Турфирмы ждёт массовый крах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 14, 2008 16:33  

Л.И. Брежнев писал(а):Ну конечно не в шоколаде.
Но и не мёртвые. :poz2:

но всегда с бодуна :mib: январь ..январь
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 14, 2008 17:29  

да фигли .... Премьер вон грит, что в стабилизацию банковского сектора готовченко 950 миллиардов рублей влить .... пусть ТО, которым стало плоховастенько вдруг без кредитов, ему челобитную напишут, чтобы и им подкинул чутка миллиардиков ...

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 11:28  

Сногсшибательная писал(а):всю жизнь январь-февраль мертвые месяцы.или у кого-то по-другому?
в статье говорится о том,что если раньше январь перекрывался октябрем-ноябрем..то теперь-то уже точно будет нечем.только из своего кармана...


я вот тоже не перестаю удивляться... а что никто до сих пор не понял, что туризм это сезонный бизнес. Я конечно могу новичков понять, но когда читаешь заявы мЭтров, и не смешно, и не грустно...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср окт 15, 2008 11:46  

Уже третий год с удивлением наблюдаю за сглаживанием сезонности турбизнеса
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 13:07  

elmi, что значит сезонный? Летом конечно всплеск массовки в виде Турций Египтов есть, но останое время спад в каком виде наблюдаете? Осенью нет Египта, Тайланда, Бали и т.п.? Зимой нет горнолыжки, которая при разнице в цене с массовкой компенсирует доход при меньшей массовости? Так же зимой нет того же Тайланда, Кубы и т.п.? Я считаю, что сезонность в турбизнесе есть только в смене направлений, а учитывая разницу в ценах по направлениям т.н. массовки и остального, жить вполне можно. Вот кризис, если он основательно перерастет из финансово в экономический, значительно подпортит нам жизнь, но это уже время покажет, лично я оооочень люблю черный хлебушек с баклажанной икрой, отвыкайте от дурных привычек господа : :) :

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср окт 15, 2008 13:12  

Л.И. Брежнев писал(а):Уже третий год с удивлением наблюдаю за сглаживанием сезонности турбизнеса


Так такое сглаживание должно быть главной целью любой турфирмы, начиная с ее основния.

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 14:35  

Ol35 писал(а):elmi, что значит сезонный? Летом конечно всплеск массовки в виде Турций Египтов есть, но останое время спад в каком виде наблюдаете? Осенью нет Египта, Тайланда, Бали и т.п.? Зимой нет горнолыжки, которая при разнице в цене с массовкой компенсирует доход при меньшей массовости? Так же зимой нет того же Тайланда, Кубы и т.п.? Я считаю, что сезонность в турбизнесе есть только в смене направлений, а учитывая разницу в ценах по направлениям т.н. массовки и остального, жить вполне можно. Вот кризис, если он основательно перерастет из финансово в экономический, значительно подпортит нам жизнь, но это уже время покажет, лично я оооочень люблю черный хлебушек с баклажанной икрой, отвыкайте от дурных привычек господа : :) :


Сезонности по временам года у меня нет, Скандинавия она всегда Скандинавия...
Сезонность в том смысле, что не всегда густо,даже если и руководствоваться тезисом ТВ- " ни дня без продаж!", все равно день на день не приходится...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср окт 15, 2008 15:13  

Кострома писал(а):

. "Впервые за 17 лет истории российского турбизнеса в этом году на рынке нет ни одного крупного туроператора, который по итогам летнего сезона смог бы декларировать о своих успехах", - считает Инна Бельтюкова, гендиректор компании "Капитал-тур", также принимавшей участие в пресс-конференции.

(


Я считаю, к словам г-жи Бельтюковой стОит прислушаться. Такие люди просто так ничего не говорят. Что-то они задумали. Ой, не всё ладно в капиталистическом королевстве! Давно уже моя интуиция мне подсказывает.

Однозначно устоят большие турки и тесно завязанные на Европу середнячки. Думаю, что полетят крупные отечественные многопрофильники.
agent 008

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 15:32  

agent 008 писал(а):
Кострома писал(а):

. "Впервые за 17 лет истории российского турбизнеса в этом году на рынке нет ни одного крупного туроператора, который по итогам летнего сезона смог бы декларировать о своих успехах", - считает Инна Бельтюкова, гендиректор компании "Капитал-тур", также принимавшей участие в пресс-конференции.

(


Я считаю, к словам г-жи Бельтюковой стОит прислушаться. Такие люди просто так ничего не говорят. Что-то они задумали. Ой, не всё ладно в капиталистическом королевстве! Давно уже моя интуиция мне подсказывает.

Однозначно устоят большие турки и тесно завязанные на Европу середнячки. Думаю, что полетят крупные отечественные многопрофильники.

Я даже не могу себе представить "полет" многопрофильных крупняков, просто жуткая картина вырисовывается в голове. Это как "полет" крупного банка в финансовой системе.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 16, 2008 12:30  

agent 008 писал(а):
Кострома писал(а):

. "Впервые за 17 лет истории российского турбизнеса в этом году на рынке нет ни одного крупного туроператора, который по итогам летнего сезона смог бы декларировать о своих успехах", - считает Инна Бельтюкова, гендиректор компании "Капитал-тур", также принимавшей участие в пресс-конференции.

(


Я считаю, к словам г-жи Бельтюковой стОит прислушаться. Такие люди просто так ничего не говорят. Что-то они задумали. Ой, не всё ладно в капиталистическом королевстве! Давно уже моя интуиция мне подсказывает.

Однозначно устоят большие турки и тесно завязанные на Европу середнячки. Думаю, что полетят крупные отечественные многопрофильники.



Вы думайте госпожа Бельтюкова себя имела ввиду???
В смысле себя - фирму и себя - капитал?
Изображение

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт окт 16, 2008 13:00  

Кострома писал(а):
agent 008 писал(а):
Кострома писал(а):

. "Впервые за 17 лет истории российского турбизнеса в этом году на рынке нет ни одного крупного туроператора, который по итогам летнего сезона смог бы декларировать о своих успехах", - считает Инна Бельтюкова, гендиректор компании "Капитал-тур", также принимавшей участие в пресс-конференции.

(


Я считаю, к словам г-жи Бельтюковой стОит прислушаться. Такие люди просто так ничего не говорят. Что-то они задумали. Ой, не всё ладно в капиталистическом королевстве! Давно уже моя интуиция мне подсказывает.

Однозначно устоят большие турки и тесно завязанные на Европу середнячки. Думаю, что полетят крупные отечественные многопрофильники.



Вы думайте госпожа Бельтюкова себя имела ввиду???
В смысле себя - фирму и себя - капитал?


А кого ж еще? Неву и Пегас? : :-(( : (тьфу, тьфу, тьфу...)
agent 008

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 16, 2008 13:35  

Неву давно пора.

Я вообще не знаю на чём они держатся, кроме ресурса административного.

А Пегас так часто хоронят, что они наверно уже привыкли
Изображение

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт окт 16, 2008 13:40  

Кострома писал(а):Неву давно пора.

Я вообще не знаю на чём они держатся, кроме ресурса административного.

А Пегас так часто хоронят, что они наверно уже привыкли


фигушки. Нева останется даже после ядерного взрыва. Тараканы, крысы и "Нева". : :) :
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт окт 17, 2008 9:50  

Ванда Кофемолкина писал(а):
Кострома писал(а):Неву давно пора.

Я вообще не знаю на чём они держатся, кроме ресурса административного.

А Пегас так часто хоронят, что они наверно уже привыкли


фигушки. Нева останется даже после ядерного взрыва. Тараканы, крысы и "Нева". : :) :



КГБ и б-ди бессмертны?
Изображение

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт окт 17, 2008 9:57  

"Нева" уже давно никелем торгует :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2325 гостей