Трагедия. 737 упал.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт сен 16, 2008 18:10  

Давайте подождем - посмотрим, что Рома напишет.
Пока что у нас реальной инфы только то, что они до последнего были спокойны и считали, что ситуация под контролем.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт сен 16, 2008 18:20  

Sereja писал(а):Ну вот зачем придумывать? Что, Трошев пытался лезть в большую политику? Да если бы и пытался, есть куда менее экзотические способы устранения, например отправка шёлкового шнурка в подарок... Чего - то самолёты с Немцовым, Касьяновым, Каспаровым и так далее не валятся.
Кроме того, к расследованию катастрофы допущены (с распростёртыми объятиями) представители "Боинга". Интересно - они тоже участники заговора?

а чем придумывание этой версии отличается от придумывания других версий?
а потом я вроде как ничего и не утверждал, а высказывал только точку зрения, основанную исключительно на совпадении фактов и выстраивании их в некую цепочку.
устранение человека может произойти не только по причине "заговора", но и по другим причинам- месть, личная неприязнь, финансы и т.д.
и весии точно также могут возникать по разным причинам- от осведомленности- таких я еще не видел, до желания потрындеть- такие вот все остальные, в т.ч. и моя.
так что трындим пока есть повод.
как всегда через месяц-два до этой аварии уже никому не будет никакого дела- кроме родственников конечно же.

Sereja
Сообщения: 1767

Вт сен 16, 2008 18:30  

"Там еще одна странность ... борт должен был заправиться в Мск 5,5 тонн авиатоплива, а заправился почемуто 11тонн..... но это я думаю кто-то решил себе в карман 5500 евро под шумок положить..... "

Интересно КАК положить? И почему именно 5500 евро? Заправка самолёта в аэропорту вылета определяется: 1. Центровкой и загрузкой самолёта, 2. Предполагаемой погодой по маршруту (встречный ветер, облачность, давление, необходимость обхода фронтов и ещё куча всего) 3. Расстоянием до запасных аэродромов (полёт ночной - и не факт, что все ближайшие аэропорты ночью работают, в ЕКБ например идёт ремонт полосы). И главное - если в Перми стоимость тонны топлива хоть на 10 долларов дороже, чем в Шереметьево, то любой нормальный авиаперевозчик естественно заправит максимум топлива там, где дешевле. Или там, где у него предоплачено топливо ( а так как ШРМ - базовый порт для АФЛ-Норда, то так оно и было наверняка).
Улыбайтесь: это раздражает!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт сен 16, 2008 19:11  

Pofigist писал(а):
Sereja писал(а):Ну вот зачем придумывать? Что, Трошев пытался лезть в большую политику? Да если бы и пытался, есть куда менее экзотические способы устранения, например отправка шёлкового шнурка в подарок... Чего - то самолёты с Немцовым, Касьяновым, Каспаровым и так далее не валятся.
Кроме того, к расследованию катастрофы допущены (с распростёртыми объятиями) представители "Боинга". Интересно - они тоже участники заговора?

а чем придумывание этой версии отличается от придумывания других версий?
а потом я вроде как ничего и не утверждал, а высказывал только точку зрения, основанную исключительно на совпадении фактов и выстраивании их в некую цепочку.
устранение человека может произойти не только по причине "заговора", но и по другим причинам- месть, личная неприязнь, финансы и т.д.
и весии точно также могут возникать по разным причинам- от осведомленности- таких я еще не видел, до желания потрындеть- такие вот все остальные, в т.ч. и моя.
так что трындим пока есть повод.

Вот именно- придумывать...С таким же успехом можно придумать версии про месть Аэрофлоту со стороны, например, разумных помидоров. Или Буратино. Абсолютно адекватно вашим рассуждениям.
Или то, что Трошев был членом Мирового правительства...или с ним боролся... И т.д. и т.п.-до бесконечности.
А факты есть-то что пожар двигателя был, то, что на второй круг пошел...Вы думаете, что теракт в конце полета возможен? А если бы он сразу же сел? Что тогда делать?
Вообщем, любая гипотеза должна чем-то подерпляться, и совсем не только рассуждениями...
как всегда через месяц-два до этой аварии уже никому не будет никакого дела- кроме родственников конечно же.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт сен 16, 2008 20:57  

Sereja писал(а):"
1. Интересно КАК положить?
2.И почему именно 5500 евро? .

1. Каком, было бы желание, ... :dont know: не знаю как технически это возможно , но теоретически сисать 5,5 тонн авиатоплива на разбтый лайнер.. лехко... особенно в нашей стране.
2. Потому что тонна авиатоплива на московском авиаузле стоит 36125р.(или что-то вроде того) вот и считайте.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 17, 2008 7:48  

Бурнаш писал(а):Вот именно- придумывать...С таким же успехом можно придумать версии про месть Аэрофлоту со стороны, например, разумных помидоров.

а чем мы тут все занимаемся как ни придумыванием версий?
курильня- это ж не комитет по расследованию катастроф
каждый че хочет то и пишет и при этом не претендует на достоверность и не отвечает за свои слова.
пожар, теракт, месть, топливо стырить... чего тут еще наыдумывали...

а более-менее достоверная версия одна: Бог дал- Бог взял

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Ср сен 17, 2008 11:00  

http://www.vesti.ru/videos?vid=150924
вот на этом видео хоть и плохо, но видно, что до падения самолет был целым, никакого "хвоста кометы" не было. А взрыв был уже потом

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср сен 17, 2008 11:51  

жуткое зрелище, а фантазия додумывает ,что происходило с людьми на борту в тот момент..волосы дыбом..
но по этому видео опять-таки можно лишь только догадываться..целым он был или не совсем..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 17, 2008 11:56  

Приближается вторая авиакомандировка в этом месяце и ловлю себя на мысли, что уже начинаю "мандражировать"... icon_redface
Одно успокаивает, что не на 737-м лететь... icon_cry
И ещё некое успокоение из-за того, что по-прежнему авиатранспорт считается самым безопасным...
.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср сен 17, 2008 12:07  

tambovskii_volk писал(а):Приближается вторая авиакомандировка в этом месяце и ловлю себя на мысли, что уже начинаю "мандражировать"... icon_redface
Одно успокаивает, что не на 737-м лететь... icon_cry
И ещё некое успокоение из-за того, что по-прежнему авиатранспорт считается самым безопасным...

+ каждые 0,0000001 сек в мире взлетает самолет..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Ср сен 17, 2008 12:23  

если тупо продолжать статистику то в мире ежегодно в среднем погибает около 1000 человек в авиакатастрофах.
Так что лимит на этот год скорее всего уже исчерпан. Тем более что динамика положительная
year deaths[2]
2007 965
2006 1,293
2005 1,454
2004 766
2003 1,224
2002 1,399
2001 1,535
2000 1,567
1999 1,130
1972 3,214
Последний раз редактировалось Drual Ср сен 17, 2008 12:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср сен 17, 2008 12:29  

Ну, если верить в то, что високосные годы это годы повышенного количества бедствий, то еще может добавиться к приведенной статистике.
Так что не стоит расслабляться, увы.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Ср сен 17, 2008 12:31  

2004 - как раз наиболее "благоприятный" по авиакатастрофам выдался если конечно можно так выразится
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_accidents_and_incidents_involving_commercial_aircraft
- за 2008 уже около 500, просто все крупные катастрофы случились в последнее время - в начале года практически ничего не было
СМИ обстановку конечно нагнетают, всего в мире за 2008 было три крупных катастрофы Мадрид, Бишкек, Пермь... все на слуху
Последний раз редактировалось Drual Ср сен 17, 2008 12:53, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср сен 17, 2008 12:35  

Да в Москве в ДТП погибает в год больше, чем во всем мире в авиакатастрофах. Но никто же не боится выходить на улицу. Ну кроме некторых особо впечатлительных граждан.
agent 008

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 17, 2008 12:36  

Господа,не сглазьте! :sad:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 945 гостей