ГТК «Россия» не будет выполнять зимние чартерные перевозки...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пт окт 10, 2008 18:03  

Новый запрет Росавиации
ГТК «Россия» не будет выполнять зимние чартерные перевозки...

...Об этом сегодня сообщили представители Росавиации. В ведомстве объясняют отказ ГТК «России» в запуске зимней программы тем, что у авиакомпании заявление на допуск было оформлено с нарушениями требований. В связи с этим гендиректору авиакомпании было направлено из федерального агентства воздушного транспорта уведомление об отказе в выполнении зимней чартерной перевозки. Источник добавил, что отказ этот окончательный, и авиакомпания не может его обжаловать. Проверка авиакомпании была осуществлена Ространснадзором по поручению министра транспорта Игоря Левитина.

Руководитель отдела авиаперевозки турфирмы "Нева" Елена Николаева, комментируя эту информацию, заявила, что для туристического рынка Санкт-Петербурга это просто катастрофа. "Большинство чартерных программ Северо-Западного округа осуществляется именно на самолетах ГТК "Россия" и альтернативы пока нет", - сообщила она.

В самой ГТК "Россия" сообщили, что уведомлений о запрете зимней чартерной программы они не получали. Единсвенный локумент, который поступил в "Россию" это требование об ограничении полетов на Ту-204 перевозчика.

Подробные комментарии ситуации в авиакомпании обещали дать в ближайшее время.

© Туринфо.


****************************

Это как простите? Не будет чартеров из Питера? Или к нам придут какие нибудь башкирские-оренбургские и прочие авиалинии????
Или я теперь пачками буду народ индивидуально отправлять в Хургаду через Франкфурт на LH? Уже начали звонить ТА с подобными вопросами:)

seven
Сообщения: 840

Пт окт 10, 2008 19:10  

2 Kaew
Будут чартеры... не волнуйтесь...
Видимо кодироваться будут не ФВ, а ЮН, зря они что ли к Вам переехали... :mib:

ИМХО

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9634

Пт окт 10, 2008 20:00  

Kaew писал(а):Новый запрет Росавиации
ГТК «Россия» не будет выполнять зимние чартерные перевозки...

...

Есть информация что это относится только к вылетам из Питера
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Allegro
Сообщения: 16

Сб окт 11, 2008 0:15  

Kaew
А чем Вам не нравятся башкирские-оренбургские)))?

Sereja
Сообщения: 1767

Сб окт 11, 2008 2:31  

Почитайте новости.....
Улыбайтесь: это раздражает!

Sereja
Сообщения: 1767

Сб окт 11, 2008 3:02  

http://www.avia.ru/editor/?id=425 А вот это - великолепно. Лучше не скажешь.... Читайте между строк..... И до конца...
Улыбайтесь: это раздражает!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб окт 11, 2008 9:45  

Sereja прекрасное выступление. Жаль, что от него наши перспективы кажутся только более мрачными : :-(( : И в существующем положении вещейтрудно предположить скорые изменения - кто же добровольно от большой и неконтролируемой кормушки откажется? : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб окт 11, 2008 11:57  

Вот ответ на распространяемую информацию пресс-службы ГТК "Россия"
Официальный комментарий ГТК "Россия"
В настоящий момент компания не располагает обсуждаемым в прессе уведомлением об отказе в выполнении зимней чартерной программы. В качестве комментария этих заявлений ГТК "Россия" сообщает, что получила от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) уведомление о необходимости устранения нарушений при оформлении заявок.

Заявки на выполнение чартерной программы будут скорректированы после выяснения причин отказа и направлены для рассмотрения в Росавиацию в установленном порядке. В любом случае чартерная программа полетов на период "Зима 2008/2009" будет выполнена ГТК <Россия> в полном объеме в соответствии с заключенными ранее договорами.


Как говорят в Одессе, две большие разницы!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
N_G
Сообщения: 44
Контактная информация:

Сб окт 11, 2008 15:15  

а не преждевременна ли паника?

кто скажет какой % рейсов выполняемых а/к Россия, тех которые все называют чартерными, на самом деле являются регулярными?
дело ведь только в договорном оформлении рейсов, а на самом деле бОльшая часть рейсов уже несколько лет назад была переведена на регулярную основу. И даже если запрет состоится, думаю никаких не возникнет проблем с переоформлением договора: был чартерный рейс, стал регулярный :)
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб окт 11, 2008 17:18  

да дело даже не в России - у нас реально социалистическое производство при капиталистическом ценообразовании - маразм вообщем. Это как раз такая шоколадная кормушка при практическом монополизме энергетиков. Кто у нас думает о будущем? кто из руководителей меньше думает о своем кармане, чем обо всем окружающем? Вообщем "Умом Россию не понять" - главное, не понять. как это еще не евроазаитский аналог Новой Гвинеи или Берега Слоновой кости?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб окт 11, 2008 17:59  

Для паники оснований нет! Дирекция компании, которая направила выше указанный пресс-релиз в СЗРО РСТ, твердо заверила, что все рейсы, на которые были сделаны реальные заявки, будут выполнены!
Новость от Sereja четко объясняет, что и почему и откуда растут ноги ...
В этом сезоне "в жизни чартеров" и авиакомпаний будет много "интересного" ... icon_twisted Ждем новостей! : :) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб окт 11, 2008 18:01  

Tatjana
Не обижайте моих любимых жителей прекрасной страны Папуа-Новая Гвинея http://tours-tv.com/ru/link/papua_new_guinea - полюбуйтесь красавчиками! Они счастливы - у них нет столько нефти и газа, ракет и Georgia в соседях :lol: А про милых обитателях Кот-д’Ивуар - молчу - милашки :savage: Нам просто не повезло - местоположением не вышли! :sad1: Александр Храбрый отказался ложиться под запад, а пошел на союз с востоком. :good: Страшно виноват Ермак и великоустюжанские хлопцы, которые присоединили к Московии ту самую Евразию с 3/4 нефти и газа и половиной воды - так-что на веку нам написано быть жуткими и страшными :mib: : :-(( : :sad1:
Последний раз редактировалось Dneprovoi Сб окт 11, 2008 18:19, всего редактировалось 1 раз.
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб окт 11, 2008 18:13  

Dneprovoi да я не обижаю... я больше им, наверное, завидую...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб окт 11, 2008 18:22  

Tatjana писал(а):Dneprovoi да я не обижаю... я больше им, наверное, завидую...

честно скажу вот туда, очень хочу съездить ... Но из-за кризиса, видно, не видать мне этой страны ... :neg1:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб окт 11, 2008 18:26  

Dneprovoi писал(а):
Tatjana писал(а):Dneprovoi да я не обижаю... я больше им, наверное, завидую...

честно скажу вот туда, очень хочу съездить ... Но из-за кризиса, видно, не видать мне этой страны ... :neg1:
А я в Грузию хочу снова.... но из-за этой чертовой политики тоже не знаю, когда мне вновь удастя туда попасть : :-(( : Вообщем - нет в жизни счастья - то кризис, то политика....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 651 гость