Тут вот давеча статья про финансовые какаклизмы появилась

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Татьянка
Сообщения: 28

Сб окт 04, 2008 14:37  

То, что вся экономика пострадает - несомненно. Но, насколько снизится количестве туристов, это вопрос. Возможно произойдет некоторое смещение, в плане перехода среднего звена на более дешевые путевки. Или сменят загран отдых на отечественный. А здесь уже другой вопрос, что путешествуя по России чаще ездят самостоятельно без ТО и ТА.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Сб окт 04, 2008 15:05  

Pofigist писал(а):
minihotel писал(а):
Ситуевина на самом деле очень сложная и куда она вырулит пока не ясно, одно уже сейчас понятно в следующем году почти наверняка ждать значительное снижение потока туристов (ИМХО)
ДЕН!
И куда же интересно они поедут;-)))
Не думаю, что отменят свои отпуска.........

самое смешное начнется чуть позже- когда наши "великие" ТО не смогут очередной раз перекредитовать свои программы


Вот-это и есть основная угроза не туризму, конечно, а туррынку

Доктор
Сообщения: 1853

Сб окт 04, 2008 20:20  

Вот если туроператор № 1 не дает менагеру золотой ступени оплатить отдых бонусами - это признак банкротства?
То есть бонусами вроде можно, но другие отели какие-то ненужные.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн окт 06, 2008 14:43  

Бурнаш писал(а):Вот-это и есть основная угроза не туризму, конечно, а туррынку

Доктор писал(а):Вот если туроператор № 1 не дает менагеру золотой ступени оплатить отдых бонусами - это признак банкротства?.

кстати, намберван в этом смысле более-менее живучий, он таки имеет некие активы в виде собственных отелей. в плане кредитования он более-менее на плаву.
а вот остальные... да еще после мягко говоря "провального" сезона... :hmm:
кредиты под обороты щас дают с большим скрипом. на сегодняшний вопрос стоит в самом существовании многих банков, не говоря уж о кредитовании программ под сомнительный результат в будущем.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн окт 06, 2008 15:20  

Pofigist писал(а):а вот остальные... да еще после мягко говоря "провального" сезона...
кредиты под обороты щас дают с большим скрипом. на сегодняшний вопрос стоит в самом существовании многих банков, не говоря уж о кредитовании программ под сомнительный результат в будущем.


Не надо ходить в сомнительные банки, где сомнительные проценты)))
Если серьезно и без страшилок, то картина и так невеселая, т.к. от увеличения с\с услуг на фоне снижения спроса в условиях жесткой конкуренции ничего хорошего ждать не приходится. А тут, все рычаги "на лицо"...

ДЕН
Сообщения: 508

Вт окт 07, 2008 15:06  

Pofigist писал(а):
Бурнаш писал(а):Вот-это и есть основная угроза не туризму, конечно, а туррынку

Доктор писал(а):Вот если туроператор № 1 не дает менагеру золотой ступени оплатить отдых бонусами - это признак банкротства?.

кстати, намберван в этом смысле более-менее живучий, он таки имеет некие активы в виде собственных отелей. в плане кредитования он более-менее на плаву.
а вот остальные... да еще после мягко говоря "провального" сезона... :hmm:
кредиты под обороты щас дают с большим скрипом. на сегодняшний вопрос стоит в самом существовании многих банков, не говоря уж о кредитовании программ под сомнительный результат в будущем.


Мдя....какой там "намберван" :lol: :lol: все гораздо веселее ....

Москва. 7 октября. ИНТЕФРАКС-АНИ -
Четыре крупнейшие нефтегазовые компании РФ - "ЛУКОЙЛ", "Роснефть", ТНК-ВР и "Газпром" - обратились в правительство с просьбой выделить им кредиты на рыночных условиях для погашения задолженности по внешним заимствованиям.

Как сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) в пресс-службе "ЛУКОЙЛа", об этом президент НК Вагит Алекперов заявил в интервью агентству Reuters."

если у этих монстров траблы с деньгами представляю какие проблемы сейчас у наших "суппер звезд"

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт окт 07, 2008 15:40  

А по-моему уже что-то началось, какие-то телодвижения пошли...
Не далее как вчера и сегодня получила я несколько предложений по коттеджам на Рука и Леви, большие добротные коттеджи и сейчас в октябре... icon_eek кто занимается этим- поймет...
Начались отказы ТО от ранее сделанных квот.
А от клиентов уже вторую неделю приходят слезные письма- " найдите что подешевле, макс. 1000 евро за неделю, наш 8-10 человек"....

вопрос, а будет ли Новый Год вообще? :hmm:

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт окт 07, 2008 15:44  

Mudur писал(а):
Симбирка писал(а):К сожалению мы с Вами не знаем какими активами обладает та или иная операторская компания! Можем только предполагать,так как у нас в России об этом не принято сообщать,а от этого зависит выживет ли ТО или нет!Я вот сейчас смотрю договора с операторами и многие из них имеют счета в непонятных банках,например "Нева" Московкий филиал ОАО "МБСП" или еще АБ "Огрэс Банк" ,я конечно ничего не имею против этих банков,но их даже в рейтингах не видно,а банки-это наше все по крайней мере в данный момент.
: :) :
Сегодня уже задержаны платежи по некоторым платежкам!!! icon_mad

Немного оффтоп: "Оргрэс" - дочка скандинавского монстра Nordea Group, так что если они и рухнут, что одними из крайних....



Монстр не монстр, а % ставку поднял сразу...
Монстр может ручкой сделать и что дальше?

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт окт 07, 2008 15:52  

elmi писал(а):А А от клиентов уже вторую неделю приходят слезные письма- " найдите что подешевле, макс. 1000 евро за неделю, наш 8-10 человек"....

вопрос, а будет ли Новый Год вообще? :hmm:

то что чего-то происходит точно..Спрос однозначно процентов на 20 падет и реструктуризация запросов от клиента налицо

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт окт 07, 2008 16:13  

Субкоманданте писал(а):то что чего-то происходит точно..Спрос однозначно процентов на 20 падет и реструктуризация запросов от клиента налицо


А я вчера в этой теме пессимизму добавила а в середине дня началось: целый офис туристов, звонки желающих в Four Seasons и в Haytt, с сайта заявки посыпались: Ямайка, Мадагаскар и т.д. Вот, думаю, может, топ-менеджеры стресс так снимают..)))

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт окт 07, 2008 16:17  

О чем говорить, если части потенциальных клиентов урезают бонусы или увольняют, а другая часть "затаится" в ожидании перемен. Обвального падения не будет, но однозначно роста нечего ждать

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт окт 07, 2008 16:23  

Субкоманданте писал(а):
elmi писал(а):А А от клиентов уже вторую неделю приходят слезные письма- " найдите что подешевле, макс. 1000 евро за неделю, наш 8-10 человек"....

вопрос, а будет ли Новый Год вообще? :hmm:

то что чего-то происходит точно..Спрос однозначно процентов на 20 падет и реструктуризация запросов от клиента налицо


Дело в том что пока начался отказ от квоты крупных российских ТО, которые " скупили" 70-80% имеющихся предложений на том же Леви.
Клиента конкретного пока никто не видел, предоплата сделана от 10 до 40% по каждому конкретному коттеджу. В прошлом году отказов ТО было мало и в середине декабря только, а в этом уже сейчас, а 2 выставки позади и только начало октября.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт окт 07, 2008 16:24  

Субкоманданте писал(а):О чем говорить, если части потенциальных клиентов урезают бонусы или увольняют, а другая часть "затаится" в ожидании перемен. Обвального падения не будет, но однозначно роста нечего ждать


Но тебя это должно в меньшей степени коснуться, нежели массовки. Туту вопрос не столько даже в деньгах, а в ожиданиях. Ожидания у большинства не самые оптимистичные, но твой клиент может мечтать об этой поездке вс. жизнь (условно, конечно) и осуществить ее во что бы то ни стало...

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт окт 07, 2008 16:25  

Savana писал(а): А я вчера в этой теме пессимизму добавила а в середине дня началось: целый офис туристов, звонки желающих в Four Seasons и в Haytt, с сайта заявки посыпались: Ямайка, Мадагаскар и т.д. Вот, думаю, может, топ-менеджеры стресс так снимают..)))

:lol: У меня запросы не прекращаются, но как дело доходит до депозитов, все куда-то деваются :hmm:
Неадекват активизировался :savage:
Зри в корень!!! (с)

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт окт 07, 2008 16:27  

Субкоманданте писал(а):О чем говорить, если части потенциальных клиентов урезают бонусы или увольняют, а другая часть "затаится" в ожидании перемен. Обвального падения не будет, но однозначно роста нечего ждать


Я имею дело именно с такими менеджерами. Могу сказать, что часть, которая внесла полную оплату еще в июле- конечно же не переживает, а вот те кому предстоит оплатить остаток- некоторые кампании самоликвидировались и остатки ищут предложения до 1.500 евро, если изначально речь шла о 4-4.5 тыч. евро.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1929 гостей