Это что за новости!?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт сен 19, 2008 9:12  

http://www.lenta.ru/news/2008/09/19/trademark/

Новая трактовка ГК запретит россиянам делать шоппинг за рубежом

В России могут ввести запрет на ввоз любых фирменных товаров, приобретенных за рубежом без лицензии, сообщает газета "Коммерсант" 19 сентября. К такому выводу пришли эксперты, изучившие проект совместного постановления пленума Верховного суда России и Высшего арбитражного суда России, разъясняющего положения четвертой части Гражданского Кодекса.
В проекте есть пункт о том, что ввоз в Россию товара, маркированного товарным знаком, может быть осуществлен только по договору с владельцем этого знака. Таким образом, нарушителем права на товарный знак будет считаться даже тот, кто за рубежом купил товар непосредственно у обладателя товарного знака, но не получил от него специального разрешения на ввоз этого изделия в Россию. "Нарушителю" по этой статье грозит конфискация товара и штраф для физлиц до двух тысяч рублей, а для юридических лиц - до 40 тысяч рублей.

По мнению адвоката Игоря Серебрякова, из формулировки проекта следует, что "любой человек, въезжающий в Россию и купивший за рубежом любую фирменную вещь, будь то бутылка виски, футболка или духи, является потенциальным нарушителем".

Это положение закона появилось в 2001 году в виде приказа Государственного таможенного комитета и было направлено на борьбу с параллельным импортом. В конце 2007 года таким образом была конфискована партия косметики брендов Schwarzkopf и Taft, ввезенная в Россию без разрешения владельцев этих товарных знаков. Весной 2008 года было принято решение о конфискации на аналогичных основаниях легально приобретенного в США и ввезенного в Россию битого автомобиля Porsche Cayenne. До сих пор, однако, запрет не распространялся на товары, ввозимые частными лицами для личного пользования.
Изображение

Аватара пользователя
Drual
Сообщения: 126

Пт сен 19, 2008 9:27  

Китайское лобби?

Olderman
Сообщения: 1686

Пт сен 19, 2008 9:45  

Лисовский сказал же, что всех накормит российскими курями и не надо нам импорт. Значит на фронте ширпотреба появился очередной родственник Путина, готовый одеть, обуть и напоить всех граждан России и зачем вам тогда ввозимые из за рубежа шмотки и напитки ? Бушлатов, кирзы и баланды хватит на всех !

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт сен 19, 2008 11:52  

Olderman писал(а):Лисовский сказал же, что всех накормит российскими курями и не надо нам импорт. Значит на фронте ширпотреба появился очередной родственник Путина, готовый одеть, обуть и напоить всех граждан России и зачем вам тогда ввозимые из за рубежа шмотки и напитки ? Бушлатов, кирзы и баланды хватит на всех !


Курицы Лисовского будут гламурнее, чем ножки Буша..)))

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт сен 19, 2008 19:20  

Я че то не понял, с меня могут штаны в аэропорту снять, если не будет штепселя лично завизированного каким-нибудь Дольчей или его другом Габаной?
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб сен 20, 2008 15:23  

Olderman писал(а):Лисовский сказал же, что всех накормит российскими курями и не надо нам импорт. Значит на фронте ширпотреба появился очередной родственник Путина, готовый одеть, обуть и напоить всех граждан России и зачем вам тогда ввозимые из за рубежа шмотки и напитки ? Бушлатов, кирзы и баланды хватит на всех !



Интересно, а вы сами предпочитаете американские окорочка, или отечественные?

ПРоще говря - что вы едите, отечественную баланду, или американский высококачественный продукт?
Изображение

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб сен 20, 2008 21:45  

Dallas писал(а):Я че то не понял, с меня могут штаны в аэропорту снять, если не будет штепселя лично завизированного каким-нибудь Дольчей или его другом Габаной?


Хорошо, если только штаны, а не другие предметы туалета! :lol: Может ввести доп сервис для туристов продаже российских лейблов, которыми они будут прикрывать фирменные импортные, а также показывать за угол на субъекта, который будет продавать разрешения на ввоз в РАША фирменных вещей от господ Дольчева и Габанова? :big lol: Чем не доп услуга :good: Ну ладно, шутка!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб сен 20, 2008 21:48  

Savana писал(а):
Olderman писал(а):Лисовский сказал же, что всех накормит российскими курями и не надо нам импорт. Значит на фронте ширпотреба появился очередной родственник Путина, готовый одеть, обуть и напоить всех граждан России и зачем вам тогда ввозимые из за рубежа шмотки и напитки ? Бушлатов, кирзы и баланды хватит на всех !


Курицы Лисовского будут гламурнее, чем ножки Буша..)))

Куры от двух братьев с высот имени адмирала у нас в Питере лучше! : ;-) : И выглядят гламурнее!
А Лисовский, это не тот, который из ЛИС'С?
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Olderman
Сообщения: 1686

Пн сен 22, 2008 9:45  

То Кострома
Употребляю только охлажденное мясо, но оно почти в два раза дороже мороженного и, соответственно, не у всех на него есть деньги, особенно, у пенсионеров. Поэтому и ратую, чтобы деньги, потраченные на топливо кораблей, собирающихся проводить маневры с пирогами и каноэ венесуэльских вооруженных сил пошли на пенсии.
То Dneprovoi
Тот самый ...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 22, 2008 10:15  

Olderman писал(а):То Кострома
Употребляю только охлажденное мясо, но оно почти в два раза дороже мороженного и, соответственно, не у всех на него есть деньги, особенно, у пенсионеров. Поэтому и ратую, чтобы деньги, потраченные на топливо кораблей, собирающихся проводить маневры с пирогами и каноэ венесуэльских вооруженных сил пошли на пенсии.
То Dneprovoi
Тот самый ...


То есть, вы сами кушайте Российскую баланду, но переживаете, что бы пенсионерам досталось американского высококачественного продукта.

Я рад за вас.
Изображение

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн сен 22, 2008 10:36  

Olderman писал(а):
То Dneprovoi
Тот самый ...

Молодец! .... : :) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн сен 22, 2008 11:05  

В Питере появилось много ресторанов (например, "Корова бар") специализирующихся исключительно на блюдах из австралийской и новозеландской говядины. Может, правда, что коровки ели только экологически чистую траву, но на вкус - синтетика... Никакого сравнения с российскими или финскими продуктами...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 22, 2008 11:18  

Savana писал(а):В Питере появилось много ресторанов (например, "Корова бар") специализирующихся исключительно на блюдах из австралийской и новозеландской говядины. Может, правда, что коровки ели только экологически чистую траву, но на вкус - синтетика... Никакого сравнения с российскими или финскими продуктами...



Искренне радовали меня всегда потребители, которые верили тому что в меню написано
Изображение

Anastasya
Сообщения: 41
Контактная информация:

Пн сен 22, 2008 13:19  

Представляю картину выход людей из аэропорта....И все без штанов.... :big lol:
А мне по...,я не Вася!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пн сен 22, 2008 17:53  

а самые хитрые будут в самолете бирки срезать. да, какую-то очередную фигню придумали. я уже даже не удивляюсь.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 288 гостей