Serhs теперь работает с ТЭЗом, а не с Натали турс

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн сен 08, 2008 16:26  

Бурнаш писал(а):.Бывают и люди без долгов, и организации. И чувствуют себя значительно более уверенно, нежели люди и организации с долгами... : hello :

Да знаю, есть принципиальные, автокредитов не берут, ипотеки тоже. Ходят пешком, живут на съемных квартирах или с родителями.
Кажется это мазохисты? Или альтруисты?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Petarka

Пн сен 08, 2008 16:31  

Дмитров писал(а):
Бурнаш писал(а):.Бывают и люди без долгов, и организации. И чувствуют себя значительно более уверенно, нежели люди и организации с долгами... : hello :

Да знаю, есть принципиальные, автокредитов не берут, ипотеки тоже. Ходят пешком, живут на съемных квартирах или с родителями.


:lol: :lol:

А почему Вы считаете первое со вторым взаимосвязано ? :mib:

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн сен 08, 2008 16:37  

А зачем брать автокредит, если аво можно и без него купить?
Кредит- всего лишь инструмент, не более того.

kolobok
Сообщения: 743

Пн сен 08, 2008 19:00  

Фокси писал(а):
Жучок писал(а):2Фокси
В том и вопрос, как можно рассуждать о проблеме, не разбираясь в ней, что Вы здесь и демонстрируете.


Уважаемая !
Вам как представителю фирмы "Г... с..."(Москва), сидящим на 10% комиссии в "Натали" + энное число бонусов по итогам сезона, конечно вам известны высокие тайны мироздания, недоступные нам, простым смертным.
Я продолжаю наблюдать за происходящим в отрасли с большого расстояния, но стойкое ощущение "дежа вю" никак не покидает меня...
Кстати, Вадиму, чьим ником вы сейчас пользуетесь в Курилке - мой большой и сердечный привет !

И раз вы меня уличили в некомпетентности - все молчу, молчу...


Ни "Г" и не "с", никакого Вадима у нас отродясь не было, чужими никами не пользуемся.
Уж лучше действительно наконец помолчите.

П.С. В любом случае, абсолютно соглашусь с Константином о некорректности такого типа постов.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пн сен 08, 2008 23:42  

в агентском разделе Natalie-Tours письмо В.Б. Воробьева опубликовано по поводу обсуждаемой ситуации и рынка в целом. Кому интересно - почитайте.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Вт сен 09, 2008 8:09  

John писал(а):в агентском разделе Natalie-Tours письмо В.Б. Воробьева опубликовано по поводу обсуждаемой ситуации и рынка в целом. Кому интересно - почитайте.


Вот-вот...А главный смысл - в том, что практически ВСЕ первые лица туротдела Serhs со ВСЕМИ своими наработками и личными связями с отелями ушли оттуда в НТ, так что от перестановки мест слагаемых сумма не изменится...И еще тут писали в новостях (какая-то женщина, не помню), что передел рынка начнется....Ничего не начнется - Serhs предложит новому рос. партнеру номера, НО самое главное что это номера в отелях популярные не нашем рынке, а в Европе...и вот что они с ними делать будут даже не знаю....Так что переполох из ничего.....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт сен 09, 2008 8:22  

Gapjn писал(а):
Вот-вот...А главный смысл - в том, что практически ВСЕ первые лица туротдела Serhs со ВСЕМИ своими наработками и личными связями с отелями ушли оттуда в НТ, так что от перестановки мест слагаемых сумма не изменится...И еще тут писали в новостях (какая-то женщина, не помню), что передел рынка начнется....Ничего не начнется - Serhs предложит новому рос. партнеру номера, НО самое главное что это номера в отелях популярные не нашем рынке, а в Европе...и вот что они с ними делать будут даже не знаю....Так что переполох из ничего.....


Все вроде правильно, но одно противоречие в вашем высказывании с основами маркетинга: вы значение бренда компании, в данном случае Serhs, низводите к нулю, ставя во главу угла менджмент. В тоже время на практике, ваша компания Натали-турс , ставит превыше всего бренд и технологии, меняя менеджмент достаточно часто.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Grigoriy
Сообщения: 329
Контактная информация:

Вт сен 09, 2008 9:16  

John писал(а):в агентском разделе Natalie-Tours письмо В.Б. Воробьева опубликовано по поводу обсуждаемой ситуации и рынка в целом. Кому интересно - почитайте.

понял только (набольшее мозгов маловато), что "конец света" не 10.09.08, когда БАК запустят, а как минимум до 2011 года откладывается для тех кто не умеет работать с НТ :poz2:
Уверенность в правильности ошибочных решений растет со сложностью задачи.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт сен 09, 2008 9:30  

John писал(а):в агентском разделе Natalie-Tours письмо В.Б. Воробьева опубликовано по поводу обсуждаемой ситуации и рынка в целом. Кому интересно - почитайте.


По первой части програмного выступления мое мнение что у Воробьева мания величия со всеми вытекающими : :) :
Можете меня забанить но имхо к сожалению это так : :) :
А здесь интервью с основными игроками
http://www.ratanews.ru/news/news_9092008_2.stm
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Вт сен 09, 2008 10:41  

Дмитров писал(а):Все вроде правильно, но одно противоречие в вашем высказывании с основами маркетинга: вы значение бренда компании, в данном случае Serhs, низводите к нулю, ставя во главу угла менджмент. В тоже время на практике, ваша компания Натали-турс , ставит превыше всего бренд и технологии, меняя менеджмент достаточно часто.


А вы спросИте у ПЦ, кто из них отдыхая в Испании знает бренд Serhs??Если 1% наберется, - слава богу...Экскурсии и доп. услуги они покупали по бренду Fantasy и имя Serhs им ни о чем не скажет...В этом случае имя бренда - ничто, имена ЛЮДЕЙ - всё...
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт сен 09, 2008 11:52  

Gapjn писал(а):
Дмитров писал(а):Все вроде правильно, но одно противоречие в вашем высказывании с основами маркетинга: вы значение бренда компании, в данном случае Serhs, низводите к нулю, ставя во главу угла менджмент. В тоже время на практике, ваша компания Натали-турс , ставит превыше всего бренд и технологии, меняя менеджмент достаточно часто.


А вы спросИте у ПЦ, кто из них отдыхая в Испании знает бренд Serhs??Если 1% наберется, - слава богу...Экскурсии и доп. услуги они покупали по бренду Fantasy и имя Serhs им ни о чем не скажет...В этом случае имя бренда - ничто, имена ЛЮДЕЙ - всё...


ответ твоего шефа, Игорь, очень напомнил теоритические выкладки papa ( г-на Озолиня , кто не в курсе ) тут в курилке несколько лет назад ... о том как все будет устроено в ближайшие годы и кому суждено жить в ближайшем будущем туризма ... .. читаешь и вроде как все и гладко и ровно уложено.. стройненько так выстроено и причесано ... а потом бац и в реалиях почему-то все иначе выходит ... так что, с моей точки, зрения лукавит твой шеф, ой как лукавит ... может он решил ( как и papa ) зарубеж отчалить ? в NT инкаминг ? а ?)) лана ... время покажет ...

а по сути .. мне близок ответ г-на Синигибского ..http://www.ratanews.ru/news/news_9092008_2.stm

"Александр Синигибский, генеральный представитель компании «Тез тур»:

- Согласен в целом, что процесс реструктуризации и укрупнения туристического рынка идет. А вот сколько операторов на нем останется, десять, двадцать или пять, как их разбить по группам – большой вопрос. 2011 год? Что-то у меня нет ощущения, что я все знаю и все вижу. Если бы рынок был стабильным… А у нас как грянет кризис, связанный, например, с падением цен на нефть, и пойдет массовое разорение. И тут уже будет важно не у кого какой бренд или технологичность, а у кого какая степень финансовой устойчивости, наличие стратегических инвесторов. Скажем, авиакомпания S7 будет поддерживать турфирму S7 tours, пока сама не лопнет. А, условно, компания «Капитал», у которой нет инвестиционной поддержки, а есть очень большие банковские кредиты, может лопнуть первой. Показатель устойчивости - кто и как переживет кризис. Тогда и поговорим.

Устойчивость нашей компании я оцениваю довольно высоко. И определяется это следующими факторами. 1. Мы работаем не только на рынке России, но и Украины, которая не зависит от нефти, стран Балтии – ожидаем в этом году 100-120 тыс. обслуженных туристов, Белоруссии, Казахстана, Армении, Болгарии, Румынии. И возможный обвал одного рынка, даже такого большого, как Россия, для нас было бы очень неприятным, но не жизненно важным событием. 2. Во всех 10 странах у нас есть собственные компании, которые могут принимать туристов из любых стран. 3. Помимо туроператорского бизнеса есть гостиничная недвижимость, которая приносит прибыль: пять отелей 5* в Турции, примерно 5 тысяч мест. 3. Управление отелями – наш третий бизнес, на котором мы тоже зарабатываем. 4. Под нашу недвижимость мы можем привлекать довольно большие кредиты, которые нам сильно помогут, например, пережить два-три плохих года.

По поводу нашего контракта с Serhs Tourism. Не секрет, что, являлась крупным игроком на испанском рынке, «Натали» в свое время сумела перекрыть нам возможность сотрудничества со многими отелям. Сейчас мы получили доступ практически ко всем объектам размещения. Со многими из них у Serhs условия работы лучше, чем у нас. И теперь мы выбираем, какие нам интересны, какие нет, с кем заключать контракт, с кем нет. И возьмем столько, сколько нам надо."

karamelkina
Сообщения: 1

Вт сен 09, 2008 15:01  

Фокси писал(а):Испания создавала финансовую подушку-подстраховку и позволяла оставаться на плаву даже после всех этих рискованных экспериментов четы Воробьевых - AJT, Greenex, Solmar, круизы, Турция, далее везде.
...[/b]


Уважаемый Фокси, не стоит делать глобальных обощений, будучи не в курсе дел. АП Greenex живет и существует и по сей день, некоторые офисы являются весьма успешными и прибыльными. Очень странной выглядит ваша осведомленность по проектам НТ, на каком основании вы можете судить о Гринэксе и делать такие выводы?или вы привыкли делать выводы не на основании фактов, а на основании слухов? это не делает вам чести :neg1:

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср сен 10, 2008 0:26  

Grigoriy писал(а):
John писал(а):в агентском разделе Natalie-Tours письмо В.Б. Воробьева опубликовано по поводу обсуждаемой ситуации и рынка в целом. Кому интересно - почитайте.

понял только (набольшее мозгов маловато), что "конец света" не 10.09.08, когда БАК запустят, а как минимум до 2011 года откладывается для тех кто не умеет работать с НТ :poz2:


мне кажется несколько переоценена Нева : :) : , а в целом неблагодарное это дело, имхо, делать прогнозы.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср сен 10, 2008 7:35  

Для Игоря Гапона
Чисто конкретный вопрос.
ВВ говорит о завершении построения двуступенчатой дистрибьютерской сети. Значит ли это, что прямые договора отныне будут заключаться только с уполномоченными агентствами? Если все же на прямых договорах останутся сильные агентства, то какие условия заключения прямых догворов?

Честно, очень практически надо. Наверняка будут в условиях фигурировать объемы и есть еще время эти объемы добрать при необходимости. А то не хватит пары тысяч и обидно будет.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Petarka

Ср сен 10, 2008 8:16  

Дмитров писал(а):
Честно, очень практически надо. Наверняка будут в условиях фигурировать объемы и есть еще время эти объемы добрать при необходимости. А то не хватит пары тысяч и обидно будет.

Можно пойти по пути бонусных программ авиакомпаний, т.е. иметь возможность докупать недостающие мили, в Вашем случае об'емы : ;-) : :mib:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2298 гостей