Serhs теперь работает с ТЭЗом, а не с Натали турс

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Сб сен 06, 2008 11:50  

N_A_D_I_N
В корне не согласна с Вами. Для того, чтобы иметь внутреннее право высказать свое мнение или критику о чьем-то бизнесе, совсем необязательно жизнь положить на достижение 10% результатов этого бизнеса, иначе здесь препирались бы только ТОПы десятка операторов.
Что касается недюжинного ума - вот если бы первой новостью пошло открытие НТ собственной принимающей в Испании, а не сенсация, которую мы здесь обсуждаем, то да, я бы наверное согласилась с Вами.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Сб сен 06, 2008 12:51  

Фокси писал(а):На самом деле произошедшее - это крупная оплеуха топам "НТ", которые знали о надвигающейся катастрофе, но так и не смогли разрулить ситуацию в свою пользу.
Туристы в Испанию числом почти 100 тыс.чел. дают "Натали Турс" 50% общего турпотока, поэтому, если TEZу удастся переключить его на себя, бизнес "НТ" сократится примерно в 2 раза !

Испания всегда была островком благополучия, практически единственным (плюс, разве что, Таиланд) по-настоящему прибыльным направлением в "НТ".
Испания создавала финансовую подушку-подстраховку и позволяла оставаться на плаву даже после всех этих рискованных экспериментов четы Воробьевых - AJT, Greenex, Solmar, круизы, Турция, далее везде.
Без этой подстраховки выход на любое новое направление с изрядной нагрузкой в виде демпинга вполне может оказаться дорогой в один конец...
Если вы считаете, что я изначально заряжен на негатив, то в Курилке есть один человек из НТ, Гапон, который, хотя и сидит на Кипре, однако должен прекрасно знать всю внутреннюю кухню/цену вопроса и роль всех вовлеченных персонажей. Попробуйте его разговорить не на официальную, а на сугубо личную точку зрения... icon_eek

Но, повторюсь, ситуация серьезная, это настоящий водораздел, ситуация гораздо более серьезнее, чем все это себе представляют...



Ну и персонажи в Курилке, пипец просто. Прочитал новость, сути дела не знаю, но прокомментирую от а до я как приглашенный в студию эксперт, не меньше. Типа очень-туристическипродвинутым хотца показаться. А получается обратное. Ну что тут делать тому же Гапону, который в курсе дела, как не ржатьизподстола. icon_wink

Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 55

Сб сен 06, 2008 14:21  

N_A_D_I_N писал(а):То Remarka: Небожители...опять же, почти повторяя своё высказывание относительно КОРАЛ, могу сказать, что: Господа Воробьёвы зря не делают ничего. И чтобы сваять такую компанию как НТ - надо иметь недюжий ум.
И то, что делают они, во многом, приводит к упорядочеванию работы всего рынка. Не без своих косяков конечно, но всё же дай бог каждому из нас добиться хотя бы 10% их успеха.

С этим никто не спорит. Нет изначально плохих и хороших ТО. Они примерно все одинаковы в своем стремлении к максимальной прибыли...
Просто есть свободный рынок, где побеждают лучшие методики и есть монополизированный рынок, где главенствует неэкономическое принуждение к сотрудничеству, "эксклюзивные контакты" и т.п.
Вы думаете, если TEZ подомнёт под себя квоту "Натали", всем будет лучше? Да через пару лет доминирования на рынке TEZ приобретет все те родимые пятна НТ, с которыми вы имеете "счастье" сталкиваться сейчас.
Поэтому именно в этот момент туррынок должен быть крайне заинтересован в примерно равном перераспределении долей НТ между всеми значимыми участниками испанского рынка, включая и саму НТ !
Пусть в борьбе за ваших туристов победит лучший сервис и лучшее качество обслуживания конечных потребителей.

to Жучок: мы не обсуждаем здесь личности - у каждого из нас есть свои плюсы и минусы и каждый имеет право высказать свою(ошибочную) точку зрения.
Мы обсуждаем здесь большую проблему, а она имеет место быть... Произошедшее - как ушат холодной воды после всех громких заявлений последних лет, что все под контролем и все "зашибись".

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Сб сен 06, 2008 15:05  

2Фокси
В том и вопрос, как можно рассуждать о проблеме, не разбираясь в ней, что Вы здесь и демонстрируете.

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Сб сен 06, 2008 16:39  

помощник менеджера писал(а):
N_A_D_I_N писал(а):но всё же дай бог каждому из нас добиться хотя бы 10% их успеха.

Или не дай Бог - если там минусняк : :) : причем вопрос финансового состояния компаниии обсуждать не вижу смысла и права-просто корректнее можно формулировать когда пишите " каждому из нас"


Ну если Вы достигли Большего чем Верховные представители упомянутях мной компаний, то я забираю слова о 10% назад относительно вас.
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Сб сен 06, 2008 17:19  

Remarka писал(а):N_A_D_I_N
В корне не согласна с Вами. Для того, чтобы иметь внутреннее право высказать свое мнение или критику о чьем-то бизнесе, совсем необязательно жизнь положить на достижение 10% результатов этого бизнеса, иначе здесь препирались бы только ТОПы десятка операторов.
Что касается недюжинного ума - вот если бы первой новостью пошло открытие НТ собственной принимающей в Испании, а не сенсация, которую мы здесь обсуждаем, то да, я бы наверное согласилась с Вами.


Безусловно, высказываться можно и нужно. Однако в каком тоне и что именно высказывать. Это я не про вас, а про г-на Andreiaka. Я просто смотрю, что большинство превратило дискуссию на эту тему в базар. Думаю, что Михаилу Лапшину надо было тут выступить с громкой речью и повернуть ситуацию другим боком. Хотя, с другой стороны до прилёта г-на и г-жи Воробьёвых из Испании анонсировать что-либо :dont know:
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб сен 06, 2008 17:46  

N_A_D_I_N писал(а):To Andreiaka: Прежде чем критиковать Джошкун Юрта - сделайте аналоничную КОРАЛу структуру. ИМХО: В своих высказываниях он на 100% прав. Могу судить из своей 2-х летней практики наблюдений становления агентского бизнеса. В микроструктурах такие же тенденции.

а кто его критиковал то ... улыбнуло то, что он своими словами прям какую то истину открыл народу .... и как бы со стороны ... типа он то сам не такой ... он типа не оборотом оперирует ....

аналогичную Детуру может сделать ? ... 2 года становления говорите ... в принципе результат, Вам, помнится, после Вашего "эфира" предрекали коллеги многие не более года ... Вы явно превзошли ожидания ... поздравляю )))

и оно конечно да ...свежий взгляд тоже нужен ... вспомним этот юрт-вопрос на 3м году Вашего становления ...

в микроструктурах иные ... потому как отправные точки абсолютно другие

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб сен 06, 2008 17:53  

N_A_D_I_N писал(а):
помощник менеджера писал(а):
N_A_D_I_N писал(а):но всё же дай бог каждому из нас добиться хотя бы 10% их успеха.

Или не дай Бог - если там минусняк : :) : причем вопрос финансового состояния компаниии обсуждать не вижу смысла и права-просто корректнее можно формулировать когда пишите " каждому из нас"


Ну если Вы достигли Большего чем Верховные представители упомянутях мной компаний, то я забираю слова о 10% назад относительно вас.

Я еще раз повторю : :) : - а если на компании висит Долг(опять же обсуждать его наличие или размер не вижу смысла -это внутренний вопрос компании))-Вы называете это успехом?
Это для некоторых мыло и веревка
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 55

Сб сен 06, 2008 18:42  

Жучок писал(а):2Фокси
В том и вопрос, как можно рассуждать о проблеме, не разбираясь в ней, что Вы здесь и демонстрируете.


Уважаемая !
Вам как представителю фирмы "Г... с..."(Москва), сидящим на 10% комиссии в "Натали" + энное число бонусов по итогам сезона, конечно вам известны высокие тайны мироздания, недоступные нам, простым смертным.
Я продолжаю наблюдать за происходящим в отрасли с большого расстояния, но стойкое ощущение "дежа вю" никак не покидает меня...
Кстати, Вадиму, чьим ником вы сейчас пользуетесь в Курилке - мой большой и сердечный привет !

И раз вы меня уличили в некомпетентности - все молчу, молчу...

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вс сен 07, 2008 9:04  

Анекдот вспомнил.. про интернет-конференцию с Путиным:
"Уважаемый аноним, Иванов.В.В., задавший вопрос про Ходорковского, пожалуйста не покидайте крайний столик у окна в интернет-кафе по адресу ул. 2-я Проточная 24, корп. 5 в городе Нижнерассосинске, откуда Вы задаете вопрос-)) В.В. попросил нас заскочить за Вами, чтоб они имел возможность ответить Вам лично-)))))"

Фокси - Вы полагаете, здесь принято подобное поведение?
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Пн сен 08, 2008 10:08  

Andreiaka писал(а):
N_A_D_I_N писал(а):To Andreiaka: Прежде чем критиковать Джошкун Юрта - сделайте аналоничную КОРАЛу структуру. ИМХО: В своих высказываниях он на 100% прав. Могу судить из своей 2-х летней практики наблюдений становления агентского бизнеса. В микроструктурах такие же тенденции.

а кто его критиковал то ... улыбнуло то, что он своими словами прям какую то истину открыл народу .... и как бы со стороны ... типа он то сам не такой ... он типа не оборотом оперирует ....

аналогичную Детуру может сделать ? ... 2 года становления говорите ... в принципе результат, Вам, помнится, после Вашего "эфира" предрекали коллеги многие не более года ... Вы явно превзошли ожидания ... поздравляю )))

и оно конечно да ...свежий взгляд тоже нужен ... вспомним этот юрт-вопрос на 3м году Вашего становления ...

в микроструктурах иные ... потому как отправные точки абсолютно другие


Причём здесь истина - это позиция. У каждого своя: У Корала, у Теза, у Натали - тех, кого сегодня упоминали в этой теме.
Какие коллеги и какой эфир, простите? И причём здесь Детур?
Какого вашего становления?

Отправные - другие, масштаб отличается. Частности, не беру.
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Пн сен 08, 2008 10:24  

помощник менеджера писал(а):
N_A_D_I_N писал(а):
помощник менеджера писал(а):
N_A_D_I_N писал(а):но всё же дай бог каждому из нас добиться хотя бы 10% их успеха.

Или не дай Бог - если там минусняк : :) : причем вопрос финансового состояния компаниии обсуждать не вижу смысла и права-просто корректнее можно формулировать когда пишите " каждому из нас"


Ну если Вы достигли Большего чем Верховные представители упомянутях мной компаний, то я забираю слова о 10% назад относительно вас.

Я еще раз повторю : :) : - а если на компании висит Долг(опять же обсуждать его наличие или размер не вижу смысла -это внутренний вопрос компании))-Вы называете это успехом?
Это для некоторых мыло и веревка


В одном кармане долг, в другом дебетовые счета лежат. Что-либо говорить можно только по результатам. Не вы, не я не в курсе.
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн сен 08, 2008 11:38  

помощник менеджера писал(а): Я еще раз повторю : :) : - а если на компании висит Долг(опять же обсуждать его наличие или размер не вижу смысла -это внутренний вопрос компании))-Вы называете это успехом?
Это для некоторых мыло и веревка

Людей и организаций без долгов у нас единицы.
Потребкредиты, автокредиты, ипотека, кредиты на строительство, кредиты на контрактинг отелей, кредиты на оборотку и прочая.
Это у всех развивающихся так. Даже у Газпрома. А кто не развивается, тот гибнет.
Вы еще понятие чистые активы не изучали?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн сен 08, 2008 12:05  

N_A_D_I_N писал(а):
В одном кармане долг, в другом дебетовые счета лежат. Что-либо говорить можно только по результатам. Не вы, не я не в курсе.

Дмитров писал(а):Людей и организаций без долгов у нас единицы.
А кто не развивается, тот гибнет.

Будущее покажет что там в реале : :) :
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн сен 08, 2008 12:13  

Дмитров писал(а):
помощник менеджера писал(а): Я еще раз повторю : :) : - а если на компании висит Долг(опять же обсуждать его наличие или размер не вижу смысла -это внутренний вопрос компании))-Вы называете это успехом?
Это для некоторых мыло и веревка

Людей и организаций без долгов у нас единицы.
Потребкредиты, автокредиты, ипотека, кредиты на строительство, кредиты на контрактинг отелей, кредиты на оборотку и прочая.
Это у всех развивающихся так. Даже у Газпрома. А кто не развивается, тот гибнет.
Вы еще понятие чистые активы не изучали?


Совсем не у всех "так"-это только один из вариантов развития.Бывают и люди без долгов, и организации. И чувствуют себя значительно более уверенно, нежели люди и организации с долгами... : hello :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2289 гостей