Кризис и сезон

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 10:12  

Уважаемые коллеги, со значительной долей беспокойства смотрю я на происходящее как в мире, так и в нашей стране. Также серьезное беспокойство вызывает никак активно не начинающиеся новогодние продажи. Каково ваше мнение относительно предстоящего сезона, его перспектив и итогов? Или я просто слишком тороплю события и рано начинаю волноваться? У кого какие мысли - соображения?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 10:18  

Все итоги будут после Нового Года - когда последствия кризиса "ударят по карману". Вот когда пойдут задержки с выплатой зарплаты и невыплаты бонусов и премий - народ начнет считать деньги в кармане и задвигать все лишние траты на дальнюю полку.

Кризис не меньше - а сильнее - чем в 98 - просто он несколько растянут во времени и нет обвальных потерь накоплений из-за девальвации нацвалюты. Но от этого последствия не изменятся.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт окт 09, 2008 10:22  

сами в шоке...в прошлом году в это время вовсю распродавали НГ...много чего уже не было..хотя тоже поговаривали и о кризисе и о дефолте..сейчас и операторы бьют тревогу ,названивают по агентствам ,предлагают все что есть....
самый популярный вопрос туристов :"А вдруг мы туда улетим ,а обратно не прилетим(не начем будет,некуда будет)..или прилетим,а тут крах.."
Вчера правительства заявило,что "дефолта однозначно не будет!"..хотим повесить табличку с этим лозунгом на входе.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 10:35  

М`да, в прошлом году в это время уже выискивали свободные котеджи в Финляндии, а сейчас как кладбище-все спокойненько. Хотя т.с. короткие позиции-близкие даты оформаляем, но перспектива пока не вдохновляет к радости.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт окт 09, 2008 10:38  

У нас был провальный сентябрь (по прошлому году - самый прибыльный месяц). В этом месяце есть шансы побить все рекорды. Полностью согласна с Old Trisha, последствия кризиса ощутим не скоро. Сейчас люди "затаились" и ждут. Те, кто пытается управлять ситуацией или ее использовать "держат руку на пульсе". На себе ощутила, постоянные туристы, занимающие руководящие должности, сейчас предпочитают нелепые поздки на 4-7 дней "погреться" вместо затяжной экзотики. Весь Египет распродан по самый НГ..

*OLA*
Сообщения: 8

Чт окт 09, 2008 10:41  

И у нас тишина.
Или спрашивают "горящие туры" на новый год
На наш вопрос -почему горящие.???
Ответ-так ведь кризис,операторы должны "гореть"
Тьфу на них(туристов) три раза

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 10:53  

Уже писал, что возрос процент неадекватных запросов. :crazy:
В целом же количество запросов примерно на уровне прошлого года, только клиентам требуется больше времени, чтобы принять решение.
Кстати, по информации партнеров, подобная ситуация не только у нас в России. Во многих отелях длиннющие листы ожидания, которые двигаются на раз внесением депозита.
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт окт 09, 2008 10:57  

Ooops писал(а):Уже писал, что возрос процент неадекватных запросов. :crazy:
В целом же количество запросов примерно на уровне прошлого года, только клиентам требуется больше времени, чтобы принять решение.
Кстати, по информации партнеров, подобная ситуация не только у нас в России. Во многих отелях длиннющие листы ожидания, которые двигаются на раз внесением депозита.


Разновидностью неадекватных запросов наших туристов стало полное отсутствие планирования поездок. Все хотят улететь завтра-послезавтра и обязательно, чтобы все было не под запрос, а только по гарантии. Решения меняются стремительно...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 11:16  

Неадекватные - это да... самым сильным ступором для меня была заявка на корпоративную поезку в Польшу на 70 человек при бюджете в 8 000 руб. Когда я наивно поинтересовалась, а что должно входить в эту сумму (если постараться, то трансфер - проживание и минимум питания - возможно) мне сообщили, что полный пакет, включая перелет, визу и страховку :hmm: Или Германия на неделю с перелетом за 500 евро.... на Новый год :hmm:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 11:18  

Savana, под неадекватом я имею в виду запросы от балды:
- пляжный отдых в ЮАР, так, чтобы можно было выезжать на экскурсии
- пляжный отдых в Африке на двоих на 2 недели с бюджетом 1500 USD на человека.
Ну и традиционное, я в интернете могу забронировать билеты в Новую Зеландию на январь за 90 - 100 тыс. р., но это мне дорого. Не могли бы вы найти вариант за 50-60 тыр.
Зри в корень!!! (с)

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт окт 09, 2008 11:20  

Ooops писал(а):Уже писал, что возрос процент неадекватных запросов. :crazy:
В целом же количество запросов примерно на уровне прошлого года, только клиентам требуется больше времени, чтобы принять решение.
Кстати, по информации партнеров, подобная ситуация не только у нас в России. Во многих отелях длиннющие листы ожидания, которые двигаются на раз внесением депозита.


Сейчас больше психологический кризис- "кризис ожиданий". Т.е., никто не знает, что будет, но все точно знают, что что-то будет. Хотя и первые реальные звоночки уже есть- типа остановки производства на ГАЗе...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт окт 09, 2008 11:44  

Если вспомнить 98 год, то тогда все затихло на 3 месяца, а потом под Новый год чуток зашевелились.... сейчас скорее всего будет сокращение производства, сокращение наемного персонала, сокращение зарплат.... безработица.... итд и тп.
По идее должно жилье в цене рухнуть..... хотя конечно это не факт....
Вобщем такого еще не было, так что никто ничего не знает.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт окт 09, 2008 11:55  

у нас Ишгль завис... 8 номеров... просто дикость какая-то: обычно, дефицит, а тут...
с другой стороны, посмотрите на цены на новогодние билеты: Женева - полтинник (!), чартеры до Мюнхена по 30-38 тыс. руб., то есть перевозка поднялась в цене на 50%... чего мы хотим от людей? нам самим-то не смешно ждать увеличения продаж на фоне ТАКОГО роста цен?

Аватара пользователя
Deonis
Сообщения: 14
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 12:00  

У нас только и спрашивают про Новый год 2009 в ЮВА, но вот с продажами тухлова-то, общался с коллегами из других ТО, говорят, что тоже не очень как все продается?
.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт окт 09, 2008 12:04  

Deonis писал(а):У нас только и спрашивают про Новый год 2009 в ЮВА, но вот с продажами тухлова-то, общался с коллегами из других ТО, говорят, что тоже не очень как все продается?

Интерес к ЮВА-спасибо выставками , презентациям и прочим открытым дверям..но пока все только интересом и заканчивается..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1278 гостей