Итак, война не только в Грузии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 16:20  

В Таиланде в результате массовой манифестации активистов Народного союза за демократию закрыты аэропорты Пхукет и Краби, а также нарушено железнодорожное сообщение. Причиной народного недовольства явилась работа правительства премьер-министра Самака Сундаравея, передает Reuters.
rbc, http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080829163151.shtml

Кризис, спровоцированный действиями таиландской оппозиции, захватившей комплекс правительственных зданий в Бангкоке, перешел в острую фазу. Минувшей ночью полиция, применив дубинки, резиновые пули и слезоточивый газ, попыталась оттеснить оппозиционеров с занимаемых ими позиций и арестовать организаторов протестов. Оппозиционеры, в свою очередь, сдаваться не собираются, требуя от властей немедленной отставки действующего правительства премьер-министра Таиланда Самака Сунтаравета. Эксперты сходятся во мнении, что за очередным обострением ситуации в Таиланде стоят США, пытающиеся не допустить усиления китайского влияния в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
rbc, http://www.rbcdaily.ru/2008/08/29/focus/374408

интресно получается
а еще интересней, как наши уважаемые ТО будут вывозить под завтрашний рейс UN524 народ с Пхукета и с Краби, и как под него успеют, например, туристы, вылетающие (?) завтра в 07:25 с Пхукета под стыковку с этим рейсом . или им бежать ловить такси и на такси в Бонгкок на всех парах уже сейчас бежать.
Последний раз редактировалось Pofigist Пт авг 29, 2008 16:38, всего редактировалось 1 раз.

seven
Сообщения: 840

Пт авг 29, 2008 16:35  

Ну про закрытый HKT сильно -
вот онлайн - http://www.phuketairportonline.com/node/12
работает....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 16:39  

seven писал(а):Ну про закрытый HKT сильно -
вот онлайн - http://www.phuketairportonline.com/node/12
работает....

закрыт он на самом деле
15 минут назад звонил туда- подтвердили, что действительно закрыт.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 16:43  

А по Бангкоку ни чего не слышали? Бл... у меня 1и 5 числа летят люди с тай, первые в Патаю, вторые как раз Самуи+Банкок. После Детура только такого счастья не хватало.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт авг 29, 2008 17:20  

Ol35 писал(а):А по Бангкоку ни чего не слышали? Бл... у меня 1и 5 числа летят люди с тай, первые в Патаю, вторые как раз Самуи+Банкок. После Детура только такого счастья не хватало.


У нас 06.09. рейсом SU 552 из Бангкока возвращаются...
Если что - хоть визы не нужны никакие российские и билеты на Ригу из Москвы заранее не покупались...
Но м.б. не так всё страшно и рассосётся в ближайшие дни...
Прям какая-то напасть: где сейчас туристы на отдыхе - там всё не очень ладно...
В Турции заводы взрываются, на Кубу тайфун надвигается...
.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 17:23  

У меня тайскими авиалиниями летят, блин, как они хоть будут работать-то эти тайцы ....

Фея
Сообщения: 8

Пт авг 29, 2008 17:29  

У меня мама прилетела на Пхукет позавчера, на побережье ( Ката) спокойно, обзорную им сегодня проводили.

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Пт авг 29, 2008 17:36  

лично я решил не рисковать и снял свою бронь в сентябре ( надеюсь, что пожалею)
но думаю все таки рисковать не стоит, у них вся эта проблема уже года полтора вяло течет ..и вот щас такое резкое обострение ( с возможным объявлением военного положения)
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 17:36  

tambovskii_volk писал(а):
У нас 06.09. рейсом SU 552 из Бангкока возвращаются...
...


до 6,09 то все рассосется
а вот что с завтрашним вылетом делать

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 17:38  

Фея писал(а):У меня мама прилетела на Пхукет позавчера, на побережье ( Ката) спокойно, обзорную им сегодня проводили.


да, на побережье нет проблем, там практически никто ваще ничего не знает
проблемы только с аэропортом

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт авг 29, 2008 17:52  

Pofigist писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
У нас 06.09. рейсом SU 552 из Бангкока возвращаются...
...


до 6,09 то все рассосется
а вот что с завтрашним вылетом делать


Тоже на это надеюсь...
Хотя когда улетали туристы, сказал им типа вы деньжат с собой побольше возьмите, на всякий случай, вдруг понравится: виза-то у вас тайская на три месяца... :neg1:
Относительно завтрашнего информируйте общественность, плиз...
.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Сб авг 30, 2008 15:08  

На Пхукете не все хорошо однако http://www.lenta.ru/news/2008/08/30/tourists/
Хоть бы они там поскорее отвоевались, сезон на носу, работать надоть.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Сб авг 30, 2008 15:59  

вот ещё и зимний сезон пытается накрыться! сейчас ещё только осталось египтянам чего-нибудь учудить- вообще будет атас!
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб авг 30, 2008 16:40  

Это действительно "война" - Китай выводит многомиллиардные суммы из ипотечных "Маков" и гособлигаций США - вот и "оранжевый" ответ на "сопредельной" территории влияния

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Сб авг 30, 2008 18:06  

Субкоманданте писал(а):Это действительно "война" - Китай выводит многомиллиардные суммы из ипотечных "Маков" и гособлигаций США - вот и "оранжевый" ответ на "сопредельной" территории влияния

Но я не думаю, что это ответ США именно на эти действия Китая. Такие "революции" готовятся заранее. Кстате вывод Китаем денег с рынка США действительно серьезный сигнал для американцев и сильный удар.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2286 гостей