простым языком

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пт окт 10, 2008 14:21  

Blef писал(а):Получается, все кинулись квартиры продавать?

Нет, покупать не хотят.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 14:30  

Dneprovoi писал(а):karga
Браво - прекрасное экономико - психологическое фэнтази! :poz4: Преклоняюсь перед талантом! :good:
А кризисов боятся, в бизнес не ходить! :crazy:
Прежде, чем прыгнуть с балкона (прочитав биржевые сводки) , следует хорошо подумать! :crazy:



как и вы , коллега , очень надеюсь чтобы фантазии ими же и остались.
и дело не в кризие и в бизнесе, а в том, что кто-то делал большой бизнес, а попа в конце фильма оказалось у всех. :lol:
я тоже за спокойствие . это как с погодойа- если уже случилось, мало что сейчас можно изменить.
главное - здоровье.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт окт 10, 2008 14:40  

karga писал(а):и дело не в кризие и в бизнесе, а в том, что кто-то делал большой бизнес, а попа в конце фильма оказалось у всех. :lol:


Чем крупнее бизнес - тем больше "попа", как Вы выразились.
А лично мне, мелкому собственнику, не особо страшно.
Авось не помрём :mib:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 14:42  

А чего случилось то? От интернета не отключат?

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 14:46  

karga
В Вас я не сомневаюсь! icon_exclaim А вот паниковать бесполезно! :neg1: Мы все пассажиры огромного экономического Титаника! Разница в том, что среди тех кто не попал в лодки, они панически пытались спастись - что удалось только 8 (восьми), а были информированные люди, которые понимали, что воде при +2 С не выжить! Простите за некую фигуральность! Мы все попадаем в 5-ю точку! : :) : Вопрос только в глубине падения! :dont know:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 10, 2008 14:49  

ilya_abc писал(а):. Нет не кинулся продавать - просто лишняя )))


нихусе))))) совсем оборзели)))

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 15:45  

я тоже хотела квартиру продать - и тоже в запланированно под осень.... риелтер сказал, что сейчас есть и спрос и предложение - но нет сделок - все затаились и ждут продолжения этой истории - куда пойдет - вверх (хотякуда уж дальше?) или вниз : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 15:52  

Andreiaka ну а как? у кого лишнее ТА (убыточное) у кого квартира )))

А судя по количеству желающих продать квартиры в этой ветке - пора уже открывать не ТА, а Рыэлтерскую конотру, с уклоном в туризм. Ну и обьявы соответствующие, типа меняю 3-шку в Москве на отстойник на НГ, или там однушку в Питере на 20 даблов в Ле Меридьян.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пт окт 10, 2008 17:00  

- Вы знаете, что у вас просрочка 2 дня по кредиту? Своими задержками вы как вредоносный вирус поражаете кровеносую систему экономики! Такие как вы обрушили рынки и ввергли мир в пучину экономического коллапса! Глобальный финансовый кризис подрывает финансовую стабильность страны и когда на развалинах мировой экономики...
- Простите, а мировую экономику тоже я развалил?
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 17:07  

Blef писал(а):...2. Внимательно изучите свой личный баланс. Сначала пассивы. Есть ли у вас долги? Какие они? Перечитайте все кредитные договоры. Если договор дает банку возможность без согласования с клиентом изменять процентную ставку, сделайте все, чтобы кредит погасить. Даже если он ипотечный и большой. Потому что может наступить момент, когда ежемесячные платежи станут для вас неподъемными. Постарайтесь также погасить все валютные кредиты.
.....
Автор - генеральный директор холдинговой компании "КИТ Финанс" Леонид Бершидский, специально для RB.ru

Кроме этого совета - все, в принципе, правильно.
Досрочно гасить кредиты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо.
В условиях недостаточной ликвидности лучше быть должным..........
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт окт 10, 2008 17:09  

karga писал(а):P
А деньги в банк вообще никогда не ложи.


С русским видать у данного "эксперта" пока никак...
это все я...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 17:11  

DonChoa 2 писал(а):
karga писал(а):P
А деньги в банк вообще никогда не ложи.


С русским видать у данного "эксперта" пока никак...


не придирайтесь. в вашем тексте выше , по крайней мере , двух запятых тоже не хватает.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт окт 10, 2008 17:20  

У меня другой вопрос:

куда щас денутся бабки из знаменитой путинской стабилизационной кубышки?

Общий корпоративный долг по моему почти равен размеру золотовалютных запасов...

Почему за счет гос-ва все? При снижающейся цене на нефть?

Абзац...

Гигантский распил наблюдаем...кто то сильно имхо обогатится за счет бюджетных денег...

помните "Россия встает с колен!" - оказывается в долг путинская Рашка вставала... :crazy:
Последний раз редактировалось DonChoa 2 Пт окт 10, 2008 17:26, всего редактировалось 1 раз.
это все я...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 10, 2008 17:22  

угу ..эксперт молодца кста ... человеческим языком достаточно полно описал ситуевину .. без всякого пафосного обмусоливания деривативов, их основ, распространения и прочей финансовой мути

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 10, 2008 17:27  

DonChoa 2 писал(а):Гигантский распил наблюдаем...кто то сильно имхо обогатится за счет бюджетных денег...


и чё ? ... ну пусть так ... размышления такие обычно у низкооплачиваемых бюджетников, типа вот почему мы них не зарабатываем, потому как все тырится .. и хвать рюмашку сивухи .. и потом хвать втору .. и успокоило

не о том надо счас думать ... если уж о финансах конторы не надо по должностным инструкциям думать, то о себе и своих финансах , ежели таковые имеются, подумайте лучше ...

PS ... в 98м завалились только мы .. счас кренятся все в мировых масштабах ... почему за счет государства ? .. а я знаю ..а Вы знаете как ? ... а они там думаете знают ? ..у нас .. или у них ... в такой ситуации впервые они .. мы уже были ... но , опять же повторюсь, мы были в 98м там одни ... теперь мы с ними вместе туда )) ... сегодгня вон по вестям грили, что мол только Италия себя хорошо ощущает, так как ипотекой не баловалась абы кому )))
Последний раз редактировалось Andreiaka Пт окт 10, 2008 17:34, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1291 гость