между Россией и Израилем, как было и есть у нас. В смысле безвизового режима...

А где мне тусоваться - не Вашего ума дело, не так ли?! :neg1:
Или Вы уже завладели контрольным пакетом ИС "Банко", чтобы пальцы веером здесь распускать?! :crazy:
Умерьте свой пыл, как любит говорить Администратор... icon_mrgreen
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2323 гостя